Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

А ВЫ СТУЧИТЕ В ДВЕРЬ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОЙТИ?
ДА 94%  94%  [ 135 ]
НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ 6%  6%  [ 9 ]
Всего голосов : 144

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
В голосовалке не хватает вариантов для Да:
Да, жду ответа
Да, захожу не дождавшись ответа :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Не стучусь в приемные и в те кабинеты, где много народу работает (если знаю об этом, конечно).
В остальных случаях стучусь.
В детстве я всегда закрывала дверь в свою комнату. Родители стучались, прежде чем зайти. Когда одноклассницы были в гостях, а папа постучался в дверь, девочки были в шоке. Оказывается, не во всех домах так принято.
А для меня был шок, когда свекровь приходила в гости и без стука или звонка открывала дверь своим ключом. Потом ничего, привыкла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2015
Сообщений: 4
Откуда: Украина, Киев
Когда домой захожу то не стучу некогда потому что у меня есть ключи, если в гости то 100% надо стучать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Niki* писал(а) 23 ноя 2008, 15:31:
Девочки, вы меня изумили, стучу в дверь всегда и везде, потому что не хочу ставить человека в неловкое положение и считаю необходимым привлечь стуком в дверь внимание к себе :wink: А оказывается, есть люди, которых это раздражает :shock: кошмар.. че теперь делать-то? как дальше жить? :lol:

+1, к коллегам всегда стучу слегка, это машинально, все равно, что поздороваться... без стука человека можно отвлечь от чего то важного, перебить беседу (неважно деловую или личную) или элементарно напугать :hi_hi_hi: у меня шеф часто заходит тихо и быстро, я просто вздрагиваю от неожиданности (сижу у боковой стены, почти спиной к вошедшему).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Треугольник писал(а) 15 авг 2015, 03:12:
к коллегам всегда стучу слегка, это машинально, все равно, что поздороваться...

Мне как то знаток этикета сказал, что стучаться к коллегам неприлично. Этим ты даешь понять, что подозреваешь коллегу в чем то, в чем на работе заниматься непринято - болтовне, обнимашках, краже рабочих каких то вещей :nez-nayu: Но я всё равно стучусь :smu:sche_nie: чаще даже машинально, вдруг там человек колготки поправляет :hi_hi_hi:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 15 авг 2015, 08:03:
Мне как то знаток этикета сказал, что стучаться к коллегам неприлично. Этим ты даешь понять, что подозреваешь коллегу в чем то


Marilyn писал(а) 23 ноя 2008, 18:13:
На работе не стучусь в кабинеты, по моему это не зачем да и по этикету не принято:)


Мне начальник (гос.служба) сделал замечание, когда я стучалась к нему в кабинет. Сказал, что это ни к чему.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А если я постучала, открываю, а они там дружно чай пьют? Мне что сказать по этикету? время рабочее
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Saprano писал(а) 15 авг 2015, 10:00:
А если я постучала, открываю, а они там дружно чай пьют? Мне что сказать по этикету?

По этикету принято говорить "здравствуйте" (если участников чаепития в этот день ещё не видели) и "приятного аппетита" :mi_ga_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Oliсa
Это не моя работа, это контора, куда я пришла по делам
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 15 авг 2015, 10:16:
и "приятного аппетита"

нет, вот кстати приятного аппетита желать не этично, так как если у человека полный рот, то ему придется отвечать с полным ртом давясь при этом

в гос. учреждениях в дверь действительно неэтично стучать, только в мед. учреждениях


Последний раз редактировалось ВечноСонная 15 авг 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Я вот думаю, закрыть дверь и ждать когда они чай попьют? Но с другой стороны это же рабочее время и они в это время должны принимать посетителей, а я получается теряю своё время.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
ВечноСонная писал(а) 15 авг 2015, 10:57:
нет, вот кстати приятного аппетита желать не этично, так как если у человека полный рот, то ему придется отвечать с полным ртом давясь при этом

Ну тогда и здороваться не этично, тоже отвечать придется :nez-nayu: Отвечать вербально необязательно, если полный рот, то можно и кивнуть в ответ
З.Ы. при "приятного аппетита", я думала пишут, про свою работу и знакомых коллег. В принципе незнакомым можно и не говорить.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 15 авг 2015, 11:20:
ВечноСонная писал(а) 15 авг 2015, 10:57:
нет, вот кстати приятного аппетита желать не этично, так как если у человека полный рот, то ему придется отвечать с полным ртом давясь при этом

Ну тогда и здороваться не этично, тоже отвечать придется :nez-nayu: Отвечать вербально необязательно, если полный рот, то можно и кивнуть в ответ
З.Ы. при "приятного аппетита", я думала пишут, про свою работу и знакомых коллег. В принципе незнакомым можно и не говорить.

ну вы можете конечно делать как хотите или как вам удобно :a_g_a: но про приятный аппетит показывали в передаче именно про правила этикета


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Oliсa писал(а) 15 авг 2015, 10:16:
Saprano писал(а) 15 авг 2015, 10:00:
А если я постучала, открываю, а они там дружно чай пьют? Мне что сказать по этикету?

По этикету принято говорить "здравствуйте" (если участников чаепития в этот день ещё не видели) и "приятного аппетита" :mi_ga_et:


Меня бесит, когда я сижу с конфеткой в руке и чаем, а мне "приятного аппетита" желают, как будто я обед из трех блюд разложила :-)
Но это мои личные "тараканы" :-)

Стучусь практически всегда (к начальникам на прошлом месте работе заходили только с вопросом "разрешите?") :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки,по поводу того,что "я на работе и стучаться не обязательно"...Как правило в отдельном кабинете находятся работники определенной должности (главбух,начальник какого либо отдела к примеру, фин. директор). На столе может находится информация не для общего обзора например,или в этот момент происходить важный разговор,опять же, содержащий информацию не для всего штата компании...у меня были ситуации когда резко кто то открывал ко мне в кабинет дверь и я вздрагивала...в общем выбор каждого стучать или нет,но для исключения неловких ситуаций лучше постучать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Для исключения неловких ситуаций можно и закрыться изнутри :-)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А вообще, если кабинет персональный, и это видно по табличке на двери, то скорее постучу. Если же общий кабинет, отдел, то скорее нет, чем да. )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Elka_ писал(а) 15 авг 2015, 21:51:
На столе может находится информация не для общего обзора например,или в этот момент происходить важный разговор,опять же, содержащий информацию не для всего штата компании..

Лёля Анатольевна писал(а) 15 авг 2015, 22:22:
Для исключения неловких ситуаций можно и закрыться изнутри

или сказать секретарю, чтобы никого не пускала, обычно там, где происходят очень важные разговоры, сидит секретарь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Цитата:
или сказать секретарю, чтобы никого не пускала, обычно там, где происходят очень важные разговоры, сидит секретарь

это ж какой штат у компании должен быть, чтобы секретарь был у главбуха,фин директора или всех замов :-)
Цитата:
Для исключения неловких ситуаций можно и закрыться изнутри :-)

Ну да, когда произошел входящий звонок и начали, например, обсуждать детали сделки, сказать " минуточку, сейчас двери закрою" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Elka_ писал(а) 16 авг 2015, 11:30:
это ж какой штат у компании должен быть, чтобы секретарь был у главбуха,фин директора или всех замов

ну чаще всего секретарь сидит там где директор и зам, а главбуху можно просто закрыться :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Стучусь везде короме собственной квартиры.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]