Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 73
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Это я сцылку не смогла нормально вставить)))уже исправила) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Tomik57 писал(а):
Паночка писал(а):
Мой муж для меня все. Я придерживаюсь тех критериев ценности, где муж на первом месте, потом дети , а потом все остальное.


:de_vil: Я валяюсь!!! с такого высказывания. Как можно ставить мужа выше детей???!!! мамы???!!! Как показывает практика - муж понятие очень непостоянное. И, надеюсь, никто не станет отрицать, что я права в этом. А муж каким бы близким не был, НИКОГДА НЕ ВСТАНЕТ на одну параллель с детьми. Для меня безусловно муж является очень важным и близким человеком и, хотя, мы уже 20 лет вместе, и ни разу не было повода усомниться в его любви, верности, преданности, но утверждать на 100%, что этот человек дойдет со мной до конца, я не возьмусь, т.к. это жизнь и от чего либо зарекаться по меньшей мере глупо!!!


Просто у Вас дети еще маленькие, вот Вы так и рассуждаете, у нас в семье трое детей, которые живут уже давно отдельно, свои интересы, своя жизнь, своя семья. И человек который всегда рядом с мамочкой это муж(папочка мой любимый) и они уже почти 40 лет вместе. И вот такого человека НЕ ставить в одну параллель с детьми вот это ГЛУПОСТЬ, потому что настоящий муж(а не сожитель, лишь бы был) это самый близкий человек. Вообще семья(мама, папа, дети, внуки) - это единое целое, и нельзя говорить что кто-то менее важен.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Аврора писал(а):
Черт, не пойму никак, как любовь к мужу может помешать любви к детям?

угу, это два совершенно разных ввектора. никто не может быть выше или ниже (муж, дети), это все должно быть единым. не всегда, конечно, получается, но к этому тсоит стремиться
если вы муда ставите ниже детей, то тогда зачем вообще выбрали его отцом? ну и рожали бы от неизвестного солдата

по теме: для меня муж это драйв. с ним очень нескучно жить))))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Паночка писал(а):
Мой муж для меня все. Я придерживаюсь тех критериев ценности, где муж на первом месте, потом дети , а потом все остальное.

Полностью согласна :a_g_a: :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
муж - он всему голова)))))))
дети, они ж в конце концов от мужа, а не от какого-то там дядьки с улицы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 73
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Вот все и сошлись на равнозначии, как и ожидалось. :smile:
Вот муж - самый близкий человек, а живем мы для детей, но муж как бы несколько важнее, но и встретились мы с ним и живем и вообще все что есть- все для них. Вот как так объяснить о том что имеется ввиду? Почитайте, действительно, Некрасова- он лучше это делает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Лично моё мнение - муж это муж, ребёнок это ребёнок. Нельзя сравнивать эти понятия. Муж никогда не сможет заменить мне дитя, как и дитя не сможет заменить мужа.
У меня два ребёнка. Одному из них муж является отцом, другому нет. Поэтому я не могу сказать, не было бы отца не было бы ребёнка. Но все они занимают важные места в моей жизни. И не могу сказать, кто из них главнее. Они все мне дороги. Они моя семья.
Недавно фильм смотрела. Пока мама с папой любили друг друга ребёнок выпал из окна. Он погиб и вместе с ним погибла семья. Так что у всех разное отношение и к мужу и к ребёнку.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Хаска
Цитата:
если вы муда ставите ниже детей, то тогда зачем вообще выбрали его отцом? ну и рожали бы от неизвестного солдата

Утрировать всё, что поддаётся - неизлечимое зло ВМ. :men:
Может, потому, что неизвестный солдат не стоит следом, после самой дорогой ступеньки? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Рокси писал(а):
Недавно фильм смотрела. Пока мама с папой любили друг друга ребёнок выпал из окна. Он погиб и вместе с ним погибла семья. Так что у всех разное отношение и к мужу и к ребёнку.

а у фильма вообще какая идея была? какой то он... нежизнеутверждающий :nez-nayu:

я согласна, что бывает всякое, но знаю несколько противоположных примеров - что семьи возникают и существуют вообще без детей, или что несчастья сплАчивают мужа и жену :a_g_a: и рождаются новые дети, и жизнь продолжается :smile:

ну и конечно, все семьи разные.
да и в слово "муж" любая женщина вкладывает свой смысл и свои ожидания :mi_ga_et:

п.с. название не помните?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
У нас у знакомых тоже ребенок выпал из окна, семья распалась . Жена обвиняла мужа в смерти ребенка, а любила бы мужа себя и всех бы убедила что это роковая случайность.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 360 раз
для меня он все. часть меня...незнаю, но никого другого на его месте я не видела и не увижу.люблю его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Как то се скатилось к спору кто главное муж или дети... где-то давным-давно слышала такой вариант определении важности. "Над пропастью висят ваш муж и дети, спасти вы можете только кого-то одного. Кого спасать будете?" Говорят женщина должна типа мужа выбрать, потому как с ним можно еще нарожать, но вот у меня как то прям противится душа такому решению... хотя не дай Б. мне такой выбор делать :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
для меня он все

Страшное дело, на самом деле...
Тем более, что "всё" иногда уходит... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Anna-Maria писал(а):
Для меня муж- человек не близкий, а родной. Поясню, в чем вижу разницу. Близкий-это когда основная потребность-чтоб он был рядом, и твой. Родной- это когда просто, чтоб был. Вероятно, у каждой женщины случаются в жизни ситуации, когда муж задерживается, не отвечает на звонки/недоступен (раньше, при отсутствии мобильных телефонов, такое бывало нередко). Сначала думала: вернется-задам! потом-только бы вернулся! Сейчас-лишь бы с ним все было хорошо! Прошу не понять меня превратно- муж мне поводов к подозрениям не дает, но тревожные моменты в жизни ни раз случались. Вот так трансформировалось мое к ним отношение. Мне важно, чтоб с НИМ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.

