Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Только приехали с дочкой из музея Арсеньева. Злая, не могу! Были там не первый раз и каждый раз выхожу из этого очага культуры с испорченным настроением!
Давайте обсудим кто прав, а кто виноват! И кто в какой мере прав!
Ну, как вы видите по линеечке, дочка у меня ещё маловата будет. Но она больше года уже записана в библиотеку и просто обожает ходить в этот музей. Я ей, конечно, пытаюсь объяснять, что в таких заведениях нельзя бегать и кричать. Помаленьку уже понимает (ну не без срывов, конечно!). От чего не могу отучить, так это от прикосновений к предметам, ручки всё-таки тянутся. В биб-ке все уже смирились, что клиент не особо молчаливый и терпят нас.
В музее каждый раз нам в спину встаёт "Цербер". Сегодня она в процессе моего рассказа о животных раз 30 сказала "Говори тише" и "Не трогай витрину". Всё закончилось плачем дочки и моим взрывом на тему, что к вам и так одни китайцы ходят, а вы отбиваете у детей охоту приходить сюда. За мои 100 рублей, кстати. Короче, дочку успокоила и перешла в исторический зал с самоварами. Там стоял сундук с головой быка и железным кольцом на крышке. Пока я чесала про самовары, моя схватилась за кольцо. Что тут было! Резкая сирена и вибрация. Я держала Арину за другую руку и мне показалось, что это лёгкий ток. Как Арина испугалась, она даже зареветь не смогла, просто онемела. А уж как я испугалась! Вылетает тётка и начинает РЕБЁНКУ читать нотации на тему "Воооот, будешь знать как экспонаты трогать!".
Тут Арина в рёв "Мамочка, уведи меня домой!", я - в скандал. Хотела пойти к директору, но дочка так рыдала, что я всем наговорила гадости и удалилась. Ещё бы колючку с током подвели к своим экспонатам! Это был старинный сундук с защитой от воров, но провода к нему были подведены современные!
Ну что вы думаете по этому поводу?! Я некультурная или они овчарки цепные?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория не знаю даже что тебе сказать, каждый прав по своему, просто если музейный экспонат каждый потрогает хоть раз, то через год от него ничего не останется наверное. Это с одной стороны, с другой же стороны: вежливостью у нас не отличается персонал даже музеев (как показывает практика). Ведь можно также спокойно было тебе сказать: мамочка, извините, но у нас нельзя трогать экспонаты руками, пожалуйста, возьмите ребенка на руки или держите его за ручку, потому что у нас к некоторым экспонатам даже ток проведен.
Т.е. если смотритель видит, что к ней пришел маленький посетитель, то можно предотвратить многое, просто как с детьми, так и с мамами нужно уметь говорить. В этом плане за границей нашим нужно научиться, хотя наверное уже по другому никогда не будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Слов просто нет приличных, так же можно и инвалидом сделать ребенка. А в Питере на сколько я знаю даже терапия для больных деток такая есть, водят по музеям, представляете, если такого ребенка дернет :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мы зимой были в Москве во множестве музеев. Тоже дочка себя вела не везде идеально, замечания, конечно, делали, но не в резкой форме. В оружейной палате дочку удалось "обезвредить" аудиогидом, минут 45 мы наслаждались тишиной, а дочка внимательно переходила от от одной витрины к другой. Единственное, в той же оружейной палате там где экспозиция платьев, тронов и карет тоже сирена завыла, когда дочка притронулась к карете какой-то из цариц, но нам вежливо объяснили, что прикасаться нельзя, и дальше мы спокойно глазами смотрели, а руками не трогали.
А еще понравилось в Дарвиновскмо музее, что там как раз многое заточено на любителей "потрогать" - рядом со стендами, где чучела животных определенной климатической зоны, на стене прибиты кусочки шкур волков, лосей, рысей итд. которые можно погладить! Некоторые шкуры заглажены до пролысин :mrgreen: . Детям интересно (да и взрослым тоже). А вот гипсовые всякие скульптуры трогать не разрешают (но доча тайком трогала, конечно :mrgreen: ). В том же Дарвиновском понравился мягкий уголок для детей - посмотрели экспонаты, потом можно побеситься в деском уголке. Еще там есть спец. машина, на которой ребенок сам может выдавить изображение на раскатанном жетоне (ребенок вращает жернова и рисунок отпечатывается на плоском жетоне) - т.е. есть куда руки приложить. Там же еще дети могут песчаные картины делать, глиняные фигурки расскрашивать.
Жаль, что у нас такого нет :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Матюшина мама
Катя, я, конечно, понимаю, что экспонаты трогать нельзя. Но ребёнок ведь не собака Павлова, чтоб его сиреной к культуре приучать!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория ну у них наверное просто сирена стоит на дотрагивание, они ведь не думают: кто именно потрогает?
Радистка Кэт привела пример видишь, что в Москве тоже есть сирена, но просто все в тактичной форме говорилось, все сделано для удобства деток, и тебе развлечения, и тебе мягкий уголок. У нас был, есть и будет Мухосранск и культура везде на этом же уровне.
Я тут была в театре кукол с Матвеем, так вот там я поражалась именно безкультурию родителей или я бы даже сказала туповатости иногда.
В театр на 40 минутное представление привели детей с соком, конфетами, еще бы картошку с салатом захватили и вот дите сидит, ест, пьет, другие уже спекталь не смотрят, а смотрят на соседа. Короче сплошь и рядом такое. И предотвратить все это смогла только тетя-смотритель в зале, она конечно тоже иногда была грубовата, но с некоторыми родителями, которые там были, по другому наверное и не надо, не поймут (это я только один пример привела, были и другие там казусы).
Я считаю, что главное в такой ситуации: успокоить ребенка и дать ему понять его ошибку и ошибку той тётки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
о какие нововведения (я про сирену) - цивилизация))

