Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 20 из 100  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Жемчужный микс,
А мелкие дрессуре не поддаются?чтоб не орала
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 19 июл 2018, 09:08:
А мелкие дрессуре не поддаются?чтоб не орала

она у нас 9 лет. бесполезно :de_vil: она боится, по -этому орет...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Жемчужный микс
А на курсы не пробовали ходить? Там и собак много и атмосфера совершенно другая для привыкания.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Marta I,
вот на курсы не пробовали...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Marta I писал(а) 19 июл 2018, 03:35:
Бесят некоторые владельцы маленьких собак :de_vil: Идут навстречу, их собака видит моего огромного пса и начинает бросаться - лает, прыгает. А владелец - ноль эмоций. Ну одёрни ты свою мелочь дебильную. Ведь мой конь тоже начинает бросаться в ответ, а мне его ой как трудно удержать :de_vil: Но нет, недохозяин этой прелестной "болонки-чихуахуа" идёт на нас напролом, а его собака болтается в истерике на поводке. Иногда хочется взять и отпустить поводок :de_vil:
Понимаю, что люди считают, что если маленькая собака бросается на большую - это не страшно, она же ничего ей не сделает... Но мой-то сделает! Перекусит и всё, нет болонки. Ненавижу таких людей.
А, еще местная штука, которая тоже бесит: некоторые бегающие люди. Всегда стараюсь переходить на другую сторону, но некоторые прям как специально следуют за мной и собакой. Один уникум прям специально пробегает постоянно мимо нас и специально топает как можно громче возле собаки. Наш пёс равнодушен к бегающим, но когда резко кто-то пробегает со всей силой топая ногами, я не могу гарантировать сохранность этих ног. Ну видишь же, что собака большая идет, зачем перебегать улицу и нестись сзади на неё??? Бесит.
Ну и некоторых детей родители совсем не учат. Последний пример - пацан лет 8 спрятался за углом и спрыгнул со ступенек перед нами - решил напугать 45-килограммового пса :ps_ih: Благо, психика моей собаки крепче моей - он просто отпрыгнул, а мог ведь и укусить от испуга. А мамаша рядом просто сидела, дитятко ведь всего лишь играется :ps_ih:

Сначала хотела написать тоже гневный пост в духе #самадура, но глянула ваши с собекеном фотки, мнение сразу изменилось, пёс вообще прям :ki_ss: передавайте ему от меня привет :ro_za: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Как|тус писал(а) 19 июл 2018, 09:54:
Сначала хотела написать тоже гневный пост

Спасибо, передам :ro_za:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Marta I,
Залипла у вас в интсте :-) сижу читаю, видео смотрю, очень интересно
Закройте ненадолго страницу, мне поработать надо, аине могу оторваться :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Как|тус писал(а) 19 июл 2018, 10:21:
Marta I,
Залипла у вас в интсте :-) сижу читаю, видео смотрю, очень интересно
Закройте ненадолго страницу, мне поработать надо, аине могу оторваться :-) :-) :-)

:-) :-) :-) Спасибо за комплимент :smu:sche_nie:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
[b]Marta I[/b] писал(а) 19 июл 2018, 03:35:
Цитата:
хочется взять и отпустить поводок

Цитата:
Но мой-то сделает! Перекусит и всё, нет болонки.

Цитата:
я не могу гарантировать сохранность этих ног.

Цитата:
напугать 45-килограммового пса
:ps_ih:
Цитата:
мог ведь и укусить от испуга
.



Какой ужас!! То есть. вы признаётесь публично, что каждый день на улице подвергаете опасности окружающих, и, главное, ДЕТЕЙ! выгуливая свою собаку БЕЗ НАМОРДНИКА и ещё при этом
Marta I писал(а) 19 июл 2018, 03:35:
Цитата:
Бесят некоторые владельцы
,
Цитата:
Ненавижу таких людей.

Цитата:
бесит: некоторые бегающие люди
.
Цитата:
Ну и некоторых детей родители совсем не учат.



Я фигею, дорогая редакция. :sh_ok:
Вам, с таким анал итическим умом, надо бы прикупить островок в Тихом океане.
Там никто не будет бесить ни вас. ни вашего 45-ти килограммового пса.

