Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Смогли бы? По следам так сказать топика про измены мужские, где мужчины доказывали, что это так пустячок - сбегал налево.
Про себя скажу так, что, если узнаю, то может и смогу переломить себя ради детей, но всю оставшуюся жизнь буду смотреть другими глазами на человека. доверия уже не будет никогда. Забыть не смогу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
avrora писал(а):
Смогли бы? По следам так сказать топика про измены мужские, где мужчины доказывали, что это так пустячок - сбегал налево.
Про себя скажу так, что, если узнаю, то может и смогу переломить себя ради детей, но всю оставшуюся жизнь буду смотреть другими глазами на человека. доверия уже не будет никогда. Забыть не смогу.


Очень трудно рассуждать не побыв в шкуре (надеюсь этого не случится никогда). Еще будучи девочкой, веря в красивую и чистую любовь, задумывалась над этим вопросом. Опять же сериалы. Но на сегодняшний день я поддерживаю мнение
avrora
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2006
Сообщений: 20
Я бы не стал сваливать все в одну кучу. Супружеская измена это проблема, имеющая множество оттенков. Я думаю начать нужно с того, чтобы определить, что считать изменой. А потом уже обсуждать, какие проявления измены можно простить, а какие нет.

1. Судя по соседним веткам, некоторые считают виртуальное эротическое общение изменой. Сюда можно так же отнести и просмотр эротических (назовем это так) журналов, сайтов, прочтение рассказов и т.д.. Тут не присутствует физической измены. Более того, думаю такое «развлечение» наоборот способствует повышению полового влечения супругов.

2. Следующая ступень. Даже в постели с женой/мужем во время полового акта определенная часть людей представляют (фантазируют) себе абсолютно других персонажей, которые их возбуждают более чем супруг/супруга. Здесь уже присутствует физический аспект «измены». Более выраженная форма подобной «измены» - онанизм, человек уже не с супругой получает физическое удовлетворение при этом фантазирую явно не супруга/супругу. Такие проявления «измены» как правило остаются тайными, и супруги их не обсуждают.

3. Флирт с представителями противоположного пола, не переходящий в интимную близость. Для кого-то это принцип выживания в обществе, для кого-то получение новых ощущений.

4. Любовь за деньги. Здесь в подавляющем большинстве случаев мужчины покупают физическое удовлетворение, не претендуя на дальнейшие отношения. Явный факт измены, но с некоторой оговоркой. Мужчину что-то не устраивает в интимных отношениях с женой, он ищет способ пополнить недостающее, при этом не заводя отношений, любовниц или просто знакомых. У женщин тоже присутствует подобный вид измен, только несколько видоизмененный.

5. Половая связь во время пьяной вечерники или со старым знакомом (кстати, некоторые не считают изменой случайную половую связь с человеком, с которым это происходило еще до начала отношений с мужем/женой. Я не из их числа) и другие вариации на эту тему. Факт измены явный, но опять же не претендуя на дальнейшие отношения. Человеку хотелось, какой то мгновенной перемены в жизни, новых ощущений, развлечений. При всем при этом, человек, изменяющий по такому варианту, может быть вполне удовлетворен своей интимной жизнью с супругом.

6. Регулярные отношения с любовником (любовниками).

ИМХО:
1, 2, – изменой вообще не считать и даже не обсуждать (пусть у людей будет хоть какая-от отдушина)
3 – изменой не считать, но воспитательную работу проводить
4 – простить можно, но мозги прочистить конкретно
5 – простить только ради семьи, жить с занозой в голове по этому поводу
6 – гнать тьфу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Первые ваши два пункта изменой не считаю, может, потому что пока не сталкивалась с подоной проблема (вернее, не видела в этом проблему). по третьему пункту - да, промывка мозгов, а вот остальные пункты считаю изменой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Измена может быть разной, но таковой считаю только слишком явную физическую измену - секс с другой женщиной.
Смогу ли простить? не знаю, не готова еще ответить. Не могу пока представить такое, наверное слишком в себе уверена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
интересно, как бы присутствующие дамы отреагировали на невинную переписку по аське или по смс вашего мужа с особью женского пола, живущей в одном городе с вами, и при использовании мужем слов типа "любимая" ? были бы в восторге ? :-)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
6. Гнать тьфу!

ППКС :!:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Измена! Блин.
Раньше была категорична: изменил - до свидания!
Но был в моей жизни период влюбленности в другого мужчину (мы с Димкой не женаты еще были, но жили вместе). И как-то иначе с другой стороны на все глянулось.
Как отреагирую на измену мужа (ттт) будет зависеть от многих факторов: от наших с ним отношений на тот момент, от моего и его душевного состояния, от (чего скрывать уж) материального состояния, квартирного вопроса, от самой измены (и как он стал мне известен), Еще есть ребенок, и это тоже повлияет.
Прощу? может быть. Забуду? никогда (дополнительная монетка в копилку недоверия)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Наташа писал(а):
6. Гнать тьфу!

