Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
tihiro* писал(а):
. А если ребёнку не интересен спекталь и он громко разговаривает и т.д. я с ним лучше уйду, чтобы не мешать другим. Ребёнок не виноват, он не может притворяться, что ему интересно, если это не так.

вот об этом и говорю....чтобы не мешать другим
Танцуйщий ребенок в цирке - не мешает другим. В цирке громко - можно и кричать браво и громко хлопать...
В театре - другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
И надо понимать , что требования к 2-х годовалому и 6 летнему совсем разные. И надо не прозевать момент привития правил поведения. И в саду и в жизни с возрастом меняются правила, то что прощается малышу, для подготовишки и школьника совсем не приемлемо, верно же? Воспитывайте своих деток, и по реже делайте скидку на возраст, это медвежья услуга собственному ребёнку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
tihiro* писал(а):
Всегда найдутся люди, которым помешает ваш ребёнок, поэтому для меня главное - это не не мешать другим, а позволить повеселиться моему малышу, не прчиняя никому вреда. .

А если так будет мыслить каждый....Так во многих случаях и происходит. Для меня главное чтоб мой ребенок веселился и всё тут....что мне до других...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Читаю и понимаю, что меня все это ждет... Малышка пока неходячая, так что мы гуляем везде издалека, на утренники нам пока не надо. Но уже сейчас понятно, что впереди практически "баррикады" ждут. 1-ого числа ходили в кино с мужем, сзади сидящая девочка мне всю спину отбила ногами... На замечание ни она, ни ее папа не отреагировали. Так и надо... Да и вообще веселенькое кино получилось, было очень много детей, а что меня поразило больше всего, это то, что они легко посылали родителей, которые делали им замечания... как своих так и посторонних...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
MaNyAnA_4ever писал(а):
поразило больше всего, это то, что они легко посылали родителей, которые делали им замечания... как своих так и посторонних...

А они и будут посылать, потому, что сначала так вели себя их родители в различных ситуациях, подавая пример.
И, вообще, как раз всё и начинается с того момента, когда родители по головам других родителей и детей несутся фотографировать своих чадушек :twisted:
Меня в этом году в очередной раз поразило поведение родителей на утренниках. Бегают по залу снимают каждую секунду жизни своих деточек, мешают и детям , и воспитателям, и другим родителям, вместо того, чтобы спокойно сесть и посмотреть , как подготовились детки. Что они потом будут всю оставшуюся жизнь пересматривать, что они наснимали :crazy: Так и пройдёт полжизни в съёмках своих детей, а полжизни в просмотрах этих съёмок :crazy: Может лучше посмотреть на своих детей не через экран фото, видео, а живыми глазами, а сделать несколько фотографий можно не мешая другим. А когда на утреннике вся такая интеллигентная мама считает нужным сказать другим: "Отодвиньтесь, вы мне мешаете ЗАПЕЧАТЛЕТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА", что можно будет потом ожидать от ребёнка этой воспитанной мамы :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Я думала, что я слишком требовательная, когда обращала внимание на такие моменты и не понимала подобного поведения... Теперь хоть успокоилась, что не психическая я, что не одна я так мир воспринимаю... Жаль только, что те, о ком мы пишем, вряд ли это прочитают и выводы сделают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Я вот лично не всегда реагирую на невоспитанность других - стараюсь отвлекаться сама и ребенка отвлекаю - позитивное настроение дороже. Просто за одну неделю побывали не на одном утреннике или спектакле - везде картина одна - нет уважения нигде....Картина удручающая
Как то мне один знакомый сказал что ты сознательно воспитываешь свою дочь белой вороной - воспитанной, так как общество сейчас это не поддерживает.
Но судя по нашей группе в детском саду (по детям и родителям) - не одни мы такие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не знаю :pardon: чем старше я становлюсь (и соответственно мои дети) тем больше меня раздражают чужие невоспитанные дети)))
Недавно покупала конфеты на рынке, за моей спиной стояла мама с девочкой лет 5. От воплей "Мама, купи!!! конфет!! мама, конфет!!!" разболелась голова, растеряла все мысли, что хотела купить. Вот тогда я и поняла, что я старая ворчалка))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
как то поехали с дочкой на автобусе в Находку. Было жарко - все морило в сон....Но один мальчик лет двух громко пел песни...Сначала все умилялись (полчаса), потом уже кое-кто начал раздражаться, стали делать замечание маме его, но она развела руки и говорит: А что я сделаю? он хочет петь....Мы были в тихом шоке...Головы уже были квадратные..После нескольких раздраженных высказываний от некольных слушателей - мама решила всетаки успокоить малыша. Но лучше бы он пел - так как начал визжать, кричать и стучать ногами...Мама спокойно улыбнулась и сказала: ну я же вам говорила :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
INFI
А что вы предлагаете сделать в такой ситуации? Надавать ему бобов и навсегда отбить у него желание петь, а может это будущий Витас или Хворостовский?! :lol: Когда чужие выступают - они кажутся невоспитанными, а когда свои - трудный возраст, кризис или ещё что-то. Будьте терпимее к чужим детям. Зачастую самые шумные, активные и непоседливые дети вырастаю удивительными личностями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Аврора писал(а):
От воплей "Мама, купи!!! конфет!! мама, конфет!!!"

