Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1706 ]  Страница 86 из 86  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
yamagutti писал(а) 18 май 2018, 13:55:
Психея,
Это ВЫ своему ребёнку читали, или воспитатели в саду и при этом , объясняли по ходу где ЧЁРНОЕ и где БЕЛОЕ

я не думаю, что я ему объясняла. мы просто читали, спрашивал - обсуждали. я вообще разбор полетов в лит-ре не люблю. и я не про наших детей сейчас, я про нас.
мне тоже - просто читали, и я сама просто читала. я только с рождением сына стала ужасаться этим всем детским сказкам. а началось вообще с детской библии :-) . вот уж я где были вопросы, и не было ответов
но это лирика. смысл в том, что дети фильтруют, как я думаю, эту чернуху в сказках и мультах. я такой вывод делаю по себе в детстве и сыну. смотрела с ним какой-то мультик по типу как Лукерия описывала и ужасалась: что за монстры, что они вытворяют. а сын мне говорит: это не монстры, это вот кот, это вот рыбка. и мораль серии , которую я посчитала страшной и ужасной, выдал такую, что вопросы отпали
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У детей восприятие другое, для них все " понарошку", поэтому и часто ассоциируют себя с героями сказок, мультиков и та же смерть для них не имеет того значения как для взрослых . а уж фантазия... Сегодня еду в автобусе и карапуз лет 3.6 кричит- смотри , как шампунь! Вот что по вашему на улице будет похоже на шампунь? Оказывается колонна у заправки , на остановке казанский храм , на заправке(незнаю как назвать правильно) плоская колонна, на ней ещё цены светятся. Она по форме напоминает бутылку шампунь и снизу другим цветом как крышка :ps_ih: я рядом стояла и таращилась в окно, потом реально увидела шампунь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
карапузик L писал(а) 18 май 2018, 21:54:
я не думаю, что я ему объясняла. мы просто читали, спрашивал - обсуждали. я вообще разбор полетов в лит-ре не люблю. и я не про наших детей сейчас, я про нас.
мне тоже - просто читали, и я сама просто читала. я только с рождением сына стала ужасаться этим всем детским сказкам.


Я наоборот не парюсь по поводу "неадаптированых" сказок. Вспоминаю, как читала русские народные сказки, где черепа на кольях у Бабы-Яги висели - жуть не берет, страх за "поломаную психику" дочки тоже. На нас это ни как не отразилось, неужели наши дети такие бедные-несчастные и слабенькие в отличии от нас-детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Психея,
карапузик L,

Думаю Вы правы.

И очень верные слова « читали, обсуждали, делали выводы»
Вот это действительно важно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так обсуждать все важно-страхи берутся не только из книг и мультиков. Помню в детском саду у нас одна девочка пугала другую пиковой дамой- мол придёт из могилы и тебя утащит. У другой аж руки тряслись, нам по 5 лет было. Сколько баек про гроб на колесиках, чёрную руку и тд- все это с жадностью слушали и боялись потом :-)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
о ещё вспомнила ,у двоюродного брата воспитатель в саду 3 леток так волками запугала, что он через парк не ходил, в истерике бился, а на дачу хоть под наркозом вези.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Чёрная рука - это классика ))
Все в меру быть должно ..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В конце рекламного ролика у девушки кровь на лице.
И эта реклама в мультике!
В мультике !


Вложения:
249AD15C-6421-4061-A2D5-20050F0E9F2D.jpeg
249AD15C-6421-4061-A2D5-20050F0E9F2D.jpeg [ 1.61 МБ | Просмотров: 6729 ]
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1706 ]  Страница 86 из 86  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]