Случайно зашла в тему, а здесь ещё и благодарят за такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
sanvitalia писал(а) 19 июл 2018, 11:02:
[b]Marta I[/b]";p=18471057]
[quote]хочется взять и отпустить поводок

[quote]Но мой-то сделает! Перекусит и всё, нет болонки.

[quote]я не могу гарантировать сохранность этих ног.

[quote]напугать 45-килограммового пса :ps_ih:
[quote]мог ведь и укусить от испуга.


Какой ужас!! То есть. вы признаётесь публично, что каждый день на улице подвергаете опасности окружающих, и, главное, ДЕТЕЙ! выгуливая свою собаку БЕЗ НАМОРДНИКА и ещё при этом
[quote="Marta I писал(а) 19 июл 2018, 03:35:
Цитата:
Бесят некоторые владельцы
,
Цитата:
Ненавижу таких людей.

Цитата:
бесит: некоторые бегающие люди
.
Цитата:
Ну и некоторых детей родители совсем не учат.



Я фигею, дорогая редакция. :sh_ok:
Вам, с таким анал итическим умом, надо бы прикупить островок в Тихом океане.
Там никто не будет бесить ни вас. ни вашего 45-ти килограммового пса.

Случайно зашла в тему, а здесь ещё и благодарят за такое.[/quote]
Представляете, да :-) и более того, здесь вообще никто намордники не носит, предствляете? И перестаньте читать между строк. Я сказала, что меня бесит поведение людей, которые а) не воспитывают своих агрессивных собак и идут ко мне с этими собаками, не применяя ни грамма усилий, чтобы успокоить свою собаку; б) люди, а именно один парень, который специально бегает возле моей собаки и топает что есть силы ногами (именно возле нас); в) мамаши, которые не в силах объяснить своим детям, что из темноты нельзя выпрыгивать на идущего человека с собакой. Что смущает? :men:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Marta I писал(а) 19 июл 2018, 11:36:
Что смущает?

возможно, они это делают специально, чтобы отжать с вас по закону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
belladonna,
Она не в России живёт, а какие законы там интересно? :du_ma_et: нужно ли там ходить в наморднике? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Как|тус,
вот и узнает, когда таки цапнет псина кого-нибудь всю прелесть законов сша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10512
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Marta I,
че та я смотрю, стремно там у вас в омерике :-) бесит все
Приезжайте обратно, будем до "сраки лет" на благо путина и иже с ним трудиться )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Как|тус писал(а) 19 июл 2018, 11:39:
Она не в России живёт, а какие законы там интересно? :du_ma_et: нужно ли там ходить в наморднике? :du_ma_et:


Я вот тоже очень заинтересовалась, неужели в Штатах не обязывают таких крупных собак в наморднике выгуливать?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
belladonna писал(а) 19 июл 2018, 11:38:
возможно, они это делают специально, чтобы отжать с вас по закону.


:co_ol: Ты, как всегда, зришь в корень ))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
По теме: очень радуюсь, что скоро поедем в любимый Владивосток и Приморье :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Лукерия писал(а) 19 июл 2018, 11:48:
Marta I,
че та я смотрю, стремно там у вас в омерике :-) бесит все
Приезжайте обратно, будем до "сраки лет" на благо путина и иже с ним трудиться )))

:-) вы не поверите, но это единственное, что бесит
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Koreanna писал(а) 19 июл 2018, 11:52:
очень радуюсь, что скоро поедем в любимый Владивосток

когда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
belladonna,

ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Ради любопытства пошла почитать про намордники в разных странах. Да, в США нет такого требования к намордникам, в отличие от других стран

В США правила выгула домашних животных устанавливаются властями каждого штата в отдельности, но прямого требования на использование намордника нет ни в одном из них (за исключением если собака перевозится в общественном транспорте). Единственное общее правило для всей страны – за пределами ваших владений собака обязательно должна быть на поводке. Однако если местные власти посчитают, что конкретно ваш пес представляет угрозу для окружающих, то вас могут обязать выгуливать собаку в наморднике в индивидуальном порядке.

