Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Anastasya почитала Ваши посты и полностью согласна, просто здесь наверное автор имела в виду именно невоспитанность детей. Т.е. долбание стульев, бегание во время спектакля, пожирание еды и выпивание напитков в зале. Скорее именно такой вариант обсуждается. А не тот, что давайте вообще детей оградим от общества, раз они не такие как нам хочется. Больных деток вообще нужно почаще куда-то выводить, просто у нас общество ужасное и пальцем тыкает. А все от низкой культуры, от отсутствия социальной рекламы и социальных программ. У меня муж был в Корее и первое на что обратил внимание в аэропорту: все предусмотрено для людей с ограниченными возможностями. А у нас? :evil: Даже говорить не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А я себя в подобных ситуациях очень успокаиваю тем, что думаю, ведь возможно я тоже кому-то сейчас мешаю. Скажем, обзор закрываю. Очень помогает :D А вообще, у нас действительно есть обе указанные проблемы - нетерпимость и некультурность. Хотя вот ходила несколько раз на детские спектакли - "пикников" не замечала. В антракте - может быть. А вот кино - это да!!! Предпочитаю фильмы смотреть дома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Я детей в театр начала водить с 1,5 лет. Железное правило - мы в театре НЕ ЕДИМ. Сок -только по окончании спектакля. Пожевать можно только в цирке в антракте (т.к долго). НО! После спектакля мы идем в кафе - там и сок, и пирожок (пирожное в особых случаях), чай с молоком. Предпочитаю Душечку и недорого и красиво вокруг, атмосфера театра не теряется. Когда ходим в театр Молодежи, можем зайти в Театральное, но там дороже получается.
Так у ребенка не возникает зависти " а почему другим можно?" и формируется сознательное отношение к тому, что театр - это не буфет в антракте (не говоря уже про шуршание и жевание во время представления).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Девочки, мы в нашей деревне мало что видим, но культуру поведения надо воспитывать даже в сарае (мое мнение) - мы идем в кино значит можно - сок, мороженное, чипсы - но до сеанса, во время нефиг нафиг....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Карусель
А что, это и вправду хорошее ршение! я бы не додумалась! Спасибо хоть тут чему то научишься! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Навеяно новогодними каникулами. Давно видать никуда не выходили, поэтому поразилась невоспитанностью детей и в особенности их родителей.
Картина одна в разных местах. Многие родители приходят с уверенностью что их ребенок самый-самый, за всё уплочено и можно всё. На других детей им наплевать. Но есть же негласные правила поведения в общественных местах!!!!!!!!!!
В спектаклях школы развития родители спотыкаясь об других деток бегут фотографировать своих. Им не важно что малыши не видят из-за них всю картину. А когда делаешь МЯГКО замечание - тебя пошлют куда подальше.
В театре при спектакле детям разрешают громко разговаривать, ходить, стучать сиденьями, кушать чипсы (они больше всех шуршат)
При этом всем присутствуют родители и их это устраивает. Их главный аргумент - мы заплатили за вход и всё тут...
Своему ребенку я перед каждым походом в кино, театр, кафе, игровую зону рассказываю как нужно вести себя в том или ином месте. Но ужасно то, что воспитанных деток в общественных местах всё меньше и меньше. А всё идет от родителей


Последний раз редактировалось INFI 23 июл 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ой как я с Вами INFI согласна!
Сегодня были на "утреннике" общественном... ну так это было что-то....
Совершенно невоспитанные мамаши неглядя на стоящих малышей.. расталкивая всех фотают СВОИХ чад!!!
А еще когда ведущая объявила: "Родители не выпускайте своих детей на середину т.к большие игрушки (смешарики были) не видят под ногами ничего и могут задеть вашего ребенка"...
И что Вы думаете... пошли эти малютки в круг к смешарикам... и их родители стоят довольные... умиляются... и даже не думают, что их дети мешают вести представление куклам и что их чадо может пострадать!!!
Ну какая безолаберность!!

