Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 71 из 103  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 103След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Natasha8 писал(а):
Цитата:
Я вообще против любых "любителей"-меломанов врубать музыку погромче, будь то "Красная Плесень" или великие оперные исполнители :ps_ih:

Ещё одна больная мозоль. :-( - -- - У нас сосед балдой спит под одну и ту же пластинку Наутилуса. Всю ночь. :de_vil: :de_vil:

Хе-хе! А у нас несколько лет подряд под Агату Кристи. Я уже её цитировать могу :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 595 раз
Anzhela5 писал(а):
девы....я вам поведаю историю про соседей....которые не просто мшали спать а мешали ДЫШАТЬ((( этажем ниже у них был курятник и они там кур держали и цыплят(((зловоние такое прет что летом окна открыть невозможно((смрадом таким воняет((((на балкон выйти не реально((((весь подъезд провонялся((((кошмар((толькокондеем спасаются мои родители, зимой еще так себе нормально..а вот летом..это просто не описать(

Соседи с курами, наверное, темку на ВМ про гадостные продукты прочли... :-)
Меньше писать надо было про бройлеры.......... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз
сорри повтор)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 фев 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 573 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Natasha8 писал(а):
Девочки, а кто как борется с курильщиками на лестничных площадках и в подъездах?

:sh_ok: :sh_ok: Чёт эт с нами бороться? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Есть постановление,что на лестничных площадках курить нельзя.Только у себя дома.так что вы там поосторожней курите - а то нарвётесь :-)

это вы точно знаете?
где это посмотреть? :ro_za:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Рацио писал(а):
Девочки, а кто как борется с курильщиками на лестничных площадках и в подъездах? делитесь опытом!
терпеть не могу когда накурено, да еще и в квартиру эту вонь несет(

Гиги... К нам соседки бегали курить с другого этажа, у себя не хотели они, видите ли, курить, к ним в квартиры дым несло табачный, а у них же там дееетиии :ps_ih:, на наших детей же им было глубоко плевать.. . Даже баночку заботливо поставили на одном из ящиков, чтобы окурки туда складировать, ну все предусмотрели, душечки две :co_ol: ! Разговоры и уговоры успехом не увенчались, пришлось содержимое баночек высыпАть регулярненько прямо им под двери тамбура, а как не хотелось этого делать, хнык, хнык :cry_ing: ...

СообщениеДобавлено:  
Пелагея писал(а):
Anzhela5
ну это однозначно нарушение закона - использование жилого помещения не по назначению. Давно бы уже жалобы написали во все инстанции

писали(((и не раз(((д там жилое помещени, они сезонно држут их а потом увозят, многие соседи уже и жалобы писали и все подряд и толку ноль службы не хотят разбираться((ну чс слово((

СообщениеДобавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
Юла*
Юла* писал(а):
это вы точно знаете?
где это посмотреть? :ro_za:

Я это читала в какой-то нашей местной газетке,типа Ведомостей Дальневосточных.
Ссылку,к сожалению,дать не могу.
Damnant, quod non intelegunt
(Осуждает,кто не понимает)

СообщениеДобавлено:  
Молодая мама
С нами с: 11 дек 2009
Благодарил (а): 6 раз
Я тут недавно жаловалась на своих соседей, которые за виноград с нами ругались.
Так вот на днях Дима мой расшиб себе лоб, сильно, муж на смене, с дочкой не поедешь. Так они первые прибежали, Амина с этой соседкой осталась, а муж её повез меня в травму, что бы скорую не ждать, там нас ждал и домой привез обратно. Всё это по их личной инициативе.
За что спасибо им огромное. А я так плохо о них думала.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 мар 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 621 раз
про курение
http://kolpashka.ru/stati/kurenie-v-pod ... urjat.html

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
В отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке может быть возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Подсказали ещё один действенный метод, купить огнетушитель, подождать курильщика в подъезде, и когда он закурит начать его тушить из огнетушителя с криками "Пожар, горим". И главное, юридически не прокопаешься, ты же ведь тушил пожар. А если сосед полезет в драку? Не полезет, огнетушитель тяжёлый, им можно легко отбиться.

