Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Фьюжн
а бог с ней, с продавцом, о них много тем есть :-) меня больше зацепила "дама", вот и пришла потрындеть))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн Тот сотрудник магазина и знать не знает , что его бедного тут жалеют , собрал журналы , да и пошёл работать дальше :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
во, вспомнила еще..тут Саура в теме про домашний персонал рассказывала о таких "барынях"))проверки в коврах и т.п.
очень занимательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
Oliсa
Я сделала одолжение потратив уйму времени не только своего, но и других отделов, попросила молчать, как справка была получена, в итоге получила уйму звонков желающих такую же БЕСПЛАТНУЮ справку, на подготовку одной я убила около одной недели.
А было все к тому, что все такие вежливые (типа) и интеллигентные (типа).


Последний раз редактировалось gerla 19 окт 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
А я один раз нахамила завуалированно продавцу, каюсь :smu:sche_nie: Но она решила, что моя просьба очень смешна и начала обстебывать меня, рисуясь перед стоящим рядом молодым человеком - покупателем :nez-nayu: С моей стороны это была самооборона :men:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 19 окт 2015, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эйприл писал(а) 18 окт 2015, 23:27:
Очень интересно иногда наблюдать за реакциями реальных випов :-) они такие душки :rolleyes:



В моем окружении есть один такой, родственники и друзья для него всё, с ними он реально искренний. Все остальные челядь, я иногда задумываюсь, считает ли он людей за людей, но вы об этом никогда не догадаетесь, выдержанный, предельно вежливый, всегда улыбающийся, реальный душка, по-другому и не скажешь :-)

Все мы ведем себя по-разному, есть люди настроения, вот с ними реально тяжело.



За это сообщение автора Бергамот поблагодарил: Эйприл
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
gerla
Что ещё раз подтверждает утверждение "инициатива наказуема" :nez-nayu: Думаю, больше Вы такой ошибки не совершали :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
Oliсa писал(а) 19 окт 2015, 00:09:
gerla
Что ещё раз подтверждает утверждение "инициатива наказуема" :nez-nayu: Думаю, больше Вы такой ошибки не совершали :smile:

Угу, уже не подвергаясь минутной слабости :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Бергамот
как говорила моя любимая неинтеллигентная коллега, "для него люди-что икс на блюде"))


Последний раз редактировалось belladonna 19 окт 2015, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К стати, о том, как можно увидеть негатив только по мимике и интонации. Люди сомневались :nez-nayu: Если мы смотрим, к примеру, фильм на чужом языке, ни слова не понимаем, но суть ясна. Вежливые слова там говорят или грубые, но по лицам и интонациям всё понятно. Так и в этой истории, скорее всего, произошло. Не смотря на формально вежливые слова, мимика и интонация выдала истинное отношение "дамы" к персоналу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
Oliсa писал(а) 18 окт 2015, 23:58:
Я что то не уловила связь Вашей истории с хамством администратора ветклиники к клиентам :smu:sche_nie:

я описывала свой опыт применительно к общей проблеме обслуживающий персонал - клиент. Разумеется, КЛИЕНТ всегда прав в мой работе, если возникают сложности, обычно, мы легко находим общий язык.
Для меня, как сотрудника КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОЙ организации, сложно иногда входить в магазин-салон и видеть, что я людям не нужна, не интересна, им важен момент, когда я ввожу пин-код на карте... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки, да зачем вообще обращать внимание на закатывания глаз, мимику, цыканья и т.д?
Пока вы не принимаете и не примеряете чужой негатив на себя, он остается с тем, кто его принес :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...



