Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1986 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 100  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2368 раз
Хуже всего даже не сама измена, а ваше отношение к ней :-( Если как вы говорите - мужу все равно, а вам
Yanchik81 писал(а):
А я мечтаю, чтоб его не стало

то наверное проблема где то глубже...
А как было раньше? Чтобы простить измену надо чтобы было к чему возвращаться, о чем вспоминать, чтобы было что ценить... А сейчас в вас говорит только обида и отчаяние, многие через это проходили :a_g_a:
Если бы у вас была квартира и ребенок постарше - вам было бы легче все оборвать и уйти? Когда человек понимает, что готов, то его никакие квартиры не удержат. А вот если есть еще ради чего оставаться...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 мар 2012
Благодарил (а): 131 раз
Yanchik81 писал(а):
Вроде как и плачу, но молча и без слез, сердцем.

Yanchik81
Понимаю вас, сочувствую, знаю что это такое. Тоже когда узнала молчала, думала справлюсь. Но, не долго смогла прожить в таком состоянии. Обида она копится и рано или поздно выльется в тотальный конфликт (не смотря на все наши зависимости от них).
К чему я всё это пишу, к тому что подозреваю, что вы только в начале "пути". Не хочу вас пугать, пытаюсь предостеречь от своих ошибок.
Что бы не происходило и как бы плохо не было, берегите вашего ребёнка. Ссоры и разборки при нём :no: не в коем случае, для вас это должно быть строгое Табу!!!!!
А дальше, жизнь расставит все по своим местам. Терпения и мудрости Вам.

СообщениеДобавлено:  
Yanchik81, почему месяц молчали? Не могли говорить или не о чем? Первый шаг к прощению- это обсуждение проблемы. Своим молчание Вы могли породить у мужа ошибочное представление, что Вам :ti_pa: все равно. Так что найдите в себе силы на откровенный и как можно более спокойный и конструктивный разговор.Откровенно скажите, как Вам больно, как Вы подавлены и растеряны. Обсудите, есть ли ради чего сохранять семью, как каждый из Вас видит свою будущую жизнь.
Прощение, в первую очередь, нужно для Вас самой, независимо от того, расстанетесь Вы с мужем или будете продолжать жить вместе. Прощение нужно, потому что с обидой внутри невозможно ни возродить старую семью, ни построить новые отношения, а можно только разрушить собственное здоровье и испортить характер.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Anna-Maria писал(а):
Прощение, в первую очередь, нужно для Вас самой, независимо от того, расстанетесь Вы с мужем или будете продолжать жить вместе. Прощение нужно, потому что с обидой внутри невозможно ни возродить старую семью, ни построить новые отношения, а можно только разрушить собственное здоровье и испортить характер.

+1000

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 июн 2013
Благодарил (а): 63 раза
Я какая то мягко телая, ну как можно не простить любимого мужа? Да больно, да обидно, одну измену я думаю можно простить, мимолетное увлечение. А когда регулярно, то конечно гнать в шею. Есть знакомая, которой уже за 60, так вот ее муж всю жизнь ей изменял и она это знала и все знали, у него были длительные романы. Терпела, говорит хороший семьянин. Только под старость остепенился. Вот как такое терпеть ? не понимаю таких женщин :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 окт 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 173 раза
Ольг@@@
Да не остепенился он, возможности нет :-)
Инстаграм makeupmitina

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Ольг@@@ писал(а):
Есть знакомая, которой уже за 60, так вот ее муж всю жизнь ей изменял и она это знала и все знали, у него были длительные романы. Терпела, говорит хороший семьянин. Только под старость остепенился.

Я наблюдала четыре семьи где жёны закрывали глаза на измены. Статистика вышла не утешительная :-( :smile: трое из мужчин создали новые семьи с молодухами, один только к старости остепенился.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июн 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 630 раз
Ольг@@@
Как кобель может быть хорошим семьянином? :ne_vi_del:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 авг 2013
Изображений: 0
Благодарил (а): 90 раз
Знаете, что больше всего в изменах убивает, лично меня, это не способность мужчин нормально хотя бы скрыть свой адюльтер. Такое впечатления, что находя другую женщину мужчина в априори собрался из семьи уходить. Сколько историй из жизни видела, поражаюсь, ну неужели так трудно шифроваться нормально. Все , встретил новый кусочек мяска, кукушка срывается, отношениям пара месяцев, все во круг все знают, жена в истерике, друзья сочувствуют, родители в шоке, семье каюк, а это горе любовник потом еще пару месяцев от жены к любовнице метается, и все это ради чего.... непонятно... В конечном итоге все равно к жене возвращается. Из моих знакомых еще ни кто к любовнице не ушел, если жена решила не разрушать семью.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!