СообщениеДобавлено:  
фрюта писал(а):
про курение
http://kolpashka.ru/stati/kurenie-v-pod ... urjat.html

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
В отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке может быть возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Подсказали ещё один действенный метод, купить огнетушитель, подождать курильщика в подъезде, и когда он закурит начать его тушить из огнетушителя с криками "Пожар, горим". И главное, юридически не прокопаешься, ты же ведь тушил пожар. А если сосед полезет в драку? Не полезет, огнетушитель тяжёлый, им можно легко отбиться.

;;-))) :co_ol:

СообщениеДобавлено:  
Одна Такая
С нами с: 09 окт 2010
Благодарил (а): 1062 раза
фрюта писал(а):
купить огнетушитель, подождать курильщика в подъезде, и когда он закурит начать его тушить из огнетушителя с криками "Пожар, горим". И главное, юридически не прокопаешься, ты же ведь тушил пожар. А если сосед полезет в драку? Не полезет, огнетушитель тяжёлый, им можно легко отбиться

:co_ol: вот это я понимаю :-)
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 авг 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 1402 раза
фрюта писал(а):

:-) Лишь бы с пожаркой , специализированная бригада СМП не приехала. :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Котяра писал(а):
пришлось содержимое баночек высыпАть регулярненько прямо им под двери тамбура, а как не хотелось этого делать, хнык, хнык

да Вы просто супер выход нашли.... это если что мелкое хулиганство:)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
фрюта писал(а):
В отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке может быть возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей

Лестничные площадки являются местами общего пользования собственников жилья поэтому курить на площадке имеют полное право!
не видел я еще не одного курящего жалующегося на не курящих!! :)-(:
Подпись временно отключена за нарушение правил.

СообщениеДобавлено:  
фрюта писал(а):

Я, лично, потом бы вызвала бригаду смп психиатрическую.
Подождать курильщика в подъезде....Хорошо живем, временем располагаем...
фрюта писал(а):

Пункт и название Сан ПиНа в студию!
vladdad писал(а):
Лестничные площадки являются местами общего пользования собственников жилья поэтому курить на площадке имеют полное право!

И пока, замечу, закона о запрещении курения в подъезде нет.

СообщениеДобавлено:  
Закон о запрете курения станет более мягким

Депутаты законодательного собрание Санкт-Петербурга внесли на рассмотрение Госдумы собственный законопроект, ограничивающий курение. Их вариант является более мягким по отношению к законопроекту «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», подготовленном Минздравсоцразвития.
Как пишет РБК daily, в отличие от проекта Минздрава, предложившего принять принципиально новый антитабачный закон, отменив ныне действующий, питерские депутаты считают, что вполне достаточно подкорректировать уже имеющееся законодательство, внеся поправки в законы «Об ограничении курения табака» и «О рекламе», а также в КоАП.
«Мы предложили привести действующее законодательство в соответствие с обязательст­вами, взятыми на себя Россией в связи с подписанием рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, дополнив действующие законы исключительно теми нормами, которые мы обязались принять, — рассказала депутат заксобрания Санкт-Петербурга Елена Бабич, один из авторов законопроекта. — Ничего сверх этого мы не стали придумывать».
Действительно, по сравнению со скандальным законопроектом Минздрава вариант, предложенный питерскими депутатами, выглядит более чем мягким, практически light-версией. В отличие от проекта, предложенного ведомством Татьяны Голиковой, который предусматривает тотальный запрет на продажу сигарет в ларьках и маленьких магазинах, авторы альтернативного законопроекта предлагают запретить продажу исключительно в местах массового скопления несовершеннолетних: на дискотеках, в интернет-кафе, во время проведения массовых меро­приятий для молодежи. Про запрет на открытую выкладку сигарет в новом законопроекте речь вообще не идет.
Кроме того, петербургские депутаты предлагают узаконить создание специально оборудованных курилок на рабочих местах за счет работодателя либо собственника помещения, а также создание в заведениях общепита отдельных залов для курящих площадью не более 50% от общей площади кафе или ресторана. Более того, законопроект предусматривает введение запрета на курение в самолетах только в случае, если полет длится менее 3 ч. Законопроект предусматривает полный запрет на рекламу табака и спонсорство со стороны табачных компаний, однако, по мнению г-жи Бабич, не следует вводить запрет на благотворительную деятельность для табачников.
По мнению главного редактора информагентства «Русский табак» Максима Королева, проект Минздрава претерпит значительные изменения перед его принятием. «В проекте Минздрава есть совершенно абсурдные вещи типа введения системы ЕГАИС для табачной отрасли — такой практики нет нигде в мире, — заявил г-н Королев. — Запрет на открытую выкладку сигарет тоже выглядит весьма сомнительной затеей — подобный эксперимент проводился в нескольких странах, но никаких позитивных результатов, влияющих на снижение потребления табака, не было выявлено. Наоборот, это способствовало росту подпольной торговли сигаретами».
Эксперт уверен, что Госдума не станет рассматривать законопроект, внесенный петербургскими депутатами, однако его определенные положения могут быть рассмотрены в виде поправок ко второму чтению минздравовского проекта в парламенте. При этом г-н Королев считает, что фактического рассмотрения антитабачных инициатив следует ожидать не раньше весны 2012 года. «Уверен, что ситуация с принятием антитабачного закона будет находиться в подвешенном состоянии вплоть до окончания выборного цикла, хотя шансов на принятие в том или ином виде больше у проекта Минздрава», — заявил г-н Королев.

