Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моветон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Моветон (от французского mauvais ton – дурной тон), невоспитанность; манеры и поступки, не принятые в хорошем обществе.
Вот давайте поговорим об этом?
Вот что вы лично вкладываете в это понятие?
Безусловно - список манер и неблаговидных поступков - очень велик. Можно сюда записать и чавканье за столом, и ковыряние в носу и проч. Но хотелось бы в другое русло немного. Например - я считаю дурным тоном, если кто-то вмешивается в разговор с советами и все расставляет "по местам" - тот дурак, а ты разводись! Тем более, когда советов не спрашивают.
Совсем из другой оперы - когда секретарь в офисе сидит в джинсовых мини-шортиках.

Ну это вот что сразу в голову пришло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Когда дети влазят в разговор взрослых
Когда другие взрослые вмешиваются в ваш разговор


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Когда матерятся при детях или просто громко на улице или других общественных местах. Вот это больше всего раздражает, иногда даже делаю замечание, если нет возможности уйти подальше с детьми.

Сегодня наблюдала картину - идет беременная девушка по улице, с огромным пузом, курит по пути и громко материт кого-то по телефону... брррр....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 91
Терпеть не могу когда жуют и говорят по телефону одновременно... Ну просто А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Коломбина** писал(а):
все расставляет "по местам"

о! в точку! есть у меня один такой хороший знакомый - все "раставит по местам" (по его ИМХО)
мама Яна писал(а):
Когда матерятся при детях или просто громко на улице или других общественных местах. Вот это больше всего раздражает, иногда даже делаю замечание, если нет возможности уйти подальше с детьми.

+курят или пьют пиво рядом с играющими детьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
А меня раздражают, когда посторонние тетечки на улице лезут ко мне с советами по воспитанию моего ребенка, злит так это не могуууууу :evil: А некоторые так вообще норовят дать ребенку какую-нить конфетку или чипсы:evil:, мне это совсем не нравится:evil: . И еще - немного бестактным считаю, когда меня спрашивают о моей и/или мужниной зарплате/доходах или своей начинают типа хвастаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3588 раз
Поблагодарили: 1047 раз
Терпеть не могу:
Курение на улице на ходу и на остановках транспорта.
Плевки и т.п. под ноги.
Чавканье.
Прижимание и подталкивание в очереди, вклинивание типа "я тут стоялО" (очереди чаще всего при оплате коммунальных платежей).
:evil:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
не люблю, когда плюются или харкаются
не люблю когда едят не аккуратно, чавкая и причмокивая
не люблю когда "учат" воспитывать моего ребёнка
не люблю когда опаздывают
не люблю когда перебивают
не люблю когда разговаривая по телефону, одновременно кушают.

со своей стороны, всё вышеперечисленно не допускаю и в других считаю дурным тоном :D


Последний раз редактировалось Кнопка 02 ноя 2008, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
терпеть не могу, когда мусорят на улице и харкаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мне категорически не нравится когда вмешиваются в воспитание нашего ребенка посторонние и не очень люди, особенно когда совета у них не просят. Это первое. Второе, что выводит из себя когда при тебе про тебя же и говорят в третьем лице. Третье - когда например начинают обсуждать чьи-то болезни (это вообще ФИ, мы же не у врача на приеме) или интимные подробности чьей-то жизни (стараюсь сразу обрывать такое и говорю - это их личное дело и всех подробностей мы не знаем, а если уж вам доверили, какое вы имеете право выставлять напоказ чужую душу?)..... а остальное все вроде для меня более-менее терпимо, ну там манера одеваться, краситься,говорить (бывает у людей просто отсутствие вкуса или какой-то протест так выражается)... и еще вот вспомнила, меня очень корежит когда например 15-летняя сопля тыкает 70летней бабушке и откровенно хамит, а иной раз и материт. Стараюсь в таких случаях вежливо образумить, но редко получается, увы.....Это уже видимо дефект воспитания у людей.....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Желающие поучить других видимо займут первое место ))) Раздражает, когда тебе говорят, что "надо делать так-то" или "ты должна делать с сыном то-то", особенно когда настаивают на своих советах.
Раздражают курящие и пьющие на улице и в подъездах, раздражают мусорящие прямо под ноги себе и всем вокруг, на парковка еще машины очень раздражают, которые по 2 места занимают там где и так найти что-то сложно...
Вобщем много, чего раздражает, хотя навернео большинство можно объединить - раздражает, когда люди совсем не замечают, что они не одни и вовсе не являются пупом земли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3588 раз
Поблагодарили: 1047 раз
Mouse писал(а):
на парковка еще машины очень раздражают, которые по 2 места занимают там где и так найти что-то сложно...

