Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Здравствуйте! меня одолевают сомнения... Скоро у дочи день рождения, уже выбрали детский развлекательный центр (забронировали столик).... но мой муж каждый день всё больше узнает (со слов знакомых), что посетив такой вот центр (где много деток), ребенок заболевает и попадает в инфекционку с жуткими болезнями :sh_ok: Типа там много заразы, а персонал ничего не моет и не дизенфицирует.... так не хочется праздновать дома, да и фотографа наняли...а с другой тороны здоровье ребенка важнее!Вот я теперь и сомневаюсь, идти или нет? Может кому известны не по наслышке такие вот случаи? или может это слухи?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
elena.kim
праздновали 2 дня рождения в детских центрах. Ни один ребенок не пострадал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
А в каком центре это безобразие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
elena.kim

Первый раз о таком слышу. Но до пяти лет не праздновала др в развлекательных центрах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
elena.kim
а сколько Вашему ребенку?
Если не будет облизывать горки и жевать игрушки, то страшного ничего не произойдет.
Мы в прошлом году отмечали дочин день рождения в Ромашке, все остались живы-здоровы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
teresa писал(а):
А в каком центре это безобразие?

я не знаю в каком центре конкретно...это муж слышал о таких случаях...а в каком именно он не спрашивал (ему важен сам факт заболевания), и он не хочет вообще идти туда, дабы не подцепить заразу

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Aldice писал(а):
elena.kim
праздновали 2 дня рождения в детских центрах. Ни один ребенок не пострадал :-)

а давно праздновали?
Aldice писал(а):
elena.kim
а сколько Вашему ребенку?
Если не будет облизывать горки и жевать игрушки, то страшного ничего не произойдет.
Мы в прошлом году отмечали дочин день рождения в Ромашке, все остались живы-здоровы

доче 2 годика будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
elena.kim
в прошлом году. Ребенку 3 года исполнялось. И до этого просто без повода ходили в Игропарк пару раз.
Два года - это вполне возраст для Ромашки. Там детки в основном маленькие, аттракционы попроще. Еду всю свою принесете, за это не стоит переживать.
Единственное, что сейчас много не очень здоровых людей по городу перемещаются, но тут уж ничего не поделаешь - межсезонье.
Нос намазать вифероновой мазью, с собой влажные салфетки, и все будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
нуу....как вам сказать :-) ребенка ж все равно не изолируете полностью
и в детских садиках болеют (особенно когда только начинают ходить): и простуды, и кишечные инфекции бывают
если б летом было дело, то тут можно выбрать открытый воздух, а в холодное время года, если хотите именно праздник такой, то это или центр...или дома :)-(: опять же гости, разные люди со своей микрофлорой...
никто не застрахован, сами знаете :ne_vi_del:
если вы говорите о продуктах и кишечных расстройствах и инфекциях в каких-то детских кафе, то...хотелось бы очень верить, что хотя бы такие заведения сэс проверяет хорошо и исправно
опять же, от детей многое зависит, как они приучены к гигиене и пр. вот за нашей нужен глаз, да глаз, она у нас как маленькая "акула" :-) все нужно попробовать на зуб, приходится следить ооочень активно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Aldice писал(а):
elena.kim
в прошлом году. Ребенку 3 года исполнялось. И до этого просто без повода ходили в Игропарк пару раз.
Два года - это вполне возраст для Ромашки. Там детки в основном маленькие, аттракционы попроще. Еду всю свою принесете, за это не стоит переживать.
Единственное, что сейчас много не очень здоровых людей по городу перемещаются, но тут уж ничего не поделаешь - межсезонье.
Нос намазать вифероновой мазью, с собой влажные салфетки, и все будет хорошо

спасибо за совет! мы как раз в ромашке и забронировали место....вот и я мужу говорю, что заболеть можно где угодно, мы и стоматитом переболели никуда не выходя тольком то...просто думаю дай спрошу у народа, мож по городу в центрах таких массовые заражения пошли? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
elena.kim
удачного праздника :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Aldice писал(а):
elena.kim
удачного праздника :ro_za: :ro_za: :ro_za:

