Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
="Milesya
"извините, но вы знаете, у нашей семьи туберкулез(спид,лишай, чесотка...), во избежание неприятностей, не могли бы вы отозвать своего ребенка, а то слишком близкий контакт получается..."

Прикольно. Возьму на вооружение. А вообще, мне кажется, это не только с детьми, из опыта, когда позволяешь тобой пользоваться, а потом вдруг говоришь стоп, люди куда больше обижаются, чем еслибы сразу дал от ворот поворот. Так и наживаются враги. Поэтому или сразу посылать, ну или терпеть до конца, или пытаться держать рамки. Дети любые, особенно скучающие сильно навязчивые и любая нормальная мама попытается узнать, мешает ее ребенок чужому отдыху или нет. Бывает, дети собираются компанией себе подобных и мирно перегребают песок, а иногда действительно это превращается в кошмар, главное вовремя послать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Milesya***хорошая отмазка)))
У нас в этом план проблем меньше, мы всегда с подруой отдыхаем дети 1,5 месяца разница, они у нас шкодные но вдвоем колбасятся, стараемся не мешать окружающим отходим куда-нибудь в сторону или ездим н супер дикие пляжи (благо такие еще имеются), но если мой ребенок подходит к другой семье с детьми я туту же подойду к родителям спрошу не мешает ли он Вам отдыхать, если все нормуль-отхожу до второго эксцесса (первый дети сами должны решить) и потихой выясняю кто прав кто виноват, если моё чудо напрягает-уволоку волоком. сначала написала потом прочитала ВасYaroslava


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я таких детей тоже не перевариваю. Нельзя позволять им садиться на шею, нужно сразу ставить на место.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Блин! Девченки всё это так сложно хрен знает мож через пару лет ваш малой тож такой будет ине факт чтоэто показатель воспитания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Терпеть не могу таких детей и таких родителей. Никогда не позволю своим детям мешать посторонним людям. И сама не приветствую чужих детей во время отдыха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
[quote="Helenka"]Блин! Девченки всё это так сложно хрен знает мож через пару лет ваш малой тож такой будет ине факт чтоэто показатель воспитания![/quote - Не могу с тобой согласиться! В чем же может заключаться причина такого отвратительного поведения детей, если не в отсутствии воспитания???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
НиКи
Будущий отморозок и малолетний бандит, это по вашему подходящие эпитеты для ДВУХЛЕТНЕГО ребенка? меня там не было и конечно не могу судить обьективно, но прочитав ваш пост, почему то жаль стал совсем не вас. очень печально, что мама может допускать такие выражения в отношении ребенка, пусть чужого и на ваш взгляд невоспитанного....
Извините еще раз, но прежде чем говорить о воспитании других детей, подумайте что вырастет из вашего, если вы позволяете себе такие выражения
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мам младенцев до года ждет много удивительных открытий относительно воспитания и поведения детей)))
Примерно в 2-3 года поведение разительно меняется. прямо даже до истерики у родителей, которые ну никак не ожидали такого своего педагогического фиаско))))
Но в 5-6-7 лет поведение ребенка (в ситуации автора) поведение ребенка, имхо, прямое отражение поведения его родителей. Потому что уж с 5леткой можно (или не можно) уже договориться. А если родители хамы, то и ребеночек зеркалит.
Остается одно - порадоваться, что это не ваш ребенок, и не вам с ним жить всю оставшуюся жизнь (а впереди еще подростковый возраст - золотое времечко - так что пожалейте их)
И еще - каждый хам рано или поздно встретит еще большего хама. На нашей площадке есть замечательный мальчик, который кусает и лупцует всех детей. А мама его реагирует на это равнодушно. И в результате мальчик получил по губам от посторонней бабушки. Потому что мама сама никак не воспитывает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
а мне жалко таких детей. это не от воспитания (я про случай на шаморе) а от скуки. я обычно разрешаю детям играть с моими детьми, но сразу даю понять что мне нравится или не нравится, не подбираю выражения не смотрю в сторону родителей, а общаюсь с ним как со своим, когда надо - строго. и если чувствую что напрягает (или например идем в кафе кушать, купаться) то отправляю к родителям. А свою еду бы предложила, только спросив разрешения у родителей. Мне кажется таких детей надо занять. особенно если твоему ребенку интересно с ним, и вместе играть. Вообще меня всегда детки слушались.
Много случаев было когда взрослые детки хотели играть с моей 2=х летней дочей, и тут же что-то мне рассказывая, я просто говорю как надо делать или как не надо. И всегда дети понимают когда я говорю, до свидание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Мама Егора писал(а):
НиКи
Будущий отморозок и малолетний бандит, это по вашему подходящие эпитеты для ДВУХЛЕТНЕГО ребенка? меня там не было и конечно не могу судить обьективно, но прочитав ваш пост, почему то жаль стал совсем не вас. очень печально, что мама может допускать такие выражения в отношении ребенка, пусть чужого и на ваш взгляд невоспитанного....
Извините еще раз, но прежде чем говорить о воспитании других детей, подумайте что вырастет из вашего, если вы позволяете себе такие выражения
- Написала так, как думаю, если вы не поняли меня, не вижу смысла далее вести разговор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
НиКи писал(а):
Мама Егора писал(а):
НиКи
Будущий отморозок и малолетний бандит, это по вашему подходящие эпитеты для ДВУХЛЕТНЕГО ребенка? меня там не было и конечно не могу судить обьективно, но прочитав ваш пост, почему то жаль стал совсем не вас. очень печально, что мама может допускать такие выражения в отношении ребенка, пусть чужого и на ваш взгляд невоспитанного....
Извините еще раз, но прежде чем говорить о воспитании других детей, подумайте что вырастет из вашего, если вы позволяете себе такие выражения
- Написала так, как думаю, если вы не поняли меня, не вижу смысла далее вести разговор!

