Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Gala-la
Да.......наверное канули уже в лета те времена, когда пропускали мамашек с детьми без очереди и уступали места в общественном транспорте просто женщинам, а не беременным или с маленькими детьми. Мне оставить дите не с кем днем, вот и тащусь с ним на рынок, (именно тащусь, так как на руках и в теплых одеждах очень уж тяжело ходить, а на коляске не проедишь в некоторые магазинные двери) на почту или еще куда надо. Нигде не пропускают в очереди, стою всегда добросовестно, хотя малой измаится сто раз; начинает падать на пол, хныкать, особенно в помещениях, где жарко, а он в зимней одежде, раздеваю, конечно, где возможно......А однажды решила попросить купить полбулки хлеба без очереди, так тетка, которую я и попросила об этой "услуге" оборвала меня на полуслове и сказала практически не глядя на меня, "вот после меня и покупайте". Я молча встала в конец очереди, и хоть бы кто заступился. Как же может женщина, которая, скорее всего сама мать, говорить вот такие вещи, да еще таким хамливым тоном. Нет слов!!! отредактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тань, ну хорошо хоть рынок рядом! И почта. Кстати о почте - вечные очереди состоящие из бабушек с одной квитанцией. И мне ни беременной, ни с Анютой никто не уступил очередь. :-) Наоборот все пытаются раньше проскочить, пользуясь тем, что внимание у меня переключено на дочь.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бывают такие нервно-больные люди,ну которым прям кровь из носа надо пролезть без очереди!!и что я заметила такие люди всегда лезут передо мной!!!как только к любому врачу или окошку подходит моя очередь, тут же появляется какая-нить бабуся и потно-вонючая баба и начинает пропихиваться!Просто парадокс какой то :!: Я уже и ругаться устала..ладно когда к врачу..я там в наглую лезу..тк сама мед работник, НО ни когда не лезу вперед очереди,всегда занимаю ее!!!Я в основном хожу по врачам в свою поликлиннику,те рабочую...я даже как сотрудник и то в очереди торчу!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Gala-la
Да.......наверное канули уже в лета те времена, когда пропускали мамашек с детьми без очереди и уступали места в общественном транспорте просто женщинам, а не беременным или с маленькими детьми.

Когда едем с сыной куда-нибудь, то обычно всегда приходиться стоять, т.ч. даже маленьким не уступают. А недавно ехала в консультацию, так рядом девушка стояла на последних месяцах. И никто даже не шелохнулся, хотя рядом сидели 2 парня лет по 15 и старательно изображали, что решают жизненно важные дела по телефону, и не обращали внимания на просьбы уступить место. А как-то ехали с сыном в переполненном автобусе, ребёнок хотел спать, но как всегда мужественно стоял, поднять кого-то даже и не пыталась. А тут место освободилось прям перед нами и какая-то тётка лет 30, старательно попыталась занять его, отпихивая меня и ребёнка. Я возмутилась и всётаки мы с сыной заняли это место. А Сашка с просоня то ли испугался, то ли ещё что, и заревел. А эта тётка на весь автобус: ну вот сели, лучше бы стояли!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Я как-то ехала в автобусе (чёт без машины были) сижу впереди меня через два сидения сидит пацпн лет 18, заходит девушка конкретно беременная, не заметить нельзя и встала около этого парня, в нашу сторону как-бы не смотрит. Сижу думаю, как отому олуху сказать, орать же не будешь, ау меня зонт-трость, я не долго думая, этим зонтом ему в плечо как ткну, он офигел, поворачивается, я-чё смотришь, девушке место уступи. Видать я его прилично так тнула, пацан вообще не понял, что произошло, но место уступил и ушел в начало автобуса. Беременяшка посмотрела на меня , мы с неё друг другу улыбнулись и поехали дальше. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Helenka
молодец! на День Матери тебе, как главному защитнику, орден полагается :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Helenka писал(а):
Я как-то ехала в автобусе (чёт без машины были) сижу впереди меня через два сидения сидит пацпн лет 18, заходит девушка конкретно беременная, не заметить нельзя и встала около этого парня, в нашу сторону как-бы не смотрит. Сижу думаю, как отому олуху сказать, орать же не будешь, ау меня зонт-трость, я не долго думая, этим зонтом ему в плечо как ткну, он офигел, поворачивается, я-чё смотришь, девушке место уступи. Видать я его прилично так тнула, пацан вообще не понял, что произошло, но место уступил и ушел в начало автобуса. Беременяшка посмотрела на меня , мы с неё друг другу улыбнулись и поехали дальше. :)

Молодец!!! +50000!!!! Представляю рожу парня :lol:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Helenka писал(а):
ау меня зонт-трость, я не долго думая, этим зонтом ему в плечо как ткну, он офигел, поворачивается, я-чё смотришь, девушке место уступи

молодец какая, так держать, родители не втемяшили элементарные правила поведения, так придется посторонним объяснять ...зонтиком, может быстрее запомнит :wink: .
Я за время беременности только раз 5 ездила в автобусах, а уступили место всего 1 раз :!: :( , причем живот уже очень немаленький был, трудно не заметить, к тому же в сентябре, одежда не закрывала. :roll: Вот так, каждый за себя.... еще и присказку скажут, типа мы все платим деньги за проезд...с чего бы я место уступал(а).(Это разговор м/у девчонками лет 20-ти услышала :shock: )Думаю ну ладно, будете вы на сносях, почувствуете, как это здорово в жару в переполненном автобусе стоять. :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Helenka писал(а):
девушка конкретно беременная, не заметить нельзя и встала около этого парня,

