Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надо ли вступаться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Недавно посмотрела старый советский фильм по телеку. Там сюжет такой. Несколько семей выбрались на отдых к морю. Ну там палатки, шашлычек. Вокруг также люди отдыхают, причем довольно много, т.к. рядом деревня. И вот с этой то деревни компашка малолеток, человек 5, предварительно напившись, доведя себя до кондиции, когда море по колено, пошли на пляж донимать людей. Ко всем приставали, хамили, никого не боясь. Дошли они и к месту, где расположились наши семьи. Начали требовать, чтобы им дали выпить, приставать к женщинам, всячески унижать. на вежливые просьбы уйти не реагировали. В результате завязалась драка. В драке участвовали и женщины, защищавшие своих мужей, так как против этой дикой стаи интеллигентному человеку тяжело выстоять. Что самое интересное, вокруг было полно людей, которые все это видели. Жены кричали, просили о помощи, просили вызвать милицию, дети плакали. Никто даже не отреагировал :shock: Все просто смотрели со стороны. В общем, если бы не один мужчина, который все-таки пришел им на помощь, еще не известно, чем все могло кончиться. В фильме это очень красочно было все показано, страшно, что сам в любой момент можешь попать в такую ситуацию.
Также и сейчас никто не придет на помощь, если что-то случится. Я у мужа спросила, ты бы в такой ситуации помог людям? И знаете, что он мне ответил? Нет! Вроде как стоит влезть, тебе же влетит. Меня возмущает такое отношение. Ведь, если бы много людей вступилось, то и не страшны были эти хулиганы! Но может быть я не права, и действительно лучше оставаться в стороне, когда что-то подобное происходит у тебя на глазах? Своя шкура дороже?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
я как-то раз в такой ситуации, когда группа малолеток донимала более слабого подростка, просто миллицию вызвала... приехали и на моих глазах всех хулиганов увезли в РУВД. Сделала я это тихо и без лишних криков. Хотя, наверное, эти малолетки поняли, что все-таки звонила я. Дело было на Набережной. Еще я пару раз звонила в РУВД, когда видела наперсточников у Уссури. Но тут я просто "закипаю". Думаю - ничего себе в ЦЕНТРЕ города, напротив символов государственной власти, МОШЕННИКИ средь бела дня. Я просто не могу на это спокойно смотреть. Меня это возмущает.
Один раз даже что-то такое им сказала, когда на остановке стояла, в духе "что это вы тут мошенничаете, я сейчас миллицию вызову"... НО напор был на меня очень резкий - и я поняла, что можно нарваться и после этого решила, что разумнее просто молча звонить во Фрунзенский РУВД.

А в автобусах я часто вступаюсь, если водители ведут себя хамски и несколько раз жаловалась через интернет-приемную и на мэйл транспортного отдела города и, надо сказать, что через месяц-полтора мне приходят на домашний адрес письма, в которых говорится, что мое обращение получено, меры приняты. Тут самое главное - вести себя сдержанно и говорить с водителями как можно более официальным тоном, ссылаясь на правила перевозки пассажиров, на то, что оскорблять людей и материться - административное правонарушение, что вести себя подобным образом водитель не имеет права. Ни в коем случае нельзя в таких разговорах опускаться на уровень собеседника - будет просто ругань.

НО, вообще, наверное, мое поведение не совсем типично... прониклась такой моделью, когда писала свою диссертацию про стрaх перед преступнocтью. Читала много про эту тему, во многих американских журналах пишут, что безопасность коммьютнити чуть ли не на 100% зависит от реакции жителей - от их способности объединяться, чтобы решать общие проблемы установления и поддержания порядка, просто от их вмешательства. В общем, если жители реагируют даже на мелкие признаки социального беспорядка (такие как вандализм или хулиганское поведение подростков) - то в этой местности и более серьезные правонарушения происходят редко. А хаос и беспорядок царит там, где не вмешиваются и, где не способны объедениться для решения общих проблем.

