Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
У нас отгорожен отсек на 2 квартиры. Года полтора назад поставили туда коляску в сложенном виде она никак проходу не мешает. Но на всякий случай пошли к соседям и спросили разрешения. А тут пришли мы с прогулки - вдоль стеночки стоят бутыли 5-литровые с водой в 2 ряда, больше ж негде воду похранить :-) Мы оборжались.
Правда, мы сами те еще соседи, дети у нас шумные.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lukolle писал(а) 11 янв 2015, 22:03:
А тут пришли мы с прогулки - вдоль стеночки стоят бутыли 5-литровые с водой в 2 ряда, больше ж негде воду похранить

Дык,мож,дома уже всё заставлено бутылями,в 5 рядов :-)
А если засуха? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Неле писал(а) 11 янв 2015, 23:37:
Lukolle писал(а) 11 янв 2015, 22:03:
А тут пришли мы с прогулки - вдоль стеночки стоят бутыли 5-литровые с водой в 2 ряда, больше ж негде воду похранить

Дык,мож,дома уже всё заставлено бутылями,в 5 рядов :-)
А если засуха? :-)


Да детсад. Ну сказали бы, что более не желают коляску видеть в коридрчике, не по фэншую. Я вообще не скандальная, сразу бы убрала. А так ведь думали-думали - придумали! И караулили ж, пока пойдем гулять. Хотя и караулить особо не надо, мы как выходим - ор и топот, и громыхание, наверное, весь подъезд слышит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Девочки,а у меня прям крик души...Продали наши любимые соседи квартиру за стеной(к слову сказать,моя кровать именно возле этой стены стоит)Неделю я по утрам(работаю с обеда),слышу истошный крик ребенка.Девочку раз видела,ей 2.5-3 года,так вот:она не просто плачет(я всю жизнь общаюсь по долгу службы с детьми),она кричит как резаная,реально ребенка бьют,вот в среду надумала:если еще раз...то пойду.Ну душа у меня разрывается от криков этих.В четверг картина маслом:вопли(по 15 минут всегда плюс-минус)Ну уже всякое думала:может уколы колят.Вобщем,почапала намазанная кремом(все равно было уже)Звоню в дверь,открывает мне ЧЕЛОВЕК нерусской наружности в трусах и футболке и...:Чо надо?Я не привыкла вступать в военные действия сразу,НО,за его спиной в глубине квартиры я слышу голос мамы(шипение просто),типа:"Ну Чо ты оррррешь?Заткнись."В это время я интеллигентно спрашиваю:"А что у вас каждый день с ребенком происходит?"На что мне говорят в грубой форме:"Тебе(на ты) какое дело?Иди на х...)Я сказала:"Если это повторится,я сообщу в соответствующие органы,пусть они приходят и разбираются",мне в спину еще маты летели...А я вот думаю:"Как быть в таких ситуациях?"В том,что реагировать надо,я не сомневаюсь :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Сфера
Это только утром? 15 минут? Вечером тихо?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Lukolle
До обеда раза два,но продолжительностью в 15 минут,в 2 я уезжаю,возвращаюсь поздно.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Уже говорила,и про уколы думала,НО,услышав мамины слова,адресованные ребенку и ТОН,неа,если ребенку делают укол,мама его успокаивает как минимум...
И вообще,я же спокойно спросила:"Что у вас происходит?"Могли бы ,если все ок,объяснить,а не тудой слать :ne_vi_del: Что-то я в ступоре...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
Сфера
Мой взгляд на проблему: 2,5-3 года - это очень весёлый возраст, кризис. Ребёнок может по любому бытовому поводу поорать и поистерить, по своему в том возрасте сужу, реально орал как будто избивают, а ему всего лишь не ту кашу сварили, которую он хотел, в тарелку не того цвета положили... :shout: И если б во время его истерики ко мне пришла соседка, она была бы послана очень далеко, потому что я и так на взводе, а тут ещё неравнодушные ходют. :ps_ih: Как хорошо, что с возрастом это всё гораздо реже происходит, мы учимся договариваться. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
Сфера
Постою послушаю. Та-же хрень. У самой двое, но так истошно не орут. Также недавно въехали за стенкой и ребенок по ночам не спит и не по утрам, а по вечерам часов до 3 ночи либо орёт будто бьют, либо бегает. Как то такую бойню устроили со стороны комнаты детей, пришлось по стенам долбить. Тоже сидела думала, может нарушения какие или что то ещё. Мало ли. А так иной раз хочется с битой прийти и узнать почему ребенок в час ночи не спит и орёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Sahmet
Еще раз объясню:про кризис трех лет мне не нужно рассказывать,я всю жизнь работаю с детьми и знаю как и в какой ситуации кричат дети,тут плач был не из-за кашки,как Вы выражаетесь,ребенку было явно больно,вопрос отчего...Кстати,после моего визита крики прекратились совсем(о чудо,ребенок кризис пережил?)
И еще,работая соц.педагогом в школе,я таааакого насмотрелась...Волосы дыбом вставали порой,тож надо было на переходный возраст детей списать?Ну да,у нас дети виноваты во всем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
Сфера писал(а) 07 мар 2015, 02:01:
после моего визита крики прекратились совсем(о чудо,ребенок кризис пережил?)

В четверг сходили, а в пятницу утром криков не было.. ':roll:' Может их просто дома не было. Ну я, конечно, не отрицаю, что ситуации с детьми бывают разные, но вы явно не слышали КАК иногда могут орать дети просто из-за кашки. Спорить не буду, вы специалист, вам явно видней, почему ребёнок плачет, я просто свой взгляд на ситуацию написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Sahmet
Дома были,слышно было как деть щебечет :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Девочки ,а у нас проблема с носом, я три раза в день промываю нос ребенку, слышали бы крики,думаю соседи тоже переживают . НО! ровно по 5 минут пока промываю... И еси бы ко мне пришли с вопросом, не стала бы посылать, а объяснила причину.Тут думаю папа просто бьет малыша, или маму, поэтому ор, поэтому неадекватная реакция на вопрос соседей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Sahmet писал(а) 07 мар 2015, 01:50:
2,5-3 года - это очень весёлый возраст, кризис. Ребёнок может по любому бытовому поводу поорать и поистерить

Какие дети интересные пошли с кризисами и воплями. У меня почему-то у дочки не было никаких ни истерик, ни воплей. Если детям позволять все, так они и будут вопить и кричать.
Сфера
а вы попробуйте для начала написать заявление участковому, может быть он как-нибудь повлияет на нерадивых родителей



За это сообщение автора Андэлэ поблагодарил: Сфера
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Маруся 77
Так в том-то и дело,что реакция неадекватная,я готова была и про уколы-промывания услышать,ведь спросила я по-хорошему.Причем,я ведь слышала тон мамы в отношении ребенка,ну не нормально так с девочкой маленькой разговаривать.
И не могу я слушать как ребенок ИСТОШНО кричит каждый день и долго.Как результат:тогда сразу прекратились крики,и вчера и сегодня за стеной полная идиллия :-)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Андэлэ
Если такая ситуация возобновится,я обращусь к нашему инспектору ПДН,я родителей поставила в известность,уж ее он на...не пошлет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
Сфера писал(а) 07 мар 2015, 09:59:
Sahmet
Дома были,слышно было как деть щебечет :mi_ga_et:
Нуу, может настроение у ребёнка хорошее было. :-)
Андэлэ писал(а) 07 мар 2015, 10:10:
Sahmet писал(а) 07 мар 2015, 01:50:
2,5-3 года - это очень весёлый возраст, кризис. Ребёнок может по любому бытовому поводу поорать и поистерить


Какие дети интересные пошли с кризисами и воплями. У меня почему-то у дочки не было никаких ни истерик, ни воплей. Если детям позволять все, так они и будут вопить и кричать.
Вам повезло с ребёнком, искренне завидую. :ro_za: Иногда не всё зависит от нас. И я уж точно не из тех мам, которые позволяют ВСЁ, а потом думают, чего же он орёт-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
У меня младшая по любому поводу орет! Орет так, как будто ее избивают. :nez-nayu: . Не бью ее :hi_hi_hi: . Соседи тоже наверно плохое думают. Но вот когда она вымотает меня своими истериками, если придут с распросами, пошлю :a_g_a: . Но соседи еще помнят меня маленькой :hi_hi_hi: , и все понимают. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Вообще - да, кризисы кризисами, но нельзя быть равнодушными. Ведь а самом деле детей и избивают, и убивают, и просто по тону голоса не поймешь - на самом деле там издеваются над ребенком или он нервный.

