Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1079 ]  Страница 52 из 54  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Дети ведут себя плохо, когда родителям не хватает мозга переключить их внимание и занять чем- то. Все эти мятые фрукты, рисование на обоях, ломание и швыряние- от того, что мама ленится заняться детьми. И возраст вообще ни при чем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Lukolle,
Это было летом. Моей было 2,2 а девочке 2,8.
Только моя до сих пор так не хватает и не орет.... Не совсем в возрастном кризисе дела поверьте.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
belladonna писал(а) 08 янв 2018, 10:52:
Дети ведут себя плохо, когда родителям не хватает мозга переключить их внимание и занять чем- то. Все эти мятые фрукты, рисование на обоях, ломание и швыряние- от того, что мама ленится заняться детьми. И возраст вообще ни при чем

Без конца занимать своего ребенка можно в детском центре, куда ты идешь как раз чтобы развлечь своего ребенка. Или дома, где и так этим занимаешься. В гостях хочется пообщаться со взрослыми людьми. Когда я прихожу в гости с кучей игрушек и начинаю работать аниматором для своих и заодно всех остальных детей - это, конечно, устраивает хозяев и других гостей. Бытует мнение, что я отлично лажу с детьми и обожаю их развлекать. Но меня это на самом деле бесит.
Так что мой совет для мам неугомонных детей - лучше сидите дома или встречайтесь с друзьями на природе, где можно немного ослабить градус ответственности. А именно в гости ходите без детей.

И возраст причем ) Старшая, которая была просто чудищем, сейчас в классе считается тихоней (я вообще в шоке). Дома часами на флейте дудит, книжки читает, клеит, рисует, пишет в прописях. За собой убирает все. В гостях общается с детьми. Уже не помню, когда в последний раз она доставляла неприятности. Младшая пока может отжечь, но уже не так. В последний раз ей сказано было отойти от телевизора, она бежала, кричала, вся упала в стекловату, там ж ремонт... Все переругались.
Вообще не слышала, чтобы, например, десятилетний ребенок обрисовал где-то в гостях обои. А двухлетке дать карандаши и отправить погулять по квартире - это талантом надо быть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
belladonna писал(а) 08 янв 2018, 09:42:
его маме делать замечание - сказала бы че звали нас и обиделась бы. Я смолчала

В смысле обиделась? А если б она его какать под стол посадила тоже б промолчали? Ну что б маму не обидеть? :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Samaya писал(а) 08 янв 2018, 11:06:
Lukolle,
Это было летом. Моей было 2,2 а девочке 2,8.
Только моя до сих пор так не хватает и не орет.... Не совсем в возрастном кризисе дела поверьте.

Поведение ребенка было нормой - в пределах возраста. Половина детей так себя ведет, ничего, перерастают. Поведение мамы - нет. Тут реально возраст ни при чем :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Lukolle,
Так я выше и писала, что ребенка не обвиняю, понимаю, что ребенок не при чем))) Но общение свела к 0.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Samaya,
Я тоже не люблю, когда обижают безнаказанно моих детей. Но в вашей ситуации вмешалась бы сама. Почему вы позволяете обижать дочь? Я не знаю по-китайски это или по-японски, и вообще правильно ли, но я не боюсь говорить с чужими детьми. И игрушки своего ребенка заберу, и замечание сделаю. И просто поговорю, пообщаюсь. Меня дети, кстати, очень любят. у нас дома можно много чего. А в детской - вообще можно почти все - кроме того, что опасно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Lukolle,
А кто сказал, что я не вмешалась?...
Только тамошней маме это не понравилось.
Но это уже совсем другая история)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Samaya писал(а) 08 янв 2018, 12:10:
Lukolle,
А кто сказал, что я не вмешалась?...
Только тамошней маме это не понравилось.
Но это уже совсем другая история)))

Ну тогда да. Круг общения можно выбирать, и это хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Хомса писал(а) 07 янв 2018, 23:29:
Beldam,
Так странно... Лично мы когда в Мск приезжали в 21.00 спали уже))) Зато подъем в 4.30 утра))) Моя тетя радовалась так, что не надо в офисе овсянку есть, я завтраки вставала готовила))) Какие то неправильные Дальневосточники были у Вас))

Они до приезда к нам, успели неделю побывать в Москве так что ко времени привыкли)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
франко писал(а) 07 янв 2018, 18:48:
Я считаю непозволительным поведение их ребенка, а им не нравится моя реакция ( на мой взгляд тактичная и спокойная). В результате вообще общение прекращается. Ну а как.