ППКС :!:


Вы действительно так категоричны, или что-то навеяло :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Нет, слава богу, ничего не навеяло :D НО. знаю одну девушку, она встречается с женатым мужчиной, у которого ребенку около года. встречается 5 или чуть более лет. Простила и приняла даже его женитьбу почти три года назад. Правда, вот счастья ему она с его женой не желает, существование ребенка ее бесит :evil: И самое главноее, она говорит, что лучше уж быть на втором месте после жены, чем вообще на месте его нынешней жены!!
а мужчина этот, прекрасно устроился, жена и любовница - ровесницы,23 или 24 года обеим. жена любит его, про измены и не догадывается :? знакомы они тоже давно. Считает его хорошим мужем и папой.
как вам такая ситуация??
поэтому и написала я выше, что пункт №6 полностью поддерживаю!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Измены бывают разные...
Простила бы? Да, потому как тянуть на себя ворох обид и ненависти нет никакого желания, проходила уже... Чувство ревности и обиды очень изматывают.
Не могу сказать как сложатся отношения после, но мне мое внутреннее спокойствие важнее

сейчас закидают чем-то очень тяжелым

сразу хочу оговориться, что года три назад размышляла идентично, как многие пишут здесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
steller писал(а):
сейчас закидают чем-то очень тяжелым

сразу хочу оговориться, что года три назад размышляла идентично, как многие пишут здесь

Ну, почему сразу закидают. Я поддержу.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
да, девочки...простить там ради ребенка, ради успокоения собственной совести...ну а как тогда отнестись к тому, что эта связь существовала параллельно все это время?? любовнице когда-то дано сказал, я женюсь на старой тетке, а ты найдешь себе молодого парня. и..через пару месяцев женится на ровеснице любовницы!!
Мне очень жаль его жену, недавно я наткнулась на ее посты в одном из женских форумов - вся такая счастливая, фотки вывешивает - свои, сына, сына с мужем, рассказывает, как любит их :?
...это простой пример, когда "на надо нам такого г...на".... причем с обеих сторон!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я не ратую за то, чтобы прощать измены. Но смотрю на своих детей и вижу, как они любят отца. И что они мне скажут лет через дцать, если я, предположим, выгоню их отца? Смогу ли я наблюдать, как они бросаются к дверям с криками "Папочка"? Мы говорим о своих чувствах, чувствах любовницы, чувствах мужа, но у всех у нас либо есть уже дети, либо будут и их чувства тоже надо принимать в расчет.
Настя мне как-то выдала фразочку, когда я в очередной раз ворчала на какую-то тему (причем ворчала довольно безобидно) "Мамичка, не ругай папичку". Многое во мне эта фразочка перевернула. Сама я ребенок разведенных родителей, поэтому знаю, как это больно - развод родителей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Я не ратую за то, чтобы прощать измены. Но смотрю на своих детей и вижу, как они любят отца. И что они мне скажут лет через дцать, если я, предположим, выгоню их отца? Смогу ли я наблюдать, как они бросаются к дверям с криками "Папочка"? Мы говорим о своих чувствах, чувствах любовницы, чувствах мужа, но у всех у нас либо есть уже дети, либо будут и их чувства тоже надо принимать в расчет.
Настя мне как-то выдала фразочку, когда я в очередной раз ворчала на какую-то тему (причем ворчала довольно безобидно) "Мамичка, не ругай папичку". Многое во мне эта фразочка перевернула. Сама я ребенок разведенных родителей, поэтому знаю, как это больно - развод родителей.


