Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
У всех разное понятие о культуре. Кого-то коробят джинсы. Меня - алкоголь в театре. Да, я не заядлая театралка, но театр и алкоголь для меня несовместимые вещи. Сразу возникает вопрос - так плох театр, что нужно скрасить его алкоголем?
Но это ИМХО конечно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Point
Ну про пластом вы конечно преувеличили :smile: ,а так бокал шампанского, мартини в антракте, делясь мнениями о увиденном, мне нравится.
В Горького очень удобно, что можно сделать заказ перед спектаклем. В антракте сразу сесть за накрытый столик, я не знаю чем занять это время еще, прогуливаться по фойе? :smile:

А бокал вина за обедом тоже коробит? Не водку же в театре хлещут....



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Gurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Point
Еще раз.
Алкоголь сам по себе - это не безкультурье. Безкультурье - это пьянство.
Буфет - театральная традиция. Давняя. Помогает создать ощущение праздника. Так же, как платье.
Лыжники и минералка из горла создать такое же настроение не могут. Поэтому это - не традиция и в общем и целом - не принято.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Gurami
Да не нужно мне ничего еще раз об'яснять, я ж написала - ИМХО :mi_ga_et:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
А настроение праздничное у меня от самого факта похода в театр. Может поэтому мне не нужен допинг в виде алкоголя :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Gurami писал(а) 29 дек 2014, 17:59:
Буфет - театральная традиция. Давняя. Помогает создать ощущение праздника. Так же, как платье.

оййййй,сама по буфетам не ходок,но вот запомнился мне киевский оперный театр,такой напыщенный,помпезный. Мы попали в ливень проливной,посему наряды были в основном на погоду расчитаны,но,запомнились 3 дамы в возрасте преклонном. В буфете с шампусем по бокалу и бутером красной икры. Это было прям правда празднично так. :co_ol: Даже не знаю,почему именно они меня зацепили , и ведь надолго так. Флюидами,очевидно. Оперу,если что ,тоже помню. :-) Это была "Иоланта".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Еще подумалось, и в Венской опере шампанское наливают в красивые бокалы, но дюже дорого выходит :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
И в Мариинке наливают, и бутерброды с осетринкой продают :smile:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
При сочетании слов "дресс код" и "театр" вспоминается открытие Театра оперы и балета.
Я не знаю, кому пришло в голову объявить на это мероприятие дресс код "Black tie".

Одежда мужчины: обязывает мужчину к смокингу (к которому, в отличие от фрака, носят черные бабочки), кушаку и черным, не лаковым туфлям на шнурках.
Одежда женщины: платье для коктейля, но длина должна быть ниже колена, или длинное вечернее платье. Украшения позволительны из полудрагоценных камней или дорогой бижутерии, допустимо отсутствие мехов . Не приветствуются авангардные дизайнерские платья, сапоги и шляпы. Обувь - только туфли.

На фото и видео с мероприятия смокинг и бабочку увидел только на господине Звеняцком.
Так вот, например, выглядел губернатор. И близко не Black tie.
Изображение


Вот и смысл было дресс код объявлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Dubl** писал(а) 29 дек 2014, 15:59:
В студенческую бытность у нас со студентами-театралами из Академии искусств было особым шиком прийти в драных джинсах в театр, вроде как богемность показать.

Кто от богемности в джинсах в театр ходил, а кто то и из-за безденежья :a_g_a: Дамы в мехах и бриллиантах иногда ведут себя в театре гораздо хуже, чем студентки в джинсах :no:
Вспомнила, как я ходила на концерт Пелагеи, рядом со мной сидели как раз такие мадамы в вечерних туалетах, так они спустя где то полчаса громко сказали "фу! Это не русский романс и вообще на Кадышеву не похоже" и демонстративно ушли :ps_ih: Т.е. им было важнее платья в свет выгулять, чем хотя бы поинтересоваться творчеством исполнителя, на которого они собрались идти...
Вот телефоны, фотоаппараты и чавканье-шуршание это конечно ужасно :-( А если человек пришел в лыжнике, то возможно у него была на то веская причина :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
NDemon писал(а) 29 дек 2014, 18:40:
Так вот, например, выглядел губернатор. И близко не Black tie.

И пиджачок такой простенький :-)



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Luckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ну, если я правильно понимаю, то обсуждение здесь идет не стоимости нарядов и украшений, а непосредственно стиля. Джинсы, лыжники, " абибасы" - стиль спортивный и уместны на катке, спорт зале т.д. Театр, все таки, мероприятие несколько иного плана и одежда должна быть соответсвующей. Никто не говрит о фамильных бриллиантах, но классические брючки и джемпер, в моем понимании, вполне приемлимы. Да, и джинсы могут выглядеть достойно, если они темные и классические. Но обтрепанные и с дырками на коленях - наряд не для вечернего мероприятия ( даже если стоимость запредельна). :sh_ok:
И я не понимаю какие причины могут заставить человека прийти на вечерний спектакль в лыжнике :ne_vi_del: .Для холодного вреиени года существует гардероб, в конце концов. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Еще мое ИМХО. Что богема в драных джинсах в театре выглядит органично.
Субтильные мальчики в узких штанах, балахонистые девочки с выбритыми висками уже начинают становиться частью театральной культуры.
Только не все, кто в театр пришел в джинсах - богема.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
annadark писал(а) 27 дек 2014, 18:58:
Ну, а сменить сапоги на сменные туфли - это стало почти не актуально :nez-nayu:


Очень актуальное замечание!!! :co_ol: :co_ol: Если в том же театре Горького около гардероба есть комната с занавесками, где дамы могут себе позволить стягивать сапоги и снимать шапки не прилюдно и уже выходить красавицами с пакетом в руках и прической, то пока театр оперы и балета, равно как и все остальные культурные заведения нашего города, подобным уважительным отношением зрителя не балуют.
Возникает вопрос: если меня не уважают в данном заведении, почему я должна показывать свое уважение к нему? На мой взгляд, человек, который надевает на себя красивый наряд, готовится к событию - подобным образом выказывает уважение и к труппе, и к заведению. ИМХО
Но, зачастую, люди после работы попадают в театр, поэтому не заморачиваются. Увы!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Эльдорадо писал(а) 27 дек 2014, 17:57:
Я вот, кстати, довольно скептично отношусь к мнению о правилах хорошего тона от людей, которые рассуждают о правильности Одетой одежды.


:co_ol: :co_ol: Меня тоже это слегка покоробило


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А публичное указание на ошибки - это, конечно, не показатель воспитания... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Треугольник писал(а) 30 дек 2014, 14:57:
И пиджачок такой простенький

и даже галстук ни разу не черный, не говоря уж о бабочке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Vitrum писал(а) 30 дек 2014, 15:23:
Ну, если я правильно понимаю, то обсуждение здесь идет не стоимости нарядов и украшений, а непосредственно стиля. Джинсы, лыжники, " абибасы" - стиль спортивный и уместны на катке, спорт зале т.д. Театр, все таки, мероприятие несколько иного плана и одежда должна быть соответсвующей. Никто не говрит о фамильных бриллиантах, но классические брючки и джемпер, в моем понимании, вполне приемлимы. Да, и джинсы могут выглядеть достойно, если они темные и классические. Но обтрепанные и с дырками на коленях - наряд не для вечернего мероприятия ( даже если стоимость запредельна). :sh_ok:
И я не понимаю какие причины могут заставить человека прийти на вечерний спектакль в лыжнике :ne_vi_del: .Для холодного вреиени года существует гардероб, в конце концов. :du_ma_et:

+100 ::yaz-yk: :smile: :smile: :ki_ss:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
NDemon писал(а) 29 дек 2014, 18:40:
При сочетании слов "дресс код" и "театр" вспоминается открытие Театра оперы и балета.
Я не знаю, кому пришло в голову объявить на это мероприятие дресс код "Black tie".

Одежда мужчины: обязывает мужчину к смокингу (к которому, в отличие от фрака, носят черные бабочки), кушаку и черным, не лаковым туфлям на шнурках.
Одежда женщины: платье для коктейля, но длина должна быть ниже колена, или длинное вечернее платье. Украшения позволительны из полудрагоценных камней или дорогой бижутерии, допустимо отсутствие мехов . Не приветствуются авангардные дизайнерские платья, сапоги и шляпы. Обувь - только туфли.

На фото и видео с мероприятия смокинг и бабочку увидел только на господине Звеняцком.
Так вот, например, выглядел губернатор. И близко не Black tie.
Изображение


Вот и смысл было дресс код объявлять?

Я думаю, что не страшно, что только Звеняцкий пришел во фраке.. Главное, что остальные не пришли в ДЖИНСАХ!!!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Gurami писал(а) 29 дек 2014, 17:59:
Point
Еще раз.
Алкоголь сам по себе - это не безкультурье. Безкультурье - это пьянство.
Буфет - театральная традиция. Давняя. Помогает создать ощущение праздника. Так же, как платье.
Лыжники и минералка из горла создать такое же настроение не могут. Поэтому это - не традиция и в общем и целом - не принято.

+100 ой, хоть что-то в жизни радует...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
я имею ввиду, что хоть кто-то понимает такие вещи как дресс-код и культура распития напитков. :bra_vo: не все видать у нас потеряно!.... :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Elena-Margarita писал(а) 30 дек 2014, 19:33:
Я думаю, что не страшно, что только Звеняцкий пришел во фраке.. Главное, что остальные не пришли в ДЖИНСАХ!!!

Это-то понятно, непонятно, зачем было выёживаться и объявлять black tie


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
NDemon
:-) Ну, может, "они"про блэк тай только в журналах типа Татлера и читали :-) Это наш провинциальный black-tie-style :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Треугольник писал(а) 30 дек 2014, 17:36:
А публичное указание на ошибки - это, конечно, не показатель воспитания... :no:


А что было указано на кого-то лично? Я точно никого не называла :nez-nayu: К тому (к моему сожалению) список достаточно длинный оказался бы. :ny_tik:
На мой взгляд, если людям указать на неправильность в речи, они ее исправить могут (при желании), а если не указать, так и будут :ti_pa: ОДЕВАТЬ ПЛАТЬЯ :ti_pa: в счастливом неведении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Dubl** писал(а) 30 дек 2014, 20:54:
если не указать, так и будут ОДЕВАТЬ ПЛАТЬЯ в счастливом неведении.

А еще иногда люди пишут быстро и автоматически получаются ляпы...Это ни хрошо, ни плохо....это так и есть...некоторые сейчас диссертации защищают по особенностям общения в соцсетях...
Я вот иногда допускаю...есть время пересмотреть и исправить - исправлю....При этом разницу в семантике слов и их использовании я знаю довольно неплохо....Но никогда другим на их ошибки в речи не указываю (только близким)...это, кстати, тоже культура...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
кофе с коньяком в антракте-это святое))в джинсах в театр для меня ужас)



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 GuramiЛандыш
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]