Если Вы долго дружили до этого, то вы все вместе с детьми перерастете ситуацию и все встанет на свои места. У меня так было. Когда детям моему и подруги было 2-3 года, это был кошмар. Мне было не просто неприятно и обидно за своего ребенка, а реально страшно за его жизнь, потому как второй ре мог ударить огромным автоматом с маху по голове... Мама его ругала/лупила/говорила, чтобы мой дал сдачи... Но воз и ныне был там. Потому как ребенок сразу в слезы/на пол/на землю и мать тут же на руки и жалеть, что ж ты типа сам плохо ведешь. Она не понимала, что он просто манипулирует, считала, что делает все, что возможно. Мы на время стали встречаться редко. А потом дети переросли и лучшие друзья. И дети, и мы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Не люблю ходить в гости с детьми, потлму что моим везде надо. Не каждый такое выдержит, а я все время напрягаюсь. Зато у нас по жтой же причне можно все-чтобы гость чувствовал себя комфортно) все опасные предметы убраны, стены и так уже разрисованы, сломать нечего, ценная техника (синтезаторы мужа) убираются на 2й ярус кровати, на которую нет лестницы! Красота! ))) даже не знаю, что написать по теме)) курить разве что в самом жоме нельзя) но есть шикарный балкон для этого дела

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Где б найти таких же мам, которые не парятся?)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
У меня как-то гостья золотая жила из Японии, я на 2 недели забыла про уборку и готовку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, как вежливо и доходчиво объяснить гостю, что к нам в гости лучше приходить без детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Миосота писал(а) 02 май 2018, 13:30:
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, как вежливо и доходчиво объяснить гостю, что к нам в гости лучше приходить без детей?

Никак. Если у человека есть ребёнок, то само собой разумеется, что в свободное время детёныш всегда с собой :smile: К тому же, могут быть трудности с тем, кто будет сидеть с ребёнком? Да и вообще, если бы была возможность или желание прийти без ребёнка, то пришли бы без. Раз с ребёнком - значит, так удобно и/или нравится
Не нравится вам - не зовите в гости :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 434
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз
Миосота,

если бы меня об этом попросили, я бы, наверное, вообще перестала приходить к таким людям. Другое дело, что можно попросить, чтобы дети вели себя хорошо у вас в гостях, а приходить без детей это как то обидно слышать. Ну если это только не какая нибудь тематическая вечеринка для взрослых намечается :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Настасья2013 писал(а) 02 май 2018, 13:44:
а приходить без детей это как то обидно слышать.

что б такого не слышать нужно нормально воспитывать детей... про воспитанного ребенка такого не скажут
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарили: 5 *SчаstlivaЯ*MacauMonamiSpringКоша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Видимо без подробностей не получится... :smile:
Зовем мы не персонально обычно, а есть группа в вотсапе друзей по интересам (кстати некоторых детей я очень рада видеть), там кто-нибудь говорит: "а давайте встретимся", там приглашает как правило тот, кому удобнее или у кого давно не собирались. Вот после последних визитов, когда я вместо того, чтобы общаться и за гостями ухаживать бегала за ребеночком, мне хочется в своем доме определить свои правила.
Или из-за чьего-то удобства/интереса ставить крест на встречах со всей компанией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Миосота,
Тогда так и объясните, что хотите расслабиться в компании
Ваша квартира не подготовлена к приему маленьких детей и вы переживаете, что он может пораниться и вы будете чувствовать себя виноватой.
Родители могут убеждать вас, что они не переживают и пусть ребенок исследует квартиру, ничего страшного.
Но вы настаивайте на том, что не сможете чувствовать себя расслабленной и вы очень переживательный человек )))



За это сообщение автора Aranea поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Миосота,
А почему вы бегали за ребёночком? Если он был с родителями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1079 ]  Страница 52 из 54  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]