Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
А если серьёзно, то я могу понять злобу тех, у кого детей нет и не предвидится. Но большинство здешних негодующих сами мамы, а то и дважды мамы. Неужели они все держали своих детей до 5-6летнего возраста под замком, не водили ни на какие тренировки, ведь там они никак не могут организоваться? Танцы детям нужны не только для того, чтобы из них получились танцоры, но и для социализации ребёнка. Из всего тут написанного я увидела плохое только в том, что мамы курят. Но это, как говорится не моё дело, будь я там.
Вина в неудобстве не в мамах и детях, а в НЕРАЗУМНОЙ ПЛАНИРОВКЕ залов и раздевалок. Вы серьёзно думаете, что им в кайф каждый раз проделывать длинный путь через зал с занимающимися людьми, с громкой музыкой, с несколькими дверями на пути? Я бы на их месте каждый раз думала, что моя ходьба туда-сюда доставляет неудобства как нам, так и им (вам), но выбора на тот момент всё равно нет - приходится ходить. Поменялись залами - вот вам и выход. Но считать, что они шастают вам назло - это как понимать?
Про грязную обувь писали - так ИХ ДЕТИ там ходят в носочках, ИМ самим невыгодно, чтобы пол был грязный. Вывод один - так получается неспециально (бахилы рвутся или их вообще нет). А вы же всё одно заладили - мамы пачкают пол вам назло, чтобы вы свои новенькие кроссовки пачкали. Ага.
Туалетная тема. Когда я водила дочку на танцы, тоже было очень неудобно держать её на весу над высоким унитазом. И это чудо, если получалось попадать куда надо! Но чаще всего этого чуда не случалось. Я просила администратора и уборщицу (это один человек) дать мне тряпочку, дабы протереть туалет за своей дочкой. На самом деле это практически нереально - ведь твоё дитё уже убегает в раздевалку, а ты в сортире будешь ковыряться :ps_ih: А в вашей ситуации это ещё более нереально, потому как дитё убежит не просто в раздевалку, а в ваш зал, на растерзание злых тёть. Так вот, я всё-таки изъявляла желание навести в туалете чистоту, на что всегда получала такой ответ: "Ну что Вы! Не беспокойтесь! Спасибо, что сказали, я сейчас сама всё приберу!" И, обменявшись искренними любезностями, каждый шёл выполнять свои обязанности - она - туалет мыть, я - за дитём следить.
Скажите, может, я в другой стране живу? Или хотя бы в другом городе? Почему у нас всё тихо-мирно и по-доброму при тех же исходных условиях, а у вас все против вас ополчились?
И танцуют те, кто начал в 2,5-3 года, сейчас просто великолепно! Выступают на конкурсах и праздниках. Да, это не моя дочь, а её друзья. Поэтому не думайте, что я своим родным талантищем хвастаюсь. Моя дочка вряд ли чего даст танцам в мировом масштабе. Но вот танцы ЕЙ дали ну очень много! Ту самую социализацию, о которой я говорила. Она пришла, как тот мальчик, сосущий грудь, - не отходила от меня ни на шаг. Но нас никто оттуда не гнал, и через год мою дочку уже нельзя было узнать - на радость не только нам, родителям, но и тренеру. Она стала общительной, самостоятельной и с удовольствием занималась в коллективе. Мы до сих пор с теплотой вспоминаем те занятия. Или я зря тут распинаюсь? Чувства и мнения детей тут не в почёте?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila
поздравляю))) вы настоящая мать)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Slim Sheila
Вы так хорошо и много написали.Прям я тронута.
Вопрос в чём был?
Зачем приходить на тренировку за 30-40 минут до начала занятий?Конечно,ребёнок в туалет раза 3 попроситься успеет за это время.А так же соскучится и будет носиться везде.Про грязные сапожищи я просто помолчу - это уровень культуры-тут уже никого не перевоспитаешь.
Про курение - то же самое.
У вас всё в кучу - социализация,необходимость спорта в детском возрасте,чистые туалеты и залы....
Проблема была изначально заявлена какая?Давайте все будем взаимовежливы - только и всего.
Нужно было тренеру(именно тренеру) собрать родителей и объяснить им правила поведения.Только и всего.А тренер самоустранилась.После беседы с администрацией тренер теперь собирает родителей в коридорчике,настоятельно рекомендует не приходить ранее положенного времени,следит за тем.чтобы сняли обувь и проводит детей в раздевалки.Вот и всё.
А вопросом социализации детей мы были вообще меньше всего озабочены.Если всем комфортно - пусть танцуют хоть с рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а):
Проблема была изначально заявлена какая?Давайте все будем взаимовежливы - только и всего.
Нужно было тренеру(именно тренеру) собрать родителей и объяснить им правила поведения.Только и всего.А тренер самоустранилась.

