Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 86 из 99  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Бакумка,
Оставила записную книжку на работе, там номер полиции, по которому сразу разговор фиксируется и реагируют. Я так со своими жильцами узбеками разобралась. Завтра если не забуду, обязательно отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
КИСУНЯ30,
Так, Бакумка, Ульяна т.е. не во Владивостоке живет, насколько я знаю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
КИСУНЯ30,
Напишите обязательно. Думаю, пригодится всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Алю писал(а) 10 авг 2016, 07:41:
КИСУНЯ30,
Так, Бакумка, Ульяна т.е. не во Владивостоке живет, насколько я знаю :du_ma_et:

:du_ma_et: это усложняет дело....
Ну в любом случае многим приготится: 2401000, разговор записывается, и реагируют они очень быстро. Потом еще письма шлют о проделанной работе.



За это сообщение автора КИСУНЯ30 поблагодарил: Алю
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Бакумка,
Узнайте где находится дежурная часть вашего района,напишите заявление там.
По нему вам обязательно пришлют письменный ответ.
Фотографируйте все пакости. И сохраняйте время вызовов полиции(укажете их потом В своем заявлении),кстати,когда соседи будут буянить по ночам или вдруг придут к вам с разборками,тоже звоните в дежурку.Они приедут гораздо быстрее чем наряд ,вызванный по 02.В моем случае,разница реагирования составила 5 часов.
Соседи квартиру купили или снимают ее?Если они съемщики,то эффективнее будет общение с хозяином жилья.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Девушки немного не про шум, но про соседей.
Поясните, пожалуйста, курение из окна своей лоджии же не запрещено? Если этот дым мешает дышать соседям? И допустимо ли кидать из окна бычки и пепел, а также вытряхивать пепельницы, если недопустимо, то почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
у нас если кидают бычки штраф 5000, но это решали домом , дом маленький и кто курит вычеслить легко)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
Миосота,
У моей подруги от окурка коврик на балконе загорелся, хорошо дама были, потушили.
У нас курили на лестнице. Визит к участковому и все, клуб курильщиков распался.
Теперь курят на балконах, мне лучше так, дым сразу рассеивается.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Миосота,
На своей территории(квартира, машина, дом, дача и т.д.) курите где хотите законом это не запрещено, НО скажу как не курящих человек живущий с курящими на лоджии соседями - дым идет в открытое окно, рассеиваться не успевает, это не приятно, особенно если не успеваешь вовремя окно закрыть, но уж лучше на лоджии пусть курят чем под дверью, я могу потерпеть.
Ну а про бычки и пепел не затущеный бычок может упасть на голову прохожего это не приятно, а еще и опасно может быть, у меня ребенку в капюшон как то взлетел непотушеный бычок, шли по тратуару, хорошо я сразу заметила. Пепел вполне может влететь в открытое окно ваших соседей, ни раз у меня такое было и бычки залитали в квартиру. Да и вообще зачем выкидывать бычок в окно? Поставили пепельницу и выкидывайте ее себе в мусорку или в туалет. Да и не забываем, что много маленьких детей которые в рот много чего тянут, да и не очень красиво когда под окнами поле из бычков.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Shellow писал(а) 07 сен 2016, 08:42:
Да и вообще зачем выкидывать бычок в окно?

Я Вам не отвечу на этот вопрос, самой интересно. Я не курю.
_________________________________________________________
Мне интересно где кончается граница "своей" территории. Потому как выпускаемый дым и пепел с окурками покидает территорию соседской квартиры и проникает на территорию моей, ухудшая жилищные и санитарные условия проживания. Постоянно сметаю бычки с подоконника, и смываю пепел с москитной сетки. Бегло просмотрев интернет, я понимаю, что де-юре можно продолжать портить здоровье астматикам и свинячить безнаказанно, вот поинтересовалась так ли это или есть проверенные методы воздействия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Миосота,
Пробуйте договариваться с соседями. Но на данный момент курение запрещено только в общественных местах, а куда должен выдыхаться дым и выбрасываться бычки это, насколько я помню, не оговорено. Поэтому только договариваться. На ВМ есть тема про соседей курящих в открытые окна, точное название не помню, посмотрите там может что то найдете интересное.
А пока терпения Вам и сил :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Миосота писал(а) 06 сен 2016, 20:19:
курение из окна своей лоджии же не запрещено?


нет, конечно

Миосота писал(а) 06 сен 2016, 20:19:
допустимо ли кидать из окна бычки и пепел, а также вытряхивать пепельницы, если недопустимо, то почему?


в законе об административных правонарушениях ПК есть только
Статья 7.25. Сброс или сжигание мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест
в принципе, сигаретные окурки - мусор

а вот в Самаре в подобном законе специальная статья - за выбрасывание мусора и иных предметов из окон предусмотрен штраф от 1000 до 2000 с физлиц

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Тасярыжик писал(а) 06 сен 2016, 20:25:
у нас если кидают бычки штраф 5000, но это решали домом


кто установил штраф? ТСЖ? это неправомерно



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4740
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1007 раз
Сегодняшняя историйка, от которой я в полном офигевании.
Сверху съемная квартира, без ремонта. Год назад лопнул стояк в перекрытии, в туалете, меняли небольшой кусок от их пола до нашего потолка (у нас уже был метапол, у них нет). У нас этот стояк зашит в короб, доступ через лючок снизу (там счетчик стоит), у них просто туалет без ремонта, соответственно труба просто уходит в пол, когда стояк меняли, слесарь дырку побольше раздолбал. Я не в курсе была, что и как, нам не видно, думала что после ремонтных работ верхние жильцы эту дырку чем-то заделают, ну хотя бы запенят, потому что нам туда ну вообще никак не подлезть.
И короче говоря, вчера муж был в ванной, и что-то ему показалось, что капает что-то в коробе, открыл проверить, а там на полу мусор о_О спасибо хоть не туалетная бумага использованная, но упаковки от презервативов, фольга, пакетики, аннотации какие-то. Видать, короче, что в туалет боялись смывать, кидали в эту дырку. Я еле до утра дотерпела, пошла поговорить. Знаю, что там живет девочка-студентка (у нас уже был разговор из-за того, что она когда окна моет, водой их окатывает, натурально, и все эти потоки потом по моим окнам стекают), а тут дверь открыла какая-то дама, может мать ее или кто, не знаю. Я как могла тактично ей сообщила, на что она мне ответила, что у них мужчины в доме нет, и это все не от них. :ps_ih: Короче, я предложила зайти к нам посмотреть, она отказалась. Мол да, дырка есть, но она тряпочкой заткнута, поэтому к ним претензий быть не может.
Так что вот... Обсуждали тут, кто кошачьи какашки из окна выкидывает.. А тут на вид обычные люди, это ж надо догадаться, кидать мусор к соседям, ну понятно же, что эта дырка ведет напрямую к нам, а не куда-то в космос, блин.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Кали Юга писал(а) 16 мар 2017, 14:52:
, что у них мужчины в доме нет, и это все не от них. Короче, я предложила зайти к нам посмотреть, она отказалась. Мол да, дырка есть, но она тряпочкой заткнута, поэтому к ним претензий быть не может.

Ну вот я говорю, 90% людей идиоты. иначе таких соседей назвать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У съёмной квартиры хозяйка есть. Притензии к ней, да почаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 16 мар 2017, 15:09:
У съёмной квартиры хозяйка есть. Притензии к ней, да почаще.

Я звонила свой соседке в 3 ночи, когда ее жильцы решили , что то поколотить на кухне , после предупреждения ,на следующий день сама пришла с извинениями .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4740
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1007 раз
Да у меня и телефонов-то ничьих соседей нет, мы в принципе не знакомы. Что квартира сдается, я лет 5 назад узнала, когда нас затопил ее новый жилец. Вот тогда я ее первый раз увидела с представителем УК, когда они пришли кв осматривать, ну и потом собственно последний, когда она деньги отдавала. Только если расписку поискать, может там телефон сохранился :du_ma_et:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кали Юга,
Номера тел.. хотя бы соседей сверху- снизу, по площадке , желательно чтобы были. У нас сосед купил кв , внизу , так вот первое , что он сделал обошел всех соседей знакомится с обменов номеров, все проблемы с ремонтом кв , да и в последующем решал просто и легко, учитывая интересы соседей . Так происходит и др сих пор, года 4 назад ночью , в туалете перестал работать клапан в бочке, с трудоМ представляю ,что было бы к утро :sh_o, если бы не номер тел( на тот момент нас дома не было )

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Кали Юга писал(а) 16 мар 2017, 17:15:
. Что квартира сдается, я лет 5 назад узнала, когда нас затопил ее новый жилец.

Меня предупредили,что кв будет сдаваться , если будут проблемы в обязательном порядке звонить . :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Странная хозяйка- в её же интересах что бы ей вовремя сообщили о проблеме с жильцами :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Крик души. Сил больше нет. С 8:30 Соседка через стену врубает музыку так, что в квартире невозможно находиться.
Ходила, просила включать хотя бы с 11 , хватило на неделю...
Сегодня утром снова.
Почему я должна это слушать?
У меня иногда бывает так что и с 8 до 12 нужна тишина что бы выспаться, после ночной работы...
Позаонила в полицию, сказали что участковый зайдёт. Когда он зайдёт... наверное когда будет тишина уже((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 86 из 99  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]