не ну действительно вы переборщили про 2-летнего ребенка, меня еще ваша фраза просто убила : чесались руки врезать будущему отморозку!!! :shock:
не ну это же ребенок, маленький, перерастет, даже не по всем злобным подросткам не скажешь кто из них вырастет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Rina**
соглашусь, что я бываю черезчур эмоциональна в своих высказываниях. Однако я не вижу в этом никакой связи с тем, как я воспитываю своего ребенка и уже тем более не понимаю, почему 2-летнему ребенку нельзя объяснить, как можно себя вести, а как нет?! Детей надо воспитывать с рождения, а не когда они сядут на шею, ИМХО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Странно, откуда тогда взялись темы про кризис 3 лет, при том, что пишут там мамы очень вдумчивые, читающие литературу. Наверно не воспитывали 3 года, а потом спохватились.
Очень рекомендую почитать и подумать о будущем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
понятно, что перерастет!!!Но врезать иногда хочется..можете кидать тапки!!!У нас на площадке тоже есть мальчуган лет 3-4, который лезет к моей Линке..а когда она за ним начинает носиться, орет на нее: Че ты за мной ходишь, отстань!!или плакать начинает!!Как только я ребенка заберу, отведу он опять лезет к ней!!А маму его я даже не видела..вернее сидит на лавочке человек 5 мам, и не одна голос не подала..все устраивает!!
Я не говорю, что из этого ребенка дебил вырастет, просто иногда хочется стукнуть..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
В некотором смысле согласна с Ники, в том плане, что нельзя на такое поведение своего ребенка сколько бы лет ему не было смотреть сквозь пальцы, хотя бы замечание сделать надо. Мой мелкий сейчас тоже начал свое имущество строго охранять, бывает и толкнет кого послабее, я всегда останавливаю, замечание сделаю, а не говорю: он же маленький. У нас тоже есть мальчик на площадке лет 5, бегал за моей дочкой, хотя ей уже 10, села она на качель, он туда же, я ему говорю: сейчас она покачается и ты будешь, так он начал на всю площадку кричать: дура и все такое в этом же роде. Гуляет вдвоем с братом чуть постарше, родителей никто не видел, замечания ему уже не раз каждый делал, а толку ноль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки не поленилась и прочла все сообщения!
Конечно я бы наверное так долго не выдержала чужого ребенка и отвела бы его родителям раньше.
Мы еще конечно маленькие и моему сынуле все очень интересно, но в людных местах пытаюсь чтоб он не надоедал соседям!
Конечно все идет от родителей!!!
Как реагировать на таких детей!?! ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Прочитала постик про будущих отморозков :(
Воспитанием сына занимаюсь постоянно, но последнее время стал обижать чужих детей и взрослых.
Я не смжу на лавочке, не чешу при этом языком и меня это не устраивает, но я ничего не могу сним следать -он просто меня не слушает!
Вот приходится стоять над ним и постоянно смотреть
Я конечно пока не знаю, что из него вырастет, но все таки 2 года - это наверно не показатель будущей личности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Rina** писал(а):
а мне жалко таких детей. это не от воспитания (я про случай на шаморе) а от скуки. я обычно разрешаю детям играть с моими детьми, но сразу даю понять что мне нравится или не нравится, не подбираю выражения не смотрю в сторону родителей, а общаюсь с ним как со своим, когда надо - строго. и если чувствую что напрягает (или например идем в кафе кушать, купаться) то отправляю к родителям. А свою еду бы предложила, только спросив разрешения у родителей. Мне кажется таких детей надо занять. особенно если твоему ребенку интересно с ним, и вместе играть. Вообще меня всегда детки слушались.
Много случаев было когда взрослые детки хотели играть с моей 2=х летней дочей, и тут же что-то мне рассказывая, я просто говорю как надо делать или как не надо. И всегда дети понимают когда я говорю, до свидание.


