Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
Уж не знаю в какой раздел, поэтому пишу сюда.
Стояла сегодня в очереди на 68 автобус. Передо мной два парня, молодой милиционер, дама с мальчиком лет 10. За мной - мама с дочей лет 14...
Очередь, начинает моросить, маршрутки еле ползут...
К даме с мальчиком подходят и встают в очередь две дамы южных кровей (скорее всего армянки) каждая с двумя дочками младшешкольного и дошкольного возраста. Мама сзади меня начинает ворчать: вот, теперь мы на еще один автобус позже уедем, приходят тут.... Я тоже загрустила слегка... Уходит очередной автобус и дама с мальчиком уезжает, а южные мамы остаются в очереди первыми. Морось усиливается....
И к очереди подходит русская молодая мама с .... тремя маленькими дочками от 2-х до 5-ти лет и просит парней впереди меня пропустить ее. Те отвечают согласием. Т
Тут мама сзади меня срывается с места и устраивает скандал... двум южанкам: вы, встали тут, пол автобуса займете, да еще и пропускаете! Те опешив оправдываются: на нас занимали, и потом, ну вы же видите, она с детьми, с маленькими!
Мама сзади, неподдержанная никем возмущенно возвращается на свое место. Русская многодетная мама стоит смирненько в сторонке, а южанка поворачивается к милиционеру и удивленно спрашивает такое, от чего мне захотелось провалиться под асфальт:
У НЕЕ ЖЕ ДЕТИ, ОНА ЖЕ ВАШЕГО НАРОДА, КАК ЖЕ ТАК МОЖНО, ОНА ЖЕ ВАША!
И тут мама сзади огрызается: ну и что, что нашего, лезут тут всякие!

Вопрос моей мятущейся души: через пару лет дочка мамы сзади уступит место беременной женщине? пропустит в очереди маму с маленьким ребенком? поможет старикам? будет уважать людей другой национальности? будет любить свою страну?

или у меня глюк, что ответ на все эти вопросы один...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
у тебя верный ответ на все вопросы

я тоже в последнее время часто удивляюсь подобным вещам, особенно сильно, когда сама оказываюсь в положении той женщины с тремя детьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
А я и не расчитываю на какую "помощь", знаю, что русский человек озлоблен в основном до предела, особенно злоба душит на матерей, у которых больше одного ребенка (одного еще могут как-то простить, а вот тех, кто позволил себе роскошь родить еще одного-двух, просто ненавидят, видимо, потому что завидуют смелости). Видать, дама та тоже одну свою доченьку и произвела на свет. Вот ее и душит "понарожали тут!". Думаю, лет через 10 ее кровинушка будет жаловаться где-нибудь на форуме или конференции "совсем все черствые, беременной места никто не уступит". И ведь будут ей сочувствовать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мурашки по коже побежали,честно говоря...