За это сообщение автора Клеепа поблагодарил: Yanchik81

СообщениеДобавлено:  
Кошара писал(а):
Как кобель может быть хорошим семьянином?

да отлично может) в чем себя еще не убедишь лишь бы ничего в жизни не менять)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Клеепа писал(а):
Знаете, что больше всего в изменах убивает, лично меня, это не способность мужчин нормально хотя бы скрыть свой адюльтер. Такое впечатления, что находя другую женщину мужчина в априори собрался из семьи уходить. Сколько историй из жизни видела, поражаюсь, ну неужели так трудно шифроваться нормально. Все , встретил новый кусочек мяска, кукушка срывается, отношениям пара месяцев, все во круг все знают, жена в истерике, друзья сочувствуют, родители в шоке, семье каюк, а это горе любовник потом еще пару месяцев от жены к любовнице метается, и все это ради чего.... непонятно... В конечном итоге все равно к жене возвращается. Из моих знакомых еще ни кто к любовнице не ушел, если жена решила не разрушать семью.

вы поймите) мужчины метаютца когда его и там и там принимают)
а если собственность на жену и жена дверь закрывает то куда ему метатца))) сразу с вещами на выход в новую счастливую жизнь :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено:  
Ольг@@@ писал(а):
Я какая то мягко телая, ну как можно не простить любимого мужа? Да больно, да обидно, одну измену я думаю можно простить, мимолетное увлечение. А когда регулярно, то конечно гнать в шею. Есть знакомая, которой уже за 60, так вот ее муж всю жизнь ей изменял и она это знала и все знали, у него были длительные романы. Терпела, говорит хороший семьянин. Только под старость остепенился. Вот как такое терпеть ? не понимаю таких женщин :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

Ну вот она и прощала любимого мужа всю жизнь - как можно было его не простить, такого любимого? :)-(: У некоторых прощать входит в привычку :ps_ih: , точно так же, как и у любимых мужей - гулять

СообщениеДобавлено:  
Ольг@@@ писал(а):

это расстройство психики - любить того кто мучает тебя

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 11 май 2011
Благодарил (а): 9 раз
Клеепа писал(а):

Вот и мне так кажется, что спроси я на месяц раньше, его там наверно ждали и он готов был свалить, а я промолчала....Ну не знаю почему, может не хотелось самой верить, надеялась на лучшее. А теперь походу его уже никто там не ждет, надоело наверно ждать, вот он и не рыпается. Сама я переживаю, а вот за что конкретно, не могу объяснить сама себе. Толи потеря красивой и спокойной жизни, толи еще что, не понятно. Покрылась волдырями и сижу чешусь вся (это у меня такая реакция на стресс, не первый раз так)

Больше всех в данной ситуации пострадает старшая дочь. Она не моя и юридически я на нее никаких прав не имею, но живет с нами и воспитываю с малолетства. Не думаю, что еще одна мачеха улучшит ей жизнь
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 10 авг 2012
Нанна писал(а):
Ольг@@@ писал(а):

это расстройство психики - любить того кто мучает тебя

+1
А еще недавно читала про созависимость, тоже из этой оперы :a_g_a:

Не смогла бы простить. Понять пойму и приму факт, но забыть никогда. А если не забыть и не отпустить, то зачем такая совместная жизнь.

СообщениеДобавлено:  
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
С нами с: 01 мар 2009
Благодарил (а): 406 раз
Yanchik81
а может все же детей га вечер к бабушке и закатить грандиозный скандал, перебить посуду и перервать одежду... легче... будет легче... во всяком случае организму... он у вас вон как сопротивляется... даже волдырями показывает.... а вы все в себе... естественно в независимости от скандала ситуация будет развиваться так, как вы ее разовьете.... но зато нервы будут не натянуты как струна

Жизнь не измеряется количеством вздохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание!
В жизни завидую только одному человеку - своему мужу! Это же надо, так с женой повезло!!
1977*27=∞Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Клеепа писал(а):
и все это ради чего.... непонятно...

