Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 67 из 103  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 103След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 327 раз
Katsy писал(а):
Бредятина. Честное слово. Нравится жить в своем доме - живите.

Не иначе- спятили. :ps_ih:
Там было несколько вариантов еще. :-)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 янв 2010
Благодарил (а): 20 раз
Немного солнца писал(а):
Там было несколько вариантов еще

нравятся другие варианты - пользуйтесь. флаг в руки или ещё куда

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Нася писал(а):
А кто определит, больна я на голову или моя соседка? Каждый ведь со своей колокольни, у каждого своя правда

врач, только врач определит, кто болен на голову :-)
А серьезно, у нас вроде соседи тихие и мирные и ничего плохого не делают. Только нам мешает дерево, мало света в квартире. Случайно встретили соседку, спросили, что она думает по поводу спила дерева. Так она сказала, что нельзя спилить, потому что: "В доме напротив живут маньяки и подсматривают в окна". Ага, и плакат у них висит под окном "Мы - маньяки" :-) :-) :-)
Life is wonderful
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Katsy писал(а):
Только нам мешает дерево, мало света в квартире. Случайно встретили соседку, спросили, что она думает по поводу спила дерева.

а ещё чтобы дерево спилить нужно разрешение лесхоза :smile: а за самовольный спил -штраф крупный грозит :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Добрый Пес
не, мы все по правилам хотим, через УК района, но чтобы дали разрешение, надо, чтобы несколько соседей под заявлением подписалось
Life is wonderful
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Katsy писал(а):
Добрый Пес
не, мы все по правилам хотим, через УК района, но чтобы дали разрешение, надо, чтобы несколько соседей под заявлением подписалось

Ну пусть соседка так и напишет - "я против, патаму шта напротив - маньяки!" - вам из вредности дерево спилят мухой, чтобы маньяки только у вас и кучковались :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Котяра
по-моему, проблема "маньяков" решается шторами. вот неужели у тёти их нет...
Life is wonderful
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Katsy писал(а):
Котяра
по-моему, проблема "маньяков" решается шторами. вот неужели у тёти их нет...

Думаю, там все обоюдно: они наблюдают за тетей, тетя - из-за дерева или на нем - за маньяками, иначе откуда бы она про них знала? :-) , так што дерево ей просто необходимо, из-за шторы ей за ними следить невозможно :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 дек 2008
Благодарил (а): 231 раз
Добрый Пес писал(а):
Katsy писал(а):
Только нам мешает дерево, мало света в квартире. Случайно встретили соседку, спросили, что она думает по поводу спила дерева.

а ещё чтобы дерево спилить нужно разрешение лесхоза :smile: а за самовольный спил -штраф крупный грозит :ps_ih:

только не лесхоз, разрешение в городе дает городская структура, за которой закреплены городские зеленые насаждения.

СообщениеДобавлено:  
Коша
я не помню точно, кто дает разрешение, заявление надо писать в УК по осени, чтобы они за зиму рассмотрели, оно прошло все инстанции, и весной спилят, если всё ОК
Life is wonderful
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз
Аврелия Августа писал(а):
Рацио писал(а):
девочки! что же сделать с соседями снизу у которых постоянно воет собака???? :de_vil: сил уже никаких нет! скоро сами завоем! на контакт эти "добрые люди" не идут

В смысле, откаываются что-то делать или их вообще застать не можете?
А то, может, собаку просто в квартире оставили и уехали, или хозяин умер, а собака одна с ним там?

нет, они там живут...но видать эта тварюга боится одна быть что ли? воет днем в основном...а у соседей один ответ -что нам с животинкой делать? животных люблю, но эту бы убила бы :de_vil:

СообщениеДобавлено:  
Молодая мама
С нами с: 11 дек 2009
Благодарил (а): 6 раз
Рацио
А может у неё течка? У нас у соседской кошки сейчас тоже, так она уже 2 недели мявкает, долго, противно, и ночью и днём. Пока терпим, кошка же не виновата что у неё такое строение организма.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз
Asaly писал(а):
Рацио
А может у неё течка? У нас у соседской кошки сейчас тоже, так она уже 2 недели мявкает, долго, противно, и ночью и днём. Пока терпим, кошка же не виновата что у неё такое строение организма.