http://www.gdeetotdom.ru/living/news/1840623/

Добавлено спустя 57 секунд:
А такой вопрос, если я астматик, и у меня приступы начинаются от дыма табака, то могу я подать в суд на соседа, если он курит рядом с моей дверью? :-) А его дверь рядом с моей :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 06 окт 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 965 раз
Итак, если закон о курении в подъездах не существует даже на бумаге, то можно ли считать борьбу с курильщиками на лестничных площадках и клетках заранее проигранной? Нет, конечно. Определенные усилия и юридическая грамотность будут необходимы, но дело того стоит. Опираться можно на следующие документы:

Конституция РФ, ст. 41;
Жилищный кодекс РФ (ст. 17, ст.36);
СанПиН 1.2.2353-08;
Кодекс об административных правонарушениях РФ (ст.6, ст.23, ст.28);
Федеральный закон от 30.03.1999 № 52- ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (ст. 8, ст. 50);
Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
Типовое положение о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, от 24 апреля 2006 г. N308 (п.3, п.8);
С письменными заявлениями и жалобами на основании указанных нормативных актов, обращаться:
в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор);
в милицию с заявлением об административном правонарушении и возбуждении дела (по статьям КоАП РФ);

СообщениеДобавлено:  
animarum писал(а):
Закон о запрете курения станет более мягким