За это сообщение автора mon amour поблагодарили: 2 БергамотLady Madonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mon amour писал(а) 19 окт 2015, 00:32:
Пока вы не принимаете и не примеряете чужой негатив на себя, он остается с тем, кто его принес

Согласна! Если человеку некуда слить негатив, зачем добровольно подставлять ему себя? Улыбнулся и идешь дальше :a_g_a:



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вобще не вижу проблемы. Один раз не могла дотянуться до коробки конфет, попросила мужчину -вот и все дела. Никакого унижения при этом не испытываю. Меня больше раздражает, когда продавцы-консультанты нападают, расспрашивая что мне нужно и предлагают то, что у меня перед глазами стоит будто я слепая.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
" Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью" , нежно люблю Раневскую. Удивило, что подавляющее большинство отписавшихся вообще не признает завуалированного хамства. Это наталкивает на мысль, что такой способ коммуникации становится нормой :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Тоже не вижу проблемы, чтобы попросить кого-то помочь. Сама так делаю, если не достаю или боюсь разбить товар. Часто в счастливом детстве просила персонал помочь достать детское питание стоит высоко, у них есть лавки.
Сама не маленького роста и часто в суперах и мужчины и женщины невысокого роста просят помочь. Не вижу в этом ничего ужасного. А выражение лица оппонента сугубо его личные проблемы и пустая трата моих нервов, чтобы обращать на него внимание
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Завуалированное хамство, конечно же, существует.
И у нас на форуме его огромное количество, без мимики, жестов и почих вербальных элементов. :-)
Дружно ищем бревна в глазу, извлекаем и перестаем воспринимать все, что не скзано вслух, додумывать и выдумывать.
Вы даже не представляете, насколько сразу легче жить. :-)
По поводу данной ситуации.
Мне как-то даже симпатична эта покупательница, если все было именно так, как описали.
Подчеркнуто вежливо, не ругаясь и не сливая негатив ПОПРОСИЛА (не потребовала, матерясь и топая ногами) достать то, что ей нужно.
Гримасы и прочие закатывания глаз оставляем за скобками.
Продавец решила почему-то ненормально суетиться, рассыпать журналы, метаться туда-сюда... зачем? Можно просто сделать то, о чем попросили, в конце концов, это ее работа тоже.
На завуалированное хамство, как и на любое хамство нужно отвечать подчеркнуто вежливо исполнением своих должностных обязанностей (на хамство именно посимвольным, без вправо-влево и лишних услуг, не предусмотренных должностной инструкцией).
В данном конкретном случае виновата продавец, потому как первым же ответом было "мне некогда, руки заняты" В ответ и получила то, что получила. Если бы ответила "Подождите пожалуйста, сейчас положу журналы и решу Вашу проблему", все было бы иначе.
Стояла бы и ждала, никуда бы не делать, и гримасы были бы неуместны, и дама бы это прекрасно поняла. А так... Получилось то, что получилось, повторюсь, из-за неправильных действий персонала.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Коша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
belladonna
Видимо для того, чтобы удовлетворить вас, дама должна была быть одета в рванину и со слезами на глазах умолять всех мимо проходящих подать ей водички. Не дождавшись ответа и не получив хотя бы Славды, оставить деньги на кассе за некупленную воду, омываясь слезами от сочувствия к продавцам магазина. А дома напиться воды из-под крана (прям нефильтрованной). :-)
Дама поступила совершенно правильно, обратившись к именно персоналу.
А гримасы увидели только вы. Да и были ли те гримасы.
Похоже, что вам просто эта женщина не понравилась.
Не зная вас про зависть не говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вспомнила случай...сажусь в пустой автолайн на конечной, через пару остановок заходит женщина, садится напротив меня, я на нее особо и внимания не обратила, сижу в своих мыслях, через пару минут встречаемся взглядом, она мне оправдываясь "что вы так смотрите, я не без билета, у меня соц карта" я улыбнулась и плечами пожала, что ее в моем взгляде заставило так поступить :nez-nayu: ...сама что-то себе надумала :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
DeLafee писал(а) 19 окт 2015, 08:45:
Тоже не вижу проблемы, чтобы попросить кого-то помочь.

разве кто-то говорил, что просить-плохо?
а вот как просить-вопрос второй
я бы не приставала к женщине ,несущей товар, хотя формально она и обязана всё бросить и помочь и уж тем более не смогла бы молча ждать, когда поднимется человек с пола и соберет упавшее.
можно и нужно видеть чуть дальше формальностей "права-обязанности"
вот тут японию упоминали, так в японии эта вежливость обоюдная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]