Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность за услугу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Пална писал(а) 06 июл 2016, 07:14:
И, кстати, принять благодарность не все умеют. Вместо того, чтобы сказать спасибо и убрать пакет в стол, начинается "да вы с ума сошли, уберите сейчас же!" Более того, начинают пихать пакет дарителю. Ужасно неловкая ситуация для обеих сторон!


Расскажу историю. На одной из моих работ (в Москве) подарки свыше определенной суммы были строжайше запрещены. Вот однажды один из очень известных в РФ людей решил отблагодарить помощницу нашего верховного начальства за организацию его встречи с этим верховным начальством. Прислал со своим младшим помощником букет цветов. Красивый, дорогой... очень дорогой... Естественно, букет с благодарностью и объяснением был послан обратно (ну нельзя такой принимать). Даритель не понял, и через несколько часов уже с курьером был прислан еще больший по размерам и по цене. Одариваемая, не поняв масштабов бедствия, действуя по инструкции, отказалась его принимать, написав записку о том, что очень признательна, но принять букет не может, т.к. есть инструкции. Возможно, даритель и понял (не глупый человек совсем), но пошел на принцип. На следующий день рядом с зданием (на достаточном расстоянии, чтобы не попасть под требование об обязательной эвакуации) стоял небольшой такой микроавтобусик полный цветов, водитель которого имел свои инструкции не отступать, и очень настаивал на том, что ему надо доставить эти цветы и если их не примут, то у него инструкции выложить их ровным слоем перед зданием. Дело приняло серьезный оборот. Пришлось доложить верховному начальству, которое подумав некоторое время распорядилось подарок принять ровно в том количестве цветов, которое укладывалось в допускаемую сумму подарка. Осада была снята. Цветы равномерно распределились по всему зданию (много получилось, т.к. считали по цене в накладной, а она там оптовая была (богатые умеют экономить :) ), бедная коллега написала пару объяснительных и еще потом несколько месяцев нервно посмеивалась услышав слово подарок, благодарность или цветы.



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: JANET888
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благодарность за услугу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Tasya,
прям как в кино :smile: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благодарность за услугу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
belladonna писал(а) 06 июл 2016, 07:46:
У меня вопрос был скорее не о конкретики презента (выбор сейчас велик, славабогу), а об уместности его либо денег либо реально искренняя благодарность достаточна.
я предложила" давайте дружить семьями и сотрудничать на взаимовыгодных условиях". Был в ответ смех" а давайте". Но дальше затуп.


Я рискну предположить, что тот, кто оказал Вам услугу по предоставлению нужной Вам информации, владел этой информацией и ему было не очень сложно это сделать. Мне очень хочется верить, что мы все кто чаще, кто реже, делаем что-то, что выходит за рамки наших должностных обязанностей, делаем добрые дела, так или иначе помогаем кому-то, совершенно не ожидая материальной благодарности. Я думаю, что в описанной Вам ситуации, имело бы смысл, если возможно сотрудничество, отправить открытку/письмо по эл. почте с благодарностью за оказанную помощь, написать, что надеетесь на взаимовыгодное сотрудничество в будущее со своими бизнес-контактами (название компании, Ваша должность, рабочий телефон, почта). Это если рассматривать дальнейшие отношения в плоскости бизнеса. Не совсем поняла, что значит "дружить семьями", но если Вы рассматриваете дальнейшие отношения на таком уровне, то, возможно, можно было бы пригласить на семейный выход в кино/на концерт (упомянув, что билеты вы организуете, если уж есть желание сделать какой-то материальный подарок), оставив, конечно, человеку возможность либо принять этот подарок, либо вежливо отказаться от него, сославшись на занятость в этот день/неделю/месяц.



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благодарность за услугу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Tasya,
я тоже думаю, человек не и не ожидает особой благодарности, это я скорее парюсь)
после первого обращения-"ой, спасибо-преспасибо"и второго-уже с намеком на денежное вознаграждение(так и не принят/не понят-посмеялись и всё) в третий раз обращаться некомильфо, пока не пойму каким образом благодарить вообще. Словесно, я конечно, не поскупилась на благодарности..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благодарность за услугу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
belladonna,

Может быть, прийти с коньяком и открытым текстом сказать: "Иван Иванович, обстоятельства складываются так, что мне придется обращаться к Вам еще не раз. Я понимаю, что Вам на решение моих вопросов приходится тратить свое время, а любая работа должна быть оплачена. Давайте договоримся об условиях нашего дальнейшего сотрудничества"? То есть Вы сделаете свой ход, дальше - его ответный ход, от которого уже плясать дальше. Если скажет, что для него это несложно и ему приятно быть Вам полезным, то ограничиться какими-то приятными мелочами.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благодарность за услугу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Таня
С нами с: 27 мар 2015
Сообщений: 167
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 29 раз
Мне не так давно в качестве благодарности принесли пакет, а в нем была корзинка плетеная с красным сухим вином, набором специй для глинтвейна и апельсины. Очень приятно было и не обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благодарность за услугу
Сообщение Добавлено:  
Пална,
Людмила, ваши красивые тексты всегда поражают)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Благодарность за услугу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
belladonna писал(а) 06 июл 2016, 07:46:
я предложила" давайте дружить семьями и сотрудничать на взаимовыгодных условиях". Был в ответ смех" а давайте". Но дальше затуп. После этого уместно попросить номер карты и пригласить в гости..или как?

Уж лучше в ресторан пригласить :-) если, действительно, желаете дружить семьями.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благодарность за услугу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
Anzhela5 писал(а) 06 июл 2016, 13:38:
Людмила, ваши красивые тексты всегда поражают)


:ro_za: Я ж уже как-то говорила - я филолог, я слова люблю :smile:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Благодарность за услугу
Сообщение Добавлено:  
Пална,
Да я знаю.... :smu:sche_nie:
Радуюсь когда ты пишешь))



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Пална
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]