В общем, с одной стороны, вмешиваясь - мы подставляемся, с другой стороны, наше вмешательство - это залог того, что, В ЦЕЛОМ, окружающая нас среда станет безопаснее и комфортнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Позвонить в милицию - это да, понятно. А вот если кому -то нужна помощь сейчас, немедленно, что делать? Я спрашиваю, потому что у меня первое побуждение всегда кинуться защищать. Но теперь я этого не делаю, действительно страшно. Был у меня один случай. Ехала в автобусе с работы.Автобус был полный народу. рядом терся какой-то подозрительный тип. Стоящая так же рядом женщина села на освободившееся место и увидела, что у нее открыта сумка и в ней нет кошелька. Она сразу подумала на этого типа, начала громко на весь автобус просить его отдать кошелек. Говорит, там и денег то нет, отдай, как тебе не стыдно! А вы думаете, кто-нибудь поддержал ее? Все только глаза отводили! меня это так возмутило. Вот же он стоит и нагло улыбается! Я решила поддержать женщину. Говорю этому типу, ну мы же знаем, что это ты, больше некому, обжимался тут рядом с нами. А он в ответ какие-то грубости и нет, не я. Я смотрю у него пакет в руке большой, говорю, нверное, ты кошелек в пакет кинул. Он - на, проверь. И пакет мне сует. Не знаю, что на меня нашло, но я потянула пакет, заглянула туда, он его вырвал. Начал меня оскорблять. Помню в голове у меня шумело, вся была красная, не привыкла в чужие сумки заглядывать. А потом стало страшно. Помощи ждать неоткуда, никто так и не вступился, а этот вор как бы невзначай начал меня толкать, какие-то тычки в бок. От страха я решила выйти из автобуса на Луговой. Этот парень пошел за мной и в проходе меня пнул! :shock: У меня было одно желание, выбежать скорее из автобуса, я была в ужасе. Когда я вышла, оказалось, он вышел за мной. Подошел, никого не боясь на остановке, еще раз оскорбил и вскользь ударил по лицу. А потом неспеша ушел. Я даже сразу не поняла, что меня ударили, только потом губа вздулась. Какая-то девочка стого же автобуса, подошла ко мне и сказала, что кошелек нашли, он валялся на полу в автобусе. Я еще подумала, неужели я ошиблась и он не крал. Через некоторое время до меня дошло, что он же кошелек сразу скинул, как только началась эта заварушка! И вот иду я и у меня слезы льются, потому что я заступилась за человека и мне так досталось... После этого долго еще страх был, и я в 31 маршруте боялась ездить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Так как я натура впечатлительная и мне всех обижаемых жалко, то я вмешиваюсь... вернее - вмешивалась до не давнего времени... И защищала солдата - срочника от двух дебилов , которые уже отслужили и просто привязались к пацану , вытащили в тамбур и били, а весь вагон сидел ... и на улице тоже ввязывалась... и в автобусах и на рынке , когда пацан что-то стырил у китайцев а его начали избивать, понимаю что поделом - но не 5 же взрослых на 9-10 летнего ребенка, предложила вызвать милицию и посадить его в тюрьму , но не бить :lol: куда я только не вмешивалась... недавно у нас в закутке где капитальные гаражи шла с покупками , навьюченная как лошадь и сначало слышу - вопли- ах ты сука- это НЕ мой ребенок- это ТВОЙ ребенок , мне он на .. не нужен , это твои проблемы и все такого плана... становится понятно что девушка рассказала о своей беременности а товариЧь разлюбил сразу ... и выходу я из-за поворота , а он урод- ее бьет , при этом некоторые гаражи открыты , мужики копашаться - всем - побоку ... ну я как всегда стала вмешиваться... спокойно так говорила , но у него видать от новости об отцовстве и плюс от алкоголя совсем планку снесло и как он ее мутузил кулачищами по лицу, животу , так и на меня замахнувшись попер , а у меня помимо продуктов - хрень для гриля была куплина - иду и просчитываю чем мне его долбануть хорошо- мясом - шея замороженная или решткой.. - мясом наверне , ну что с ним будет , а вот решотка вдруг помнется... короче еще чуток и пришлось бы долбить... спасло то что все ж таки один сжалился- проехал между нами на машине и остановился, открыл дверь и предложил девушке уехать и мне от этого..... вот это нас и спасло , тк он пока обходил машину , мы себя долго не уговаривали...
