Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 23 янв 2015, 22:49:
Барби на пенсии
с детьми да, по-другому))а когда один?

В прошлом году внезапно собрались с мужем на 4 дня в Сеул. Одни, без детей. Так за эти 4 дня выполнили экскурсионную программу за 2 недели :-) рано утром уходили и поздно вечером просто падали в номере :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Но это что касается Азии. В Европе например вообще скучать некогда :ne_vi_del:
Мы были в туре по Италии. За один-два дня успеваешь посмотреть только основное, самое-самое. Но даже в Риме были 5 дней и нам не хватило времени посмотреть ВСЕ :no:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
косик писал(а) 23 янв 2015, 22:53:
Anna-Maria писал(а) 23 янв 2015, 22:52:
Плаваю, ныряю, катаюсь, торгуюсь, ем,пью, хожу по улицам, хожу на службы, сижу на скамейках/ступеньках, иногда-теряюсь где-либо ))) постоянно удивляюсь-зачем мне отель. :-)


Это если сама. А если три хвоста? Мал мала меньше?

Кто-то путешествует с тремя маленькими детьми? С малышами выезжают на отдых к морю в Тай, на Сейпан, во Вьетнам :-) и тогда отдых концентрируется вокруг бассейна и песочницы и мало чем отличается от дачи на Санаторной. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Не у всех так :nez-nayu: Мы с младшим были во Вьетнаме - на все экскурсии он с нами. Во все походы по магазинам. На великах ездили на пляж (3км). Сзади на велике спец.сидение для малышей. С утра на велике на рынок, потом на пляж, потом по магазинам. На экскурсии уже на тЭкси или микроавтобусе.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Просто гуляю. И лучше одна. Для меня это одни из самых лучших минут в путешествии оказываются. Потому что это время только мое и я впитываю в себя то, что хочу впитать.
Ну и всегда в путешествии со мной есть книга. Читаю в путешествиях редко, но стараюсь чтобы это была не случайная книга, а интересная. В пред идущий раз это был Тургенев. (Серия классика в мягком переплете просто идеальная доя путешествий)



За это сообщение автора Зевана поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Наслаждаться морем,новыми впечатлениями ,ничего не деланием,беззаботностью, ленью,иноземной кухней,общением-это всего лишь маленькая часть того,чем мы занимаемся в отпуске
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Point
ну вот прям ВСЕ и я не посмотрела))но мне не все интересно, если честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
belladonna писал(а) 23 янв 2015, 22:38:
конкретно?

Конкретно? Зависит от конкретного места и от попутчиков :nez-nayu: Если есть море - буду плавать, если снег - кататься на лыжах, если ровно - ездить на велосипеде...
Если с семьей, то придется играть с детьми и придумывать им какие то развлечения :hi_hi_hi: . Можно пройти по магазинам, можно сходить вечером в ночной клуб, а утром на какой-нибудь ранний рынок. Можно попробовать заняться каким то национальным спортом или сходить на массаж или др. процедуры (выше уже писали, в Азии вполне актуально :a_g_a: ). Если мы одни с мужем, то конечно будем торчать в номере/доме какое то время :smu:sche_nie: а потом ходить-бродить по улицам/лесу и т.д. и т.п. Даже если я одна и вообще без денег, то могу сесть на лавку в людном месте и просто понаблюдать за местными жителями, но это если уж совсем заняться нечем :nez-nayu:
косик
Детей на отдыхе подстраиваю под свое расписание :smile: Пообщаться с ними тоже хочется, дома ведь все в саду/школе/на работе... Ну а если дети спят, а я еще нет, то можно фоты поразбирать или поискать в интернете чем бы еще в этой стране заняться.
Я не могу вне дома заниматься какими то домашними делами как чтение,кино и пр. хобби :nez-nayu: Единственное, с чего всегда начинаю свой отпуск - это выспаться, а потом почти все время на ногах :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11725
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Вопрос неправильный, когда мы путешествуем, то ног не чувствуем, как с утра ушли, так вечером приползли мордой в подушку.
А когда мы отдыхаем - это те места, в которые в десятый раз едешь, где был везде и знаешь, как свой дачный поселок, то просто релакс, море, песок, утренний бег по пляжу, завтраки в разных кофейнях, на обед где нибудь в кондицонированных помещениях, шоппинг, борщ у друзей, вечерние посиделки, путешествия в соседние страны, острова, города.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет



За это сообщение автора Наталина** поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Баклан
ну вот и я также, ношусь))а сколько дней так проносишься, три-пять? мое ИМХО, через 5 уже всё приедается))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Point
Я две недели в Париже была. Учитывая, что мы дома только ночевали, я понимаю, что посмотрела малую толику. Но мы безжалостно из своего графика вычеркивали разные достопримечательности, для того чтобы просто посидеть в кафе, погулять без цели по улочкам города.
Перед этим ездили в Испанию - там все до секунды прописано, посмотрели с итоге больше, но больше удовольствия я получила от Франции, когда мы разрешили себе не идти в очередной музей или достопримечательность, а просто дышать воздухом этого города.
Я всегда в путешествиях вспоминаю фильм "Отпуск за свой счет", где говорят -турист это несчастный человек, который должен за 10 дней своего отпуска увидеть все то, что коренной житель не успевает увидеть за всю свою жизнь :-)
Про отдых в Азии - я купаюсь - в море в бассейне... Хожу в спа... И ем :ps_ih: манги-кокосы-папаи


Последний раз редактировалось Зевана 23 янв 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
косик писал(а) 23 янв 2015, 22:47:
Ну что прямо все 20-30 дней бродить? Как мы на Сайпане были, так где там бродить.

Я буду бродить и месяц и два :a_g_a: Но на Сайпан я на месяц и не поеду, достаточно заранее прочитать, что за 30 дней с маленькими детьми там будет скучновато :nez-nayu: Правда на Сайпане можно плавать, а плавать я могу каждый день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
belladonna
Вы иностр. языком владеете?
Мой муж, например, обязательно в любой стране находит себе собеседника-иностранца и может с ним трындеть целый день :ps_ih: Иногда сидит в спорт-баре и смотрит баскетбол :-) ( так он отдыхает)
Я, иногда, и экскурсии не посещаю, а просто плаваю, ем и сплю :-) даже если впервые в стране....
В общем занимаемся тем, чем занимаемся в обычной жизни в выходные дни :-)



За это сообщение автора imer& поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 23 янв 2015, 23:04:
Point
ну вот прям ВСЕ и я не посмотрела))но мне не все интересно, если честно.

А я мечтаю еще раз на недельку :rolleyes:
Но не все дни проходили только в экскурсиях. Один вечер мы просто убили на поиск прачечной (одно из самых веселых воспоминаний). Когда блуждали вечером по Риму шесть веселых русских с картой в руках :-) пешком прошли почти весь город наискосок. Попутно любуясь красотами, фотографируясь в тех местах, где не были на экскурсиях. Каждый по очереди читал в путеводителе вслух остальным - что это за место. Периодически заныривали в траттории, выпить кьянти или лимончеллы. Когда наконец нашли ту прачечную и обнаружили сотрудницу тамошнюю уроженку Мариуполя - ликованию не было предела :-) Пока белье стиралось в ближайшей кафешке перепробовали сортов 15 разного мороженного. В общем вечер удался :)-(:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Vezza
Anna-Maria
Баклан
+++ :ki_ss:
belladonna писал(а) 23 янв 2015, 22:49:
а когда один?

Может быть нужно заранее выбирать место и цель такого отдыха? :du_ma_et: Вы не производите впечатление человека без фантазии :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11725
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Отдых разный тоже, когда мы с детьми, он другой, более пассивный, муж всегда себе находит что то новое, то серфинг, то кайтсерфинг, то еще какие то курсы. С детьми по десятому разу едем в одни и теже места и им все равно это хочется, отдых с детьми - это отдых для детей.
А Европа, естественно без детей, ходим сутками, смотрим , дыхание спирает от всего. Не знаю, сколько раз там надо быть, чтобы не знать, что делать.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зевана
Мы принципиально не ездим с турфирмами, группами и готовыми экскурсиями. Такого, извиняюсь за резкость, стадного отдыха терпеть не могу :nez-nayu: Куда захотели сами, туда и пошли. Если надо взяли гида. Нет, всегда берем хороших путеводитель, запасаемся инфо из интернета и т.д. Прибиваемся к группа в редких случаях как в туре по Италит. Но и там ходили на общие экскурсии очень выборочно. Остальное сами - маршруты, экскурсии и т.д.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Треугольник
цель была поехать с мелкой, погулять по паркам, посмотреть на фламинго, а она заболела, пришлось оставить дома и ехать одной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тоже не во всех города и странах :ne_vi_del:
Наталина** писал(а) 23 янв 2015, 23:17:
Не знаю, сколько раз там надо быть, чтобы не знать, что делать.

Я например никогда больше не поеду в Чехию. Мне там просто будет неинтересно


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
imer&
ну вот так, чтобы целый день, не смогу((пообщаться люблю, тоже пристаю ко всем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
belladonna
Ты Хде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]