Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Да что там говорить, вот на выходных отдыхали на платном пляже на набережной и разыгралась там драма. Две девочки 4х лет не поделили камешек, и одна из них дала им по лбу другой, да с такой силой, что у той дырка во лбу и кровище. Мамы девочек находились на лежаках, но одна следила за ситуацией, а мама ударившей даже и не видела свою дочь, была далеко от площадки игровой. В общем, мама пострадавшей стала конечно же абсолютно неадекватной, вместо того чтобы оказывать помощь ребёнку, она стала носиться по пляжу в поисках мамы ударившей в то время как её ребёнок орал благим матом и истекал кровью. Мы с мужем в начале ничего не поняли, т.к. сидели спиной ко всему этому, но услышав дикий крик, я оставила ребёнка с мужем и пошла на помощь, успокаивать маму и помочь ребёнку. И кроме меня к ней подошла ещё одна девушка, и всё! остальные лежали/сидели, наблюдали, обсуждали. Аптечки на пляжу не было, врача тоже, кровь остановили, заклеили пластырем и они уехали. Но меня просто убило равнодушие людей к маленькому беззащитному ребёнку. Оглядываясь назад, я понимаю почему они так поступили, все были шокированы поведением мамы жертвы, которая стала дуцкать ту девочку и её маму, обвиняя во всём именно её. А ведь виноватых нет, страшно сказать, но ведь ситуация житейская. И именно из-з атакого агрессивного неадекватного поведения никто и не захотел ей помогать, но ведь пострадал ребёнок!!!, а не мама, и больно и плохо было ребёнку. А маму обвинять нельзя, кто знает как поступили бы они в такой ситуации. В общем люди стали чёрствыми и злыми, и спасибо тем, кто ещё не поддался этому массовому эгоизму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
млин, какие ужасы, девочки. :(
у меня тоже был случай неприятный с карманником в автобусе. причем я была со своим тогдашним бойфрендом. заметила, что у меня в сумке копается этот гад-карманник, вякнула что -то. тот в ответ на меня, в общем заступился за меня 1 парень-пассажир, карманник на след. остановке вышел, а бойфренд промолчал. это меня больше всего добило. впрочем, это был еще один повод расстаться..
вообще нас еще в школе учителя пугали, карманники заточки с собой носят, лучше с ними не связываться.
а вот как бы поступил муж в такой ситуации.. честно, не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
если честно, не могу сделать для себя однозначный вывод, надо ли заступаться или нет. Чем дальше, тем страшнее. и карманник может пырнуть ножом, и малолетки, как дикая стая, загрызут. И непонятно, что здесь причина, а что - следствие.
Шла пешком с Гайдомака на Луговую и перед виадуком увидела сцену. Стояли парень и девушка, ругались. Парень был пьян, пытался силой ее удерживать, хватал за руки. Я так поняла, что девушка пыталась порвать с ним отношения. Поначалу они разговаривали, она просила дать ей пройти. Он сначала просто не давал , а потом начал грубо ее хватать, оскорблять. Чем дальше, тем больше заводился. Она, бедная, смотрела по сторонам, глазами искала поддержки у проходящих мимо людей. Никто даже не отреагировал! Вернее реакция была такой - это их семейные дела, пускай сами разбираются и "сама виновата". У меня первый позыв был, подойти, помочь, может что-то сказать, чтобы его образумить. А потом как представила, что он, пьяный, может только еще больше озлобиться и мне что-нибудь сделать, стало страшно. Сразу вспомнила случай в автобусе и расхотелось вмешиваться :oops: Подумала, может на Луговой увижу каких-нибудь ППСников, они там часто ошиваются, пошлю их к этой парочке, разнимать. Но, к сожалению, в этот раз никого на площади не было :( Не знаю, чем вся эта история закончилась, надеюсь, благополучно. А вообще, стыдно...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
А я один раз поймав в своем кармане чужую руку, сломала нос ее хозяину :oops: Просто меня такое зло взяло, на руках была очень крупная сумма валютой, чужая. В сумку побоялась положить, сунула за пазуху. А этот гад полез в карман куртки. Я как почуствовала его руку, аж в глазах помутилось, как представила что пришлось бы такие деньжищи выплачивать. :evil: Ну и шваркнула его физией об поручень, получилось носом. Так бабки в троллейбусе еще на меня и наехали, типа я буйная и на людей кидаюсь. А пацану на тот момент было лет 16, он всего на 3-4 года меня младше был. Я на следующей остановке выскочила, а он дальше поехал.
А вообще я без тормоза раньше была. Один раз угораздило ляпнуть скинхедам "какие вы русские после 300 лет татарского ига" :lol: . Они недобро покосились, но бить не рискнули :lol: День, да и народу на площади много было.
Я всегда старалась раньше даже драку разнять, если подростки дрались. И не боялась их совсем. Теперь все таки буду осмотрительней, т.к сын растет. А его буду учить не проходить мимо людской беды, но и за себя чтоб постоять мог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Джейси писал(а):
наш папа, блин, везде лезет, а я трясусь от страха за него каждый раз.