Как будто я писала, точнейшее совпадение :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Natasha8 писал(а):
Цитата:
для меня он все

Страшное дело, на самом деле...
Тем более, что "всё" иногда уходит... :-)

Мне вот это "всё"тоже не нравится,вот завтра он придёт и скажет,знаешь жена моя,я люблю Машу,Наташу,Таню и ухожу к ней,прости прощай.И что у нас тихонько съедет крыша,ведь самый главный человек ушёл или пойдём топиться :ni_zia: Просто как показывает жизненная практика,сегодня муж есть,а завтра мало ли ':roll:'
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Эльнора писал(а):
Мне вот это "всё"тоже не нравится,вот завтра он придёт и скажет,знаешь жена моя,я люблю Машу,Наташу,Таню и ухожу к ней,прости прощай.И что у нас тихонько съедет крыша,ведь самый главный человек ушёл или пойдём топиться Просто как показывает жизненная практика,сегодня муж есть,а завтра мало ли

Ну и не жить же с этой мыслью, не буду его сильно любить, а то мало ли)))
Надо радоваться тому, что есть сейчас!И если потом опыт окажется неудачным, просто поблагодарить судьбу за то, что это было)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Для меня муж - это тоже моё все. Он мой друг, мой мужчина, моя семья, моя опора, моя защита. Я знаю, что если что-то происходит в жизни, первый человек, который всегда будет со мной - это мой муж. Это будущий отец моих детей, моя роднулька. Это все важное в духовном смысле - все это он.
Конечно есть у меня и свои интересы, но от них я могу отказаться, а от мужа - нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Для меня муж родной, близкий человек, но насколько бы близким он мне ни был на первом месте для меня дети, согласна с тем, что когда они подрастут и обретут свои семьи может приоритеты и поменяются, однако пока так.

Было время (да в принципе и сейчас) моя мама пыталась привить мне мысль, что для меня ближе и роднее сестра, чем муж. Не понимала никогда почему. Сестра у меня замечательная, всегда поможет если нужно. Пока детей не было думала, что пойму маму когда появятся, сейчас думаю, что пойму когда подрастут. Кто имеет взрослых семейных детей, каково ваше мнение на данный вопрос?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Фонарик писал(а):
Кто имеет взрослых семейных детей, каково ваше мнение на данный вопрос?

на какой вопрос? :smile:
у меня есть и мама, и сестра (с которой я ближе, чем с мамой), обе живут далеко. есть дочь со своей жизнью, с ней мы теперь больше по телефону общаемся, правда, почти каждый день. [size=85]по-моему, она больше меня переживает, что живет неблизко, а планирует уехать ещё дальше - я-то знаю, что это естественно и неизбежно.[/size]
и есть муж, с которым я живу уже много лет, к которому иду и с радостью и с горем.

у каждого в моем сердце (и в мозгу) своё место.
а кто всех ближе и роднее? муж :smile:

у самого мужа не спрашивала никогда :-) догадываюсь, что так же :smu:sche_nie:

п.с. имхо, чтобы не остаться на старости лет в гордом одиночестве, не стоит всё-таки задвигать мужа в дальний угол...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
во всем должна быть гармония :smile: Никого не надо никуда задвигать. Никогда не пойму женщин, для которых муж это всё, потому что очень много раз наблюдала в жизни ситуации, когда это"всё" уходит, и для женщины жизнь заканчивается, и она в отчаянии не может понять как же так- "она посвятила ему всю себя, жила им одним, а он не оценил". Так же не понимаю когда появляется ребенок и все, женщина полностью уходит в заботы о малыше, а муж болтается где то на заднем плане забытый и брошенный :-)
Лично для меня на данном этапе дети важнее в том смысле, что за них я несу ответственность, они без меня не проживут ни физически, ни морально-эмоционально, от меня зависит их душевное состояние, что они вынесут из детства, такой будет их взрослая жизнь. Но при этом и мужу внимания предостаточно.
Просто не нужно впадать в крайности и все будет хорошо :smile:


Последний раз редактировалось Manyasha 28 июн 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что для вас значит ваш муж?
Сообщение Добавлено:  
Manyasha писал(а):
Никогда не пойму женщин, для которых муж это всё, потому что очень много раз наблюдала в жизни ситуации, когда это"всё" уходит, и для женщины жизнь заканчивается, и она в отчаянии не может понять как же так- "она посвятила ему всю себя, жила им одним, а он не оценил".

я наблюдаю достаточно много пар, в которых муж и жена друг для друга значат очень много - все они живут по многу лет.

ну а бывшие жены, которые говорят, что муж был "всем" и ушел... может это быть просто показухой? игрой на публику? :nez-nayu:

собственно, ни с кем не хочу спорить, и свою точку зрения менять не хочу :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]