ФРГ
В Германии, по мнению европейских собаководов, установлены одни из самых жестких в Европе правил, связанных с безопасностью домашних животных. По всей стране категорически запрещен провоз собак без намордников в поездах вне зависимости от их размера и породы. Каждая федеральная земля дополнительно закручивает гайки местным собачникам. Например, в Баварии, согласно местному закону "Об опасных собаках" без намордника запрещено выгуливать в общественных местах собак 14 пород и их метисов. Среди них: ротвейлер, итальянский мастиф, бульмастиф и другие. Кроме этого "опасных собак" могут выгуливать только лица не младше 18 лет. В намордник здесь могут заковать даже болонку, если она "ранее проявляла признаки агрессии". Три породы вообще запрещены к содержанию и разведению – тоса-ину (японский мастиф), американский стаффордширский терьер, питбуль.


Италия
До недавних пор в Италии действовал запрет на выгул собак в общественных местах без намордника, однако на этот закон что собаководы, что власти смотрели с присущим итальянцам правовым нигилизмом. Несколько лет назад в Италии была введена норма, запрещающая выгул без поводка и намордника собак "естественно агрессивных пород" – питбулей, бульмастифов, доберманов, немецких овчарок, ротвейлеров и даже ньюфаундлендов с сенбернарами. Кстати, до недавних пор в Италии действовал запрет на провоз в поездах собак весом более 6 кг, но под давлением общественности он был отменен. В любом случае в поезде и в общественном транспорте вообще собака должна быть в наморднике.

Великобритания
В Великобритании – пожалуй, самой дог-френдли стране мира, прямого закона, обязывающего граждан выгуливать своих питомцев в намордниках, нет. Некоторые представляющие опасность бойцовые породы здесь находятся под запретом и подлежат стерилизации. В то же время собака в наморднике на улице и в парках здесь не редкость. Закон предусматривает драконовские штрафы (до 20 тыс. фунтов) для владельцев собак, в случае если они нанесут вред здоровью человека.



Испания
Испанское "собачье" законодательство, судя по интернет-порталам местных собаководов, – самое запутанное в мире. Принятый недавно закон "Об опасных собаках" классифицирует оных не только по породам, но и по экстерьеру и массогабаритным характеристикам. Так, под ограничения на выгул в общественных местах, предусматривающие обязательное ношение намордника, здесь попадают все животные весом более 20 кг.
Франция
Во Франции на 100 человек приходится около 17 собак, в стране одна из самых больших в мире популяций четвероногих, из них около 100 тыс. собак относятся к категории опасных. Таких собак закон делит на две категории: "атакующие" и "сторожевые". Среди них стаффордширские бультерьеры, питбули, мастифы, ротвейлеры. Выгул таких собак в общественных местах без намордника и поводка запрещен. Кроме того, владелец собаки обязан иметь специальную лицензию. В общественном транспорте разрешено провозить только небольших собак в переносках, в поездах на собаку должен быть надет намордник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
лучше почитать что будет, если все же укусит
Цитата:
США законы, регулирующие правила содержания собак, изначально считающихся опасными, издаются на нескольких уровнях — федеральном, штатном, муниципальном и т.д. Эти законы иногда радикально отличаются друг от друга. Тем не менее, в большинстве подобных нормативных актов указано, что они могут быть основанием либо для немедленного уничтожения опасной собаки после ее нападения на человека (то есть, собаку могут пристрелить на месте преступления), либо уничтожения собаки после ее конфискации у хозяина. В законах прописаны и иные методы наказания проштрафившегося животного: например, собаку могут приговорить к тюремному заключению или каким-либо образом ограничить ее появление на публике. Предусмотрены и наказания для хозяина опасной собаки. Это может быть тюремное заключение, штраф или многолетний запрет на владение собакой. Любопытно, что в законодательстве 19-ти штатов США использует принцип «первого укуса»\one bite law — хозяин собаки, которая впервые укусила человека, освобождается от какой-либо ответственности за преступное деяние его питомца. Однако, если собака нападает на человека во второй раз, то она автоматически переходит в разряд «опасной» или «злой» (вторая, после «опасной» категория), и ее хозяин несет за ее поведение полную ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 20 из 100  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]