А вот недавно , я задумалась , стала прислушиватьсяк себе , тк реально испугалась и мысли , постарела что ли или мудрость пришла или просто банально струсила...
Ехала я с Симулькой на вечернем 9 ти часовом электроне из Уссура. И тут начился кипишь - молодежь бегает , к машинисту стучат и все такое , сначала думала , вот блин достали - напьются и скачут толпами , но их реально человек - 6-8 парней и девчонки с ними примерно в таком же колличестве , вот такая толпа из 3го вагона через мой 2й в 1й гонзают... а потом по вагону шепоток пошел - драка... забегают девчонка, рыдает , с ней парень , успокаивает ее а она кричит, помогите , ну кто -нибудь... парня избивают в том вагоне , я говорю- но вас же много - человек- 15, ну и что вы защитить не можете друга? - Да, но их то- человек -20-25...и у них есть НОЖИ... И вот тут мне поплохело ... :| испугалась Я до жути.. едим на каком-то километре , сопровождения нет , машинист стал обещать нмилицию на ближайшей станции... а эти уроды нажали стоп-кран, посреди леса -делай - что хочу как говорится... как я испугалась.. чего им стоило пойти по вагонам дальше .. как я испугалась за ребенка ... она же кипишь видит , волнуется... а народа в элетроне кот наплакал и в основном тетки с дачи .... реально так испугалась.. пока стояли - предложила мужикам двоим что были в вагоне - скинуться ремнями и заблокировать вход в вагон... короче и стыдно что так испугалась и в тоже время... короче теперь даже не знаю как буду в будущем поступать....
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Хорошо, все-таки, когда есть неравнодушные люди, а то совсем что-то плохо становится. А мне вот стыдно, что я в таких ситуациях не буду вмешиваться :oops: а вдруг от этого будет жизнь человека зависить7 А если сам попадешь в ситуацию? тут по телевизору сюжет показывали, как мужчину в подъезде убили. Соседи слышали крики о помощи, шум, никто не вышел. Просто в милицию позвонили, но это человека не спасло :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
не знаю....Я тоже после одного случая перестала лезть...В студенчестве очень напряженно было с 17 автобусом, всегда толпа дикая. И вот я в этой толпе вижу, как один парень полез к женщине в сумку. Я его схватила за руку и говорю громко, мол чего лезешь в чужую сумку. И тут мне в бок что-то ткнули и спросили тихонько - жить надоело? Парни эти потом удалились из толпы, а я тряслась весь день и тоже боялась потом на 17 ездить...

А про равнодушие людское - нет ничего страшнее... Я еще когда в старших классах училась, как раз время жуткого дефицита и неимоверных очередей было. Поперлась я за хлебом, очередь аж на улицу вылезла, стою. И тут дурно мне стало, бухнулась в обморок. Вот и представьте себе, лежит девочка-подросток посреди очереди и все меня обходят. Потом в себя пришла, тут тетенька одна подошла, попросила скорую вызвать. Вот только одна женщина и отреагировала.

Мы с мужем несколько раз реагировали, в основном правда пьяных мужичков "спасали". Однажды едем по Кирова, на обочине мужик лежит, ноги его прямо на проезжей части, жутко стало.. .а вдруг его машина сбила, а если просто пьяный, так вдруг кто-нить не заметит и переедет. Остановились, растормошили, муж чуть не пинками отправил подальше "отсыпаться". Или зимой едем по Бородинской, тоже мужик лежит в сугробе, в руке только-что купленные плинтуса. Остановились, растормошили, тоже пьяный оказался, но мало ли, вдруг удар человека прихватил да и пьяный если в сугробе-то отморозиться можно конкретно.
