Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 90 из 100  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Beldam писал(а) 22 окт 2014, 11:05:
Цитата:
Стоит, наверное, уже решить, что физическая верность больше не является основой брака, залогом семейного счастья и поводом жить дальше. Придумать для своей семьи какой-то другой якорь: общий эмоциональный опыт, историю одних на двоих побед, пройденные трудности и слепленный из противоречий маленький, уютный, только ваш мир и известный только вам язык.


я думаю ключевая фраза :a_g_a:

:sh_ok: и кто еще разделяет это убеждение?
И, еще интересно: партнеры в курсе таких прогрессивных взглядов на основы брака?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 15:18:
Beldam писал(а) 22 окт 2014, 11:05:
Цитата:
Стоит, наверное, уже решить, что физическая верность больше не является основой брака, залогом семейного счастья и поводом жить дальше. Придумать для своей семьи какой-то другой якорь: общий эмоциональный опыт, историю одних на двоих побед, пройденные трудности и слепленный из противоречий маленький, уютный, только ваш мир и известный только вам язык.


я думаю ключевая фраза :a_g_a:

:sh_ok: и кто еще разделяет это убеждение?
И, еще интересно: партнеры в курсе таких прогрессивных взглядов на основы брака?

если бы это был совет для семей, которые УЖЕ простили друг другу измену, то я бы согласилась с ним.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Верса
Эту концепцую разделяет молодая женщина, ищущая серьезных отношений. :du_ma_et:
И для кризисных семей, переживших измену, супружеская верность не должна девальвироваться- иначе, в чем кризис и проблема? Пусть партнер гуляет, лишь бы щебетал со мной на нашем птичьем языке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 15:28:
ищущая серьезных отношений.

что она ищет - знает только она :men:

Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 15:28:
И для кризисных семей, переживших измену, супружеская верность не должна девальвироваться

но её у них уже нет, этой верности.
её, как и девственность, можно потерять только один раз.
а дальше уже пусть сами решают.
в чем была причина, устранилась ли она после вскрытия факта измены и т.д.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 22 окт 2014, 15:32:
Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 15:28:
И для кризисных семей, переживших измену, супружеская верность не должна девальвироваться

но её у них уже нет, этой верности.
её, как и девственность, можно потерять только один раз.
а дальше уже пусть сами решают.
в чем была причина, устранилась ли она после вскрытия факта измены и т.д.

Не соглашусь с аналогией девственности: верность-это не физическое состояние; это, скорее, состочние духа. А оно может быть разным в процессе супружеской жизни. И ничто не мешает партнеру, совершему измену, в дальнейшем блюсти верность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 15:45:
И ничто не мешает партнеру, совершему измену, в дальнейшем блюсти верность.

ну да, только уже никогда не будет ощущения - ты у меня единственная, ты единственный мой.
поэтому надо лечить душу другими ощущениями, и почему бы не птичьим языком.

Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 15:45:
Не стглашусь с аналогией девственности: верность-это не физическое состояние; это, скорее, состочние духа

девственность, имхо, тоже больше отношения имеет к духу, чем к физиологии.
или я уже не помню :-)

на самом деле мне больше импонирует мудрое решение сохранить верность, чем поиск умных решений, что делать в результате семейной катастрофы.
но в жизни всякое случается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 22 окт 2014, 15:51:
на самом деле мне больше импонирует мудрое решение сохранить верность,

Мне тоже. Но у меня другой взгляд на верность, и он не совпадает с понятием "единственного партнера на всю жизнь". Скорее-верного, пока есть партнерство. А в партнерстве могут быть и перерывы :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
На днях увидела семейное фото, выложила девушка. Я её не знаю. На фото счастливая семья, она беременная, рядом маленькая дочка (года 3 ей) и муж. У мужа яркая внешность и я его сразу узнала.
Последние 2-3 года я периодически заходила на сайт знакомств Мамба.ру. Заходила, знакомилась с кем-то и уходила... расставалась и снова возвращалась. И так почти 3 года. Так вот этот мужчина всегда был на этом сайте, в топе, много ярких фото. Загорелый, брутальный, зрелый...
меня такие отталкивают, слишком самовлюбленный. Не знаю, как давно он там. Но судя по свежим фото этой семьи - три года назад у него как раз родилась первая дочка. Сейчас жена беременна вторым ребенком, такие они счастливые на фото.
И как этот мужчина не боится, что жена его узнает про сайт знакомств? Или подружки жены его там увидят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Anna.Iv писал(а) 22 окт 2014, 16:17:
И как этот мужчина не боится, что жена его узнает про сайт знакомств? Или подружки жены его там увидят.