тоже стараюсь рассчитывать только на себя, но бывают приятные ситуации, что я еще верю - мир не без добрых людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Да, теория это хорошо, а на практике всё по другому :( Сколько раз замечала, когда входит в автобус беременная женщина, ни кто не встанет, подростки сидят уставившись в сотик, мужики якобы спят. А ведь воспитание строится на примерах родителей (как и в этом случае). Стоит надеяться только на здравый смысл этой девочки, будущей женщины :wink: уподобляться матери или нет :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну так сложилось, что не езжу я на автобусах уже давно. Последний раз как-то пришлось одну остановку... наверно последний месяц беременностит был. Никто в автобусе и не подумал уступить. Ну и на здоровье. Очень все озлоблены, измучены своими проблемами и неустроенностью. Пока люди не начнут жить лучше - такие ситуации будут повтряться и учащаться. Хотя, я считаю, что такому поведению нет оправдания. И от нас зависит, каким будет будущее поколение. А дочка той мамы, которая не пропустила женщину с маленькими детьми - я согласна, еще заставит свою маму порыдать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да...
О злобе.
Я как то выбралась в город погулять и возвращаюсь иду к маршрутке, отстояла честно очередь ( с тремя детьми, Левушке было 2 месяца) села в маршрутку, мы заняли два места. Деи у меня худенькие - им одного места хватает. Возвращаемся домой, довольные такие после прогулки, дети нарядные - красивые, я сижу и любуюсь Левушку, младенец мне улыбается...идиллия...
Тут тетка напротив ядовито, со злобой мне говорит - "Че радуешься то, дура! А ты подумала, как ты бедешь без мужа жить? Как тяжело будет? Чем их кормить будешь?"...
Вот у меня мурашки и поползли, с такой ненавистью было сказано, с такой злобой... Я отвернулась от нее, не стала отвечать - кто знает, у этой тетки на уме.
Ну да, мы семья со средним достаком, весь достаток уходит на оплату кредита, живем от зарплаты до зарплаты и очень скромно. Но находим средства водить детей и в театры и на кружки всякие. Откуда такое отношение? Откуда такой негатив к многодетным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2006
Сообщений: 1
У нас женщина, воспитывающая детей и, в силу этого, неработающая, на уровне государства - никто, что уж говорить об про озлобленность некоторых индивидуумов в общественных местах:(
Ну, быть может, та женщина немолода и её, ввиду физиологии, можно попытаться понять...
я тоже рассчитываю только на себя, и имея двух детей, наблюдаю РАЗНОЕ отношение окружающих. Вчера, например, мне с пятилетним сыном и большим пакетом (ехали из бубля) уступил место в 54-м мужчина, чего я совершенно не ожидала и была искренне удивлена. С другой стороны, беременная ехала в автобусе опять же таки со старшим, упараясь:) восьмимесячным животом чуть ли не в лицо! сидящему прилично одетому мужчине (не в проходе же живот оставлять, чобы выходящие "обтирали"). И что же? НИЧЕГО! Как сидел, так и остался сидеть.
да, кстати, заметила, что женщины после сорока более агрессивны и "непонятливы" по отношению к мамочкам с малолетними детьми... мда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
видать все добрые люди обычно оказываются где то поблизости со мной :) меня с ребенком в автобусах места уступают, пропускают без очередей, угощают детенка...и т.п. мне аж как то неудобно, чесслово...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
*Lilu* писал(а):
видать все добрые люди обычно оказываются где то поблизости со мной :) меня с ребенком в автобусах места уступают, пропускают без очередей, угощают детенка...и т.п. мне аж как то неудобно, чесслово...


Вот что интересно - с дитем в автобусе обычно место уступают, а вот беременной - почти всегда нет, что первый раз заметила, что второй. И мужики в этом смысле даже хуже - за всю нынешнюю беременность мне место уступили 3 раза, и все женщины!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Угу, один раз я, уже будучи беременной уступила место "сильно" беременной девушке, т.к. кроме меня в целом автобусе "героев" не нашлось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
да уж, на беременных как то странно реагируют :( все отварачиваются и делают вид, что не видят. за всю беременность уступили пару раз и то все женщины в расцвете сил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Вот закидайте меня тапками, я после двух беременностей, на проятжении которых мне уступили место аж целых 3 раза, и после поездок с детьми на автобусах принципиально уступаю место только беременным и мамам/папам с детьми маленькими.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
А мне везло во время всей беременности - практически всегда место уступали))) было даже такое, что с другого конца автобуса подходили ко мне, брали за руку и доводили до освободиышегося места. Но был один раз, когда подвыпивший мужик меня доставал, чтобы я уступила место мальчику лет 4-5, потом какой-то тетке. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
Дамы, я вот как-то не неуступание беременным хотела обсудить:)) Потому что тут обсуждать нечего, кому уступают, кому нет. Мне на 8-м месяце не уступали, когда дубленка параллельно земле была, а на 4-м уступили. хотя еще ничего толком и видно не было.

Хотя, черт его знает, чего я хотела обсудить...
Просто как-то вот... жутко...

а, черт с ним...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про воспитание…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Когда я была беременной в первый раз, тоже никто места не уступал в транспорте, только один раз когда тётя кондуктор кого-то пристыдила, тогда мне уступили место!
А во второй раз ехала женщина с мужем с дачи нагруженные, так мужик и глазом не повёл, а женщина прямо заставила меня сесть!
А если кто-нибудь завёт нас в гости без папы, то если далеко ехать, то говорю, что не поедем, потому знаю, как это с детьми ехать в общественном транспорте.
И говорю про себя, что буду выглядеть как мамка-обезьянка!
Вот появится машина, тогда и будем все кататься без проблем!
А просить кого-то, чтобы уступили место- это не моё!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]