может быть...токо я конешно может че не понимаю, но разве может течка идти ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД???? до этой у них была уже шавка, так та выла вообще постоянно, даже когда они дома были.... КАКИЕ ХОЗЯЕВА ТАКИЕ И ЖИВОТНЫЕ...
зато блин када мы ремонт делали, так задрали бегать с криками что у них маленький ре :de_vil: да плевать мне на их ре :de_vil: жизни то никакой нет!!!

Добавлено спустя 17 минут:
зуец писал(а):
Nataly_ писал(а):
Или взять савбуфер, часиков в 7 утра в выходной (с 7 или с 6ч можно по закону), поставить к потолку соседей и включить музыку и уехать на отдых на целый день. А что - имею право :smu:sche_nie:

И савбуфер можете поставить. только потом не удивляйтесь, если вам ночью дверь холодной сваркой замажут и утром выйти не сможете :-)

аднака...занятный раскладец...дети значит скакать весь день - добро, а за савбуфер значит дверь заварить полагается)))) забавная логика

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 фев 2009
Благодарил (а): 15 раз
Рацио писал(а):
аднака...занятный раскладец...дети значит скакать весь день - добро, а за савбуфер значит дверь заварить полагается)))) забавная логика

Конечно - ребенок же ихний и им разумеется не мешает, а если не дай бог кто-то им будет мешать - тогда и дверь заварить и расстрел на месте :-)

Как говорится живет под девизом - люби себя, наплюй на всех и будет в жизни у тебя успех! Но только почему они же приходят в дикую ярость, когда соседи тоже начинают жить по такому же принципу?

СообщениеДобавлено:  
Головы лечим....
Никто не говорит ребенку "Прыгай деточка, пусть соседи мучаются".
А поставить савбуфер в потолок и уехать - вот это точно не от большого ума.

СообщениеДобавлено:  
зуец писал(а):
Головы лечим....
Никто не говорит ребенку "Прыгай деточка, пусть соседи мучаются".
А поставить савбуфер в потолок и уехать - вот это точно не от большого ума.

Головы лечим - вашу фразу адресую другим, которые как раз и не говорят, что дома не спортзал :-)
А что савбуфер в потолок - а с 7ч до 22 ч можно ведь ;;-))) Все типа по закону.

Если что я пытаюсь донести мысль, что все мы живем в многоквартирных домах, что вокруг нас живут люди, что надо как-то немного задумываться, не создавать другим кучу неудобств, не жить по принципы - а я так хочу и мне плевать на всех. Ну подумаешь ребенок носится - ему надо развиваться, ну подумаешь собака воет, ну музыка поорала - ко мне ведь друзья пришли и у меня хорошее настроение и так далее.
Ведь привела пример, когда можно по закону делать - включить музыку с 7 утра и до 22ч, сабвуфер к потолку и уйти из квартиры и так каждый день.
Так что надо находить компромиссы, считаться с мнением чужих людей, у них ведь тоже есть право на отдых и спокойную тихую жизнь :smile:

Последний раз редактировалось Nataly_ 14 окт 2011, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Nataly_ писал(а):
А что савбуфер в потолок - а с 7ч до 22 ч можно ведь Все типа по закону.

ну тогда не удивляйтесь, если по возвращении обнаружите свой электрощиток раскуроченным. А еще веселее - перерезанный кабель, ведущий в вашу квартиру ':roll:' потому что врубать музыку назло одним соседям (а слушать-то будет весь подъезд) и сваливать на весь день - это свинство. А так посидите суток трое без света, пока проводку восстановите - может, поумнеете....