Да, согласна, развод родителей для детей это ужасно :( , но с другой стороны не больно ли детям смотреть на ежедневно ругаюшихся (из-за пустяков) родителей, когда жена не может даже смотреть в сторону мужа и тянет ребёнка( как одеяло) на себя, а отец в свою очередь то же хочет, что бы ребёнок был с ним, и говорит не слушать мать. Любящий обоих родителей ребёнок, не знает на чью сторону "встать", очень часто дети просто сбегают из дома :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я тоже в первом браке прощала, прощала :) , а потом от него моя подруга родила на этом прощения закончились :evil: А вообще это вопрос философский, прощают в случае когда не хотят сжигать мосты, многие женщины знают и молчат, зачем поднимать бурю в стакане воды, ну изменяет, зато дом полная чаша, дети счастливы, на жене никак не отражается сей факт ( в плане отношений), но есть другие варианты, когда идет моральный и материальный вред всей семье и детям и жене, вот тогда стоит поднимать бучу. Но если честно я бы не смогла простить ( у меня после первого долго аллергическая реакция была на среьезные отношения :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки. Я сейчас прохожу через такой ужас. Узнала, прои змену любимого мужа. Регулярные отношения в течение года. Последние месяцы моей беременности и первый год жизни нашей дочки.
Девушку эту знала. Площзнакомился он с ней по аське. Приходила к нам в гости.
При этом отношения наши были прекрасные. Секс конечно реже чем раньше, но и он работал допоздна (ха-ха, но и вправду работал тоже), и я уставала с ребенком.
В общем это был такой кошмар. Этому человеку я верила как себе. Бывали моменты, когда я его ревновала, но он в глаза мне говорил, что любит только меня и больше никого у него нет.
Сначала думад\ла, что моя жизнь просто кончилась. Мы еще как раз в эти дни в инфекционку попали на день, потом сбежали. Если б не ребенок, вобще б лежала и плакала наверно целыми днями. А тут пришлось и играть и на занятия с ней ходить. Не знаю как смогла. Иногда гуляла с ней и просто за коляску держалась, боялась, что в обморок упаду. Схуднула кг на 3.
Решила жить дальше. Он, ессно, со мной хочет быть и все такое. Мы жили с моими родителями, и так получилось. что они узнали тоже. Мама моя забрала ключи у него и сказала, что в дом его наш не пустит. Переехали теперь к его.
Простить не смогу никогда. Каждый день думаю об этом.
Сначала думала, что прикоснутся к нему не смогу.
А вы знаете смогла. Сложно объяснить. наверно я люблю его все еще. Но конечно доверия нет и отношение к нему изменилось. Но все же вот так решила.
правда каждый день думаю, что не знаю, как жить будем, все может быть и до развода дела дойдет.
А может и нет.
Писать тут можно долго. Много чего и про наши отношения и про их отношения.
Просто был в моей жизни один эпизод, когда меня чуть не убили, вспомнив его, я подумала, что нет ничего хуже смерти.
Всю свою жизнь (и мой муж это прекрасно знал), я считала, что измену не прощу ни за что. Что в отношениях главное доверие.
А вот оказалась на этом месте и вот так.
Конечно никому не пожелаю такого (только этой твари).но и зарекаться получается нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Такую измену не прощу никогда :evil: Если с чувствами, временем, обделением семьи, бррр....
А если где-то , как то мимолетно, больно будет, но возможно прощу... Но и отомщу тем же!!! :twisted:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Про себя не могу сказать - прощу или нет, скорее всего нет. знаю несколько семей, где измену простили, что лучше: жить без любимого человека в гордости или с ним, но переступить через свои принципы? в этих семьях выбрали второе, хотя в одной был уже ребенок, в другой нет.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
В том то и дело, что со стороны всех друзей - у нас идеальная семья. завидовали,к акой у меня заботливый и внимательный муж, и подарки всегда хорошие дарил, и с ребенком возится, и на выходные выезжали за город , и за продуктами ходит, и помогает, и семью обеспечивает. Н у и вобще.
Я тоже думала, что лучше, уйти и жить без любимого, и потом , а другие, что лучше? Потому что если такой как он изменил! Просто у нас были такие отношения!!! А другие? Я то знаю, что не лучше.
Конечно, я подумываю и о том, чтобы отомстить, но если честно - это глупость. Эмоции. Меня мой муж в качестве любовника очень устраивает. Зачем мне менять шило на мыло. Просто сейчас считаю так: у меня ечть чудесный отец для моего - нашего ребенка, хороший любовник, а мужа - нет. Друга - нет. А он был моим другом. Станет ли он им снова - я не знаю. Время покажет. Сейчас дофига проблем.
И потом я только вот на работу пытаюсь выйти, ребенок с бабушкой. Как это будет - неизвестно. А уходить от мужа неизвестно как жить, и материально трудно, и морально. Когда есть ребенок , все равно нужна помощь мужа.
И развестись? кому будет лучше? Ребенку - нет. Видеться раз в неделю - это ерунда. Нужен отец постоянно.
Вы скажете, ну ради ребенка жертвовать собой... А я не жертвую. Мол, лучше без отца, чем видеть постоянно ругающихся родителей. А у нас не так все таки. И вы скажете - раньше ему надо было думать. И все это я ему говорила. Я пока хочу, чтобы у дочки была семья из двух родителей. А там видно будет.
Просто я рассталась с иллюзиями.
Но жизнь продолжается. И я думаю, что так или иначе у меня все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]