я когда была малой практически жила в Зоологическом музее (это Питер), когда меня спрашивали - куда пойдем, ответ был неизменен - в Зоологический музей. Мать даже говорит оставляла меня там и приходила через несколько часов - меня просто не оторвать было от жучков-паучков :roll:

в данной ситуации нет, как мне кажется, правых и виноватых. с одной стороны это музей и сигнализация стоит не из-за детей, а просто для охраны и безопасности экспонатов :)
смотрители, конечно, могли бы быть и вежливее, это в конце концов их работа. ну и вам нервничать не стоило, ребенок же отлично понял ваши эмоции. просто конфликт в этой ситуации не самый лучший выход - можно отбить всякое желание у ребенка к посещению музеев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Ну про театр кукол я вообще молчу. Одни билеты без мест чего стоят. Бежишь вечно как перепуганная места занимать!
Ну про сирену ладно, но ещё ведь ток был! Хоть и лёгкий, но мы прочувствовали!
Я одно теперь знаю, Арина, конечно, экспонаты теперь трогать не будет. Но и в музей её теперь не затащишь! Вот и окультурились...
Девочки, а за границей как с этим делом?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Одни билеты без мест чего стоят. Бежишь вечно как перепуганная места занимать!
а меня этот совсем не напрягает, там очень много мест, хватит всем :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Девочки, а за границей как с этим делом?