+1 000 000!
А еще бесит выбрасывание всякого мусора из движущейся (и не только движущейся) машины. Когда едешь за таким умником и собираешь всю эту дрянь на себя, приятного мало. Да и вообще, свинство это:-(
svetyctar писал(а):
огда например 15-летняя сопля тыкает 70летней бабушке и откровенно хамит, а иной раз и материт.
Аха, а бывает и наоборот ;-) Дико раздражает, когда на работе (бывает и такое) начинает какая-нибудь бабушка мне тыкать только на том основании, что старше меня, при этом звонит мне с вопросами по работе и просьбой о помощи, даже не потрудившись имя и отчество запомнить :evil:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
- когда на улице сморкаются (иногда у них это получается прямо под ноги другим пешеходам);
- когда курят на остановках, перронах (где много людей), в подъезде, да и просто на улице;
- когда бросают мусор под ноги (в кусты, на проезжую часть);
- когда дети хамят взрослым, пусть даже незнакомым;
- когда водитель автобуса хамит бабулькам;
- не люблю, когда мне дают советы (о которых я не прошу);


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 май 2008
Сообщений: 831
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
меня бесит, когда в аське (она у меня открытая для всех по причине работы) по несколько раз в день
- Разрешите добавить Вас с список в контактов!
а пользователь всегда с именем Махачкала, или mp5... Привет, Махачкала! Пощёль нафик, махачькяла....
или
- посмотри, что вытворяют эти грудастые телки!
отредактировано. как меня задолбали ваши грудастые телки....

Виста моя меня бесит... сволочь, приходится по 3 раза в день перегружать ноут из-за нее....
Курение в общественных местах жутко бесит, особенно в подъезде, я как только чувствую запах сигаретного дыма, то сразу на весь подъезд громко начинаю обзывать их свиньями... пока ни одна не откликнулась....
Обплеванные подъезды, тротуары - ну это само собой....
Бесит, когда муж намоется в душе, а после него там чисто парная, и мне приходится проветривать, прежде чем самой помыться. Тяжело дышать потому что... Нет, это не бесит, а так, слегка раздражает...
Бесят звонящие агентства недвижимости - А у вас квартира уже освободилась? ... да епрст, мы ее только 2 месяца как сдали!
Бесят ночные смски с рекламой...
Хамки-продавцы бесят...
Еще в магазинах раздражает, что товар лежит в одном месте, а ценник от него где-нить в другом конце полки или вообще отсутствует...
Ужасно бесит, когда опаздывают или не выполняют обещания, особенно потому что я очень обязательный и ответственный человек...

Про поведение отдельных личностей на дороге вообще промолчу...

Еще меня бесит как нам по телевизору засирают мозги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
безумно раздражают плюющие и харкающие на улице и в подъезде люди...а еще меня просто вводит в ступор, когда кто-нибудь в автобусе с глубокомысленным, сосредоточенным видом остервенело роется в своем носу. мне всегда хочется подойти и, сделав глупую физиономию, сказать какую-нибудь гадость.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Ненавижу когда стоят за спиной и пристально смотрят в монитор, что я делаю! Вот конкретно сейчас на работе только что высказала девушке, которая очень это любит. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Тоже не люблю чужие советы и рекомендации по воспитанию ребенка, но больше всего раздражает грустное сюсюкание, когда отбираю чипсы/печень/ и т.д., навязанное моей доче посторонним: "Что, не кормит тебя мамка, на голодном пойке держит?"
Lana_Lana писал(а):
Ненавижу когда стоят за спиной и пристально смотрят в монитор, что я делаю!

+1
Еще не люблю, когда, стоящие за мной в очереди, заглядывают в мой кошелек, когда расплачиваюсь в магазине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Cougara писал(а):
Бесят ночные смски с рекламой...


Не то слово :evil: Я телефон вообще не отключаю, т.к. мама одна живет и звонит, если что-то заболит... На днях буквально потребовала мне их отключить, пообещали - посмотрю, что получится )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 май 2008
Сообщений: 831
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
Mouse
мне уже "отключили"... у вас не акос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ой как много всего я не люблю)) но все-таки именно к понятию моветон я бы отнесла - считание чужих денег. представьте себе в компании кто-то всем рассказывает кто сколько получает и что на эти деньги он бы рекомендовал приобрести) это просто выше моего понимая))

еще - навязывание своего мнения, путем унижения мнения чужого - то есть, когда мне на мои поступки говорят - не "я бы поступила не так", а "ну и глупо же ты поступила, надо было вот так". вот такую критику я не воспринимаю в принципе.

причем в защите плохих манер (или говоря другими словами, нетактичность) не понимаю фразы "делай скидку на возраст" - относится как к детям, так и к пожилым. я считаю - это не возраст, а глупость, а глупость я не люблю гораздо больше плохих манер))

а всякие плевки или брань в общественных местах - это просто отсутствие воспитания


зы, еще вспомнила) очень не люблю когда с кем-то мило разговаривают по телефону, прям все разливаются розовым сиропом, потом кладут трубку и либо строят жуткую гримасу, либо говорят нелицеприятные вещи о том, кто был на другом конце провода... вобщем эта двойная неискренность меня ужасно раздражает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]