Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
PetraРедко? Да я бы не сказала. Мы в гипере покупаем. разница в цене с киосками 10 рублей :D На колобок мы подписку оформили :D
А вот журнал Лунтик не впечатлил, рекламы слишком много, а читать нечего.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
мои дети обожают розовую пантеру, сами иногда просят, чтобы я им ставила... Меня лично не пугает, что мои дети смотрят Том и Джерри или Пантеру, если им что-то может быть непоянтно - я объясняю. Я уже писала свою точку зрения, что телевиденье - срез жизни, в том числе тех законов, которые в этой жизни правят, навятся они нам или нет. Какая жизнь - такие мультики и лично я не собираюсь устраивать своим детям резервацию с "тепличными" мультиками, без волков и злых котов, только с добрым Чебурашкой и Геной... Поэтому ничего страшного в том, что в Спокойной Ночи малыши иногда могут показать Тома и Джерри или Пантеру не вижу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Каждому своё, а меня напрягают, особенно перед сном!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
У знакомых, сын 3,5лет подходит к папе сзади и как ударит его шваброй по спине, :shock: у папы искры из глаз, (хорошо пришелся), а ребенок радостно прыгает "Я, Том -Я,Том"
С тех пор Том не посещает их голубой экран :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Тося писал(а):
"Домашние сказки" перестали показывать "смешариков". Вместо них сейчас 2 мульта розовой пантеры и про муровьеда. ну тоже репертуарчик на ночь...не очень. такие же шумные и возбуждающие нервную систему мульты.

да да да. я на днях в очередной раз включила детям "домашние сказки" меня там мультик убил на повал...
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Anastasya писал(а):
Поэтому ничего страшного в том, что в Спокойной Ночи малыши иногда могут показать Тома и Джерри или Пантеру не вижу...

Пусть показывают Тома и Джери, днем, для более старших детей. Но "Спокойной Ночи Малышы" смотрят малышы-дошкольники(2,3,4года) Зачем им такое видеть? Или вы думаете что доброте и "тепличности" их научат улице или в школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
тем более на ночь надо не возбуждающие, а успокаивающие сказки смотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Алена Игоревна писал(а):
Anastasya писал(а):
Поэтому ничего страшного в том, что в Спокойной Ночи малыши иногда могут показать Тома и Джерри или Пантеру не вижу...

Пусть показывают Тома и Джери, днем, для более старших детей. Но "Спокойной Ночи Малышы" смотрят малышы-дошкольники(2,3,4года) Зачем им такое видеть? Или вы думаете что доброте и "тепличности" их научат улице или в школе?


Зачем? Затем, что это жизнь... процитирую тут слова одного известного исследователя воздействия СМИ Джебнера. Джебнер пишет о том, что с тех пор, как появилось телевиденье, общество волнует проблема ТВ жестокости. Он отмечает, что с 1967-68 года 60% эфирного времени связано с насилием. Казалось бы, в таком контексте может возникнуть мысль об асоциальной природе телевиденья. Но Джебнер стоит на совершенно иной позиции, рассматривания телевиденье как институт всеобщего окультуривания, который дает "связанную картину того, что существует, что важно и правильно ". Функция телевиденья в этом аспекте сродни задачи мифов и ритуалов: "Телевиденье сегодня - центральный агент защиты порядка и служит в основном для поддержания, стабилизации и усиления общепринятых ценностей, верований и поведения. Цель привлечения большой аудитории требует, что бы эти сообщения соответствовали общепринятой социальной морали" . То же самое можно сказать и об агрессивных мультах - это тоже отражение общепринятых верования и поведения...

