Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Milesya***
ну я не про деток, а про взрослого человека


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Пуфик** писал(а):
(кста , слышали о том что ученые поговаривают что рак передается ка инфекция ...)

Есть статистика, что многие хирурги-онкологи умирают от рака(((
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Моё отношение в ВИЧ-инфицированным и к больным СПИДом такое же как и к другим людям+ сочувствие.
На работе мне приходилось сталкиваться с такими людми и оказывать им мед. помощь, а *участвовать в проведении хир. операций.
Когда знаешь, что человек болен или является носителем данного заболевания не скрою, волнение есть, т.к часто кровь попадает в глаза (скажу сразу, защитный экран,закрывающий лицо не всегда защищает на 100%) , можно порезать руку использованным скальпелем или проколоть пальцы иглой. Но есть определённые нормы защиты себя, в операционной есть аптечка со всем необходимым. Страшнее другое, это когда привозят человека с улицы, совершенно не обследованного.Но это только на операции, при обычном общении с такими людми у меня никаких проблем не возникает.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Milesya***
Вот именно, как написала Аврора, раз он есть, значит и чисто теоретическая возможность присутсвует.
Я считаю, что когда ВИЧ-инф. ребёнок идёт в сад тот же, не обязательно устраивать деткам трёхчасовую лекцию о том, что такое ВИЧ: не поймут - раз, испугаются - два. А вот с работниками по идее говорить стоит, но видать адекватной рекции от них не дождёшься, ибо "Не так страшен СПИД, как человеческая жестокость"+ неосведомлённость. Бег по кругу.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 23 сен 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2006
Сообщений: 109
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Apsara писал(а):
Текст статьи:

А был ли ВИЧ?
Мария Соколова

"Российская газета" - Федеральный выпуск №3419 от 3 марта 2004 г.

Закончится ли когда-нибудь самая крупная пиар-кампания, начавшаяся двадцать лет назад?
....


тоже читала такую теорию, что положительный результат ВИЧ совсем не связан с болезнью СПИД, была просто поражена.
например здесь:
http://subscribe.ru/archive/culture.peo ... 74611.html
и здесь
СПИД: мистификация мирового масштаба? http://www.pravda.ru/health/prophylaxis ... 446-aids-0

особенно поразил следующий список:

Список факторов, вызывающих ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ-антитела (по данным журнала «Континуум»). В списке 62 пункта, мы же приводим наиболее понятные людям, не имеющим медицинского образования.

1. Здоровые люди в результате малопонятных перекрестных реакций.
2. Беременность (особенно у женщины, рожавшей много раз).
3. Переливание крови, особенно многократные переливания крови.
4. Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ).
5. Грипп.
6. Недавно перенесенная вирусная инфекция или вирусная вакцинация.
7. Вакцинация от гриппа.
8. Вакцинация против гепатита В.
9. Вакцинация против столбняка.
10. Гепатит.
11. Первичный билиарный цирроз.
12. Туберкулез.
13. Герпес.
14. Гемофилия.
15. Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени).
16. Малярия.
17. Ревматоидный артрит.
18. Системная красная волчанка.
19. Заболевание соединительных тканей.
20. Злокачественные опухоли.
21. Рассеянный склероз.
22. Почечная недостаточность.
23. Трансплантация органов.
24. Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазма-реагент) на сифилис.
25

(а ведь один положительный результат и клеймо на всю жизнь...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пух
А если, не дай Бог, с другой стороны посмотреть? Допустим,у кого то из близких ребенок ВИЧ инфицированый? ВЫ скажите в детском саду? Чтоб его заклевали из за теоритического риска?
Да и не такая уж высокая травматичность в детском саду.Дальше шишек и синяков не шло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
по последней реплике rem

Этот не совсем верно. Тот список, который Вы представили может дать любую ложноположительную реакцию на определени антител. Но никто не имеет право выдать такой результат без подтверждения.
Дело в том, что анализ на ВИЧ сейчас - не просто анализ, а достаточно сложная процедура. Выдать ложноположительный результат почти не возможно. Положительный анализ на ВИЧ проходит многоступенчатый контроль, практически полностью исключающий ошибку. Любая лаборатория, имеющая право на такие исследования получив + обязана сделать подтверждающее исследование. Если и оно оказывается положительным, то данная кровь направляется в СПИД-центр. Там анализ ставится еще трижды разными методами. Если все тесты положительны, то выполняется иммуноблот - исследование, дающее минимальную погрешность. Только затем могут выдать положительный результат.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я думаю что неадекватное отношение людей к инфицированным людям в первую очередь связано с неграмотностью населения по вопросу ВИЧ. Согласно с svetyctar по этому поводу. А деток очень жаль, и страшно представить сколько таких в нашей стране:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Милеся

а если с другой стороны посмотреть - если человек, скрыв информацию о заражении, станет виновником заболевания другого человека, это вроде бы уже статья УК? если есть хоть маленькая вероятность заражения, даже теоретическая, значит такое бывает.