а чем сайт знакомств отличается от тех же соц сетей контактна, одноклассников, сайт онлайн игр? названием? ну к примеру и соцсетях и в онлайн играх на том же майл знакомятся с тем же успехом.. и просто пообщаться и не просто ..кто сказал что у него в анкете не написано, что он женат....у пары могут быть такие развлечения...погуляли на стороне...или виртуальный флирт, секс...может это жена разместила анкету и сидит развлекается...да "нормальную" женщину это наведет на определенные размышления, но это не есть доказательства измены...по крайне мере для меня. Да факт недоверия и проверок обеспечен :-)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 15:45:
партнеру, совершему измену, в дальнейшем блюсти верность.

да только вопрос опят же доверия остается:(...его ты видать действительно как девственность теряешь один раз....недоверия и мнительность подозрительность остается

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 16:01:
А в партнерстве могут быть и перерывы


так же опять а как быть с доверием? не факт что в перерыве были романы..но все же мыслёнки то закрадываются....так же как с длительными командировками и тп и тд... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 16:01:
А в партнерстве могут быть и перерывы

Sette писал(а) 22 окт 2014, 16:28:
так же как с длительными командировками и тп и тд...

что считать перерывом в партнерстве и "длительной команлировкой"? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 22 окт 2014, 16:32:
Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 16:01:
А в партнерстве могут быть и перерывы


что считать перерывом в партнерстве

Устали, наскучили, приелись, влюбились, оступились-один из партнеров или оба-вариаций масса. Одумались, вернулись, покаялись, простили, начали вновь- если вести аналогию с "девственностью"- они уже никогда не могут быть верны друг другу?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Верса писал(а) 22 окт 2014, 15:51:
Anna-Maria писал(а) 22 окт 2014, 15:45:
И ничто не мешает партнеру, совершему измену, в дальнейшем блюсти верность.

ну да, только уже никогда не будет ощущения - ты у меня единственная, ты единственный мой.
поэтому надо лечить душу другими ощущениями, и почему бы не птичьим языком.
.

Лечить душу, воссаздавать разрушенное доверие, можно разными способами. Не о том речь была, а о том, что верность, по мнению автора статьи, которое было поддержано-не организующее начало для брака. Что в современной моделе семьи верность, в принципе, не важна не имеет значения, были бы общие интересы, ЧУ, и семейный сленг. :nez-nayu: Мне такая концепция не понятна. Для меня верность-база брака. На которой уже строиться все остальное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Если верить этой статье, скоро сторонники верности в браке вымрут, как динозавры :smile:

Так что, если у нас несовременная модель семьи, то надо тратить свои силы на свое семейное счастье, а не на перевоспитание следующих поколений.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 22 окт 2014, 17:23:
Anna-Maria
Если верить этой статье, скоро сторонники верности в браке вымрут, как динозавры :smile:

Так что, если у нас несовременная модель семьи, то надо тратить свои силы на свое семейное счастье, а не на перевоспитание следующих поколений.

