Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Что-то разволновалась, второй день не могу отвлечься. Поехали мы в выходные с семьей на Шамору. Не успели устроиться, подходит к нам мальчик, лет 5 на вид, вполне благополучный с мешком игрушек. Познакомился, предложил играть. Ну и пожалуйста, мы не против, хотя у меня детки не очень жалуют незнакомых. Минут через пять чужой ребенок начал открровенно напрягать: приставал с вопросами, разговорами, начал забирать у сына игрушки и всячески навязывать свою персону. Дальше хуже - потерял какую-то свою игрушку и начал требовать чтобы мы её искали. Стал ругаться, обзывать всех дураками и прочее в том же духе. Я попросила его не ругаться, т.к. не приветствую такое поведение в своих детях да и мне просто неприятно это слушать. Ребенок меня просто игнорировал. Когда мои дети попросили кушать чужое чадо просто начало лезть мне на голову. Он мне попросту мешал кормить годовалую дочку. Может стоило его тоже покормить? Но я бы не обрадовалась, если бы моих детей посторонняя тетя кормила картошкой и котлетами на пляже! Малышку нашу мальчик постоянно дергал, забирал у неё свою какую-то мелкую игрушку (я попросила его убрать эту игрушку и не показывать малышке - в ответ игнор). Все это время родители ребенка сидели на порядочном отдалении и читали книжки! Своего ребенка они явно держали в поле зрения, но по-видимому считали, что ребенок сам себя развлекает. Потом муж ушел с детьми к воде строить что-то из песка. Там случился очередной инцидент. Ребенок толкнул моего сына, тот упал (ничего в общем страшного), но мальчик начал дразниться и обзываться. Тогда мое терпение лопнуло и я попросила его забрать игрушки и уйти. В ответ чадо начало строить мне рожи. Поскольку его родители никак не реагировали, то я взяла ребенка за руку и повела к его родителям. Вот тут-то папа с мамой оторвали наконец свои попы от стульев и вылили на нас ушат грязи: "Пляж общий, а не частный и каждый может заниматься здесь тем, чем хочет! А вы хамы и какого .... вы лезете к чужому ребенку! Воспитывайте своих детей, а нашего не трогайте!" В общем цитировать все это смысла нет. Но я все-таки не понимаю, это что, нормально? Отправить ребенка гулять по пляжу, донимать чужих взрослых людей своей персоной, не реагировать на замечания, строить рожи взрослому человеку, когда он попросил отойти и не мешать? А может это я не права? И надо было продолжать развлекать этого ребенка? Но у меня своих двое и я сама слежу за их поведением в общественном месте и стараюсь не допускать, чтобы посторонние люди делали им замечания, т.к. считаю, что мы живем в обществе и должны уважать личное пространство других людей. Возможно для своих родителей этот мальчик общительный и остроумный, но для меня он показался навязчивым и невоспитанным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У невоспитанных родителей - невоспитанные дети. Держаться от таких подальше, т.к. только настроение себе испоришь, чесслово. Не отдых получаем в итоге, а геморрой.
А вообще, дети 5-летки уже более самостоятельные, потому родители свободно отпускают их в "свободное плавание". Мы вот тоже из деревни приехали, так соседский мальчик у нас весь день проводил. Все бы ничего, но уж больно докучливый и надоедливый. Вобщем, когда он особо меня доставал, я его вежливо выпроваживала под всякими предлогами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
да уж..нет такого слова! сделали, что повели к родителям, а б сразу увела, как только начал надаедать своим поведением!!Еще б и родителям сказала пару ласковых.ИХМО!!свою не пускаю подходить к посторонним, зачем напрягать чужих детей...И , конечно, же следить за ребенком в таком возрасте надо..Вы обсалютно правы!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
кэт
Я считаю что вы правильно сделали.
Не удивительно что ребенок так себя вел, какие родители :roll:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да уж :evil: , сама таких детей не люблю, и стараюсь как то стороной. Вообще то у меня старший такой тоже разговорчивый, любитель пообщаться, но он уже взрослый, поймет если кому втягость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
У нас тоже похожая проблема. На площадке мальчик есть 1,5 годика ну ооочень активный. мама абсолютно не заморачивается над присмотром за своим ребенком, разрешается абсолютно все: бить, швырять, забирать чужие игрушки, швырять камни... На все замечания со стороны мама реагирует очень просто: "Он же еще маленький"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
У нас во дворе тоже есть такой мальчик, ему около 4 может 3,5. гуляет всегда один, пристает ко всем и взрослым и детям. Родители видет мамаши с колясками вышли и выпускают его, чтоб приглядывали, а он кричит, шумит, когда уходишь, бежит за тобой коляску пытается катить.... :evil:
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
У нас та же проблема, причем девочку навязывает мама с нами гулять, а мне она (девочка) совсем ни к чему, причем она мою "давит", моя щемится, и получаются вечные конфликты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
ой, я вообще такого не понимаю, вот честно, на мой характер, я бы сразу это мальчика послала к родителям...а вы ещё так долго терпели.. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
tanushka
tanushka писал(а):
ой, я вообще такого не понимаю, вот честно, на мой характер, я бы сразу это мальчика послала к родителям...а вы ещё так долго терпели..