теоретические шишки и синяки: а можно просто упасть на ровный асфальт и рассечь себе губу, язык и десну с лужей крови. Это было с моим ребенком. Хорошо, что хотя бы Инфанрикс у нас был, а то бы пришлось что-то от столбняка колоть


по теме - я отношусь к таким людям с состраданием. Хотя наверное сострадание и жалость - не самое хорошее чувство - ведь это такие же люди, как и многие другие. Есть не только ВИЧ, а множество других болезней, из-за которых погибают и взрослые, и дети.
Среди знакомых вич-инфицированных нет. Если бы узнала - не стала бы относиться хуже, но к сожалению, стала бы относиться с состраданием, а это - см. выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Зайкина мама писал(а):
по теме ..... Хотя наверное сострадание и жалость - не самое хорошее чувство


абсолютно разделяю именно это мнение - поэтому отношусь к таким людям точно также как и ко всем остальным. НО. в плане контактов соблюдаю максимальную осторожность. у меня был знакомый (к сожалению он уже умер) у которого был СПИД. когда он узнал диагноз, он рассказал об этом всем знакомым - я считаю, что он сделал правильно. кто то перестал с ним общаться, кто то нет. но сделал он это именно из соображений безопасности других людей.

про детей не могу сказать ничего объективного. но вообще разделяю мнение Авроры - даже при минимальном шансе заражения и реальной возможности защитить от этого своего ребенка, я была бы против присутствия в группе больного ребенка. несправедливо, жестоко, но именно так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
не интересуюсь болячкани своих друзей, но интересуюсь группой крови, малоли как жизнь сложится. к ВИЧ детям в саду с моими детьми отношусь спокойно, а вот к зелено-сопливым негативно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Зайкина мама
заражение таким образом ноль три десятых процента, это почти невозможно. Учитывая, что кровотечение само по себе выносит все с поверхности ранки. То есть должна произойти ситуация, когда два ребенка в кровь расшибутся, потом один второмузанесет частички своей крови и только в этом случае риск - ноль три десятых процента. И то это скорее всего произойдет в том случае, если у неинфицированного ребенка проблема с тромбоцитами, которые при ранке блокируют сосуды (вернее обеспечивают сворачиваемость крови). Заражение может произойти (читайте выше заметку из статьи), если вирус попалдет непосредственно в кровоток.
У вас больше шансов на улице туберкулез подхватить, чем в садике СПИДом заразиться и это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
С ВИЧинфецированными не сталкивалась (или не знаю об этом), не боюсь их, много читала по этому поводу. Знаю, что заразиться от прикосновения нельзя, если кратко :) а общество у нас, конечно, жестокое....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
СПИД ВИЧ все говорят как это страшно, а туберкулез, а гепатит, почему же на эти болезни общество так не реагирует? Жалко таких деток, потому что в нашем обществе это изгои, даже если человек будет знать что у ребенка когда-то был ВИЧ, но потом этот диагноз сняли все равно общество будет остерегаться его! Это может каснуться каждого! Конечно с ВИЧинфицированными не сталкивалась, но думаю что не сторонилась их! Общество очень жестокое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Зайкина мама
калина
Сострадание..., а что в этом плохого, это не жалость, которая унижает человека а именно сострадание, в принципе я сочувствую любому больному человеку,даже если у него просто кашель...Может именно по этому я выбрала себе такую профессию.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
жалость и сострадание слова синонимы, они не носят разной эмоциональной окраски, для меня они больше отрицательны, чем положительны.
мне жалко животных - бездомных собак, больных, животных в зоопарке. вот их мне жалко.
а к людям я не испытываю жалость - это неподходящее чувство. я бы скорее описала свои эмоции как - мне неловко за свою благополучность и я хотела бы помочь, если это возможно. но жалостью и состраданием помочь нельзя. ИМХО.
жалость у меня вообще ассоциируется с бездеятельностью и безысходностью. в таком случае лучше уж равнодушие. по крайней мере оно чеснее



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
калина
Интересное мнение.
А мною как раз движет сострадание (шепотом ) к детям и не только. )))Если я не испытываю эмоций, которые способны поднять меня на какую то деятельность, то формальную деятельность буду реализовать только для формальных ситуаций.
А именно на сострадании и держится человечесттво. В моем понимании сотрадание идет рядом в ногу с отзывчивостью , а значит и реальные дела- помощь.
Человек, ослепленный горем мало чем может помочь себе какое то время, пока онне отойдет от шока и переживаний. И почти у каждого в жизни бывают ситуации, когда человек станосится слабым и нуждается в сострадании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
калина не согласна с вами совершенно, как может равнодушие быть лучше жалости и сострадания? Если бы не эти чувства, человеку и дела бы не было до проблем ближнего своего, не творилось бы столько добрых поступков по отношению к тем, кто в них нуждается.

Milesya*** я вами восищаюсь, вашими добрыми делами, вы большой широты души человек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Может я нехороший человек или безграмотная, но я бы не хотела, чтобы ВИЧ-инфицированный ребенок ходил в сад с моим, т.к. всякое может случиться, напримет дети кусаются и дерутся, думаю есть возможность заразиться. А будучи в СПИД центре на приемах у врача чуствовала себя очень не уютно, как-то не по себе. Вот так отношусь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]