А вот в драку не полезу и никому не советую. Вызываю ментов и все. Попали мы однажды в драку, заступились за друга - больше не хочется убегать от парней с металическими штуками в руках и трястись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Да уж, тема эта в последнее время всё чаще подниматься стала в СМИ... Вспомнился сюжет из недавних - в местро девушка упала под колеса стоящего поезда, а 2 женщины у перрона, на глазах у которых все произошло, спокойно прошли мимо, а увидев, что вагон поехал еще и вернулись, подошли к краю перрона и посмотрели на то, что осталось от упавшей туда девушки :shock: у меня даже в голове не укладывается такое равнодушие!!! волосы дыбом встают!
Я себя отношу к редкому числу тех идиотов, которые чаще всего не задумываясь встают на защиту. Правда, после того, как стала матерью, немного поостыл мой пыл, все же инстинкты берут верх, однако, я искренне не понимаю, отчего людям так сложно набрать на мобильном бесплатный номер милиции (020) ?
Если вернуться к описанной автором ситуации, то я бы и мужа не стала останавливать и сама бы скорее всего ввязалась в драку(при условии, конечно, что ребенка рядом бы не было) - ненавижу несправедливость и стараюсь по мере своих сил ее искоренять Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Maruska ужас просто, ну то, что просто по лицу ударил, он гад, конечно, но хорошо, что не ножиком пырнул...
а в автобусах никто никогда не реагирует на такое. Я вора как-то почти за руку поймала. Стала я его стыдить, так он меня же и оскорблять начал, что он типа трудяга, а я его оскорбляю, но меня так трясло от злости, страха в тот момент не было, что если б он меня еще пальцем тронул, покусала бы наверное или поцарапала. Дома меня колотило уже потом и от страха за жизнь свою, ведь он за мной на остановке вышел, пошел за мной, но потом развернулся и ушел, может людей вокруг много было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Petra
Вот они от безнаказанности такие наглые, потому что знают, что никто не заступится. А если поменять просто отношение людей к происходящему вокруг, чтобы не было "моя хата с краю, ничего не знаю", отсюда надо начинать! Да если бы хотя бы несколько человек в автобусе отреагировало, быстро бы с каким-то корманником справились, он бы сам быстренько сбежал.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
как это все ужасно! И таких уродов много! Я тож всегда защищать обиженных,правда,тьфутьфу,не от таких страшных ситуаций. А мой тоже если видит несправедливость,то всегда лезет. Трясусь,когда я не рядом с ним. Ибо правдолюб еще тот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
ой, я помню в самолете летела Москва - Владивосток - и там драка началась.... вот это ужас так ужас - реально было страшно, что чем-нибудь долбанут в иллюминатор и разобьют :( сначала все сидели - типа не видели, стюардессы их пытались разнять - потом когда единственный стюард прибежал - тогда уже мужчины на помощь пошли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 136
Откуда: Находка
Самое страшное это безразличие людей. Мой муж никогда не лезет и мне советует не лезть, вот такой он трус :oops: Я, тоже иногда прохожу мимо пьяных людей и не трогаю их, вот теперь задумалась...Может зря? А чем я могу им помочь? Незнаю, даже как и вести себя в таких ситуациях. А вот насчет других случаев надо не оставаться равнодушными...вот тут то я мимо не пройду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
НиКи +1, я примерно также, муж у меня тоже всегда почти вступается и старается всем помочь, но к малолеткам пьяным не лезет, т.к. там не поймешь кто прав, а кто виноват. На дороге всегда останавливаемся, если кому-то требуется помощь. А то у меня с коллегой был простой и не страшный случай: напротив Ностальгии на Морской проколи колесо, стали менять, но никак не могли открутить старое колесо и никто не остановился, хотя мы просили и с горем по пополам уговорили одно мужчину-пешехода помочь (просто открутить пару гаек), он не сразу согласился, а другой перед этим вообще отказал. Так мы его сами потом назад и прикрутили и Бог его знает как доехали на новом колесе, которое по женски и поставили. И вот смотрите: совсем банальная ситуация и вот такое отношение общества, так что же тогда говорить про более серьезные вещи. После того случая я поняла, что в любой ситуации нужно надеяться на себя и что все равно буду стараться помогать обиженным, если это конечно не будет на прямую угрожать моей жизни или жизни ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Матюшина мама
мужчины в настоящем смысле этого слова вообще вымирающий вид! если уж они место беременной(!) женщине в транспорте не уступают, то про колесо я вообще молчу:(
Обращение к мамам мальчиков - воспитывайте настоящих мужчин :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 136
Откуда: Находка
НиКи писал(а):
Матюшина мама
мужчины в настоящем смысле этого слова вообще вымирающий вид! если уж они место беременной(!) женщине в транспорте не уступают, то про колесо я вообще молчу
Обращение к мамам мальчиков - воспитывайте настоящих мужчин

Это уж точно про вымирающий вид. Как бы так воспитать сына, чтобы не был таким. Думаю, родители этих мужчин тоже пытались воспитать нормальных людей, но не все конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я тоже когда ни будь нарвусь на что то...Если вовремя допендрю, что за ситуация (бывает стою наблюдаю и торможу), то вмешаюсь , не думая даже н о чем.