Не вижу ничего страшного в том, что дети смотрят Том и Джерри и не боюсь, что дети могут стать агрессивными после просмотра таких мультов. Человек без всяких мультиков существо довольно агрессивное и это НЕ случайно - ибо в процессе эволюции наибольшие шансы на выживание имели умеренно агрессивные особи - слишком миролюбивых "затаптывали", слишком агрессивных - изолировали или изгоняли. Потом зачем, вообще, вешать негативный ярлык на любые проявления агрессии? Ведь то, что мы называем "напористостью", "умением постоять за себя" - тоже проявления агрессивности... Настоящий АЛЬФА всегда немного агрессивен, в том смысле, что он признает наличие у себя агрессии и умеет ее контролировать.
НЕ ограждая детей от агрессивных моделей поведения, я, в какой-то степени, закладываю почву для того, что они будут относится к агрессии, как к части социального мира и будут способны ее контролировать у себя, а не только подавлять или ханжески отрицать ее существование. Я хочу, чтобы мои дети были успешны и хорошо адаптивны и на сей счет у меня есть определенные мысли... Это вовсе не значит, что надо смотреть только жестоке мульты, просто мировосприятие должно соотвествовать реальности, то есть быть адекватным, естественно, в рамках определенного возраста. Поэтому, думаю, пусть видят и Чебурашку и Волка - и то и другое отражение определенных моделей поведения, прототипы которых есть в реальности... Как можно понять, что такое добро, не поняв, что такое зло? Как можно научиться добру, опять же, не зная, как выглядит зло? Свою задачу я здесь вижу в том, чтобы объяснять значение разных моделей поведения, А НЕ ограждать детей от определенных сторон реальности. А выбор они уже, наверное, сделают, когда придет время его делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Красиво говорите, но вы толкуете про телевидение в целом, а я про агрессивные мульты на ночь, т.е. по сути мы сейчас обсуждаем разные вопросы! Я считаю, что это(имею ввиду мульты) не есть гуд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Алена Игоревна
да нет, я именно про мульты... вы не дочитали, пост... Про то, что агрессия - неотъемлемая часть жизни, пусть мои дети лучше будут реалистами, чем растут в розовых очках, для них же будет полезнее...А про телевиденье - это просто более общий, чем мульты пласты. Мульты - более частное. Если верно для общего, то верно и для частного - один из аристотелевских законов логики. Поэтому вопросы не разные. А все из одной оперы, тем более, вы тут как раз пишите про передачу по ТВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Пост я дочитала! :wink: У каждого своё мнение, я километровые ответы писать не буду. Я все-равно крайне не довольна репертуаром передачи. Тома и Джери(и подобные им мульты) всегда можно посмореть по другим каналам (на СТС их крутят регулярно), я считаю это не самый лучшый выбор для дошкольника на ночь глядя! Уверена, если Хрюша поставит эротический боевичок (для лучшего, так сказать, познания мира), это тоже кому-то понравится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
У знакомых, сын 3,5лет подходит к папе сзади и как ударит его шваброй по спине, :shock: у папы искры из глаз, (хорошо пришелся), а ребенок радостно прыгает "Я, Том -Я,Том"

Реалии будущего складываются из того как мы воспитываем своих детей. Может я чего - то не понимаю, но как обьяснить 1,5 ребенку что шваброй по спине - это не хорошо, если он каждый день смотрит такие сказки на ночь?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Я тоже не понимаю таких мультов на ночь и ребенок недовольный. А ведущие - это отдельная песнь, Вы забыли про придурковатого дядю Витю! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
yamagutti
легко и просто можно объяснить... дети уже в 1.5-2 года способны понять, что можно делать, а что нельзя. Или ребенок в 1.5 года совсем слова "нельзя" не понимает? Не понимает слово "хороший", "плохой"? Конечно, любые жизненные явления и посылы массовой культуры надо объяснять, даже, если это добрый Чебурашка, а не злой Том... Дети же не участся сами собой, они учатся через взрослых... Потом, знаете, дети и без просмотра мультиков в определенном возрасте, исследуя свои физические возможности, могут пробовать бить взрослых - и здесь ребенок получает первые уроки того, что его агрессивное поведение не всегда желательно и при определенных обстоятельствах может наказываться... Человек рождается с уже заложенным в него агрессивным инстинктом, это биологическая программа, котороя помогла человеку выживать и быть успешным, но этот инстинкт очень сильно направляется и контролируется обществом, которое загоняет его в приемлемые рамки.

