Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 18 окт 2015, 20:17:
Наблюдаю сегодня сцену в супермаркете. Очень культурная ,ухоженная, дорогоодетая женщина лет 35-40 перед полками с газированной водой приглядела себе бутылку французской минералки, а роста не хватает достать с полки. Начинает озираться вокруг в поисках работников магазина. Мимо проходит работница с кипой журналов, чтобы расставить их на полках.
-Пожалуйста, достаньте мне вон ту бутылку
Женщина не слышит и не видит ее, проходит мимо

-девушка, вы тут работаете?-уже погромче говорит покупательница
-да, рассеянно кивает продавец
-Пожалуйста, достаньте мне воду, я хочу вон то "Первье" без газа
-Я не могу, у меня руки заняты, и несет журналы к газетному уголку

-ну так пригласите, будьте любезны того, кто сможет..губы уже надуты, лицо обижено
женщина с журналами начинает метаться , приткнуть эту кипу ей некуда, бежит к охраннику и, споткнувшись, рассыпает эти журналы по полу...
Дама созерцает и терпеливо ждет, поджав губы и закатывая глаза. Наконец какой-то мужчина достает ей эту воду и она идет дальше, важно вышагивая по магазину

Вот ни одного плохого слова не было сказано, все извините/простите :rolleyes: , а смотреть было противно-ну и свинья, подумала я некультурно

А вы как считаете? Сталкиваетесь ли с подобным? Как реагируете , если такие культурные к вам обращаются?

Перечитала. Вижу хамства продавца и не желание помочь. Просто читается, да пошла ты и так дел полно! Где хамство покупателя?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Фьюжн писал(а) 18 окт 2015, 22:58:
Где хамство покупателя?

оно просто оченна хорошо завуалировано! :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Жемчужный микс писал(а) 18 окт 2015, 22:54:
centaurea писал(а) 18 окт 2015, 22:52:
не она ее роняла и не она виновница падения

т.е если с вами рядом кто то упадет вы перешагнете и дальше пойдете? ну, а чо, не вы ж виновница :ps_ih:

а допустить например что у человека сорванная спина или операция на глазах или просто чрезмерная усталость? не? просто, чтоб рядом не слечь в таких ситуациях как действовать? стоять рядом и говорить - ну давай, давай, ты сможешь? когда нечаянно уронил кого-то - помочь обязан, хотя бы предложить. когда стал виновником чьего-то падения - тоже. в данной ситуации - упала. покупатель не подняла ее. может жизнью своей рисковать не хотела. у меня знакомая перенесла операцию на глазах и не могла себе даже бахилы одеть, чтоб не рисковать отслоением сложно припаянной сетчатки и в магазинах всегда просила, чтоб ей пакет донесли до машины и сама помочь физически никому не могла - она хамка, да?
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Последний раз редактировалось centaurea 18 окт 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мимику она ее явно не видела, раз уж и не слышала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Anna-Maria писал(а) 18 окт 2015, 22:54:
centaurea писал(а) 18 окт 2015, 22:52:
Anna-Maria
да где вы там хамство со стороны покупательницы увидели? не пойму :nez-nayu:.

не напрягайтесь: до некоторых "полок" нужно дорасти :a_g_a:

надеюсь, что и не дорасту до такого, чтоб видеть хамство там, где его нет. для меня это больше на падение смахивает.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
centaurea писал(а) 18 окт 2015, 22:59:
а допустить например что у человека сорванная спина или операция на глазах или просто чрезмерная усталость?

допустить можно все что угодно. но я как то мимо пройти не могу, той зимой 40 мин на остановке стояла скорую ждала, т.к женщина упала в эпилептическом припадке на лед, на лавку ее посадили и разошлись все, стояла как дура мерзла не смогла бросить.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Последний раз редактировалось Жемчужный микс 18 окт 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 18 окт 2015, 22:46:
Фьюжн писал(а) 18 окт 2015, 22:44:
Anna-Maria
Знаете, если бы я что то попросила у продавца , а он что то буркнув , бегать стал, суетиться и падать рассыпая товар, я бы сама растерялась и не знала как реагировать))

Я бы побежала поднимать упавшего человека и собирать журналы. Глупая реакция, да?

Нет. Образцово показательная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 18 окт 2015, 22:59:
Фьюжн писал(а) 18 окт 2015, 22:58:
Где хамство покупателя?

