Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 515 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Я в последнее время нахожусь в полнейшем недоумении...В магазинах очки-линзы что-ли позаканчивались? :de_vil:
Стабильно раза 3-4 в день меня подрезают дамочки на маленьких машинках, практически выныривают у меня из под днища. Приходится либо экстренно тормозить либо уходить в другую полосу :de_vil: Для меня загадка, о чем эти чучелы думают, наверное считают, что чем больше и тяжелее машина, тем быстрее сможет затормозить :zvez_ochki:



За это сообщение автора Kisanna поблагодарил: Hello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Kisanna

Оооооо, как я вас понимаю. Вчера ездила на машине мужа, и эти дамочки довели меня до стресса. Блин, я ж только их крыши вижу и то не всегда, вот зачем подсовываться с противоположной от водителя стороны на малышке????



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Kisanna писал(а):
что чем больше и тяжелее машина, тем быстрее сможет затормозить

Нет, они считают что в вашем лифтованном жипе должен сидеть джентельмен и пропускать девушек. А тут ты! :-)
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Акватория писал(а):
Kisanna писал(а):
что чем больше и тяжелее машина, тем быстрее сможет затормозить

Нет, они считают что в вашем лифтованном жипе должен сидеть джентельмен и пропускать девушек. А тут ты! :-)

А я всех пропускаю :smu:sche_nie: , если на мужнином жипе лифтованом. А муж мой что-то ни разу не джентельмен видать, потому как при сдачи машины каждый раз задает один и тот же вопрос "ты не сильно мою машину позорила?", эту он на мою лоханутость при езде на его танке намекает.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 999
Изображений: 9
Откуда: Шкотовский район
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 47 раз
ГалВяч писал(а):
при сдачи машины каждый раз задает один и тот же вопрос "ты не сильно мою машину позорила?", эту он на мою лоханутость при езде на его танке намекает.

Ааааааааа, я слышу тоже самое. Прямо слово в слово. ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
ГалВяч писал(а):
А я всех пропускаю

Ну всех - это наверное перебор :-) :-) :-) . У меня уже давно филосовско-вежливый стиль вождения. Единственное - никогда не пропущу впереди себя - если не включен поворотник :-).

А еще мне очень везет на открытой парковке черемушек, когда клевые водители оставляют проезд по ширине для витца или матча, сзади сразу подпирает куча машин и начинается танец с бубнами и пинание колес :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не так давно читала статью на эту тему: "Нация на грани нервного срыва".
Очень применительно к последним трем страницам обсуждения)

Немного найдется на свете мифов бредовей «врожденного коллективизма» русского народа.

Самые важные темы трудно обсуждать без лишних эмоций. То сам сорвешься на злой, несправедливый вздор. То собеседник вдруг бросится с пеной у рта отстаивать безумные взгляды, которых отродясь не имел. Нелегко держать рассудок в рабочем состоянии, когда больно, обидно, стыдно, беспомощно — обеим сторонам.

Однако никуда от этих тем не деться.

— Ну, и как в России после жизни в Европах? — вечно спрашивают на все лады российские знакомые, таксисты, врачи скорой помощи и случайные попутчики.

И каждый раз я стою перед выбором. Ведь можно подыграть — сначала помяться, потом сослаться на что-нибудь хрестоматийное вроде дорог, больниц или дискомфорта, почти физического, когда весь мусор приходится кидать в одно ведро. В ответ покивают, протянут «да уж» и расскажут, как сами недавно ездили в -ию, а там на дорогах не только асфальт, но и знаки с колючими, носатыми силуэтами в районах компактного проживания ежиков. Будут ли у нас когда так заботиться о ежиках? (Место для смешка.)

А можно сделать серьезную мину и сказать правду:

— В России эмоционально тяжело. Каждый раз. Первые несколько дней. Потом, к сожалению, привыкаешь. Почти.

Угнетают не материальные следы равнодушия и некомпетентности. К этому адаптируешься за полчаса. Тем более что за пределами Скандинавии хватает дырявых дорог и облезлых фасадов. Раздельный сбор мусора во многих странах ЕС ограничивается благими намерениями. На ежиков большинству евробюрократов от транспорта глубоко плевать. И вряд ли нужно в энный раз озвучивать терапевтическую истину, за которую цепляется «наш» турист, подавленный европейским благополучием: бывает и хуже. Намного хуже. Миллиарды землян могут только мечтать даже об инфраструктуре и здравоохранении а-ля рюс.

Чего ж тогда тяжело?

Дадим слово Виктору Ерофееву.

— Ненависть и агрессия в нашем обществе чувствуется невероятная, — сказал писатель журналу «Власть». — Куда бы я ни приезжал, в какой бы стране я ни был, такой злобы и ненависти друг к другу, как в России, нет нигде.

Примерно так, без нюансов и пояснений, порой хочется сказануть и мне. В сердцах. Но что позволено именитому писателю романов, того не простят смиренному сочинителю колонок.

И правильно сделают. Во-первых, я не был «везде». Во-вторых, не обладаю точным прибором для замера агрессивного, хамского недоверия, отравляющего транспорт, больницы, отделения связи, госучреждения и прочие места скопления российских граждан.

Ну, и в-третьих. Россия не бином Ньютона. Россия, как и всякая страна, — это много людей, из которых исторический случай вылепил рыхлое политическое целое. Поведение этих людей зависит не от мифических материй вроде «народного духа», записанного прямо в гены протославянской тайнописью. Наследственность у разных групп homo sapiens похожа до зевоты. Два стада шимпанзе, живущие в одном лесу, обнаруживают больше генетического разнообразия, чем все человечество.

Пресловутый «менталитет» растет из другого места.

Отмотаем 132 года назад. Почитаем дневник Марии Башкирцевой. Ей тоже приходилось возвращаться в Россию из-за бугра, причем бугра западного:

«Меня восхищает приветливость всех чиновников, даже носильщиков, как только въедешь в Россию; на границе служащие разговаривают как со знакомыми».

А? Каково? Даже со скидкой на то, что Башкирцева была миловидной барышней, разница впечатляет.

О нет, не будем забывать: в России образца 1881 года мерзостей было выше крыши, даже если закрыть глаза на чудовищное социальное расслоение, закрепленное законодательно. Только-только отменили крепостное право и телесные наказания в гимназиях, но продолжали нещадно пороть заключенных (включая женщин), солдат, матросов, крестьян (по приговору волостного суда) и, разумеется, собственных детей. Регулярное избиение жены считалось в народе неотъемлемым элементом семейного счастья.

Тем не менее между понятиями «приветливый» и «российский» явного логического противоречия еще не было. Читаю записки авторов того времени, мотавшихся по заграницам, и без труда нахожу все стандартные жалобы на российские реалии — кроме одной: никто не сетует на повальную собачью грубость русских подданных в общении с посторонними.

Что ж такое стряслось за последние 132 года?

Откроем учебник истории, пока его снова не переписали насмерть во имя величия России.

За отчетный период в пространстве между Кенигсбергом и Владивостоком одни только разборки с сопредельными стадами человека разумного вылились в тридцать миллионов трупов. Однако с соседями воевали везде, и прежде всего в ежиколюбивой Европе, и убитых тоже считали миллионами.

Наш «национальный характер» испоганила война внутренняя. Она не ограничивается «той единственной Гражданской» (1917–1922, до десяти миллионов трупов плюс эмиграция сотен тысяч наиболее образованных граждан). Началась она раньше, году в 1905-м, и тянулась дольше — добрых полвека, то затихая, то распаляясь до кровожадного всенародного психоза.

Недавно мне попалась книжка под названием «Речи немых. Повседневная жизнь русского крестьянства в ХХ веке» — сборник устных воспоминаний дедушек и бабушек, родившихся в начале прошлого столетия. Штудировать ее стоит от корки до корки, регулярно утирая слезы ужаса. Вот, например:

«Жили мы средне: имели лошадь, двух коров, кур и другую живность. Когда началось раскулачивание, односельчане все говорили, что нас надо раскулачивать. Это потому, что дом у нас очень красивый был, с верандой. Ну, отец мой сломал веранду, так все и кончилось. Все разговоры. Мне в то время было лет тринадцать-четырнадцать, очень жаль было веранду, плакал».

Поломанная веранда — это, конечно, не продразверстка и не десять лет за гнилую картофелину, подобранную на колхозном поле. Поражает не остротой человеческого страдания, а наглядностью. Людям спустили задание найти врага — люди нашли врага. Односельчанина. Соседа. Чем провинился? Да веранда больно красивая. Ты или ломай, или ограбим всей деревней. Пошлем строить новую жизнь в ледяной степи.

Воистину, немного найдется на свете мифов бредовей «врожденного коллективизма» русского народа. Коллективизм предполагает некое доверие к людям за пределами узкого круга родных и близких. И советская, и постсоветская история последовательно давила такое доверие в зародыше. Приветливость, уцелевшую в кошмаре Гражданской войны, репрессий и коллективизации, добивал развитой социализм с человеческой харей сантехника Афони и продавщицы Нинки, которым ничего никогда не было — сколько ни бухай на работе, как ни разбавляй водой и без того разбавленную сметану. Потом подтянулся олигархический капитализм. Мавроди с его пирамидой. Война на Кавказе. Бесстыжее мафиозное государство нулевых и десятых.

В итоге мы имеем то, что имеем: общество, где всякую приветливость и солидарность оставляют дома. Лица только у друзей и родственников; у прочих наглые рожи с подозрительными намерениями. Тебя много, я один. Мои проблемы проблемистей ваших.

Водитель маршрутки рявкает на пассажирку с ребенком. Работница почты орет благим матом на старушку, не сумевшую правильно заполнить квитанцию. Сотрудница информационной службы ФНС отшивает налогоплательщицу: «Разбирайтесь сами». Дежурный врач реагирует на вопрос о состоянии пациента воплем «Госпа-ади, как достал!» Страховая компания взрывается благородным гневом прямо в телефонную трубку: «А кто вам вообще сказал, что мы оказываем такие услуги?..»

— Ну, их тоже можно понять… — не выдерживает на этом месте собеседник.

Ему уже больно, обидно и стыдно. Нет, накануне он и сам рвал и метал, вернувшись из паспортного стола, но теперь бросается оправдывать грубость и подводить идеологическую базу под хамство. Вдруг выясняется, что я слишком впечатлительный и все неправильно понимаю, а если правильно, то жертва хамства нарвалась сама, а если не нарвалась, то тяготы жизни в России заведомо извиняют любое поведение.

Воля ваша. Вы спросили, что больше всего плющит после жизни в Европах, — я ответил. Мне тоже больно, обидно и стыдно. Я не стою в белоснежной манишке, рассуждая о том, как русские всех ненавидят. Я все понимаю. Есть история, есть социальная инерция. Мы выросли там, где выросли.

Но только не думайте, что история оправдает лично вас. Если еще хоть раз нахамите постороннему человеку, не сделавшему вам ничего плохого, смело вытаскивайте из кармана телефон, фотографируйте свой страдающий лик и вешайте в сети с гордой надписью поперек груди:

ТЯГОТА ЖИЗНИ В РОССИИ
ИЗВИНЯЮ ЛЮБОЕ ПОВЕДЕНИЕ

http://www.snob.ru/selected/entry/64703?rp=lj


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Вчера по радио передали,что сейчас на солнце меняется полярность магнитного поля. Видимо этим и.объясняется помутнение рассудка части наших граждан.
А теперь, собстсвенно, история :smu:sche_nie:
Приезжаем вчера после работы на стоянку в надежде бросить машинку и домой - пить вечерний чай после трудового дня (время 19 с копейками, как раз тот час,когда народ пачками слетается в "гнезда") . Ан не тут то было :nez-nayu: . На подлете, с изумлением, созерцаю на своем, оплаченном намесяц вперед законном иесте чужую машину :du_ma_et:, явно девочковую. После "наезда" на стоянщикп :smu:sche_nie: выясняется, что приехала дамочка, бросила машину, проигнорировав сообщение, что место занято и надо бы встать на другое, отправилась на работу. Пинание колес с целью вызовохозяйки авто эффекта не дало. Предотвращая флуд, поясню, живем мы практически в центре, в зи с чем стояночные места практически 100 процентно предоплачены, так что притулиться куда либо временно вечером фактически не возможно.
Время 19.30, домоой хочется :shout: , там дети и вкусный ужин. :du_ma_et: Ну что делать, бросили машину поперек и пошли. В 20.10 в телефоне мужа началась истерика "вы меня подперли, убирайте свою машину :sh_ok: ", аргумент что надо бы выяснить, кто дурак в этой ситуации и "сейчас придем" мозга хозяйки машины не достиг. :men:
Пока муж шел до стоянки, буйная девушка вызвала полицию :ti_pa: , не ясно на какой предмет. :ps_ih: Надо было видеть лица полицейских, когда на вопрос платила ли она за стоянку, барышня гордо ответила, что нет :za_da_va_la: . :)-(: , ей здесь удобно, а чё :ne_vi_del: . В чем заключалась суть ее претензий, пояснить стражам правопорядка дама не смогла или не захотела.
В качестве ремарки добавлю, что дамочка работник клиники, расположенной напротив. Совсем не хочется делать вывод о культутном уровне и степени воспитания трудящихся там лиц, но он напрашивается сам, тем более, что это не первый конфликт подобного рода с сотрудниками этой клиники.
Наверное можно зайти в любую квартиру и скпщать, что я тут поживу, потому как мне отсюда удобно до работы добираться, вы, милые хозяева, постойте пока на улице.
:smu:sche_nie: :men:
Вот такая вот история с нами приключилась.


Последний раз редактировалось Vitrum 21 ноя 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
И полицейские так быстро приехали... Как на драку или что посерьезней, так едут часами....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ну ето да ':arrow:' , но там просто райотдел рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Vitrum
Почти в центре-это где? И чем все закончилось -то?
И про клинику интересно :-) короче,все интересно)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Vitrum
так она хотела вас сдать полицейским что ли? интересно на предмет чего))))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
моральный ущерб потребовать)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
В центре это между политеном и гайдамаком :-) . Название клиники сознательно не озвучиваю :smu:sche_nie: .

Название клиники сознательно не озвучиваю, вдруг она обманула и просто так туда приезжала :ni_zia: .

А ничем не закончилось. Полиция уехала и девушка уехала :ne_vi_del: :hi_hi_hi: .Боюсь, что она так ничего и не поняла.
п.с. Так она, по моему, сама не знала чего она хотела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
А таких дамочек в городе пруд пруди. Недавно еду с работы домой, подвожу своего коллегу. На кольце Первой речки наперерез едет такая дамочка. Я притормаживаю, на что мой коллега улыбается и говорит, что я не знаю правил (мы едем по главной). На что я ему отвечаю, что правила то я знаю, но не очень уверена в наличии мозгов у данной водительницы. Я на Сурф заработала сама и мне его жалко, а вот ей... Ну, вообщем, он со мной согласился. :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Vitrum писал(а):
Полиция уехала и девушка уехала

А интересно, как она озвучила причину вызова дежурному? И почему ей не дали по башке за ложный вызов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Приамурская

вот и мне интересно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
katrin *** писал(а):
Дипломница писал(а):
А почему, они не могут в пакет складывать покупки, религия не позволяет у кассира Я так понимаю Реми супермаркет, а обслуживания нет . Короче я тоже визг устраиваю, муж только успевает оттягиват

ремми -это склад магазин и у них распоряжение, как и в три кота, по пакетам не складывать..


А я сама люблю складывать) :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Цитата:
А я сама люблю складывать)

И я :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Приамурская писал(а):
Vitrum писал(а):
Полиция уехала и девушка уехала

А интересно, как она озвучила причину вызова дежурному? И почему ей не дали по башке за ложный вызов?

Вот тоже интересно, по башке бы хоть полиция дала ей
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Забавная" девушка-хамка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки меня на светланской одна дама на встречку выжимала, хотя места у нее справа гора!!! Вот это меня в шок повергло, а сзади ехали полицейские((((

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
M|A|R|I|N|A писал(а):
Цитата:
А я сама люблю складывать)

И я :-)


Ну реально, что я королева чтоль. Прям не сложили в пакет оёёй. Кошмар. Все мы из мяса и все ленивы и не все пашут на 100% и это нам наказание за то, что на своей работе мы тоже халтурили)))) вот..ахаха)))какую чушь я запорола девченки)))) :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 515 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]