Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
А сапоги там переобуть можно? Хочется в платье и туфлях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Треугольник писал(а) 29 дек 2014, 00:31:
А то придется сына в лыжных штанах брать

по моему, тут проще простого - снял лыжник, под ним брюки. у меня сын так ходит и в школу.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
по поводу джинс. их еще можно пережить, проскочил в зал, сел и тебя не видно. а вот я с сотрудниками театра разговаривала, что они считают верхом безкультурья, так это еда в зале. это ужас и унизительно.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Психея писал(а) 29 дек 2014, 12:08:
так это еда в зале

чипсики часто трескают :ps_ih: и еще бананы и апельсины почему-то любят...потом шкурки под креслами :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Масюля писал(а) 29 дек 2014, 13:24:
Психея писал(а) 29 дек 2014, 12:08:
так это еда в зале

чипсики часто трескают :ps_ih: и еще бананы и апельсины почему-то любят...потом шкурки под креслами :-(



мне за жральню, в которую превратили наш синематограф, порой, хочется стрелять длинными непрекращающимися очередями. А уж люди, питающиеся, в зале театра - это однозначно хуже любых лыжных костюмов и угг


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
артисты жалуются, как можно играть, когда жующих слышно лучше чем партнера по сцене? :-(
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Честно говоря, даже представить не могла, что кого-то посещает идея питаться во время спектакля :sh_ok: Везло, видимо...ни разу такого рядом не наблюдала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
еще детки в театре любят жвачку на кресла клеить...
весной чей-то сынок сидел с ногами на кресле, туфельки заботливые родители перед выходом ему черным кремиком для обуви качественно начистили, вся обивка была черной :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
А сейчас в зале холодно? Если холодно, то какие могут быть тонкие колготки и туфельки? Я, например, вечно мерзну в зале, и одета соответственно тепло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Лёля Анатольевна
В зале тепло
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
В театре тепло. Мы недавно ходили. Одела платье, капронки и каблуки (не туфли, батильоны), было комфортно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
pobasenok26
дети и молодежь грешат, ага.
у нас такой "социальный" спектакль есть "божьи коровки возвращаются на землю". он о наркомании, проституции и тп. подростков туда в воспитательных целях, видимо, направляют. и также Полет над гнездом кукушки был. вот там по полной - чипсы хрустят, щелкают крышками банок, телефоны звенят. а спектакли сложные, трагичные.
перед спектаклем просят отключить телефоны, и вот сцена на разрыв, напряженная тишина и... "Аллееее"!
вот это мешает процессу, а джинсы не мешают
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Последний раз редактировалось Психея 30 дек 2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Психея поблагодарил: pobasenok26
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
pobasenok26 писал(а) 29 дек 2014, 14:02:
Честно говоря, даже представить не могла, что кого-то посещает идея питаться во время спектакля :sh_ok: Везло, видимо...ни разу такого рядом не наблюдала


Следующий шаг за допустимостью джинс в театре как раз таки поп-корн и чипсики.
Ненуаче :ne_vi_del: , зато удобно и смотрим увлеченно :bra_vo:
Есть такое понятие - внутренняя культура и если на детских спектаклях допустима одежда типа лыжных штанов , то на вечерних, извините,это нонсенс! Спасибо, что не с авоськой картошки. :men:

Ну а по поводу невозможности ношения юбок по состоянию здоровья, помилуйте, мы ж не в 18 веке.
Существуют брючные костюмы, в конце концов, не требующие ношения обуви на каблуках ':roll:'

Навеяно болью, что называется. Повела сына 13 лет на "Лебединное озеро", идет в костюме и бухтит, что я его вырядила. Я всю дорогу, поднимаясь по лестнице ко входу, ему активно "втираю " " сыночка, это театр, а не цирк, это культура .... и тд и тп...", поднимаю глаза и :sh_ok: наблюдаю перед собой обтянутую джинсиками потертыми длиноногую попку :smu:sche_nie: , а рядом непонимающие глаза сына :-) . Все, воспитательный процесс насмарку :-)
К слову, рядом с девушкой шел МС в классическом костюме :du_ma_et: . вот оно, несовпадение воспитаний. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Vitrum писал(а) 29 дек 2014, 15:01:
Ну а по поводу невозможности ношения юбок по состоянию здоровья, помилуйте, мы ж не в 18 веке.Существуют брючные костюмы, в конце концов, не требующие ношения обуви на каблуках

