Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 15 из 100  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
думаю про детей тут уже немного не в тему... в таком случае надо определиться с типом отношений - муж-жена (любовник-любовница) или отец-мать.. и уже исходя из того, что для вас приоритетнее выбирать прощать измену, не прощать... отец и мать по моему могут быть прекрасными родителями и для этого необязательно должны быть в браке и для ребенка это необязательно душевная травма и т п.. и в то же время муж и жена могут умирать любить друг друга и в то же время быть никудышными родителями... жизнь по четким правилам - утопия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
калина
согласна с последним предложением. но как в семье можно четко разграничить родителей от любовников?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 7
ДА ДА ДА
Калина, точно так
Может быть кто-то прикрывается тем, что прощает измену ради детей, типа так гордость меньше страдает, а сам готов простить и без детей:)
думаю, что когда дети вырастают, то потом ради чего жить вместе, если брак уже и не семья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
APPLE писал(а):
но как в семье можно четко разграничить родителей от любовников?


никак, но понять, что для вас главнее, можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Эх, как легко можно все раскидать и разрушить - изменника - гада на костер, разлучница - к стенке (челкнули затвором!), детей по боку, и прыг - в чужую койку, чтоб отомстить редиске, чтоб знал, что не только он имеет право налево сходить, но и каждая гордая независимая девушка может себе позволить роскошь любовника! Да здравствует восторжествовавший феминизм!))))
Да и женщины изменяю мужчинам, сколько угодно. И дело-то и не в изменах даже, а в отношениях. Изначальных отношениях. А если и он и она отношения НЕ ЦЕНЯТ, себя, свое самолюбия ставят превыше всего, готовы в любой момент бросить, расстаться, разорвать их - то и легче и на измену пойти.
Разрушить - выгнать - развести - проще, чем строить отношения. И не важно ради чего строить - ради детей, ради самих себя или ради звезд на небе.
Впрочем, каждый выбирает по себе...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
согласна с Авророй, любовь не сорняк, за ней надо ухаживать. рушить гораздо проще чем создавать. и чтобы простить надо гораздо больше душевных сил, чем на расставание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
калина
я правильно поняла, что если главнее "мать-отец", то - простить, а если любовник-любовник - не прощать?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 7
В общем все против измен, но за то что надо прощать
и те кто прощает - молодцы, а те кто нет - не любят не ценят и слабаки так что ли:)
а мне кажется что оставить все как есть проще, чем начать новую жизнь, чтобы уйти тоже силы нужны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ну по логике, если до этого речь шла о том, чтобы простить изменника ради детей, то да.

только не считайте, что я озвучиваю свою позицию... у меня она другая)

во первых за неимением пока своих детей я не могу знать отношений отец-мать и следовательно не знаю как буду себя вести в таких отношениях

во вторых, как я уже написала, я за то, что отношения надо строить и хранить, а не "разбрасываться" ими, опираясь только на раненую гордость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Аврора
+1
ни убавить, ни прибавить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
INKA писал(а):
В общем все против измен, но за то что надо прощать
и те кто прощает - молодцы, а те кто нет - не любят не ценят и слабаки так что ли:)
а мне кажется что оставить все как есть проще, чем начать новую жизнь, чтобы уйти тоже силы нужны


вы сильно утрируете)) оставлять все как есть никто не призывает. если вас не устраивает ситуация ее надо менять. вопрос в том, КАК вы будете ее менять и во имя чего.

и ситуации опять же разные - одно дело, если мужчина планомерно изменяет женщине, ни во что ее не ставя, плюя на ее чувства и т д, но бывает же и по-другому... вобщем жизнь очень многогранна и единственно правильного решения не найти)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
INKA
Силы и желание нужно, чтобы строить отношения так, чтобы измен не было.
И после измены уже не будет "все как есть", если будет принято решение о прощении, это и есть строить все заново.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 7
APPLE
да уж это точно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
APPLE
тоже - ни убавить ни прибавить)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
калина
Я почему спросила (если главнее "мать-отец", то - простить, а если любовник-любовник - не прощать?). По моему мнению, измена семье (есть роли отца-матери, то есть дети, свой мир) - более тяжкий грех, чем измена любовнику. И более тяжкий грех, по логике вещей, нельзя прощать. но вот тут-то и встает вопрос, который задала Аврора - прощать во имя чего. И здесь, мне кажется, роли любовников и роли родителей примиряются этим во имя чего - потому что и у тех, и у других отношений в идеале в конечном итоге - семья и дети.

Девочки, снег пошел...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
не знаю относительно тяжести... штамп то в паспорте на чувства не влияет.. как то несправедливо по отношению к тем, кто еще не зарегистрировал свои отношения, как будто они меньше любят и им менее больно :roll:
скорее тот, кто изменяет в браке относится к своим отношениям более безотвественно... хотя есть же такие, кто и женится, что называется "от балды" и детей также "ЗАВОДИТ".... семья это в первую очередь отвественность, как перед близкими, так и перед самим собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
калина
не, я здесь совсем не брала в расчет - регистрированные отношения или нет, в браке дети или нет. Любовников я имела в виду - супругов (не обязательно регистрированных) без детей.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
тогда просто не совсем поняла мысль))

кстати, тема для следующего обсуждения - во имя чего и для какой цели люди создают семью?

так, погода ухудшается.. поеду-ка я к маме и домой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Аврора писал(а):
Эх, как легко можно все раскидать и разрушить - изменника - гада на костер, разлучница - к стенке (челкнули затвором!), детей по боку, и прыг - в чужую койку, чтоб отомстить редиске, чтоб знал, что не только он имеет право налево сходить, но и каждая гордая независимая девушка может себе позволить роскошь любовника! Да здравствует восторжествовавший феминизм!))))
Да и женщины изменяю мужчинам, сколько угодно. И дело-то и не в изменах даже, а в отношениях. Изначальных отношениях. А если и он и она отношения НЕ ЦЕНЯТ, себя, свое самолюбия ставят превыше всего, готовы в любой момент бросить, расстаться, разорвать их - то и легче и на измену пойти.
Разрушить - выгнать - развести - проще, чем строить отношения. И не важно ради чего строить - ради детей, ради самих себя или ради звезд на небе.
Впрочем, каждый выбирает по себе...

сложно не согласится. У каждого свой подход. Первый раз в измене виноват изменивший,второй раз-уже тот кому изменили. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
возвращаясь к вопросу детей... Я глубоко уверена, что НЕсчастливые родители не способны воспитать счастливых детей! Малыши все чувствуют и остро переживают, поэтому я считаю, что жить "ради детей" - полный абсурд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 15 из 100  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]