оно просто оченна хорошо завуалировано! :men:

:-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
belladonna
Эх, расшевелила! :hi_hi_hi:
Это называется - "пройти огонь, воду и медные трубы" (как в сказке). Некоторые, кто достиг определенного достатка, начинают считать, что раз они такие успешные и неповторимые (прошли огонь и воду), то "смерды" :-) должны стелиться перед ними (это и есть медные трубы, которые играют фанфары в ушах успешных :-) ).
Пишу со знанием дела :a_g_a: . Было у самой такое, прошло. Правда, иногда снобизм накрывает :ps_ih:



За это сообщение автора Эйприл поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Жемчужный микс писал(а) 18 окт 2015, 23:04:
centaurea писал(а) 18 окт 2015, 22:59:
а допустить например что у человека сорванная спина или операция на глазах или просто чрезмерная усталость?

допустить можно все что угодно. но я как то мимо пройти не могу, той зимой 40 мин на остановке стояла скорую ждала, т.к женщина упала в эпилептическом припадке на лед, на лавку ее посадили и разошлись все, стояла как дура мерзла не смогла бросить.

а я тоже эпилептика сама на своих плечах тащила до ближайшей больницы, благо рядом было. и что? мне на каждом углу трубить о своих подвигах? ну не помогли мне люди тащить того парнишку лет 15, ну не ехала скорая, так что ж они все хамы теперь? или вы не допускаете, что у людей могут быть свои причины не помогать? или - вот тут темы есть благотворительные и в них участвую помощью далеко не все - они хамы, да?
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.



За это сообщение автора centaurea поблагодарил: мама левы
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне интересно , как вогнать в стресс мимикой ? Шо делать то надо ? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Произнести "пожалуйста, подайте мне" можно по-разному. И воспринять эту интонацию можно по-разному.
На счет вежливости и вежливых слов... Я обычно прошу продавцов помочь мне в более вежливой форме, даю им понять, что вижу их занятость и не требую сию же секунду всё бросать и бежать. Более того, мне крайне неудобно, если продавец так делает, бросает свою работу (сортировку товара, к примеру) и помогает мне. Если я вижу, что человек работает и больше совсем некого попросить, я начинаю фразой "Простите, пожалуйста, я вижу, что вы заняты, но не могли бы вы мне помочь или подсказать кого-то, кто сможет ...". Наверное, глупо со стороны. Но по-другому не могу.
Ни разу не отказали :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Эйприл
А если бы пожилая женщина стояла или девушка 150 ростом , то все нормально, попросить товар помочь достать.
То есть выполнить свои прямые обязанности?
ТС именно упор сделала ухоженная, дорого одетая....
Продавец повела себя не профессионально от сюда и все дальнейшие действия. В итоге так и не достала ту воду :-)


Последний раз редактировалось Фьюжн 18 окт 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Saprano писал(а) 18 окт 2015, 22:57:
Стопудов Белладона всё придумала!

Не, Белладонна и есть та самая которая с журналами так неудачно побежала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Эйприл писал(а) 18 окт 2015, 23:06:
Некоторые, кто достиг определенного достатка, начинают считать, что раз они такие успешные и неповторимые (прошли огонь и воду), то "смерды" должны стелиться перед ними

это как раз считают те, кто из грязи в князи. как то давно я работала руководителем отделения по работе с клиентами в банке и приходили клиенты которые типа вип (которые кое как скопили определенную сумму), приходя и видя, что все сотрудники заняты начинали истерить, аааааа я вип меня надо без очереди, забрызгивая все слюнями в округе :ps_ih:. и приходили реальные випы с огромными суммами и скромно сидели в клиентской зоне мило улыбаясь и говоря "да ни чего страшного, я подожду" вот им хотелось и улыбаться, и обслуживать как можно быстрее и качественнее. какой привет-такой ответ :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Последний раз редактировалось Жемчужный микс 18 окт 2015, 23:36, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
так она, эта продавщица, ещё и в припадке билась?? короче в магазине было двое, хамка богатая и несчастная бедная девушка продавец, которая в руках таскает кучу журналов. Тележек-,то нет
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 18 окт 2015, 23:15:
скромно сидели в клиентской зоне мило улыбаясь и говоря "да ни чего страшного, я подожду" вот им хотелось и улыбаться и обслуживать как можно быстрее и качественнее. какой привет-такой ответ

Потому, что было в первую очередь уважение к сотрудникам. Ну и самоуважение, конечно же.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Да ладно обе виноваты и нормуль


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 18 окт 2015, 23:18:
так она, эта продавщица, ещё и в припадке билась?? короче в магазине было двое, хамка богатая и несчастная бедная девушка продавец, которая в руках таскает кучу журналов. Тележек-,то нет

Эксплуатация человека на лицо?! :men: и нехватка кадров видимо...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Saprano писал(а) 18 окт 2015, 23:18:
так она, эта продавщица, ещё и в припадке билась?? короче в магазине было двое, хамка богатая и несчастная бедная девушка продавец, которая в руках таскает кучу журналов. Тележек-,то нет

Тань, а у тебя не Петросян фамилия? Юмор один в один :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]