Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Детским мылом стирала новорожденному бельё, - бельё было белоснежное (лучше любого порошка!), а про золу я от бабушки своей слышала, чтоэто лучшее ср-во для волос! :ki_ss:

Р/S В юности помыла голову яйцом, оно там свернулось, вычёсывала неделю, запах от него до сих пор помню.... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Только зола должна быть древесная, а не угольная :-) Это я так, на всякий случай
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
apoxa писал(а):
alenik
расскажи плиз самые важные моментв программы, а то посмотреть не удалось, а очень интересно! :smile:

говорят : во всех моющих бытовых средствах (вкл. и шампуни , и детскую косметику) содержит вещество , что и для мытья машин используют на автомойках , жутко ядовитое , вызывает рак ,ускоряет старение и т.д. :ny_tik: . с кремами тоже все плохо :-( . но так как законом разрешенно , то идите и идите ... прям так и сказали . есть альтернатива - лошадинные шампуни и крема , которыми вымя коровам мажут :ps_ih: . и все в том же духе :-( .и эксперты все согласны , что с детской косметикой надо как-то решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток САМЫЙ ЦЕНТР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Я думаю, что Америку ни для кого не открыли, рассказывая о том какой плохой пенящийся шампунь или зуб паста. Так же как и косметика из холодильника ( огурцы, сметана), они бы лучше сняли фильм о воде, кот мы пользуемся. Вот это был бы шок :sh_ok: нашу воду ни то что внутрь употреблять нельзя, в ней мытся нельзя, испытала на собственной шкуре, поживеш в нормальной стране , потом к нам приезжаеш, и начинается не только волосы вылазить от воды, но и кожа шелушится, никакая сметана не поможет, про питание я вообще молчу, и при чем тут крема и шампуни и порошки???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Elene писал(а):
потом к нам приезжаеш, и начинается не только волосы вылазить от воды, но и кожа шелушится

Ну как вам сказать. Только что вернулась из Чехии, вода вроде чистая. Но жесткость у нее такая, что волосы просто дыбом стояли. Ну и еще некоторые проблемы с кожей наблюдались..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Передачу смотреть специально не стала,т.к. не очень хочется расстраиваться...такое посмотришь и понимаешь что Жить вообще вредно..а альтернативы всем косметическим средствам не вижу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 30
К нам когда бабушка приезжает начинается пропаганда здорового образа жизни: "Вот, сколько у вас химии, зачем оно надо?!! Все это не безвредно..." и т.д, и т.п. Я уже даже ничего не говорю, берегу нервы. А вообще посмотришь подобные передачи, и вывод напрашивается один: жить вредно, от этого даже умирают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
Прочитала статью со многим согласна, любят НТВ добавить в нашу жизнь негатива в какое бы время не включил канал все плохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
ev@ писал(а):
К нам когда бабушка приезжает начинается пропаганда здорового образа жизни: "Вот, сколько у вас химии, зачем оно надо?!! Все это не безвредно..." и т.д, и т.п. Я уже даже ничего не говорю, берегу нервы. А вообще посмотришь подобные передачи, и вывод напрашивается один: жить вредно, от этого даже умирают!

У меня свекрови 80, а все в космос собирается, никакой химии, только жуткое хоз. мыло для посуды, которое тонкой пленкой всю посуду покрывает так, что Фейри отдыхает. Когда приезжаем в гости я, натихоря, покупаю химию и все перемываю.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Рапунцель* писал(а):
Elene писал(а):
потом к нам приезжаеш, и начинается не только волосы вылазить от воды, но и кожа шелушится

Ну как вам сказать. Только что вернулась из Чехии, вода вроде чистая. Но жесткость у нее такая, что волосы просто дыбом стояли. Ну и еще некоторые проблемы с кожей наблюдались..

В Испании, Салоу, в прошлом году ничего постирать темного нельзя было, все в белых разводах, воду если вскипятить белый налет-осадок образовывался. :sh_ok:
Я, вообще, за химию, разумную, желательно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
я вот не пойму зачем все воспринимать так буквально. Я тоже не хочу мыть голову яйцами и не делаю этого. Просто из многообразию товаров выбираю те, у которых состав наиболее безопасен. Уже научно доказано, что лаурил сульфат натрия опасен для здоровья и тем не менее этот дешевый пенообразователь содержится в большинстве моющих средств. Купив однажды шампунь для ребенка и ознакомившись с составом я нашла 4 компонента, которые являются канцерогенами, один из которых наиболее опасен для беременных женщин и детей.
По НТВ вообще много всяких пугалок показывают, но приведенные в ней факты не выдумка режиссера. Не надо просто кидаться из крайности в крайность и при выборе косметических средств и бытовой химиии читать состав и помнить что производители в большинстве своем заботятся не о нашей с вами красоте и здоровье о а том как заработать побольше денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
для тех, кто не видел фильм, на дисланде выложили: http://d*sv**load.net/index.php?newsid=187972


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 201
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз
nastiastar,
а существуют ли шампуни без лаурил сульфата натрия, и если да, то где их искать? Я уже много пересмотрела, но еще не нашла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 155
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lora_
существуют. Поищите среди органических серий, которые на натуральность претендуют :mi_ga_et:
Например, шампуни серии Organix не содержат этих лаурил/лаурет сульфатов. Вроде были в Для Душа и Души. Еще в детских шампунях по идее не должны быть :ne_vi_del: вообще надо состав смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
А за неделю до показа этой передачи смотрела передачу, кажется, тоже по НТВ про газировку. Так вот одна женщина демонстрировала, как легко обычная газировка чистит посуду, печку и ванну с унитазом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
А после просмотра "Секреты красоты" каждый день с ужасом мою волосы шампунем, но а что делать. Несколько дней не пользуюсь деозодорантом, но как без него в жару под сорок градусов. Никуда не денешься от этой химии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lora_
Вообще существуют, как уже писала купила ребенку шампунь, в котором этого компонента не было, зато были другие нехорошие компоненты. Шампуни Natura Siberica без лаури и лаурет сульфатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
tata_trumo писал(а):
Вообще, НТВ - не самый авторитетный источник. Они любят нагнетать.
http://melon-panda.livejournal.com/127940.html - вот здесь девушка пишет, что в этой передаче очень глупые ляпы.

классно написала :co_ol: подпишусь под каждым словом :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 155
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
nastiastar
А где у нас в городе продаются шампуни Natura Siberica? :smile:
Никогда не обращала внимания :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
coolhunter
в сети Чудодей видела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]