Я тут полемизирую, зацепившись за цитату) а статью только сейчас прочитала) Сейчас выполню хозяйственные обязанности, соответствующие моему матримониальному статусу, и откомментирую подробней)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Верса писал(а) 22 окт 2014, 17:23:
Если верить этой статье, скоро сторонники верности в браке вымрут, как динозавры

вряд ли это произойдет так скоро, как кажется автору статьи :smile: только сегодня читала рассуждения местных мужчин по этому поводу (казалось бы, в рассаднике цинизма - на дроме :-) ), так вот ожидание верности от партнера присуще каждому, очень многие говорят о готовности хранить верность избраннице, параллельная связь в отношениях безоговорочно признается ошибкой - в общем, все вполне традиционно, может, в столичной богеме верность воспринимается и проще, но нам до этого еще ой как далеко, да и слава богу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Элен@ писал(а) 22 окт 2014, 18:34:
(казалось бы, в рассаднике цинизма - на дроме :-)

может быть дело в том, что город у нас маленький, все друг друга знают, жена/девушка тоже тут тусуется?
длинный язык несет множество проблем

Добавлено спустя 3 минуты:
пошла читать Дром.
надо?
интересно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Верса
не особо, больше треп :-) но тенденция прослеживается четко и в общем-то радует ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Элен@
ну не знаю, хотелось бы верить, но мой личный опыт (в браке) и за несколько мес на сайте знакомств говорит об обратном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Anna.Iv писал(а) 22 окт 2014, 16:17:
На днях увидела семейное фото, выложила девушка. Я её не знаю. На фото счастливая семья, она беременная, рядом маленькая дочка (года 3 ей) и муж. У мужа яркая внешность и я его сразу узнала.
Последние 2-3 года я периодически заходила на сайт знакомств Мамба.ру. Заходила, знакомилась с кем-то и уходила... расставалась и снова возвращалась. И так почти 3 года. Так вот этот мужчина всегда был на этом сайте, в топе, много ярких фото. Загорелый, брутальный, зрелый...
меня такие отталкивают, слишком самовлюбленный. Не знаю, как давно он там. Но судя по свежим фото этой семьи - три года назад у него как раз родилась первая дочка. Сейчас жена беременна вторым ребенком, такие они счастливые на фото.
И как этот мужчина не боится, что жена его узнает про сайт знакомств? Или подружки жены его там увидят.

таких очень много
я снимаю лав стори где мужчина это чей то муж
выписки из рд где папу нельзя выкладывать потому что женат

это жизнь

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Элен@ писал(а) 22 окт 2014, 18:34:
Верса писал(а) 22 окт 2014, 17:23:
Если верить этой статье, скоро сторонники верности в браке вымрут, как динозавры

вряд ли это произойдет так скоро, как кажется автору статьи :smile: только сегодня читала рассуждения местных мужчин по этому поводу (казалось бы, в рассаднике цинизма - на дроме :-) ), так вот ожидание верности от партнера присуще каждому, очень многие говорят о готовности хранить верность избраннице, параллельная связь в отношениях безоговорочно признается ошибкой - в общем, все вполне традиционно, может, в столичной богеме верность воспринимается и проще, но нам до этого еще ой как далеко, да и слава богу :smile:

я честно верю в верность) и в НЛО) И в жизнь после смерти)
просто другие могут так же верить. а могут и не верить
и что>


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Нанна писал(а) 22 окт 2014, 19:48:
выписки из рд где папу нельзя выкладывать потому что женат

мда...интересно папа в состоянии в этом случаи содержать детей? или только строгать...
вот так точно для меня повод был бы разойтись с "таким мужем" будь я любовницей, либо первой женой....т.к это полная безответственность...извините удовлетворять свои плотские и душевные похоти в виде встреч "без последствий", а дети и "впутывать" другое....будь папа владельцем пароходов даже...но скрывать от жены что у любовнице ребенок или любовнице соглашаться что в свидетельстве о браке прочерк ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Sette писал(а) 22 окт 2014, 20:53:
но скрывать от жены что у любовнице ребенок или любовнице соглашаться что в свидетельстве о браке прочерк

интересное начнется потом - когда жена и любовница наследство будут делить. а уже будут - дети, есть дети и если очень надо - выбить ДНК-тест уже можно...
Вот здорово в конце своей жизни делить нажитое добро еще с 3-4 наследниками :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 90 из 100  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]