Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Всем здравствуйте !! Может подобные темы были , либо нужно покопаться в гугле , но я решила спросить совета у вас.

Ситуация следующая , дом у нас хороший, райончик престижный , но все равно есть соседи пьющие , курящие вечно на лестничной площадке и т.д.
Но это мелочи . в нашем подъезде, на 4-ом этаже, живет невменяемая старушка, у которой провалы в памяти, она одинока и т.д. Говорят , работала учителем в школе , с дочерью не общается, так как вроде выгнала ее из дома в 14 лет .
Живет с одной маленькой собачкой , но что твориться у нее дома , никто не знает , она не подпускает к себе людей. Часто ходит вся исцарапаная , в гематомах , нос в болячках каких-то.
Что -то она готовит дома невыносимое , запах гари идет весь наверх , такое ощущение , что варит помои и они у нее подгорают сильно , по три дня запах ужасный просто в подъезде. Мы на шестом , все к нам идет. Мы пытались с ней разговаривать и по хорошему , и по плохому, что вызовем пожарных , они двери срежут ..Она кричит - Я ничего не слышу, не понимаю , что вы мне говорите , у меня ничего нет.
Еще постоянно выливает помои с балкона на тротуар , прикармливая голубей, а там между прочим люди ходят, так как рядом стоматология и детская поликлиника. Выкидывает мусор с балкона , банки, упаковки ...
В общем , в подъезде запах ужасный, а сейчас потеплело , мы открыли окна , в квартиру идет невыносимый просто запах помоев и туалета какого-то ..( как будто морепродукты пол-года, как пропали) .. Я дама не сильно чувствительная , но из-за этого ужаса сижу с закрытыми окнами, кв не проветрить . И еще долго у нас не было тараканов и вот они полезли и много, это тихий ужас... :cry_ing:

Я уже не знаю , что делать ...Старшая по дому разводит руки в стороны , она вообще ее соседка через стену .
Кто знает подобные случаи , какие предпринимались действия ? Собрать жильцов и написать жалобу.. :nez-nayu:
Для того , чтобы собрать и поговорить с соседками, решила спросить у вас !
Всем спасибо!!!!!!!!!!! :ro_za:
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...



За это сообщение автора missOlga поблагодарил: Зима!
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
missOlga я знаю один такой случай, но там печальный опыт. Черные риелторы прибрали в итоге эту старушку, накачали ее чем-то, она им все бумаги подписала и вуа-ля, через месяц бабушки не стало. История грустная, но соседи наконец-то вздохнули. А то тоже было все как Вы описываете. Только она еще дома голубей кормила, они прям в квартиру к ней заходили, там же гадили, и вонища там была, и бабушка невменяемая. Сперва соседи пытались ей помочь, так она стала всех обвинять, что хотят квартиру у нее отобрать. Милицию вызывала. Потом уже сами менты сказали: да не трогайте ее, от греха подальше, а то еще вы виноваты будете.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
missOlga

Мы были соседями сверху у такой же бабули. Всё, что вы описываете - всё было. Кошки, помои, запахи, тараканы. Плюс - пару раз не выключенная плита и мини-пожары в масштабе её квартиры. Вонь стояла постоянно, летом не могли открыть окна. Тараканы бежали толпами, причем, если крупные через сетку-москитку еще не проползали, то мелочь ползла беспрепятственно. Мы вызывали команду по борьбе с тараканами раз в 1.5-2 месяца в течение 2 лет.
Беседовали с ней, с родственниками (которые изредка приезжали проведать). Те вызвали пару раз команду для обработки от тараканов и всё.
Нас всё устраивало в нашей квартире, и место и этаж и соседи (все - очень приличные люди). До последнего не хотели уезжать, поставили кондиционер, чтобы окна вообще не открывать, заизолировали всё, что можно, все щели, постоянно стояли заглушки в канализации (раковины). Это слабо помогло, т.к. тараканы бежали по лестничной клетке, какими-то своими тропами попадали в нашу квартиру. Но когда родилась дочь и я видела, как днем! по стене бежит таракан и прямиком в кроватку детскую - категорически собрались и переехали.
Наверное, есть способы воздействовать на таких людей. У меня есть опыт суда с такой соседкой в прошлом (в другом доме). Да, мы выиграли дело. Нам эта дама должна до сих пор круглую сумму. Но судебные приставы ничего сделать не могут, как был наркоманский притон в той квартире, так и остается им.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Да, везде истории печальны из-за таких вот "старушек" ....В одной сама старушка пострадала , в другой другие люди....

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Мне уже сегодня рассказали историю, как такая вот одна бабушка выливала свой туалет ( ходила она на ведро) со своего балкона и все это текло по балконам и окнам соседей ниже ....
Итог , бабушку положили в псих. больницу ..
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
missOlga
и мы были соседями сверху таких неадекватов..
котопые держали кур и цыплят дома...г воняло..тухлятиной..лето было адом. вонь такая перла..
разговоры. все бестолку.
помог только переезд.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]