Мой такой же.
А я как-то нарвалась, когда предупредила женщину, которую разводили на вокзале в лохотрон, что ее обманывают. Сейчас даже не знаю, поступлю ли так же в аналогичной ситуации. Т.к. мне как и Насе, потом чем только не угрожали и пытались развести на деньги, и все это на автовокзале, никто не вмешался, все наблюдали, а я не шла в диспетчерскую, т.к. боялась спиной повернуться к угрожающим, и только минут через 30 подошел мент, дежуривший здесь и провел меня в диспетчерскую, где вызвали ментов, которые увезли меня подальше от автовокзала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Vredina* писал(а):
Maruska писал(а):
Также и сейчас никто не придет на помощь, если что-то случится.

...нет..не придет...Одно время донимала мужа купить мне пистолет газовый...)))...Отговорила подруга, говорит еще не дай бог против тебя его направят...
А недавно смотрела передачу про людское равнодушие и трусость...В автобусе кондуктор молодую женщину вытолкал за шиворот, матом покрыл, ублюдок малолетний, а полный автобус людей как стадо баранов за этим наблюдало...(((((


На мою маму в прошлый четверг напал один нехороший товарищ в 19.00 прямо рядом с домом (хороший людный район 1 речка), отобрал сумку, протащил 3 метра по асфальту! Как результат: вся синяя, сломан плечевой сустав и т.д. И никто не подошел, не помог :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
[quote="ane4ka"]А я один раз поймав в своем кармане чужую руку, сломала нос ее хозяину


Круто 8) Даешь мастер-класс по ломанию носов карманникам :!: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Я часто всюду лезу со своими комментариями, когда-нить выхвачу, не дай Бог, конечно :) Откровенное беззаконие встречается мне нечасто, в основном с хамством сталкиваюсь ну или пьяненького из сугроба вытащить. Один раз в новогоднюю ночь с бывшим мужем шли от друзей с Первой речки, смотрим - мужчинка прилично одетый на дорожке прилег. Мы его пощщупали - жив, храпит. Растормошили, пытались адрес узнать, а он молчит, хороняка. Ну мы его в подъезд близстоящего дома завели, этаж на третий поближе к батарее разместили и оставили. Все безопаснее, чем на льду отдыхать. Тоже с бывшим на Спортивной парня от китайцев отбили, они впятером на него налетели и давай ногами махать, бывшему мужу пару раз все ж прилетело тогда, ходил с шикарным фиником на пол-лица. Сейчас у нас в гостинке я - первая "в бочке затычка", взываю к совести шумных компаний после полуночи, на пьяных соседей рявкаю, если дебоширят. Давеча иду - посреди дорожки перед домом кто-то (о времена, о нравы) выбросил стеклянную банку овощных консервов и она так "удачно" разбилась, что длинная острая пика прямо вверх торчит - так и ждет колеса. Я, с дитем в слинге, давай это добро аккуратненько на обочину сгребать-собирать, слышу сверху голос "Девушка, вам что, больше всех надо?". Вчера на автобусе еду, на Луговой заходят два лося двухметровых, оба в труху, еще по бутылке пива в руках, шлепают свои сумки на два последних свободных сиденья и выходят курить, а всем входящим и пытающимся сесть на их места орут "Занято там!". Пока на их места претендовали молодые - я молчала, но когда одновременно зашла бабулька и мама с дочкой, я открыла варежку типа "Молодые, здоровые, могли бы и постоять!". Вокруг все сидят и улыбаются и глаза прячут. Я бабушке и женщине с дитем предлагаю сумки убрать и садиться. Эти двое начали че-то гундеть, но потом оказалось что они сели не в тот автобус и конфликт сам сошел на нет. А так подумать: я одна, с годовалым ребенком на руках, захоти эти пьяные морды мне что-нить сделать за такую мою инициативу - кто бы их остановил? Пора включать голову...:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Я вот тоже про себя всегда думала, что помогу
а тут вспомнила одну ситуацию - на вокзале разводили женщину лохотронщики. молодая совсем, ребенок маленький рядом - у меня , если честно, не хватило просто храбрости вмешаться :(((
вот сижу и лумаю, что грустно все это
откуда такая шваль берется? (это был риторический вопрос)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
stata писал(а):
откуда такая шваль берется?

а вот от нашего бездействия и берется. Я тоже, как и Тата, в нашей гостинке в каждой бочке затычка. Правда, в последнее время стала опасаться уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, кому интересна тема, очень рекомендую прочитать роман Виктора Пронина "Ошибка в объекте"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]