Ну что там в толпе можно сфотографировать? Ну ничего же не видно будет на этом фото... так нет же.. видят ТОЛЬКО своего ребенка! Вот меня тоже это оччень возмущает... ну что будет дальше? А с их детьми? Если сами так поступают?
Я из за такого даже перестала с дочкой на праздники такие ходить! Противно...
В прошлом году сходила... зареклась..
Но дочка снова попросила в этот раз и пришлось пойти... НО в этот раз она уже на половине сама сказала : "Мама пойдем домой..мне ничего не видно... и тети толкаются"... И мы ушли...

Да..это надо с родителей начинать... так противно становится находится в "таком" обществе... куда катимся...???


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Мои дети уже выросли... Но возмущение поведением подобных мамаш я пронесла через всю жизнь... И деградация продолжается... И каждое последущее поколение вырастает все менее воспитанным...
Меня всегда возмущало, как можно есть во время представления... Ведь артисты для нас стараются... А это какое-то не уважение... Ладно в кинотеатрах(хотя мне хруст попкорна и шелест пакетов с чипсами тоже не нравится, но там актеров нет), а в театре, цирке как можно... Зато по окончанию представления, нет чтобы поблагодарить аплодисментами артистов, они ломятся в первых рядах в гардероб...
СТЫДНО МАМОЧКИ!... Детки с нас считывают модель поведения... Надеюсь, мои дети сделали нужные выводы и своих деток будут также воспитывать... В уважении к другим людям...


Последний раз редактировалось Lawyer 05 янв 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
полностью согласна!
всё идёт из семьи, культура в семье...
а на заплатили за вход даже и сказать нечего :unknown:
всегда за вход платили (спектакли и кино) и 5 и 10 лет назад
а в автобусах тоже за вход тоже платят, но раньше пожилым уступали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
сегодня были в театре Горького на спектакле детском, так когда понятно стало что сейчас будет антракт, но ещё занавес не закрылся, толпа ломанулась в буфет через моего ребенка. Еле спасла свою дочь....
Никогда не была хабалкой, но такие походы в общественные места просто убивают во мне всё воспитание...хочется всем рты заткнуть, телефоны обрубить.....Стыдоба....я бы просто со стыда сгорела если бы я или моя дочь мешали наслаждаться другим действом на сцене. Просто бы ушла (мы так и поступали, когда дочь была маленькой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
INFI писал(а):
Никогда не была хабалкой, но такие походы в общественные места просто убивают во мне всё воспитание...хочется всем рты заткнуть, телефоны обрубить.....


Иногда ловлю себя на таких же мыслях... Только им уподобляться не хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Lawyer писал(а):
INFI писал(а):
Никогда не была хабалкой, но такие походы в общественные места просто убивают во мне всё воспитание...хочется всем рты заткнуть, телефоны обрубить.....


Иногда ловлю себя на таких же мыслях... Только им уподобляться не хочется...

останавливают дети конечно...пример плохой будет если мамы разойдуться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Да уж согласна. У нас и в саду тоже самое было. Не в нашей группе, но перед утренником нас попросили сесть на стульчики и не вставать, а то были случаи , когда родители выбегают сфотать своё дитятю. Самое интересное, что на таких фото ничего же не видно, одни макушки, зачем делать 50 кадров мешая окружающим, если можно сделать один хороший кадр, когда ребёнок не в движении. Ужас! А про ёлки различные и говорить не приходиться.... Я со своей до этого года не ходила, реально боялась что затопчут. А про буфет вспоминать тошно, как будто не ели год. И при этом все хотят видеть своих дочек как минимум принцессами, а воспитывать не хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Ландыш писал(а):
И при этом все хотят видеть своих дочек как минимум принцессами, а воспитывать не хотят.

