Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Добавлю свои 5 копеек... Моя мама выросла в обеспеченной по советским временам семье, по театрам ходила много (было время, что и сама принимала в концертах некое участие :hi_hi_hi: ), вот у нее очень четко заложено было всегда - в театр в джинсах не ходят, нужна соответствуящая одежда... Время прошло, 90 изменили жизнь многих людей, с финансами было тяжело, мама не ходила долго в театры потому что "нечего одеть"....Потом все более менее наладилось, но у мамы с возрастом огромные проблемы с ногами, и (как тут уже писали) под определенную обувь надеть платье очень сложно....только брюки, и фигура, простите, за 60 уже не у всех такая, что все себе позволишь...Вобщем мама этого очень стеснялась и походы в театр избегала....
И знаете что изменило ее мнение? Несколько лет назад она сходила в Метрополитен оперу в Нью-Йорке, приехав, удивленно рассказывала, что, да, есть и в нарядных платьях, но очень многие одеты по простому, более того, все вообще к этому относятся очень легко... После этого мама начала ходить в театры...
Конечно, детям нужно прививать понимание того, что и куда нужно надеть... И самим стараться в спортивных костюмах не посещать такого рода мероприятия... Но не нужно судить других, потому что никто не знает их обстоятельств....
Да, и кстати, позади нас на "Щелкунчике" сидели три дамы в длинных вечерних платьях, которые периодически болтали, очень громко орали (слово кричали не передает их громкость) "браво" каждые 15-20 минут....по мне, такие вещи говорят о культуре человека, а не платье...


Последний раз редактировалось pobasenok26 30 дек 2014, 23:43, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора pobasenok26 поблагодарили: 4 АспенСовестьLukolleКоша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Для меня часто поход в театр-это продолжение насыщенного туристического или плотного командировочного дня в чужом городе. Позволю себе в театр, в таком случае, и джинсы и официальный костюм.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Театр оперы и балета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Elena-Margarita писал(а) 24 дек 2014, 19:39:
Клеопатра Тарасовна
Масюля
Да уж... не развернут конечно и не выгонят. Просто одежда - это показатель вашего культурного и интеллектуального уровня и его соответствие проводимым мероприятиям в том числе..Как правило люди приходят в театр нарядные. Это не говорит о том, что на вас должно быть платье с бриллиантами, но и не спортивный костюм и джинсы уж точно. Одеть джинсы в театр -это все равно, что не сказать соседу "Здравствуйте".. А насколько это для вас применимо - решайте сами.. По большому счету в нашей стране допустимо все -можно хоть мусор из окна выбросить - никто слова не скажет, и штраф даже не выпишут.. В принципе, скажет этот другой - "почему бы и нет. Не запрещено - значит разрешено".. Так что решайте сами, что и куда вам одеть.

Я вот, кстати, довольно скептично отношусь к мнению о правилах хорошего тона от людей, которые рассуждают о правильности Одетой одежды.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: Клеопатра Тарасовна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Мы родом из советского союза, а он родом из царской россии, где поход в театр - роскошь, доступная немногим. Времена поменялись, нравы тоже.
Появилось кино, кино вытесняет интернет.
Не знаю, как правильно, скажу, как мне было бы приятно.
Мне бы больше понравилась публика в театре нарядная... Это бы радовало глаз и настраивало на нужный лад..
Огромная поправка на обстоятельства, это само собой. По причине здоровья или обстоятельств - это одно. Но когда ты понимаешь, что даже и не пытаются люди сделать из этого событие - то печально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Есть такой термин- вечерний кэжьюал (или- нарядный кэжьюал). Вот мне кажется, для театра- самое оно.
Сугубо ИМХО, даже у дамы под 80 лет и даже крупного размера, должно быть в гардеробе макмимально простое серое или темно- синее платье, от которого главное, что требуется- удачно сидеть по фигуре.
Данное платье + грамотно подобранная пофигенька с кулоном - и театральный наряд готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Я тоже родом из Советского Союза. С самого раннего детства родители брали меня с собой на многочисленные гастрольные спектакли (в 8 лет была на спектакле "Кавказский меловой круг" Тбилисского академического драматического театра, до сих пор многие сцены стоят перед глазами, настолько была под впечатлением, про оперетты просто умолчу - вечный праздник).
И возвышенная атмосфера, которая окутывала зрительный зал, всё ещё со мной.
Для меня внутренне неприемлемо посещение театра в джинсах, леггинсах и т.д., т.е., в повседневной одежде. Или, в случае невозможности кардинально переодеться, добавляются украшения. Ну, а сменить сапоги на сменные туфли - это стало почти не актуально :nez-nayu:
На мой мой взгляд, ходить можно в чём угодно и куда угодно и никому не должно быть дела до вашего внешнего вида. А вот как именно одеться - это уже внутренние ощущения. Для меня посещение театра - это, всё-таки, сродни празднику, значительному событию. А что на праздник в халате то ходить (фигурально говоря).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
annadark писал(а) 27 дек 2014, 18:58:
никому не должно быть дела до вашего внешнего вида. А вот как именно одеться - это уже внутренние ощущения.

Просто, если человек понимает, как нужно одеться - он так и оденется, а если он так не оделся, следовательно у него были на то веские основания. Если человек не понимает, ему и объяснять бессмысленно, потому что у него свое восприятие.
А обсуждать других, по моему, неправильно....Да и под нарядной одеждой все понимают разные вещи....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
pobasenok26 писал(а) 27 дек 2014, 19:20:
объяснять бессмысленно, потому что у него свое восприятие.

согласна :a_g_a: Никому ничего не надо объяснять. А , особенно, указывать.
Ходите в театр и получайте удовольствие :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Мое настроение в театре делает то, что происходит на сцене :dan_ser: А не то, во что одеты окружающие. Если честно совсем не обратила внимание во что одета публика, заглядывала в лица, в глаза :rolleyes:
И никакие джинсы, леггинсы и т.д.не способны испортить мне настроение :mi_ga_et:
А сам факт, что в театр идет столько молодежи - радует. И не важно в чем они пришли. Главное они пришли, они смотрели и слушали, они прониклись и их глаза блестели :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я была в нашем театре Оперы и Балета три раза .... ни разу никто у меня не вызвал чувства,что меня оскорбили своим внешним видом... мне честно говоря вообще все равно :nez-nayu: кто как одет...
И если даже пришла женщина в теплых колготах...сапогах... А в чем она должна прийти если она на автобусе зимой добирается до театра? :ne_vi_del: Какое мое дело?
Сама я в повседневной жизни предпочитаю джинсы, свитерок, ботильоны....и не крашусь почти. В театр одеваю платье, обувь на каблуке. Обязательно макияж. Для меня это -особый случай, праздник, культурный поход.... Но в Москве пришлось пойти в театр ..."в чем гуляла", мне было немного неуютно...но пальцем в меня никто не тыкал.. Были люди одетые более радикально и смело :-)

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
pobasenok26 писал(а) 27 дек 2014, 16:21:
Да, и кстати, позади нас на "Щелкунчике" сидели три дамы в длинных вечерних платьях, которые периодически болтали, очень громко орали (слово кричали не передает их громкость) "браво" каждые 15-20 минут....

про "Щелкунчика" и "браво".... После спектакля мой сын (7 лет ) в порыве эмоций ( ему очень понравилось).......детская непосредственность..... аплодировал и крикнул несколько раз "браво"...беременная дамочка окатила его таким :ps_ih: взглядом..... Ей явно не понравилось...его поведение.. :-)



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: pobasenok26
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Катичкина** писал(а) 27 дек 2014, 20:25:
про "Щелкунчика" и "браво".... После спектакля мой сын (7 лет ) в порыве эмоций ( ему очень понравилось).......детская непосредственность..... аплодировал и крикнул несколько раз "браво"...беременная дамочка окатила его таким взглядом..... Ей явно не понравилось...его поведение..

