Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну, чтоб не обидеть!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 176
Откуда: из Тавы Бавы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Видимо у каждого есть такие знакомые, которым правду лучше не говорить :-) У меня тож есть подруга, которой я даже под пыткой не скажу, что у нее нет достаточных оснований носить коротккую юбку :-) Я так понимаю , что тут надо разграничивать:или у человека элементарное отсутствие вкуса( и тут поможет конструктивная критика с глазу на глаз) или у человека куча комплексов, тогда уже "воспаленное место" лучше не трогать.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну, чтоб не обидеть!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я никогда не скажу, если не спросят. А некоторым, например свекрови, даже если спросит - не скажу! И вообще считаю, что люди сами все видят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну, чтоб не обидеть!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 18 ноя 2011
Сообщений: 151
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
любую правду можно сказать в смягчённом виде,например:не "тебе не идет эта прическа",а "прежняя-была лучше"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ну, чтоб не обидеть!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 726
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 182 раза
Если совсем все "грустно", говорю: "Тебя обмануть или обидеть?", а дальше в зависимости от ответа спрашивающего) Если выбирает правду, т.е. "обидеть" - говорю, что ужас ужасный; далее опять же по обстоятельствам, если мордаха грустная становится, то говорю что-то вроде "да ладно, не парься, нормально все" (типа подколола просто). Стоит заметить, что я сама не любительница очень креативных стрижек, фасонов там всяких (как у того дяденьки из "топ-модель по-американски", который с большими рукавами-фонариками кофточки носит), цветов "вырви глаз"... ну вот как я могу оценить вещь, если у меня самой вкус хоть и есть, но весьма своеобразный (ну консерватор я, что ж поделать).
Хотя... ну если все близко к сердцу воспринимаешь, и настроение портится от "не нра" из уст подруги - чего спрашивать то тогда?... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]