никогда никто не посмеет повысить голос на ребенка, наоборот, помогут отвлечь и заинтересовать, у нас в стране детей считают врагами, а потом удивляются, что они вырастают жестокими.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мы с дочей были в музее Арсеньева, смотрели житвотных на 1 этаже, дочь естественно к стеклам близко подходила и трогала стекло (не экспонаты!), так там тети так ругались - мама дорогая! Ходила одна за нами и как попугай твердила, не трогай, не трогай, хотя я старалась руки доче держать, но она пару раз все равно прислонилась. так вот эта тетя сказанула мне в спину, что стекла обработаны ядовитым раствором и с нами что-то будет нехорошее :evil: правда это или нет - не знаю, но было очень неприятно, Все было грубо так!!
А я была при этом беременна (на 9 месяце) и так разозлилась на них и сказала, что за 100руб. будем и дальше стекла трогать, а они их пусть моют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Сакура
Стёкла, конечно, ничем не обработаны. А вот лося в центре не советую трогать. Он действительно раствором обработан.
Мне просто интересно, а какая-то управа есть на этих овчарок? Ну не имеют право они ток подпускать к экспонатам!!!!!! Не имеют права не предупреждать об этом!
И, пусть я некультурная, не имеют права они безконечно портить настроение этими стёклами!
И ладно бы это всё ко мне относилось, а то к трёхлетнему ребёнку!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Мне просто интересно, а какая-то управа есть на этих овчарок?
Ну конечно есть, еще никто не отменял книгу жалоб и предложений, а также есть и Роспотребнадзор, туда тоже можно пожаловаться, лучше в письменном виде, тогда будет больше эффекта. Жалобу можно написать в трех экземплярах (один директору музея, на твоем экз.отметку о принятии, второй в Роспотребнадзор, а третий твой останется). Если честно, то я - вечный борец за права, обязательно бы написала и почитав все это отпала полностью охота идти в музей. :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
калина
цивилизация тоже мне , что там такие раритеты? не Лувр чай , вон за границей так вообще наоборот разрешают все трогать , если там не мировые культурные ценности , но думаю стекло в витрине к таковым у нас не относится?
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Пуфочка**
я перефразирую про цивилизацию - в джинсы облачились самые отсталые слои населения (с)

с другой стороны, ценность экспонатов именно музея арсеньева понятие субъективное. сколько бы они не стоили, музею за них отчитываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну стекла то можно ребенку потрогать, это же не музейная ценность прям уж такая. Просто мамочек сказать: будьте осторожны, чтоб стекло не разбил ребенок, а то может пораниться и стоимость Вам придется возмещать.
Ну это разве сложно сделать?
А совок у нас не только в музеях, даже в супермаркетах порой встречаешь обслуживание на уровне совка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А нашего на Подводной лодке терпели стоически :lol: :lol: :lol: , мы правда его тоже дергали постоянно, но это ведь невозможно, чтобы 3-летний ребенок ничего не потрогал!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
да что сравнивать заграницу и Владивосток. Там все галереи и прочие очаги культуры рассчитаны на огромный поток людей в том числе с детьми, детей водят регулярно окультуриваться прямо садиковскими группами, для маленьких посетителей часто есть коляски на входе. Конечно дети и стекла трогают и остальное, но там по уму все сделано, и уж явно без сирен и тока, в любом музее есть детские комнаты, где можно детям полазить-побеситься, туалеты, комнаты матери и ребенка и доброжелательный персонал, который либо на кассах либо экскурсоводы, никаких надзирателей за порядком просто нет.
А у нас.. Эх. что и говорить. Хамство от персонала за здравствуйте, особенно касаемо т.Горького и театра кукол. Обычно пытаюсь не реагировать, но как-то в т. Горького меня так допекли , начиная от гардероба где мне швырнули вешалку мол вешайте сами свою одежду на плечики, то " скажите детям чтобы не трогали елку", то "не выходите здесь, там не входите", все таким тоном, просто ужас, что я тоже им всем высказала не в самой спокойной и доброжелательной манере и знаете.. как-то сразу тёти притихли и даже выдавая одежду я услышала пожалуйста. Вот такой менталитет, кто наглее того и боятся, но как это все вяжется с культурой не ясно.. И у меня желания тратить свои нервы на них нет абсолютно, поэтому чаще стараюсь не реагировать совершенно, если вижу что претензии не объективны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Это, конечно, офф, но не могу промолчать-
О! А какая гардеробщица в с/к "Восход" ! Спорткомплекс, это, конечно, не музей, но как она придирается к посетителям и швыряет одежду беремняшкам :mrgreen: . А еще прикапывается к деткам и обвиняет их во всех сметрных грехах по любому поводу. А еще начинает жаловаться на жизнь чуть только замешкаешься у гардероба и она увидит в тебе потенциального слушателя :mrgreen: .


Последний раз редактировалось Радистка Кэт 23 мар 2009, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я бы тему переименовала "Поведение СЛУЖИТЕЛЕЙ культуры"


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]