Ради духовного роста :-)
А если серьёзно то думаю это от самоуверенности. Мужчины в большинстве своем прагматичны.
Видимо они рассуждают так: -У нас дети (ребенок), она зависит от меня, любит - значит если что и узнает, то перебесится и простит, ценить больше будет.
А по факту получаются разрушенные отношения. Она от него и зависит, и дети, и любовь, а вот вместе жить как раньше, не получается. Она может быть и хочет сохранить брак, а не может, боль и обида не отпускают у кого-то долго у кого-то никогда. А самое ужасное доверия больше нет, доверие - самое ценное в семье. Без доверия, нет семьи. Вот и распадаются семьи не смотря на детей, любовь и финансовую зависимость. Никакой логики, сплошные чувства :smile: (ИМХО)

За это сообщение автора Лива поблагодарил: весна

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 янв 2011
Благодарил (а): 140 раз
Ольг@@@ писал(а):
Вот как такое терпеть ? не понимаю таких женщин

Я думаю, такое можно стерпеть, если у тебя муж - Абрамович, например :-) .
Во всех остальных случаях, думаю, терпеть не нужно.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 дек 2009
Благодарил (а): 2 раза
Yanchik81
я сначала себя ломала, думала что боже я же должна быть мудрой женщиной. А потом поняла - зачем меняться и терпеть если я на самом деле не такая, я импульсивная, эмоциональная. И все закатила скандал с уверенностью в себе. Было страшно конечно. Одно скажу пар выпустила мне полегчало. Невозможно это все в себе держать. И мужу заявила, что никогда не буду безмолвной и покорной - не мой удел сидеть и молчать

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Yanchik81
а еще, я поняла когда первый муж начал изменять а дочери было 7 месяцев, я проглатывала. И он в конец оборзел ну если реакцию жесткую не показала, значит можно и дальше было расслабиться. Кроме слов вы мне с дочерью нужны - больше ни чего не услышала.
Поэтому правильный совет, к маме - квартиру сдать внаем. Но не давать об себя вытерать ноги. Я в те моменты фильмы смотрела, где за малейшие провинности женщины разворачивались а мужчины их возвращали и мне так обидно за себя с одной стороны становилось, а с другой я понимала что так со мной обращаться я позволяю только сама.
Удачи вам, а главное веру в себя

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июн 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 630 раз
Mishelle писал(а):
Ольг@@@ писал(а):
Вот как такое терпеть ? не понимаю таких женщин

Я думаю, такое можно стерпеть, если у тебя муж - Абрамович, например :-) .
Во всех остальных случаях, думаю, терпеть не нужно.

:-)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 авг 2013
Изображений: 0
Благодарил (а): 90 раз
Лива писал(а):
Клеепа писал(а):
и все это ради чего.... непонятно...

Ради духовного роста :-)
А если серьёзно то думаю это от самоуверенности. Мужчины в большинстве своем прагматичны.
Видимо они рассуждают так: -У нас дети (ребенок), она зависит от меня, любит - значит если что и узнает, то перебесится и простит, ценить больше будет.
А по факту получаются разрушенные отношения. Она от него и зависит, и дети, и любовь, а вот вместе жить как раньше, не получается. Она может быть и хочет сохранить брак, а не может, боль и обида не отпускают у кого-то долго у кого-то никогда. А самое ужасное доверия больше нет, доверие - самое ценное в семье. Без доверия, нет семьи. Вот и распадаются семьи не смотря на детей, любовь и финансовую зависимость. Никакой логики, сплошные чувства :smile: (ИМХО)

Да в том то и дело, самоуверенности вагон, а беречь и жалеть вообще в голову ни приходит, ну казалось бы, чего трудного шифруйся ты нормально, не давай домашний номер любовнице, ну подожди хотя бы полгода, прежде чем рассказывать. Так нет же... и себе жизнь испортит и родным. У него любовь быстро пройдет, а родного человека рядом больше не будет. Вот ну нет у меня уважения к таким мужикам, смотреть на них тошно
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1986 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 100  След.

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов