Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Уже не первый раз сталкиваюсь с хамским отношением дипломированных специалистов. Может во мне говорят гормоны…. Но вот даже из знакомых есть бухгалтера, например. Вроде хорошие знакомые, но порой проскальзывает такой гонор, такой тон. Именно бухгалтерский, как будто я перед ней в долгу не оплатном, сейчас отчитает и зарплату не выдаст.
На 9ом мес беременности не посчастливилось столкнуться с нотариусом, девушка лет до 30. Как выяснилось из разговора, тоже имеет маленького ребенка, что была вынуждена выйти на работу через 3 мес после родов (а мне эта нужна инфа была?) Я опять перед ней и её помощницей, как первоклассница. Та вообще как будто лаяла, а не разговаривала, и все в таком тоне, что я ей услугу предоставляю, а не они мне, за мои же не малые деньги.
А сейчас понадобился перевод с английского. Кстати сказать перевести нужно было пару строк. Но сделать это нужно было по уму, и заверить у нотариуса. Началось с того что ни в 10, ни 10-30 в офисе ни кого не было. Муж изрядно опаздывавший, на работу уехал и связался с этой девушкой по телефону. Решено было отправить доки по электронке… потом началось. обвинили мужа, что отправил не все листы(хотя то что нужно было перевести он отправил) Потом мне грубовато напомнили, что перевод осуществляется 3 рабочих дня. А они в свою очередь и так сделали все возможное. Так как предоставлять эти доки нужно в банк, торопиться забирать их не стала. Договорившись с ними напонедельник до 12, встретиться с ними. Вот звонок, до 12 она не успевает. Я объясняла уже, что деток у меня двое, что документы мне нужны срочно. Но в ответ опять таким тоном- у всех дети, мы не служба доставки.
я даже слушать не стала…. берут за свои услуги не малые деньги. Ни когда не скажут -извините, так уж получилось. Ещё и тебя обвинят, да на хамят.
извиняюсь конечно за много слов. как с ними общаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамАнька писал(а):
как с ними общаться?


Дверями хлобыстнуть так, чтобы штукатурка обсыпалась.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
так я только по телефону :nez-nayu: ну вот стараюсь все дела удаленно делать. Нет ни сил ни желания ходить с малыми, да и не лето... пока оденешься :ps_ih: в офисах- банках жара, очередя :de_vil: :de_vil: хрен где пропустят
а если пропустят, то ещё найдется парочка, которая обязательно зададутся вопросом - а почему это вы детей мужу(бабушке) не оставите? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
С каждым человеком нужно общаться на его языке. Если Вы видите, что к вам относятся как к "первокласснице" надо сделать все, чтобы человек понял, что это не так. Роли в общении вы устанавливаете сами. и если вы ведете себя как проситель (просительный тон, и т.п) то человек будет вести себя как "учитель", "начальник". Если же Вы с самого начала зададите деловой тон ( роль"коллеги", "сотрудника") то и ответ вам будет дан в таком же тоне. Если это не сработало, есть люди, которые хамят изначально, то тон долже быть сменен на "Начальника" - вы требуете исполнения своего дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
khristalia писал(а):
вы требуете исполнения своего дела.

да этому тоже ещё нужно поучиться.... мама блин так воспитала, ко всем так по хорошему, по доброму. А для жизни это не подходит :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
мамАнька писал(а):
khristalia писал(а):
вы требуете исполнения своего дела.

да этому тоже ещё нужно поучиться.... мама блин так воспитала, ко всем так по хорошему, по доброму. А для жизни это не подходит :no:

это точно, сама такая же была. Сейчас все гораздо проще. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
мамАнька писал(а):
да этому тоже ещё нужно поучиться.... мама блин так воспитала, ко всем так по хорошему, по доброму

Как я вас понимаю, точно так же воспитали, да и думала я что с людьми похорошему и они с тобой по хорошему, пока не столкнулась с полным безразличием к моему ребенку. Вот после этого я и поняла, что не совсеми надо любезничать. Да и молодые специалисты есть такие, которые считают если к ним обратились, то все уже ни куда не денется клиент, и можно его и критиковать и по всякому с ним разговаривать. Ставить таких на место надо. А рассказав Вам
мамАнька писал(а):
Как выяснилось из разговора, тоже имеет маленького ребенка, что была вынуждена выйти на работу через 3 мес после родов (а мне эта нужна инфа была?)
она просто дернула за ниточку и вы попались на крючок, то есть она просто переложила свои проблемы на ваши плечи. Ну вышла она на работу через 3 месяца после родов, вы то причем тут? Не считайте себя виноватыми, щас вы их начальник а они ваши работники, так как вы им платите деньги а не они вам. Вот и разговаривайте с ними как начальник и не сюсюкайтесь.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Shellow писал(а):
вы их начальник а они ваши работники

девочки мне эту фразу нужно на лоб приклеить :hi_hi_hi: вот до сих пор хожу всем мило улыбаюсь
а потом с таким видом :sh_ok: обтекаю. Хотя и своей маме, что то в таком роде советую
Shellow писал(а):
разговаривайте с ними как начальник и не сюсюкайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25259
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
А среди недипломированных не встречаются хамы?
Вобще, при чём тут диплом-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если честно удивило, что тема не про хамство людей в белых халатах.
Видимо народ стал внимание обращать на то что вокруг все же происходит.
Надо было тоже у нотариуса бумажку заверить, мадам, едва ли не жвачку чавкала мне в лицо рассказывая, что бумагу составила неверно. Мне чет потом так смешно стало...Ну ты и чучело, думаю. Ведь заверить одну несчастную бумаженку стоит 500 рублей, а ты со мной так разговариваешь, краля. Как будто я пришла милостыню просить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Монишна писал(а):
Ведь заверить одну несчастную бумаженку стоит 500 рублей, а ты со мной так разговариваешь, краля. Как будто я пришла милостыню просить.

ВОТ И МЕНЯ ЭТО ПОРАЖАЕТ. в моем случае бумага стоила 1000, и у них же написано было на выходе, что з эту денежку, они обязаны дать 2 экземпляра. Пришлось мне с чуркина брать такси, на 9м мес беременности мчаться на вторую речку, ведь ониж 6 лет учили сколько длиться рабочий день. :nez-nayu: облаяли, типа сама виновата- " мы не имеем права навязывать свои услуги"
Капуцин писал(а):
А среди недипломированных не встречаются хамы?


вы знаете.... да вот продавщица носков, тоже хамит всем на лево и на право....не спрашивала у неё диплома об образовании...как то и общение с ней прекратила :hi_hi_hi:
ну :du_ma_et: некоторые....даже помогают, если с детьми. вроде по простецки одеты. Человечные какие то мне попадаются :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поставить на место человека порой очень сложно. Но зрвавшегося просто необходимо. Вот бы еще мне такие условия как ваш нотариус выставляли. Забрала бы деньги и документы и пошла бы в другую контору. Благо у нас их хватает и конкуренция сильна.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
его к сожалению не я выбрала, и была суббота. Кажется наши нотариусы по субботам вообще не работают. а мне срочно нужно было... :ny_tik: да ещё и беременная, и у них очередь... а потом косяк такой, у неё ручка плохо писала, и плохо видны были в журнале номера под которыми она оформляла документы. Нужно было срочно решать этот вопрос! А эта- подождет ни чего страшного....к слову зима была, они в офисных платьях, для своих клиентов не предусмотрели вешалки, как пришел так и парься. Как страшный сон вспоминаю, и от таких подробностей все больше глаза у самой на лоб лезут. А потом начинают беременных обвинять, про гормоны вспоминать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Ой,диплом тут и правда ни при чем,мне кажется.. Есть поговорка в какой-то из восточных стран : тигр громче всего рычит,услышав блеяние козленка.. Невероятно правильно с психологической точки зрения! Надо прям повторять это про себя, перед тем как войти в кабинет к некой тетеньке,раздувшейся от своей значимости :smile:. Я теперь стараюсь сразу рычать первая... И,знаете,-блеют!!! Работает!!! Но все равно обидно,думаешь-а вот по хорошему вы не могли?!Вам что-приятно,что я вот так,через губу?!Вы этого хотели?!Тьфу... Это разновидность вампиризма какая-то - облаять человека,который у тебя просит,и получить удовольствие..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамАнька
У вас диплом есть?



За это сообщение автора Gurami поблагодарили: 2 РадионяняПриамурская
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
мамАнька писал(а):
Но вот даже из знакомых есть бухгалтера, например. Вроде хорошие знакомые, но порой проскальзывает такой гонор, такой тон. Именно бухгалтерский, как будто я перед ней в долгу не оплатном, сейчас отчитает и зарплату не выдаст.

это не от диплома зависит а от человека :ps_ih:
помню я пришла на свое первое место работы, взяли сразу старшим бухгалтером, там девушка была кассиром, старше меня года на 3-4 (точно уже не помню)
она зарплату выдавала строго по часам, и не дай бог прийти к ней во время обеда :ps_ih: :-)
потом она ушла в отпуск года через пол, а затем вобще уволилась
я долгое время работала и за себя и за нее :men:
у меня зарплату получали все в удобное для себя время, могли и в мой обед прийти, также я могла и стоящим на дежурстве людям сама отнести :-) ни разу не облезла :-)
до меня люди не знали что такое расчетка :-)
короче я с душой к людям и ко мне также, называли все поголовно Оксаночка или Ксюшенька :-)
и часто вспоминали плохими словами ту кассиршу которая *опу от стула оторвать не могла :ps_ih:

ну а общаться с такими особами надо действительно на их языке :men:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
Aiti
мой муж меня учит делать как раз наоборот. я очень взрывная натура, хамов вижу за версту и начинаю "рычать".. :-)
а он не рычит ни на кого, и ему все в округе улыбаются и кланяются :hi_hi_hi:
прям парадокс какой-то..порой так сложно определить свою линию поведения.

хм..причем тут диплом? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Sevenok писал(а):
а он не рычит ни на кого, и ему все в округе улыбаются и кланяются

Я тоже никогда не рычу. И с хамством не сталкиваюсь (может, просто не помню :ne_vi_del: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ну рычать с порога тоже не верно. Там уж дальше смотря по обстановке. Обычно спокойно решаю свои вопросы, может адекватные сотрудники попадались :smile: но вот по лету была ситуация в автошколе, меняла себе инструктора, писала заявление на руководителя школы, так потом начальник автодрома начал мне высказывать как первокласснице, я не выдержала и ему высказала тоже, как то поник мужики и вопросов мне не задавал больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gurami писал(а):
мамАнька
У вас диплом есть?

Присоединюсь к вопросу и подожду ответа :-) хотя, я , наверно, его знаю :hi_hi_hi:
Первый раз встречаюсь с разделением людей по такому признаку :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]