+ 100000000!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
У нас ваще рядом школа и мне как-то пришлось показывать детям из продленки игру, чтобы они поиграли нормально, а не орали матом рядом с коляской. В то время, как 3 воспитателя, мирно беседующих, на скамейке никак не реагировали ни на детей, ни на наши замечания что дети бьют бутылки, матерятся, руками лезут в лужи и пр. причем когда дети начали играть в игру, воспитатель сказала " Так все игра закончена!" дети продолжали рвать траву, бить бутылки, ковыряться в лужах, ругаться матом и пр. В эту школу мои ребенок точно не пойдет!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
кэт
я со своей семьей были как раз на Шаморе и видели ваш конфликт (правда уже когда родители мальчика вмешались). Вообще была неприятная ситуация. Конечно в этой ситуации родители этого мальчика были неправы (кстати, мне показалось, что ему еще нет пяти лет). Эта семья еще до конфликта с вами привлекла внимание многих людей вокруг. Папа бурно реагировал на поведение сына (попросту орал на весь пляж), а сын всячески привлекал к себе внимание. Просто в этой семье видимо вот такая модель поведения. Так что не расстраивайтесь - Вы еще долго терпели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
У невоспитанных родителей - невоспитанные дети :arrow: +1000! Сама не раз с такими сталкивалась, совсем недавно, гуляли с бабушкой возле Нептуна, там есть такая маленькая сцена и дети на нее взбираются и носятся. Когда мы со своей козявкой туда подошли, на сцене сидел мальчик лет 7 один и мальчик 2 лет с мамой, последние с виду выглядели очень прилично, хорошо одеты, но как вел себя этот мальчуган - просто жуть :evil: Он постоянно цеплялся к старшему пацану, дразнил его и всячески выпрашивал люлей, но старший-то из-за присутствия мамаши не мог как следует наказать маленького сорванца! А тот в свою очередь, видимо чувствуя свою безнаказанность - вел себя просто отвратительно! Его мамаша со скучающим видом наблюдала за происходящим и не делала попыток вразумить своего отпрыска. Когда бабушка поставила Кирюшку на сцену, малолетний бандит тут же подошел и толкнул нашего ребенка, Киря упала на попку и недоуменно на него уставилась, а мамаша (!) вяло промямлила что-то :evil: У меня же просто чесались кулаки врезать будущему отморозку :evil: Бабушка стала читать нотации, а я поспешила забрать их и поскорее убраться оттуда - страшно представить, что вырастет из этого малыша - видимо ничего хорошего ждать не придется :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
кэт
Вы прореагировали абсолютно правильно!
кэт писал(а):
Пляж общий, а не частный и каждый может заниматься здесь тем, чем хочет

Офигеть давйте 2!!! я в шоке!!!!

Вы знаете я сталкнулась с примерной проблеской в том году на пляже, на Шаморе, мы надули бассейн, ребёнку было 1г9мес. он сидит себе играет, тут какой то малыш, подбегает, ну вроде играют....ну да ладно...тут чужой мальчик начинает забирать игрухи, а потом плюх в наш бассейн. ну вот насчёт этого я точно против, а если он туда писать будет, да и вообще чужой ребёнок нафиг нужно, я не знаю здоров он или нет, что б быть в таком близком контакте! НО у меня есть знакомая которая приезжает на шамору и собирает чуть ли не всех детей в своём бассейне дабы её ребёнок не скучал, а играл с детьми, а она в это время отдыхает....
Вообщем когда я попросила мамашку забрать своего ребёнка она стаким психом мне сказанула: Тогда сдуйте свой бассейн что б к вам дети не лезли и вообще жжалко что ли? ну вообщем это моё воспитание и я буду делать именно так!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
кэт
полностью вас поддерживаю
такое ощущение, что, несмотря на слова "Воспитывайте своих детей, а нашего не трогайте!", эта парочка хотела чтобы именно вы их ребенком и занимались, тк самим было лень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
miolga писал(а):
кэт
Я считаю что вы правильно сделали.
Не удивительно что ребенок так себя вел, какие родители

+1. Да уж... Бывает... надо было фотку выложить чтоб сразу от этой семейки подальше уходить :)

ELE-nka*
тоже веселуха... а жаль - школа то под боком! Удобно, но с такими воспитателЯми - лучше уж в другую ходить
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
)))
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Если меня напрягают чьи то дети, а родители рядоми не реагируют и по признакам ээээ вышеописанного поведения, то я подхожу и доверительно сообщаю что то в роде :
"извините, но вы знаете, у нашей семьи туберкулез(спид,лишай, чесотка...), во избежание неприятностей, не могли бы вы отозвать своего ребенка, а то слишком близкий контакт получается..." Уверяю вас, пространство вокруг вас станет шире и чище. А если орать начнут - прокричите в ответ на весь пляж, "мы же вам не указываем, что вы делаете на пляже с признаками сифилиса 2 стадии!".
Бред конечно, но под настроение иногда позволяет выбросить отрицательные эмоции и установить зону неприкосаемости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Milesya***
Под столом! :lol:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Milesya***
)))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]