спасибо! :ro_za: надеюсь нас не коснется!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Perchegchili писал(а):
опять же, от детей многое зависит, как они приучены к гигиене и пр. вот за нашей нужен глаз, да глаз, она у нас как маленькая "акула" все нужно попробовать на зуб, приходится следить ооочень активно

нашу тоже иногда переклинивает...в рот тянет :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Вероятность заболеть в месте где много детей довольно высока. И обычно речь идет о воздушно-капельной инфекции. И облизывать ни чего не надо.Она сама летает.
Если ребёнок не ходит в сад , то вероятность заболевания увеличивается.
Нос после этого надо промыть.горло прополоскать. Смыть инфекцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
У меня есть знакомая, у которой дочка засунула в розетку заколку пока мама была в туалете. Вывод маме не ходить в туалет?
Есть случаи, когда дети падают со стула и ломают что-нибудь. Вывод не сидеть на стуле?
В коридоре в доме прошел кто-либо больной гриппом, вы следом, подхватили. Вывод не выходить из дома?
Купили творог, съели и сразу в инфекционку. Вывод больше никогда не есть творог?
На улице дети часто к чему-либо прислоняются, а то часто и облизывают и что все они в инфекционке?
Вы просто не знаете сколько детей ходит в эти развлекательные центры. У нас мест в инфекционке столько нет, если бы все туда сразу попадали.

Совсем забыла. У знакомой девочки аллергия на мандарины. Может нам их тоже несть, вдруг у нас тоже аллергия?
Так можно продолжать до бесконечности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Marya-san писал(а):
У меня есть знакомая, у которой дочка засунула в розетку заколку пока мама была в туалете. Вывод маме не ходить в туалет?
Есть случаи, когда дети падают со стула и ломают что-нибудь. Вывод не сидеть на стуле?
В коридоре в доме прошел кто-либо больной гриппом, вы следом, подхватили. Вывод не выходить из дома?
Купили творог, съели и сразу в инфекционку. Вывод больше никогда не есть творог?
На улице дети часто к чему-либо прислоняются, а то часто и облизывают и что все они в инфекционке?
Вы просто не знаете сколько детей ходит в эти развлекательные центры. У нас мест в инфекционке столько нет, если бы все туда сразу попадали.

Совсем забыла. У знакомой девочки аллергия на мандарины. Может нам их тоже несть, вдруг у нас тоже аллергия?
Так можно продолжать до бесконечности.

Ну если Вы таким образом поняли мой вопрос, то это ваше дело :ne_vi_del: ....Я совсем другое имела ввиду! Я здравомыслящий и адекватный человек, который понимает что можно и ванной захлебнуться и хлебом подавиться....Я создала эту тему с целью прояснить ситуацию в городе в таких вот центрах...Ведь бывает же что в детский сад завезли с продуктами какую-нибудь заразу и группа детей попала в больницу, или в школе массовое заражение гриппом...в таких случаях просто закрывают учреждение временно на карантин...Вы же в такой период критичный не поведете своего ребенка туда где явная угроза здоровью, пока не устранят проблему? или поведете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
elena.kim писал(а):
мы и стоматитом переболели никуда не выходя тольком то

если вы никуда до этого не ходили, не ездили в автобусах, не облизывали поручни в магазинах, не кормили с рук соседских кошек и с чужеродным "микромиром" не сталкивались, примите превентивные меры , оксолинку, помыть нос, горло..все уже вам сказали.
О "страшны эпидемиях" после развлекательных центров вроде бы как не слышно :-) концентрация грязи и бактерий не выходит за пределы стандартной :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Добрый Пес писал(а):
О "страшны эпидемиях" после развлекательных центров вроде бы как не слышно концентрация грязи и бактерий не выходит за пределы стандартной

меня это и интересовало :smile: Про единичные случаи то понятно, они всегда были и будут....Больше муж панику наводит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]