Давайте как-то определяться уже :smu:sche_nie: Мне кажется, что идет подмена понятий, в которых мы запутаемся... Дело в том,что тема возникла из высказываний даже не о джинсах, а о том, что люди одеты буднично, нет нарядных вечерних платье и т. д... Я рассказывала о маме, поэтому дальше о ней же и скажу, она и надевает брючные костюмы и допустимые ее возрасту блузки и украшения, но для тех, кто пришел в платье в пол и перчатках ее одежда нарядной казаться не будет...Ну и обувь у нее на заказ и особой красотой не отличается, даже для брючных костюмов...к сожалению, даже в нашем веке люди не могут порой купить себе нормальную обувь, если есть проблемы с ногами.... Я, например, в театр хожу всегда в платье или вечернем костюме, но это как тут говорили "вечерний кежуал" :-) , то же платье в пол с декольте я не надену, потому что это просто не мое... мне в таких вещах некомфортно...
Естественно, даже лютой зимой лыжные брюки можно переодеть в гардеробе, ребенка так вообще переодеть не проблема. Джинсы тоже разные бывают, иной раз в них кто-то лучше, чем в платье выглядит... И вовсе не от одежды идет культура поведения...я уже писала о том, как люди одетые в вечерние наряды мешали окружающим смотреть спектакль....Я стараюсь одевать детей празднично в театр, но если сын не захочет идти в костюме, а оденет джинсы и красивый свитер - запрещать не буду (главное, чтоб одежда была чистой и аккуратной), но если он захочет взять в зал чипсы или налепить куда-нибудь жевачку, то разговор будет долгим и серьезным... Так что я не склонна полностью согласиться с тем, что это
Vitrum писал(а) 29 дек 2014, 15:01:
Следующий шаг за допустимостью джинс в театре как раз таки поп-корн и чипсики.
...


Последний раз редактировалось pobasenok26 30 дек 2014, 23:45, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Vitrum писал(а) 29 дек 2014, 15:01:
Следующий шаг за допустимостью джинс в театре как раз таки поп-корн и чипсики.


Вот тут не соглашусь. В студенческую бытность у нас со студентами-театралами из Академии искусств было особым шиком прийти в драных джинсах в театр, вроде как богемность показать. Понятное дело, не от большого ума это было. Но, тем не менее, даже сидя в драных джинсах на ступеньках зрительного зала, мы не позволяли себе жевания-шуршания...
Дело не в наряде, а во внутренней культуре.
Люди, выпивающие в буфете в антракте иногда до состояния падения - это как? Но при этом прекрасно одетые :nez-nayu:
А красивое платье просто создает особый - праздничный - настрой, настрой исключительности события. А поход в театр (при хорошей игре актеров, разумеется) и должен быть событием исключительным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Я ходила так:скинни, сапоги, блузка, кардиган с ремнём, маленькая сумочка чз плечо) мне-комфортно и я себя считаю красивой в этом наряде и мне лично глубоко всё равно что обо мне подумают окружающие)) но ещё более глубоко по фигу мне на остальных людей) (на их одежду)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в тему дресс-кода, но о культуре. Почему не предают анафеме за фото-и видеос'емку в зале?
Это запрещено. Но все как-то обходят это вниманием.
Не думаю, что артистам нравятся вспышки фотокамер в зале

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Про жующих. Мы со свекрусей абсолютно бескультурны. Слопали по конфетке во время второго действия на Щелкунчике. Но поесть дома не успели, жутко оголодали :-) Правда не хрустели и не чавкали. И бумажки в сумочки заныкали

Добавлено спустя 39 секунд:
А наличие алкоголя в буфете меня очень удивило


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2014
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Кого как в детстве воспитали, тот как и проявляет себя в общественных местах, будь то одежда или отношение к окружающим. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Point
Почему наличие алкоголя удивило? В театральных буфетах всегда наливают :smile: .В том же им.Горького он всегла был и есть.
И помню по студенчеству мы в Иркутске в драмтеатре всегда по бокалу шампанского и мороженое покупали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Valiko
А что культурного в распитии алкогольных напитков в общественном месте? Не ресторан ведь :ne_vi_del:

Добавлено спустя 52 секунды:
Пусть дама ползет с антракта на свое место пластом. Зато в туфельках и платье :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Point писал(а) 29 дек 2014, 17:15:
культурного в распитии

Буфет - это часть театральной культуры. Так же, как и платья.

Поэтому очень странно отождествлять посещение буфета мероприятию "нажраца и ползти".
В джинцах не пойду и детей не пущу.
Другие пусть хоть в лыжниках ходят - мне все равно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]