Депутаты законодательного собрание Санкт-Петербурга внесли на рассмотрение Госдумы собственный законопроект, ограничивающий курение. Их вариант является более мягким по отношению к законопроекту «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», подготовленном Минздравсоцразвития.
Как пишет РБК daily, в отличие от проекта Минздрава, предложившего принять принципиально новый антитабачный закон, отменив ныне действующий, питерские депутаты считают, что вполне достаточно подкорректировать уже имеющееся законодательство, внеся поправки в законы «Об ограничении курения табака» и «О рекламе», а также в КоАП.
«Мы предложили привести действующее законодательство в соответствие с обязательст­вами, взятыми на себя Россией в связи с подписанием рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, дополнив действующие законы исключительно теми нормами, которые мы обязались принять, — рассказала депутат заксобрания Санкт-Петербурга Елена Бабич, один из авторов законопроекта. — Ничего сверх этого мы не стали придумывать».
Действительно, по сравнению со скандальным законопроектом Минздрава вариант, предложенный питерскими депутатами, выглядит более чем мягким, практически light-версией. В отличие от проекта, предложенного ведомством Татьяны Голиковой, который предусматривает тотальный запрет на продажу сигарет в ларьках и маленьких магазинах, авторы альтернативного законопроекта предлагают запретить продажу исключительно в местах массового скопления несовершеннолетних: на дискотеках, в интернет-кафе, во время проведения массовых меро­приятий для молодежи. Про запрет на открытую выкладку сигарет в новом законопроекте речь вообще не идет.
Кроме того, петербургские депутаты предлагают узаконить создание специально оборудованных курилок на рабочих местах за счет работодателя либо собственника помещения, а также создание в заведениях общепита отдельных залов для курящих площадью не более 50% от общей площади кафе или ресторана. Более того, законопроект предусматривает введение запрета на курение в самолетах только в случае, если полет длится менее 3 ч. Законопроект предусматривает полный запрет на рекламу табака и спонсорство со стороны табачных компаний, однако, по мнению г-жи Бабич, не следует вводить запрет на благотворительную деятельность для табачников.
По мнению главного редактора информагентства «Русский табак» Максима Королева, проект Минздрава претерпит значительные изменения перед его принятием. «В проекте Минздрава есть совершенно абсурдные вещи типа введения системы ЕГАИС для табачной отрасли — такой практики нет нигде в мире, — заявил г-н Королев. — Запрет на открытую выкладку сигарет тоже выглядит весьма сомнительной затеей — подобный эксперимент проводился в нескольких странах, но никаких позитивных результатов, влияющих на снижение потребления табака, не было выявлено. Наоборот, это способствовало росту подпольной торговли сигаретами».
Эксперт уверен, что Госдума не станет рассматривать законопроект, внесенный петербургскими депутатами, однако его определенные положения могут быть рассмотрены в виде поправок ко второму чтению минздравовского проекта в парламенте. При этом г-н Королев считает, что фактического рассмотрения антитабачных инициатив следует ожидать не раньше весны 2012 года. «Уверен, что ситуация с принятием антитабачного закона будет находиться в подвешенном состоянии вплоть до окончания выборного цикла, хотя шансов на принятие в том или ином виде больше у проекта Минздрава», — заявил г-н Королев.

http://www.gdeetotdom.ru/living/news/1840623/

Добавлено спустя 57 секунд:
А такой вопрос, если я астматик, и у меня приступы начинаются от дыма табака, то могу я подать в суд на соседа, если он курит рядом с моей дверью? :-) А его дверь рядом с моей :ps_ih:

потребуются очень веские доказательства того, что именно его дым стал причиной приступа. Болезнь хроническая, так что как максимум на один аэрозоль отсудите. Ну и штраф соседу за курение от 500 до 1000 рублей.
И год хождения по инстанциям.

Так что: не проще ли договориться с соседом?

СообщениеДобавлено:  
animarum писал(а):
А такой вопрос, если я астматик, и у меня приступы начинаются от дыма табака, то могу я подать в суд на соседа, если он курит рядом с моей дверью?

Можете. Но не в России.
Надо собрать мед.справки о состоянии здоровья, надо чтобы приступ начался в момент его курения, вызвать СМП, зафиксировать что приступ начался в именно в этот момент, дым табачный под вашей дверью. Потом к участковому, потом с доками в суд. Только вот вопрос, через сколько к Вам приедет карета смп??

СообщениеДобавлено:  
зуец
Монишна, мда..... :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
ТАТИАНОЧКА писал(а):
СанПиН 1.2.2353-08

2.1.3. Бытовые факторы
2. Табакокурение, в том числе пассивное
3.2. Основным мероприятием является исключение возможности контакта человека с канцерогенными факторами в производственной и бытовой сферах. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям следует использовать технологические и производственные процессы, не приводящие к возникновению и выделению в производственную и окружающую среду канцерогенных факторов.

Ну этот пункт можно с трудом натянуть на запрет курения в местах общего пользования, но думаю, любой юрист распатронит этот пункт в пух и прах.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 71 из 103  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов