Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
MIRNAYA писал(а) 08 дек 2017, 11:21:
вы меня сейчас удивили прям! ребёнок орёт потому что зовёт мать, которая его просто не слышит! и не хочет слышать, он уже так привык, что только так и можно её дозваться-вот и всё! а уж, что он её боится это и так понятно, но страх остаться одному в комнате сильнее.

Неле писала, что опасается, что мать ребенка забьет. Мое мнение - забитые, зашуганные дети не орут часами. Инстинкт самосохранения все же есть у детей. Когда тебя бьют по-настоящему больно, страха остаться одному нет, есть желание остаться одному.
Но это не значит, что в той семье все нормально. Мама психованная, ребенок тоже. Методы воспитания те ещё. Беседа с опекой в чувство привела бы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
СОМ писал(а) 08 дек 2017, 15:10:
Сначала чирикала, мяукала с ней. Потом поняла, что с такими надо по-другому общаться. Сейчас - тишина.

полностью поддерживаю! моя соседка(ох ттт ) пока я с ней была культурна и вежлива-просто нас терроризировала! стоило пару раз её осадить, причём в грубой форме- тишина! даже подстраиваются под мой режим и выходят так, чтоб со мной не пересекаться :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
MIRNAYA,
Если бы знали чего мне это стоило. Я - человек совсем не конфликтный. Мне такие вещи тяжело даются. ':roll:' Но, ...достала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
СОМ писал(а) 08 дек 2017, 15:27:
Если бы знали чего мне это стоило.

:-) знаю, вернее предполагаю, я терпела больше года!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Вот у нас сверху тоже живут те ещё соседи. Бабушка с внучкой. Вроде казалось бы, ну и что тут такого. Но!!!! Практически каждый вечер у них ругань, с матами, в хрущевке слышно все отчётливо. Орет внучка на бабушку, да так отборно. А когда начинает психовать скачет как слон, или просто ходит с диким топотом. А у меня уже ребенок спит, и я все боюсь что он проснется от их срачки. Причем деваха весит кг 50, а топает как будто не меньше 100 весит. Возраста класс 10. Оторва полная. Видно что управы на нее нет. Я со страхом представляю что будет когда ее бабушки попросту не станет
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Виза писал(а) 07 дек 2017, 10:41:
Неле писал(а) 07 дек 2017, 10:21:
Вы не в одном доме со мной живёте?

в каждом доме такое наверное.
Я поменяла местами спальню и кабинет,если в кабинете никто не спал,то не обращали внимания ,сейчас прям у головы постоянно истерит ребенок лет 3-х,эта квартира другого подъезда. Дите кажется отселяют для отдельного сна от родителей и истерики по расписанию,часов в 22,что терпимо,и пару-тройку раз за ночь.Орет,как будто режут,иногда слышно маты папы,мама в процесс не вмешивается.Традиционна утренняя побудка в сад с истерикой,потом истерика перемещается в ванную и потом тихо до вечера.Вечер и ночь опять орет.
Иногда утром кажется и не спал.Уже подумываем опять переехать.


И я думаю менять ли спальню с кабинетом или сразу переезжать, только у меня студенты: сплошные девичники и мальчишники по ночам. На это фоне даже наш сиделец с музыкой как-то померк. Учусь спать в берушах ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Павел
С нами с: 04 янв 2018
Сообщений: 8
Доброго времени суток. Соседи снимающие квартиру сбоку, громко слушают музыку днем и, мешает больше не само музыкальное сопровождение, а сколько звуки низких частот. Все это сопровождается стуками по стене, как будто кто-то молотком бьет по ней и вибрациями по полу. И, ладно бы, если это был какой-то праздник или еще какое нибудь веское событие, но нет, это происходит изо дня в день. Возвращаешься вечером с работы, а вместо отдыха *Бум-бум-бум-бум*, в 22:00 правда выключают. А в выходные дни, это ужас, хочется лезть на стену. Я, как ни как хочу и в дневное время отдыхать, а не зарабатывать себе мигрень. Пытались договориться мирно, несколько раз дверь открывал молодой человек, который понимал всю суть происходящего и на время убавлял или выключал музыку, ну а потом естественно за старое. А последующие разы дверь открывала девушка, видимо, утомили молодого человека. Сказать, что девушка хамоватая, это ничего не сказать. При общении с ней, складывалось впечатление, что воспитывалась она в клоаке непорядочными людьми и нормы цивилизованного общения ей не присуще. В общем, получили ответ, Цитирую: нахожусь у себя в квартире, что хочу, то и делаю, а не нравится, звони ментам. И все это из уст представительницы женского роду :sh_ok: Разговоры не помогают, да и бессмысленны. Ходил к соседям ниже по их стояку. Те говорят, что ничего не слышат и нареканий нет. По СанПиН, уровень шума в дневное время не должен превышать 40 дцб, а судя по тому, что у меня вся квартира дребезжит, там явно выше 40. Хочу обратиться с письменной жалобой к участковому, но говорят, что шансы невелики, поскольку до 22 часов имеют полное право. Только мне тогда непонятно одно, кто им дал такое право.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? И как можно привлечь их к ответственности? Поскольку изо дня в день слушать эту *мозгодробильню* уже нет сил.

P.s советы о применении грубой силы или ответной реакции в виде громкой музыки просьба не предлагать. Пока хочется решить все цивилизованно и законно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У кв есть владелец надо разговаривать с ним. А те кто снимают если без официального договора, то пусть участковый им объяснит что здесь они не зарегестрированы и вообще прав не имеют тут находиться без хозяина кв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
PabluoChernua писал(а) 04 янв 2018, 04:45:
Сказать, что девушка хамоватая, это ничего не сказать. При общении с ней, складывалось впечатление, что воспитывалась она в клоаке непорядочными людьми и нормы цивилизованного общения ей не присуще. В общем, получили ответ, Цитирую: нахожусь у себя в квартире, что хочу, то и делаю, а не нравится, звони ментам. И все это из уст представительницы женского роду

нам тоже так отвечали. после чего, я сказала, если они продолжат так себя вести дальше, я сообщу хозяевам с предложением выселить их, иначе стукану в налоговую. и поверьте мне, хозяевам будет проще найти новых (более спокойных) жильцов чем иметь проблемы. итог: год наслаждаюсь тишиной :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
PabluoChernua,
Как я вас понимаю ))
Но вам проще
Конечно попробуйте решить проблему через владельца каартиры
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Павел
С нами с: 04 янв 2018
Сообщений: 8
карапузик L писал(а) 04 янв 2018, 14:29:
У кв есть владелец надо разговаривать с ним. А те кто снимают если без официального договора, то пусть участковый им объяснит что здесь они не зарегестрированы и вообще прав не имеют тут находиться без хозяина кв.


На просьбу предоставить телефон владельца квартиры получили резкий отказ. Цитирую: Тебе надо, ты где хочешь, там и ищи. Обращались к старшей по подъезду, с вопросами о хозяевах этой квартиры. Но, она сказала, что там жила некая дама с сыном, а потом быстренько продала квартиру, поскольку она была неприватизированна. Туда въехали молодые ребята, которые несколько дней делали ремонт, а потом, по всей видимости сдали квартиру этим тугодумам, которые проживают уже месяца три и на протяжении этого времени слушая музыку изо дня в день не могут все наслушаться.

И как работает участковый? Поскольку позвонили в ближайший отдел участкового пункта, сказали, что участковый в праздники не работает :du_ma_et: и предложили обратиться по телефону 102. Как я понимаю, это обычный наряд милиции ,который просто пожурит пальчиком. А меня уже это все так заколебало, что я хочу написать заявление с разъяснением всех законов, которые они нарушают. Ну, а адекватно и конструктивно выкладывать законы этим бездарям, бессмысленно. У них консервативное мышление: *мой дом, моя крепость, что хочу, то и делаю, захочу и ракету запущу*.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
PabluoChernua,
Надо вам звукоизоляцию делать срочно. Мы сделали и соседей совсем не слышно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Павел
С нами с: 04 янв 2018
Сообщений: 8
Алю писал(а) 04 янв 2018, 17:29:
PabluoChernua,
Надо вам звукоизоляцию делать срочно. Мы сделали и соседей совсем не слышно


Так в том то и дело, что самих их не слышно. Слышно только гул и дребезжание исходящее от стен вызванное низкими частотами их музыкальной аппаратуры (ну и когда они делают слишком громко, то опять же, звука не слышно, усиливается только этот гул и дребезжание и появляется непонятная вибрация по квартире ), а такой вид источника шума сложно заглушить звукоизоляцией. Конечно, если только сам нарушитель не настроит у себя на усилителе громкость низких частот. Живем в этой квартире порядка двух лет и за это время никого не было слышно.А как заехали эти горе меломаны, так и начался ад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
PabluoChernua писал(а) 04 янв 2018, 17:10:
обычный наряд милиции ,который просто пожурит пальчиком


Скорее всего даже не приедет, если нет явных нарушений общественного порядка.
Одна надежда у вас - дождаться участкового и там уже, как писали выше, напирать на отсутствие регистрации у товарищей.
По своему грустному опыту скажу, что ничего вы этим ребятам не сделаете. У нас похожая ситуация с верхними соседями. Причем хозяйка квартиры нам даже выплачивала как-то неустойку, но воз и ныне там. Квартирантов усмирить ей не удалось. Причем год от года все шумнее компании заселяются.
Шумоизоляцию в этой верхней квартире какая-то фирма сделала - деньги на ветер, шум остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
PabluoChernua писал(а) 04 янв 2018, 17:10:
быстренько продала квартиру, поскольку она была неприватизированна.



Как это возможно ? Если квартира не приватизирована ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Боже, почитала тему и в ужас пришла. И мне мои американские соседи, делающие в 6 утра зарядку и в будни и в выходные, прыгая по полу, кажутся уже не такими страшными. Все в сравнении познается. Сначала извинялись, а потом перенесли спортивные занятия в другую комнату, поменьше слышно, но все равно просыпаюсь, как будто молотком мне по голове стучат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Павел
С нами с: 04 янв 2018
Сообщений: 8
Такая как есть писал(а) 04 янв 2018, 18:33:
PabluoChernua писал(а) 04 янв 2018, 17:10:
быстренько продала квартиру, поскольку она была неприватизированна.



Как это возможно ? Если квартира не приватизирована ? :du_ma_et:


Честно скажу, не знаю. В подробности не вдавался.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Ketty писал(а) 04 янв 2018, 20:01:
Боже, почитала тему и в ужас пришла. И мне мои американские соседи, делающие в 6 утра зарядку и в будни и в выходные, прыгая по полу, кажутся уже не такими страшными. Все в сравнении познается. Сначала извинялись, а потом перенесли спортивные занятия в другую комнату, поменьше слышно, но все равно просыпаюсь, как будто молотком мне по голове стучат.


Да я вам больше скажу. Я до этого вообще считал шумных соседей за инопланетян. Как бы слышал о них, а никогда не встречал. Наверно, потому что жили до этого в доме, где каждый друг друга знает и уважает. :co_ol: А потом переехали и спустя время такое дело. Но ладно, я человек понимающий и если бы ко мне подошли и сказали, что хотят провести шумную вечернику от и до по местному времени, то я бы спокойно понял и ушел со своей супругой на прогулку. А тут, каждый божий день, у меня в голове не укладывается, как так можно слушать и на такой то громкости и с такими частотами :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
PabluoChernua,
А как в ночных клубах? )))
может это для них «дом родной» и тишины теперь бояться)))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Павел
С нами с: 04 янв 2018
Сообщений: 8
yamagutti писал(а) 05 янв 2018, 01:06:
PabluoChernua,
А как в ночных клубах? )))
может это для них «дом родной» и тишины теперь бояться)))


Эх.. Кто-то ее боится, а кто-то о ней мечтает. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
PabluoChernua,
Вам верно подсказали про налоговую.
Я вам по секрету скажу, налоговая недавно прислала писульку в ТСЖ и УК с просьбой сообщить о всех сдающихся квартирах (срочно нужно пополнить казну)))).
Обратитесь в налоговую с сообщением о том, какая квартира сдается и с нее скорее всего не платятся налоги )))
Это если больше нет вариантов.

Второй вариант.
Зачем вам старшая по дому?
Обратитесь с письменным заявлением (пусть вам на вашем экземпляре поставят печать и подпись о принятии его) в свою УК или ТСЖ, опишите ситуацию (советую опустить эмоциональную часть, только факты) попросите дать вам координаты владельца квартиры или попросите, чтобы УК с ним связались и рассказали, что творят квартиранты.
Возможно, что хозяин в адеквате и приструнит их
Удачи )))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]