+1! Может вы слишком придирчивы к чужим детям? Конечно - наши то всегда самые воспитанные :D Хотя реакция тех родителей на пляже однозначно неправильная, и с этим надо бороться...
У меня сына (5 лет) очень общительный, а до 3-х (до садика) был достаточно застенчивый и я всячески поощряла, чтобы он умел сам себя развлечь и в коллектив чтобы легко вливался. Поэтому сейчас я никогда не вмешиваюсь, когда он находит себе компанию или когда к нам притаскивает приятелей :) Как бы они мне не нравились (или мой сын им) - пусть сами учатся разрешать свои конфликты, с поправкой на возраст конечно. А вот по поводу взрослых - немножко другой разговор, тут я согласна, надо всегда следить, чтобы не вызывал раздражения мой ребенок у других и так же не потерплю игнора от чужого ребенка у себя. Пытаюсь общаться с ними на равных, они это чувствуют и ведут себя обычно неплохо, главное сразу установить какие то рамки (например бассейна мне не жалко, а вот кормить не буду и т.д.). У меня чаще обратная ситуация - я переживаю, что мой достает других, бегаю чтобы его отманить, а мне говорят "да пусть остается, он нормально себя ведет" - надеюсь, что это так, не все же только из вежливости так говорят :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
stata писал(а):
Прочитала постик про будущих отморозков :(
Воспитанием сына занимаюсь постоянно, но последнее время стал обижать чужих детей и взрослых.
Я не смжу на лавочке, не чешу при этом языком и меня это не устраивает, но я ничего не могу сним следать -он просто меня не слушает!
Вот приходится стоять над ним и постоянно смотреть
Я конечно пока не знаю, что из него вырастет, но все таки 2 года - это наверно не показатель будущей личности


Эх, для 2-х лет это нормально - он осваивает пределы своих сил :D Я помню, как в 3 годика мой лапочка превратился прямо в тирана какого то, частенько краснеть перед другими родителями приходилось... А вот в 5 лет уже прекрасно можно обо всем договариваться, только сейчас можно говорить о каком то воспитании :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
А мне как на это реагировать?
Ведь ему надо как то объяснить, что это не норма?
Да и деткам больно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]