Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про хороших людей
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Посмотрите видео, очень трогает, до глубины души. Хочется верить, что добра больше в этом мире.
http://www.youtube.com/watch?v=iWdoUswczjM


Последний раз редактировалось Uta 23 май 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Про хороших людей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
я аж прослезилась) так здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про хороших людей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
у нас есть еще похожая тема Разные люди пишут о том, что дает им надежду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про хороших людей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Прочитала на Дроме....
"Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.


…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно".
http://mediarupor.ru/blog/4304260628...kto-ne-govorit
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)



За это сообщение автора hel поблагодарили: 2 Полярный гусьЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про хороших людей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Uta
хорошая тема :ro_za:
Сразу впомнились слова старой песни: вспомните как много есть людей хороших, их у нас намного больше.. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
hel
вот его страница на Вики, оказывается это не единственный раз когда он спасал людей
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про хороших людей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Uta писал(а):
Посмотрите видео, очень трогает, до глубины души. Хочется верить, что добра больше в этом мире.
http://drugoi.livejournal.com/3839601.html

Или сразу http://youtu.be/Fshcz9eAboo

Цитата:
Англоязычные комментарии с ютуба:

-Я чувствовал себя так плохо, так страшно, что сегодня, может быть, не все в порядке в моей жизни, что, может быть, я не хочу быть здесь, и мне не нравится, куда я иду.

Это видео заставили меня плакать, на работе, но, это хорошо, потому что я чувствую себя теперь гораздо лучше.

Моя вера в человечество восстановлены. И главное, я помню, что я являюсь частью этого человечества, и я могу продолжать.

Большое спасибо за это.

-Это дает мне надежду на  мир

Мы нуждаемся в тех камерах в Канаде здесь, они не знают как  ездить

-Я не знал, что  русские так добры

-Браво это - хорошее  видео...., и слава Богу все еще у нас есть хорошие люди там... хорошая работа Россия

-Вера в  человечество восстановлена

-Удивительное видео!!! Наконец что-то положительное из  России

-Мне действительно нравится это видео, потому что оно показывает, что есть люди там, которые готовы сделать благодеяния и не ожидать что-либо взамен. Это наполняет мое сердце радостью и теплотой, что их маленькие, но все же значащие дела увидены и разделены с целым миром. Все мы можем сделать  что-то в жизни, и делая это мы делаем мир немного лучше.Спасибо! Моя вера в человечество растет!

-Превосходная видео и большая музыка. Это было лучшее видео.  Очень трогательно. Любите это. СТОЛЬКО добрых людей. Я НАДЕЮСЬ, что многие увидят, как помогать друг другу.

-Россия - большая страна с великими людьми, я надеюсь, что у всех такое доброе сердце как у этих людей.


Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Uta
Ютюбовская ссылка в вашем первом сообщении уже не открывается :-( Поменяйте пожалуйста на http://www.youtube.com/watch?v=iWdoUswczjM
или на http://www.youtube.com/watch?v=TzBInt4zljQ - этот для иностранного контингента, на нем уже почти 5 с половиной миллионов просмотров!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]