Вот именно. И причём тут "онажемать"? Причина-то в тренере и т. д.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Slim Sheila
Slim Sheila писал(а):
И причём тут "онажемать"?

:du_ma_et:
Ну,при том,наверное -что пришла я - пуп земли!И пилювать мне слюнями на головы окружающих.
Мне было бы стыдно,если бы меня тренер учил правилам поведения,если честно.
Я недавно в больнице лежала и наблюдала таких онажематерей и кошмар,творящийся вокруг.А им ничо-нормально было.Но это совсем другая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila писал(а):
И причём тут "онажемать"?

При том, что люди считают, что ребенок дает им право плевать на окружающих и вести себя так, как удобно, прикрываясь интересами ребенка.
А дело всего лишь в том, чтоб вести себя нормально и думать не только о себе и о ребенке, а об элементарных правилах поведения в социуме


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а):
Я недавно в больнице лежала и наблюдала таких онажематерей и кошмар,творящийся вокруг.А им ничо-нормально было.Но это совсем другая история.

Напишите, если Вам не сложно. Потому как в приведённой ситуации я не увидела ни
Неле писал(а):
кошмар,творящийся вокруг.

, ни того,
Аврора писал(а):
что ребенок дает им право плевать на окружающих и вести себя так, как удобно, прикрываясь интересами ребенка.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila писал(а):
Чувства и мнения детей тут не в почёте?

что такое тети, по которым топчутся, или которые могут заболеть от сквозняков в сравнении с желанием МАТЕРИ социализировать ребенка, и ее НЕЖЕЛАНИЕМ подстравиваеться под какие-то идиотские правила



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Slim Sheila
Slim Sheila писал(а):
, ни того,
Аврора писал(а):
что ребенок дает им право плевать на окружающих и вести себя так, как удобно, прикрываясь интересами ребенка.

В смысле - чапать по чистому залу в грязных сапогах.курить под окнами и шибаться по залу.придя за 40 минут до начала занятий - это не плевки на голову?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
идиотские правила

А какие правила были в вашем спорткормплексе до того, как вы администрации озвучили проблему? Памперсы носить вместо походов в туалет? Или не приводить детей младше 5 лет?
А после того, как администрация предложила поменять вам залы, мамы с детьми упёрлись рогом и ни в какую не соглашаются? Потому что им нравится ходить, спотыкаясь о вас?

Добавлено спустя 31 секунду:
Неле писал(а):
курить под окнами

Я вообще против курения.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila
ээээ..... вам наверно сложно понять... ))) что проблема всего лишь в том, что иногда стоит думать не только о своем удобстве.
А правила я привела те, что висят на дверях зала - НЕ ВХОДИТЬ В ОБУВИ. Про бахилы там ни слова.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
что проблема всего лишь в том, что иногда стоит думать не только о своем удобстве.

Это общепринятое правило для всех. Если человек хам и/или грязнуля, то причём тот факт, что он родитель? Как это связано?
Все мамы отказались разуваться? Все остальные разуваются?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila писал(а):
Все мамы отказались разуваться? Все остальные разуваются?

А это как-то влияет на грязь в раздевалке? Где люди иногда встают голыми ногами на пол?
Или это как-то влияет на сквозняк в зале? Когда человеку просто в голову не приходит, что она заходит с ребенком и может протянуть руку за собой - плотно закрыть дверь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Будучи с малышом на руках, действительно непросто разуться или напялить бахилы, непросто соблюдать порядок. Скажу за себя: я стараюсь это делать, но если это не получается, все вокруг стараются помочь, а не наоборот хают, как в этой теме. Меня ни разу не упрекнули за сползшую бахилу или как в приведённом мною примере. Хотя вид у меня не агрессивный - бояться меня никто не будет.
Вот реально - и знакомые, и незнакомые люди вокруг стараются помочь молодой маме, я не злоупотребляю этим, но приятно очень даже само желание. И хамить или высказывать неуважение нет ни малейшего желания. Лишний раз извинюсь за неосторожность ребёнка или за причинённые неудобства в общественном месте, а мне в ответ только - не переживайте, ничего страшного.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Slim Sheila
С новым годом вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы чего переживаете так? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Вы так рьяно в этой теме отстаиваете права матерей вести себя так, как им удобно ради социализации своих чад, что закрадывается сомнение - кого именно в этой теме вы узнали.
Кстати, моя старшая одно время ходила со мной в одну группу, и тоже выполняла упражнения на полу на коврике, и тоже имела шанс попасть под сквозняк. Или она не ребенок? Или мамам интересы интересы только ИХ детей?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Slim Sheila
Я так и не поняла...Вы с какой целью пишите тут?? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Сicada
а чтоб не смели хаять))) улыбались и говорили "ничего-ничего, мы за вашими грязными сапожками сейчас подотрем здесь"))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Slim Sheila писал(а):
Будучи с малышом на руках