Последний раз редактировалось Пелагея 14 окт 2011, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Рацио писал(а):
девочки! что же сделать с соседями снизу у которых постоянно воет собака???? :de_vil: сил уже никаких нет! скоро сами завоем! на контакт эти "добрые люди" не идут

Многие собаки воют или скулят в отсутствие хозяев, скучают, наверное, одни... Над нами еще полгода назад тоже жила псинка наверху, тявкала и скулила весь день, сидела под входными дверями, ждала и подвывала... Понятно, что животных заводят для души, непонятно, зачем эту самую душу заводить при диком рабочем графике от темна и до темна, чтобы она сводила с ума весь подъезд?
Тема плавно съезжает к Пусям... :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Пелагея писал(а):
ну тогда не удивляйтесь, если по возвращении обнаружите свой электрощиток раскуроченным. А еще веселее - перерезанный кабель, ведущий в вашу квартиру потому что врубать музыку назло соседям и сваливать на весь день - это свинство. А так посидите суток трое без света, пока проводку восстановите - может, поумнеете....

Вот о чем и я говорила - потому что это ВАМ мешает. А то что вы кому-то мешаете - это нормально? Т.е. предлагаете соседям терпеть игру в футбол, прыганье с кровати?

Вообще это я привела пример музыки - что можно начать войну и чем это кончится неизвестно, ведь раскуроченье щитка - за это и привлечь можно - на камеру записал (тем более если ты начал войну с соедями, с которыми нельзя договориться, то этого от них как раз и ожидать нужно, что они лично СВОЙ покой будут оберегать всяческими способами) и все, можно подавать заявление .

СообщениеДобавлено:  
Пелагея писал(а):
Nataly_ писал(а):
А что савбуфер в потолок - а с 7ч до 22 ч можно ведь Все типа по закону.

ну тогда не удивляйтесь, если по возвращении обнаружите свой электрощиток раскуроченным. А еще веселее - перерезанный кабель, ведущий в вашу квартиру ':roll:' потому что врубать музыку назло соседям и сваливать на весь день - это свинство. А так посидите суток трое без света, пока проводку восстановите - может, поумнеете....

Это всё лечится. Беременностью.
Рассказываю: развеселая соседка у меня, которая на ПРОСЬБЫ "Настя, пожалуйста, сделай потише" (т.к. я просто не понимаю, как можно находиться в замкнутом пространстве без ущерба для мозга при таких децибелах. по ходу весь мозг басами и повыдолбило), а не требования выключить говорила "Мне похеру на тебя и твоего выродка в животе (в последствии не в животе, а уже рожденного).
Я пережила. Спала в берушах, дочь у меня пушкой оказывается не поднять, много времени проводили на улице.

Наступил день, когда дочь в саду, я включила музыкальный канал, домашний кинотеатр у меня хорооооший, гроооомкий, слушаю музыку, балдею.
Звонит телефон, муж: "Зуец, там Настин муж позвонил, ВЫКЛЮЧИ музыку, потому что она беременная, у неё токсикоз, плохо ей".

:-) Ага, я прямо разбежалась и край земли. Как аукнется, так и откликнется. соседи были вынуждены переехать в недостроенный еще дом, т.к. прослушивание музыки, полезной для "выродка" соседки я сделала регулярным ритуалом. Ибо нех. И прислушиваться надо, когда тебя о чем-то просят а не пожинать плоды "а мне всё финик...., я сделан из мяса...."

СообщениеДобавлено:  
Nataly_ писал(а):
Вот о чем и я говорила - потому что это ВАМ мешает. А то что вы кому-то мешаете - это нормально? Т.е. предлагаете соседям терпеть игру в футбол, прыганье с кровати?

допустим, вам мешают соседские дети СВЕРХУ и вы хотите им отомстить, врубив музыку и уехав гулять. Думаете ли вы о других соседях, которые гарцующих детей не слышат, а вот вашей музыкой будут "наслаждаться" всем подъездом? Сответственно, повредить вам проводку могут совсем не те, кому мстите вы. Так понятней?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 67 из 103  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов