Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Астра писал(а) 08 апр 2014, 20:14:
Чушь собачья, простите...\
Дико выбесил этот ролик...они там совсем в европах уже.. сидит ребенок один без взрослых.. ну да велика доблесть дать на 15 минут свою курточку, потом раздеть ребенка и пойти по воим делам. Уверена, что в России бы эксперимент выглядел совсем по другому и сидеть голого мальчика не оставили бы..

Мальчику не 7-8 лет вроде, похоже, что старше. Вы знаете, что он говорит? Может он отвечает людям, что ждет автобус, поэтому, поход в кафе или еще куда не подходит, т. к. может пропустить его. Вот люди и дают одежду до приезда автобуса, в котором тепло.
Прям в Европе по вашему такие сякие, а в России бы все как нужно сделали! Нередко видела, как мимо лежащего человека проходят мимо, не все конечно. И здесь на ВМ читала истории, как беременные теряли сознание на улице и люди долго могли проходить/проезжать мимо, и только совсем немногие интересовались, что произошло. А истории о том, как загораживают проезд пожарным машинам. Пожарник попросил убрать авто, т. к. нужно было выехать на пожар, в ответ дама отказалась. И подобных историй много.
Здесь многих почитаешь и складывается впечатление, что в Европе нелюди, а в России святые.
Йожин писал(а) 08 апр 2014, 21:08:
Думаю, что это просто формат ролика. Наверняка люди предлагали зайти куда-нибудь. Это же все-таки социальная реклама, все придумано, запланировано. Если воспринимать это не как случай из жизни, а именно как ролик, то все в порядке.

Тоже так думаю, что предлагали, может нашлись и те, кто хотел отвезти или такси вызвать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я увидела в этой рекламе другое :nez-nayu:
не "готовы ли вы покопаться в своей гардеробной и отдать что-то ненужное, дать ребенку пару сотен на такси или пару десяток на автобус, отвести его в кафе погреться или в полицию"
А "способны ли вы сию минуту снять с себя хотя бы один предмет из своего любовно подобранного имиджа? Способны ли вы пусть на короткое время оказаться на месте нуждающегося ребенка и почувствовать то же, что и он?"
мне стыдно, но гораздо проще выбрать первый вариант. Дома, в тепле, дистанционно...

Реклама не о том, что помогите своим соседям и соотечественникам.
реклама о далеких детях Сирии, другого цвета кожи и другой религии. Не всегда чичстеньких и воспитанных на европейских ценностях.
но от этого еще больше нуждающихся в помощи.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 Синфусоdusik
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Я видела как то рекламу в "ночь пожирателей рекламы" подобную- на обочине дороги сидит беспризорник лет четырех-пяти, люди проходят мимо , потом этот же мальчонка сидит одетый как положено, чистенький- так каждый второй проходящий подходит и интересуется, в чем дело.... :ne_vi_del:
Что то у нас в головах уже не так....



За это сообщение автора М@линк@ поблагодарил: Большая медведица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
классно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Астра писал(а) 17 май 2014, 11:08:
о старшим была договоренность - потерялся, стой и жди работало.. вбила крепко ему это)

Доросли и мои детки до потеряшек :ny_tik: :sh_ok:
В толпе с детьми всегда договоренность где необходимо ждать, в случае чего. Может уже писала: пару лет назад ходили на новогодние спектакли в театр, три дня подряд. Так после новогодних игрищ, непосредственно перед спектаклем, снегурочка приглашала всех потерявшихся детей к себе и громко объявляла кто потерялся. Старшему так понравилось, что он в числе первых, два дня подряд бежал сдаваться, я даже перехватить не успевала. На третий выдала билет и договорились встречаться уже в зале. Ну а так волшебная фраза "встречаемся вон у того дерева" пока работает и на старшем и на младшем. Если будут просто стоять в толпе - я их не найду. А теряются именно в толпе, когда проводятся массовые игры для детей, где родители стоят в отдалении за спинами (театр, цирк, набережная, площадь - просто в толпе детей найти не реально, забираю с условленного места).
При всех других обстоятельствах должен позвонить, если нет телефона, идти искать человека на рабочем месте: продавца, охранника, кассира в банке и т.д. и просить телефон у них. Недавно прецедент такой случился. Потерялся на набережной двфу, как умудрился не понятно. Еще и без телефона. С перепугу забыла сама свои советы и искала ребенка в толпе, думала поседею. А он как понял что потерялся, пошел сдаваться охране и просить телефон у них, там и нашли его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
У нас ребёнок старший (5лет) за последние пол года уже два раза терялся на цесаревича, причём он этого боиться, от нас далеко не отходит и все равно.
Последний раз совсем недавно, вечером, было многолюдно, через рельсы тащил велик и застрял, я рядом с коляской шла, кричу ему стой на месте, сейчас помогу, перевезла коляску, вернулась, его уже нет, секунд 30 прошло!
Заметались, стали искать, звать, я пошла к стоянке, он там возле машины стоит, тетенька его туда привела, на рельсах встретила и сразу к машинам потащила, как в толпе этого не заметили, не знаю.
Причём разговариваем, цу раздаем, где потерялся там и стой, найдём сразу, нельзя уходить никуда с чужими, неа, находятся активные, которые буквально за пару минут отводят его на парковку.
Не хочу даже думать, если это были не такие активные сердобольные, а уроды с чёрными мыслями, брр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Кузбассе девочка помогла потерявшемуся второкласснику найти дом


Школьница Елизавета Губарева из кузбасского города Березовский помогла вернуться домой девятилетнему мальчику, который потерялся и плакал на улице. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД.

По данным ведомства, вечером 23 марта в местный отдел полиции обратилась мать второклассника, который не вернулся из школы. В этот день ребенок забыл взять с собой телефон, а его мама, передвигающаяся на инвалидной коляске, не могла самостоятельно отправиться на его поиски.

«Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам ребенка. В это время в дежурную часть обратилась еще одна горожанка. Она рассказала, что ее 13-летняя дочь, возвращаясь после занятий, встретила на улице и привела домой потерявшегося мальчика. Ребенок плакал, жаловался, что замерз и голоден, но отказывался объяснить, почему он бродит один по городу в позднее время. При этом никто из взрослых прохожих не обращал на него внимания», — рассказали в ГУМВД.

Сотрудники ведомства прибыли по указанному адресу, где оказался разыскиваемый школьник. Дочь хозяйки дома рассказала, что увидела маленького мальчика плачущим на улице, предложила пойти с ней домой и вместе с родителями решить, как ему помочь.

«Девочке и ее маме удалось “разговорить” школьника, он признался, что просто заигрался на улице и, боясь наказания, не спешил домой. Полицейские доставили мальчика по месту жительства и передали его маме», — отметили в ведомстве.

Начальник местного отдела МВД посетил школу, где учится Елизавета Губарева, и вручил ей благодарственное письмо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]