я тоже так однажды ехала будучи беременной, прям пузом ему в нос уперлась в он хоть бы что, так и доехала стоя, а он сидел.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
К тебе об автобусах, я когда забеременела, так всем хотела это показать, мол типа смотрите-наконец-то, было наверно недель 16, еу в автобусе в сарафане обтягивающем, живот, типа обьелась на ДР, и мне парень место уступает, а я с таким чувством сажусь, будто недель 35, как вспомню, так самой смешно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Helenka
:lol: :D
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Кстати, не знаю как пациенты в поликлиниках, а вот с соседкой по ПАЛАТЕ (в роддоме!!!) мне как-то повезло... :evil: Сколько раз перележала я в этом роддоме - но ТАКОЕ встретила впервые. Всегда везло мне с девочками по палате, а в это раз - наоборот. Ну, девочки, оцените: эта дэвушка начала ко мне про поводу и без повода цепляться (нашла место где: в ПОСЛЕРОДОВОЙ ПАЛАТЕ. Н-да..), а я, помнится, уже рассказывала в одной из темок здесь, что моя малышка родилась слабенькая и мне надо было будить на кормление, а она не просыпалась, я её тормошила по часу... и часто - бесполезно... Вот я бужу малышку, и тут эта говорит - мы из-за некоторых тут прокварцеваться не успели, и вообще всё надо делать быстрее... и с таким намёком смотрит на меня. Ну, дура... Потом, когда я медсестричке детской вопросы всякие задавала по деток - опять эта выступает: Между прочим, у меня тоже первый ребёнок, а я вот вопросы не задаю, надо было литературу читать во время беременности. :x Маразм. А когда я заикнулась спросить про сцеживание - она завелась на всю палату: Какое сцеживание, ты что - вообще??? Это всё равно что ребёнка вчерашней пищей накормить!!! " И далее в таком духе. Она не замужем была и ей уже было за 30. Видимо, поэтому такая... :?: :?: :?: При выписке демонстративно попрощалась только с 3-й двочкой, со мной - ни слова. Нет бы мне уже наплевать и забыть - так нет же, она - представляете, в мой микрорайон переехала!!! Ходит себе с колясочкой, мор... проститие, лицо своё воротит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лайф Лайн 01 дек 2008, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн< да и хорошо что воротит :lol: ..а так представьте стала бы в подружки-советчицы набиваться...не дай бог в послеродовой такую соседку..сочуствую...хотя на мой характер я б ей быстро язычок укоротила :lol: ..натура у меня взрывная ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Вот это самое неуступание мест ни в очереди, ни в общественном транспорте, да еще и с присказками всякими, да советами..... Особенно в магазинах и на почтах меня пенсионеры удивляют....Вот все равно же на пенсии, делать не чего, времени свободного уйма....стой себе и стой, хоть как то время летит, да с себе подобными бубуськами можно пообщаться, обсудить последние новости, так нет же...они в бой за эти самые места в очереди, кто первее. Недавно пошла за мясом на Первую Речку со своей сестрой и ее дочкой. Девочке уже 3, 6 года, но все равно малая, тем более очередь на улице была. Добросовестно заняли очередь, стоим. Были третьи, как только машина с мясом подьехала, сразу оказались десятые, впереди все те же бабушки как набежали, и на мой злобную фразу "Вас здесь не стояло", они как подняли хай.....мол мы с восьми утра (а время 12-00) здесь стоим, хотя когда мы занимали очередь, их не было и в помине. Всегда жалела стариков, пенсии маленькие, многим дети не помогают, особенно бабушек, которые стоят и милостыню просят, но оказывается есть две категории бабушек, и вот вторая категория стояла за мясом, лезла вперед и, поверьте мне, отхватывала себе такие куски по 10 кг, что мы даже позавидовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
мамулечка-красотулечка
а что за мясо такое, что за ним очередь выстраивается?
:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
У нас на второй речке в торговом центре " На Русской" тоже переодически в очереди из пенсионеров за парным мясом стою. Последний раз бабушка отоварилась почти на две тыщи. Хотя, может она живет с детьми, ну или работает у кого то няней, так и берет не для себя :roll:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Niki*
с машины по субботам торгуют парным мясом. Цены ниже рыночных почти в два раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
мамулечка-красотулечка
ааа, теперь буду знать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
а так представьте стала бы в подружки-советчицы набиваться...не дай бог в послеродовой такую соседку..


Мариша, это скорее не подружка, а наоборот недоброжелатель. Один раз она думала, что я вышла из палаты, и высказалась про меня. Хоть мы даже с ней и не ругались (ни до этого, ни потом). Теперь немного жалко, что не отвечала ей, просто тогда было совсем не до этого, даже в голову не приходило, послеродовая палата, по-моему, вообще святое. Я же ей ничего не сделала, а вот бывают же такие люди...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]