В садике всех гоняю с пивОм, ссылаясь на закон, запрещающий распивать спиртные напитки в общественных местах, подростков цепляю и разнимаю,на карманников и онанистов голос повышаю, кто курит возле меня на улице отсылаю подальше и кто матерится возле меня - затыкаю, к беженцам пристаю с вопросами - почему дети не в школе и давайте обратимся в нужные службы, а если драка - обязательно вмешаюсь и милицию вызываю, у школы курящих подростков гоняю...и вообще я вредная и противная баба. не промолчу, мимо не пройду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Ой, девчонки, сегодня новости смотрели???!
Я уже успела забыть эту историю - в январе весь инет обсуждал жуткую историю - во Владимире молодой человек возвращался с гостей и проходя мимо мемориала памяти Великой Отечественной Войны увидел компанию малолеток, распивавших пиво. Парень сделал компании замечание, вследствие чего подвыпившие отморозки избили его до потери сознания и оставили умирать человека, лицом в факеле вечного огня :shock: :cry: :evil:
Вчера был суд, в общей сложности, компания получила 59 лет лишения свободы... Самое страшное то, что они совершенно не чувствуют своей вины! Я когда сюжет смотрела, просто волосы дыбом встали - журналист спрашивает у осужденных, которых проводит мимо конвой - "Зачем вы убили человека?", знаете, что один из них ответил с наглой рожей - "Не будет выё......ся!" :shock: :evil: :evil: :evil:
Мать убитого парня жалко до слез... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
как-то ночью возвращались домой.давно это было, ну и получили по полной программе, :cry: их трое, мы с мужем вдвоем, так до сих пор помню как у подъезда стояла какая-то ***** и за всем этим наблюдала, хорошо хоть из окон стали кричать, что милицию вызовут, так мы и доползли до машины
и после этого был случай, когда под окнами стали сопляки избивать пьяного-так не задумываясь мой вышел и разогнал, а то бы трупик под окнами утром нашли,
а вообще страшно сейчас жить, мама рассказывала, как на Змеинке двое наркоманов избивали третьего средь бела дня, несколько раз милиция мимо проезжала и предпочла не вмешиваться, вот так :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
да, больная тема. я тоже лет семь назад, будучи школьницей увидела как парень в Зелёных кирпичиках у женщины пытался кошелёк из сумки вытащить, и конечно же не смогла промолчать, сказала вслух этой женщине. Она даже спасибо не сказала, просто сумку к себе прижала и стала дальше в очереди стоять. А ко мне потом на улице толпа подошла и в арку возле этого магазина затащила, и этот самый парень с ножом к горлу, но как ни странно я в тот момент даже не испугалась, а наоборот с вызовом на него посмотрела, и он мне просто сказал чтоб я больше в этом районе не появлялась, а то прибьёт. Вот потом стало страшно, что прибили бы и спрятали, и никто не нашёл бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама писал(а):
После того случая я поняла, что в любой ситуации нужно надеяться на себя и что все равно буду стараться помогать обиженным, если это конечно не будет на прямую угрожать моей жизни или жизни ребенка.

Абсолютно согласна, поступаю также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]