У младшей сейчас лезут последние зубки, она плаксивая, дерганная стала опять. Вот именно из-за ерунды - не таким боком поданного чая, не того цвета футболки - начинает кричать, кричит так, будто больно, а и на самом деле больно - зубы же болят, мази не помогают, нурофеном тоже злоупортеблять нехорошо. Успокаивать её нельзя, она вообще в раж входит. Вот поорет минут 10, сижу просто рядом. Потом слезы вытрет, скажет - все, успокоилась. И бежит играть. И до следующей обиды. Боюсь не так посмотреть на нее, хожу на цыпочках вокруг бомбочки этой взрывной.

А старшая, когда её я пыталась (безуспешно) в 2 года отлучить от груди, не просто кричала истошно, а бросалась плашмя на пол, колотилась руками и ногами. Я искренне не понимаю, почему соседи не пришли или милицию не вызвали в те дни. Я бы вызвала, если бы такое услышала.

В общем, надо ходить и не бояться быть посланным. Ну подумаешь, три буквы скажут. Чай не монашки, и слышали, и видели. Но если это поможет ребенку, и его перестанут гнобить - оно того стоит. А если там ребенок нервный, или какие-то иные обстоятельства - нормальные люди спокойно это объяснят.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 Сфераyamagutti
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Lukolle
Помню случай из детства,у нас этажом ниже жила семья,как это принято говорить"Образцово-показательная".В семье было 2-е детей,старший в первый класс пошел,а младшей было три года.Уж не знаю какая муха в то утро укусила мамашу,собирались на работу (школу,сад),мама опаздывала,а девочка никак не могла натянуть колготки,она сначала орала,потом шлепала,красясь мимоходом,а потом просто рассвирипела и задушила ребенка теми самыми колготками :ny_tik:
Потом на допросах говорила,что была в ярости и не контролировала себя :nez-nayu: На старшего сына ее лишили родительских прав.А когда опрашивали соседку,она подтвердила,что семья хорошая,а в то утро и правда сильно плакал ребенок...
Кстати,если б я своих нынешних соседей хоть знала бы хорошо,а то Бог его знает,что за люди переехали :nez-nayu:
Папа вообще с виду :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Сфера
Какие вы страшные вещи рассказываете. Бедный ребенок (( Стукнула бы тогда соседка в стенку, мама бы опомнилась может. Может у ее неприятности кругом были, пмс. Конечно, это аффект, неадекват. Какой нормальный человек будет душить ребенка. Как вообще жить после такого (((
Я тоже гневливая, бывает, ругаюсь, и шлепнуть временами могу. Так начнешь себя бояться.

Еще давно читала историю - мама с двумя детками жила одна, в разводе. Вышла за хлебом, и её сбила машина. Документов при себе не было. детки были закрыты в квартире. Их хватился родной отец. Приехал, стучался, никто не открыл. Соседи сказали, что дети плакали сильно, стучали, но уже несколько дней тишина. Квартиру вскрыли. Дети погибли от голода. Вот по-моему, таких соседей надо под суд.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: НАШИ замечательные СОСЕДИ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
[b]Lukolle[/
Просто людям зачастую все равно,бедные детишки,такая смерть ужасная... :ny_tik:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
На самом деле детки такие беззащитные перед нами,взрослыми,сколько я мамашек-алкашек повидала,работая соц.педагогом,когда в рейды ходила с участковым....Она пьяная спит,куча мужиков пьют,дети старшие месяц школу не посещают,им попросту не в чем ходить зимой,а малая сидит в груде хламья,из еды только гречка засохшая в кастрюле,а уж,если представить,что пьяные мужики могут с пятилетней девочкой сделать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]