Это совсем другое :a_g_a: Это ребенок и это эмоции....А когда люди просто смотреть мешают весь спектакль разговорами и нарочито громкими криками (три взрослые и явно уже веселые женщины), то платья не спасут ситуацию...


Последний раз редактировалось pobasenok26 27 дек 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Про эмоции :smile: недалеко от нас сидела женщина с девочкой лет 5-6, обе были в лыжных штанах. У женщины свитер, у малышки лямки сверху, честно скажу меня это немного покоробило. Но как девочка смотрела спектакль!Она так переживала, восхищалась и мне потом уже было все равно во что она одета. Я смотрела на нее и тихонько восхищалась



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: pobasenok26
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Valiko писал(а) 27 дек 2014, 21:33:
Про эмоции :smile: недалеко от нас сидела женщина с девочкой лет 5-6, обе были в лыжных штанах. У женщины свитер, у малышки лямки сверху, честно скажу меня это немного покоробило. Но как девочка смотрела спектакль!Она так переживала, восхищалась и мне потом уже было все равно во что она одета. Я смотрела на нее и тихонько восхищалась

Ну а вот с другой стороны- сейчас зима, нужно как- то добираться до театра и домой. Можно красиво впорхнуть в такси. Но такси туда- обратно будет стоить 500-700 рублей. Не все могут позволить такую доп сумму накинуть на мероприятие в выходной день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Эльдорадо
Согласна абсолютно, те же мысли посетили мою голову позже :smile: в субботу 20 еще та погодка была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Valiko писал(а) 27 дек 2014, 21:33:
Она так переживала, восхищалась и мне потом уже было все равно во что она одета

:rolleyes: Предположу, что девочка вырастет, ощущение праздника останется вместе с нею, и придет она в театры/оперы/балеты с чувством праздника, знакомого с детства, а оденется согласно своему достатку, но скорее всего - празднично :a_g_a:
Что-то вспомнились мне семейные фото 70-х годов, когда родители привозили меня в цирк :ps_ih: это корка :-) штаны какие-то теплые, свитер, платье нарядное (это все на мне, родители одеты проще :-) ), но при этом - счастье и радость на лицах :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
В меня с детства заложили, что театр- это особое место, и одежда тоже должна быть особая...это не значит, что нужно надевать платье в пол, но кроссовки и шорты я не надену...сейчас уже нет, но с открытия театра мне пришлось там работать...с 8-9 утра и до окончания мероприятия....утром я ехала в джинсах и тапках, с собой в портпледе везла приличную одежду и 3а 30 минут до открытия дверей шла переодеваться...
по моим наблюдениям люди пожилого возраста приходят всегда при параде, даже туфельки переобувают, в туалете прически поправляют :smile:
сегодня на 7 взяла билеты, пойдем с сыном....сама в платье пойду и сына в брюки наряжу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
МасюляА
А есть где переодеться простому смертному?:) А то придется сына в лыжных штанах брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Треугольник
раньше они комнату открывали на 1 этаже около туалета, сейчас не знаю :ne_vi_del: мы сразу в брюках поедем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Масюля
Спасибо, но на такое я в январе не согласная :nez-nayu:
Да и взрослому еще придется подумать, как нарядиться и не замерзнуть даже на машине... Правда в поездки я хоть и беру минимум вещей, но скромное платье и туфли все таки присутствуютна такие случаи - в театр и пр :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код в театре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Треугольник писал(а) 29 дек 2014, 00:47:
Спасибо, но на такое я в январе не согласная

у моего подштанники есть теплые...от машины до театра дойти не замерзнет :smile:
Треугольник писал(а) 29 дек 2014, 00:47:
но скромное платье и туфли все таки присутствуютна такие случаи - в театр и пр

всегда с собой беру что-то приличное...есть у меня платья, которые места мало занимают и не мнутся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]