Алена Игоревна
чем вам не нравится Том и Джерри? Я вот лично наоборот, считаю, что у ребенка должно формироваться адекватное миру мировсприятие и не собираюсь надевать на своих детей розовые очки. Более того, я считаю, что если мои дети будут немного агрессивны и будут уметь оставить свои интересы (чему собственно часто учит агрессия в мультиках) они будут более успешны, чем те, кто совсем не агрессивен... а подавлять агрессию СОВСЕМ, вообще, вредно для психики, это может приводить к внутреннему напряжению, стрессу. Другой вопрос в том, что ребенок должен с самого детства учиться контролировать свои агрессивные импульсы (это инстинкт и от этого никуда не деться!), направлять свою агрессию в социально-приемлемое руслу и понимать, что за это можно понести отвественность, что на любую силу может найтись другая сила... Поэтому не считаю необходимым скрывать от детей эту сторону жизни - пусть видят В ДОСТУПНОЙ для них форме (в мультах) и учатся это понимать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
А ещё я считаю, что СПМ тематическая передача, и содержание самой передачи должно быть как то связано с мультфильмом. А получается, что Хрюшу и Мишутку ругают в каждой передаче, говорят что жить нужно дружно, обижать другу друга нельзя, а ставят мульт где погоня, перестрелки, взрывы, и прочее....Черт зает что!
Anastasya
У меня впечатление, что это вы не читаете моих постов, ещё раз повторю, я против ТиД ничего не имею, смотрите, сколько хотите, его показывают по ТВ предостаточно. Но в передаче для дошкольников, такие возбуждающие психику сцены на сон грядущий я бы не стала показывать своим детям! Читая ваши ответы, такое впечатление, что наша жизнь состоит только из того, как бы "дать сдачи", напакостить и только! Если вам поперек горла встают мирные зверюшки, которые поют о дружбе, то есть масса других мультом где учат к примеру, гигиене, вежливости, грамоте и т.д. Этих знаний для 4 леток предостаточно. Я, кстати, никогда не могла понять почему мышонок первый лезет к коту: и что я должна объяснять ребенку? Мышок первый лезет к коту, потому что жизнь так устроена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
читаю ваши посты и прям не нарадуюсь. что у нас у детей 9 вечера отбой:) и спокойной ночи мы не успеваем смотреть :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Алена Игоревна
нет, наша жизнь состоит не только из того, чтобы давать сдачи, НО, к сожалению, жизнь устроена так, что в некоторых случаях без этого не обойтись... Поэтому не вижу смысла скрывать эту сторону от детей. Мы же об этом говорим? Вы же утверждаете, что этого не должно быть в передачи для маленьких? А я считаю, что если это есть в жизни, то это вполне может быть и в передаче для маленьких, естественно, в форме доступной для восприятия маленьких детей. Я уже писала о том, что Том и Джерри не лишены воспитательного подтекста и, в общем, достаточно многогранны по своему смыслу
А мораль там очень даже очевидная 1) выигрывает не бездумная сила (кот), а ум и хитрость (мышь) 2) если хочешь кого-то обижать - будь готов, что тебе ответят, даже если жертва на первый взгляд маленькая и слабая 3) в общем, образ мыши там показан достаточно положительно - мышь помогает маленьким мышатам (в том числе сиротам), не дает коту съесть канарейку, спасает утенка от кошачьих зубов (альтруист!) 4) с другой стороны Джерри сам в ряде случаев оказывается жертвой собственных интриг и попадает в неприятные ситуации, когда пытается строить коту козни - отсюда мораль - не рой другому яму - сам в нее попадешь.

Потом, понимаете, даже в мифах и сказках (если мы возьмем традиционные аспекты воспитания) жестокость, насилие и мочилово в той или иной форме присуствует, при чем ПОКРУЧЕ, чем в Томе и Джерри. Баба Яга ест детей, добрый молодец сражается (опять мочилово!) с Змеем и, в конечном итоге, рубит Змею головы... Кошмар! И эти сказки рассказывали маленьким детям наши предки... Современная массовая культура тоже дает далеко не стерильное изображение жизни - собственно об этом я и писала, когда цитировала, что ТВ - сродни мифам и ритуалам и оно транслирует то, что пристуствует в современной культуре и морали.
Я не говорю о том, что насилие, мочилово и жесткость и есть вся жизнь, НО это ЕСТЬ в жизни, а раз это есть в жизни, то СМЫСЛ ограждать от этого детей, даже в передаче Спокойной Ночи малыши. Или у этой передачи какая-то своя особая миссия, выбивающаяся из контекста массовой культуры и она должна быть стерильной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
haeng*** писал(а):
что у нас у детей 9 вечера отбой:)

ничего себе,вот молодцы! мои пока все "домашние сказки" и "спокойной ночи" не пересмотрят не засыпают :D
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
haeng***
Пожалуй тоже начну уклдывать в 9-00!
Anastasya
Реалии жизни, так реалии жизни! Предлагаю такой сюжет для СНМ.
"Заходит Оксана Федорова. Видит грустных Каркушу и Хрюшу. "А что вы такие грустные?" "Не знаем оксаночка, что грустно с самого утра!" " У меня есть хорошее средство для понятия настроения!" Достает косячок с травкой, закуривает, протягивает каркуше."Что ты Оксана, нельзя, это же наркотик" "НЕТ, каркуша, в ряде стран(достает глубус), например в Голландии, это не считается наркотиком и официально разрешен, так же оа ироко применяется в медицине. А некоторых культурах, травка марихуанны считается волшебной. Тут каркуша затягивется и все водят хровод."
Оно может вы и правильно говорите, но все дожно быть к месту, ко времени, и к возрасту. А ТиД не подходит ни по возрасту, ни к месту, ни ко времени для СНМ. Пожалуйста, показываете в другое время. А карапузам надо ночью спать, а не "гонятся во сне за котом и мышью"!
Кстати, а кому вы предлагаему смотреть "Добрые мультфильмы?" Подозреваю, только умственно отсталым.
Замкнутиый круг получается:ТВ пропагандирут насилие, мамы кричат, зачем показывать доброту, если кругом все злые, давай ещё больше насилия на экраны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спокойной ночи, малыши!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ксюля**
Алена Игоревна
ды мы такие:) зато дети высыпаются и к саду приученны. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]