а малыша поставить на одну минуту нельзя? и почему малыш в 1г.2мес ручной, что вечно на руках? моя в этом возрасте гоняла как сумасшедшая,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ и танцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Slim Sheila
:sh_ok: :hi_hi_hi:
Не поверите, но я злобная мама двух детей и абсолютно с вами не согласна. Давайте по всем вашим пунктам.
Slim Sheila писал(а):
Вина в неудобстве не в мамах и детях, а в НЕРАЗУМНОЙ ПЛАНИРОВКЕ залов и раздевалок. Вы серьёзно думаете, что им в кайф каждый раз проделывать длинный путь через зал с занимающимися людьми, с громкой музыкой, с несколькими дверями на пути?

Да распределение залов странное, но это уже вопрос к администрации клуба. НО, сколько по времени идут занятия у двухлеток 30, 40 минут? Ну максимум час. Потерпеть без курева это время совсем никак, не? :ze_le_ny: Хождение в туалет. Да, процесс постоянный и очень любимый детьми на тренировках в этом возрасте. Но опять же, подумай о других, что мешает тихонечко обойти зал по периметру, никого не задевая, не мешая и не проталкиваясь среди занимающихся. Даже 4х летние дети знают, что если в зале занимаются, а тебе приспичило, то тихонечко оббегаешь возле стеночки к двери и обратно тем же макаром, но мамы то уже большие, им правила приличия можно не соблюдать.
Slim Sheila писал(а):
Про грязную обувь писали - так ИХ ДЕТИ там ходят в носочках, ИМ самим невыгодно, чтобы пол был грязный.

Их дети там ходят на маминых руках, не волнуйтесь, о чистоте детских носочков мамы позаботятся, за чёрные пятки лично натыкают всех виноватых носом в пол. НО опять же, элементарная вежливость: написано разуваться - разувайся. Аврора
Вам там строгий контроль за этим нужен, в виде бабульки со шваброй, прошла маман обутой, ей швабру в руки, не хочет швабру, тогда уже шваброй.
Slim Sheila писал(а):
Туалетная тема. Когда я водила дочку на танцы, тоже было очень неудобно держать её на весу над высоким унитазом. И это чудо, если получалось попадать куда надо!

Странные у вас туалеты и дети. Иногда приходиться пользоваться общественными туалетами, не без этого. Причём обычно по всем общественным местам я хожу с двумя детьми одна, т.е. кто-то постоять с кем-то из них не может. Промашек, правда, пока не бывало, у мальчиков с этим проще, но вытереть унитаз салфеткой перед применением или затереть несмываемые следы преступления на дне щёточкой, после применения - как-то не отнимает так много времени. И ребёнок никуда не убегает, сумку для заякоривания дала и попросила помочь маме и постоять тут немножко. А если вдруг вам приспичит? Только в штаны, дети то не подождут, разбегутся.

Так что детей надо развивать не только танцами и песнями, но и правила поведения в обществе никто не отменял (хотя по некоторым не скажешь). Но эти некоторые, как раз и вырастают из таких маааленьких деток, за спиной которых всегда стоит мама, готовая порвать каждого.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Аврора писал(а):
При том, что люди считают, что ребенок дает им право плевать на окружающих и вести себя так, как удобно, прикрываясь интересами ребенка.

Ага. А есть другая категория, которая считает всех матерей клушами и неудачницами и им это тоже даёт право плевать на окружающих. ИМХО, не в детях дело, если человек свинья, то он всегда ведёт себя одинаково хоть с ребёнком, хоть без.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]