ой это не мы были? :mrgreen:
моя иногда меня выводит именно повторением по 20 раз одной фразы...при чем как заведенная, а так вроде воспитанная :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
INFI писал(а):
[А если так будет мыслить каждый....Так во многих случаях и происходит. Для меня главное чтоб мой ребенок веселился и всё тут....что мне до других...

А если вы всегда будете думать, что подумают о вас другие, вы не дадите своему ребёнку расслабиться и получить удовольствие. Зачем тогда вообще вести его куда-то?! Сидя дома он точно никому не помешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
didoha
Нет вроде))) Многие дети себя так ведут)) Мои уже уяснили, что повторение "Мама, купи" по 20 вызовет диаметрально противоположный желаемому результат))
ИМХО, дети должны веселиться и расслабляться, но в то же время РОДИТЕЛИ должны им прививать навыки поведения в различных ситуациях. Все-таки игровой центр это игровой центр, а театр это театр. И веселье ребенка в театре вызовет не умиление у окружающих, а неудовольствие. Если ребенок слишком мал для осознания норм поведения в театре, зачем его туда вести? Кстати, многие мои знакомые жалуются, что не посещают именно из ошалелых мам годовасиков (пардон муа) :(
Моя свобода заканчивается ровно там, где начинаются чужие права


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
tihiro* писал(а):
INFI писал(а):
[А если так будет мыслить каждый....Так во многих случаях и происходит. Для меня главное чтоб мой ребенок веселился и всё тут....что мне до других...

А если вы всегда будете думать, что подумают о вас другие, вы не дадите своему ребёнку расслабиться и получить удовольствие. Зачем тогда вообще вести его куда-то?! Сидя дома он точно никому не помешает.

мы живем не сами по себе...мы живем в обществе....Я не учу ребенка быть серой массой и думать о том что подумают о нас другие люди. Я учу ребенка уважению к другим людям. Потеряли мы это уважение
Мой ребенок умеет и расслабляться и получать удовольствие не только дома, но и на людях...
Ощущение что говорим на разных языках


Последний раз редактировалось INFI 06 янв 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
tihiro* писал(а):
INFI
А что вы предлагаете сделать в такой ситуации? Надавать ему бобов и навсегда отбить у него желание петь, а может это будущий Витас или Хворостовский?! :lol: Когда чужие выступают - они кажутся невоспитанными, а когда свои - трудный возраст, кризис или ещё что-то. Будьте терпимее к чужим детям. Зачастую самые шумные, активные и непоседливые дети вырастаю удивительными личностями.

Почему весь автобус должен страдать от недостатков воспитания ребенка? Выйди и пой на улице .Мы сами с дочкой поем частенько на улице когда идем куда-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Почему ж Витас или Хворостовский в автобусе не поют?)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Были на НГ утреннике в Театре кукол. Хорошее представление!

вот зачем вести годовасов, которые не понимают (это мелочи), а МЕШАЮТ другим ДЕТЯМ и актерам участвовать в празднике. Ходит такая пупся вокруг елки, а там взрослые артисты бегают, отводили малышей в сторону НЕСКОЛЬКО раз, боялись уронить - родители только умилялись непосредственному чаду.
а про сказку - ну неинтересно малышу, или тяжело еще смотреть ВСЮ сказку - нет, сиди смотри, ори - ведь родители заплатили!

Хотя в этом году мне в Театре кукол понравилось - все-таки разогнали мамаш за 7 ряд со своими годовасами :-).
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
tihiro* писал(а):
INFI писал(а):
[А если так будет мыслить каждый....Так во многих случаях и происходит. Для меня главное чтоб мой ребенок веселился и всё тут....что мне до других...

А если вы всегда будете думать, что подумают о вас другие, вы не дадите своему ребёнку расслабиться и получить удовольствие. Зачем тогда вообще вести его куда-то?! Сидя дома он точно никому не помешает.


вы пока говорите о другом...

и у вас еще маленький ребенок :-)
вы пока на той стороне...


вот будет вашему 4 года и старше, когда он еще РЕБЕНОК, но большой по отношению к годовасу... и будет вашего ребенка игнорить мама годоваса, которой важен только ее ребенок, а другие большие дети - уже не дети...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
меня просто удивляет, что вы считаете это невоспитанностью ребёнка. У всех дети разные. Если у вас очень спокойное дочка вам удобно с ней. Но есть дети, которых так просто не заткнёшь. Если мой малыш захочет петь, он будет петь и при чём тут воспитание.В два года такого ребёнка можно заставить замолчать силой, но я не собираю ломать ребёнка. Про театр уже сказала либо не водить, либо уходить, когда ребёнку интересно - он смотрит, не интересно - нужно уходить. Это не невоспитанность, это родители не ориентируются в обстановке. Ну не будет малыш в два года сидеть в театре, вы скажете, что он не воспитанный, а в 4-ре будет сидеть открыв рот (при чем тут воспитание), в пять он может орать "купи" - а в 10 уже не будет, опять же в воспитании ничё не поменялось, просто он перерос этот возраст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Аврора
А может пели, когда были малышами. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]