+100000000000 у нас доча себя принцесой называет...так я ей рассказываю как принцесса должна себя вести, и книги у нас принцессные - правила хороших манер..Как только начинает доча в общественных местах капризничать - волшебное слова - ПРИНЦЕССА - сразу меняет ребенка....А тем более когда мы одеваем платье красивое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
А мне было бы страшно, если бы дети приходили повеселиться в игровую зону, ещё на какое-то детское мероприятия и сидели смирно, пытались вести себя культурно. Не позволяю своему ребёнку обижать других, а всё остальное не запрещаю. На утреннике мой снок бегал посреди представления и за кулисы бегал. Я всё позволяла, ведь он пришёл получить удовольствие, а не урок хорошего поведения и манер.Дайте побыть им детьми. Они не хотят сидеть смирно и быть наблюдателями, они ещё живые, им хочется быть частью представления, если играть, то по полной. Не стоит их лишать этого хотя бы пока они маленькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
tihiro*
тут говорится о другом...игровая зона - там свои правила (деток других не обижать и всё), театр, кино, цирк - другие правила....Там же Вы не будете разрешать бегать шуметь своему ребенку.
На утреннике я лично не против когда бегают дети, главное чтоб не шумели громко и чтоб не бегали за ними родители с криками ИДИ СЮДА....чтоб не мешало другим людям смотреть действо....
Самое главное в общественных местах - это одно правило - уважать других ....Артистов, зрителей, гостей. Смысл в этом. И нужно прививать это с детства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всегда найдутся люди, которым помешает ваш ребёнок, поэтому для меня главное - это не не мешать другим, а позволить повеселиться моему малышу, не прчиняя никому вреда. Просто, если я понимаю, что сынок ещё не высидит на представлении в театре, то я и не веду его туда. Мы пойдём в театр, когда ему будет интересно смтореть представление, а не бегать по залу. Это не невоспитанность детей, а неопытность или неразумность родителей. А с едой в театре согласна. Это идёт от родителей, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
tihiro*
вряд ли к годовасам есть какие то притензии....Я их редко вижу в театрах, цирках и кино.
Больше уже к более взрослым деткам...
Веселится в игровой зоне - это одно. Тут никаких ограничений, кроме драки.
А театр, цирк и кино - это общественные места, где ребенок должен знать что он здесь не один и должен уважать других.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Меня всегда умиляют детки, танцующие в цирке. Им хорошо, весело - они танцуют. А ещё я видела как ребёнок кричал от восторга (2-3 годика где-то), когда животных увидел, ну что тут плохого скажешь. Это так по-настоящему, эмоции, жизнь. Успеете сделать из своих детей культурных и зажатых. Я видела как на концерте золотых корейских голосов пели взрослые люди и перебивали певцов под конец, но люди достигли такого экстаза и удовольствия, что певцы добились истинной цели своего искусства и вышли н6а бис. И никто не ругался, что люди не культурные и поют тут. Это редкость, люди все зажаты и закомплексованы, все думают, что подумают о них другие. А дети ещё не испорчены, они могут быть самими собой и пет, когда хочется и танцевать. А если ребёнку не интересен спекталь и он громко разговаривает и т.д. я с ним лучше уйду, чтобы не мешать другим. Ребёнок не виноват, он не может притворяться, что ему интересно, если это не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Так и родители не умеют себя вести! В кукольный театр частенько ходим и наблюдаем одну и ту же картину: мама (папа, бабушка) лезет с ребенком на первые ряды и возмущается, когда администратор выгоняет ее назад. Такое впечатление, что с гор спустились и первый раз в театр попали... А в кинотеатрах не заметили тенденцию- подростки ( может и более старшие) ржут, как лошади на весь зал, или комментируют во весь голос. У старшего сына класс ходил на Тараса Бульбу, так опозорились там, учительница от стыда чуть не сгорела. Потом их, конечно, в школе и директор, и завуч хорошо раздолбали. Может, надо с родителями почаще посещать такие места, но что делать, если и родители дремучие?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]