Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 331 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Зачем устраивать пышную свадьбу, если она вам лично не по карману? Получается, что свадьбу хочется, но денег нет, но очень хочется. Поэтому устроим свадьбу за счет друзей и близких.
ИМХО, что дарить - личное дело каждого. Хоть даже котенка на счастье.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
а если вы не идете на свадьбу к своим близким(ну там не важно по каким причинам) кто-то из вас дарит им подарок? или например в другом городе живет подруга,возможности ехать нет-отправите денежку в честь этого события? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
нам на свадьбу практически все дарили деньги, было только одно исключение - подруга подарили икону в серебре :co_ol: а суммы в конвертиках были абсолютно разные - от 100 тыс до 3 тыс. кстати, про окупаемость, у нас получилось только на четверть где-то, но мы даже об этом не думали :nez-nayu: а когда на третий день стали смотреть подарки, то не глядя на подпись на конвертах вытащили все деньги в одну кучку, а потом все вместе пересчитали :hi_hi_hi: чтобы не думать, кто во сколько из друзей нас оценивает :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Нанна писал(а):
Sensation писал(а):
Nata$ka
про серебряную монету идея понравилась, столкнулись с выбором, идем к дяде на свадьбу, деньги точно дарить смысла нет, он в них не нуждается, да и как отмашка получится, к друзьям без проблем деньги даришь - все счастливы...а тут..блин...
может рамку красивую для фото серебряную?
или красивый фотальбом для свадебных фото?
или что еще можно?, свадьба уже через неделю :ps_ih:

на недавней свадьбе гости две пары дарили общий подарок. сертификат на печать фотокниги.

а сертификат во сколько обходится?
лучшая подруга в ноябре вот замуж выходит :ya_hoo_oo: , я свидетельница.
тот случай , когда человек в деньгах не нуждается...а что дарить без понятия теперь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Аврора писал(а):
ИМХО, что дарить - личное дело каждого. Хоть даже котенка на счастье.


Представляю, если бы мне подарили котёнка...Не смогла бы сыграть радость ни за что! :-)
Дарим всегда деньги, либо то, что виновники торжества сами заказывают. Всем проще. Подарки и сюрпризы, считаю уместным дарить только в кругу семьи. Мужу ведь конверт не подаришь. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
У меня была очень маленькая свадьба, все дарили подарки. Пользоваться подаренным мне до сих пор очень приятно. Но мне помогла мама: она рассказала что мне нужно, а гости уже выбрали подарки.
Недавно у моей подруги была свадьба, но мое материальное положение на тот момент было очень плачевным. Я решила не идти. Подруга была готова вызвать мне такси до загородного ресторана, очень хотела меня видеть. Я приехала без подарка, да еще и с мужем. Подарок подарила через 2,5 месяца.
Думаю, что все зависит от размеров свадьбы и степени родства с новобрачными. Кому-то нужны деньги в свадебное путешествие, а кому-то новый сервиз\постельное белье\плед в новую квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 155
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Dushka

ок, пойду учиться читать
По вашей логике 2тыс - оскорбление, 3 - достойный подарок. Избавляйтесь от условностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 11
И не подумаю :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Аврора писал(а):
Хоть даже котенка на счастье.


огрестись можно за такой подарок))) нельзя животных дарить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
калина писал(а):
нельзя животных дарить

почему? :du_ma_et: мне на ДР дарили - котенка ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Meyk

потому что животные не вещи, и неизвестно, как новый хозяин отнесется к такому подарочку. домашнее животное это отвественность и человек сам должен решить готов он к ней или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
калина
аа... ну я на ДР сама заказывала котенка :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
калина
я имела в виду народную мудрость про коня и зубы.
Детей своих учу, что нужно радоваться любому подарку и морду не воротить "фиии, подарили меньше, чем я хотела"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Нам подарили 2 ОДИНАКОВЫЕ микроволновки! Все знали, что у нас ее не было. Ничего. Обрадовались, что не 3 :-) . Раз одинаковые-значит модель оптимальная! Правда сами гости немного расстроились. Успокоили. Все пошло в дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Мы решили гулять свадьбу. То есть у нас будет банкет с ведущим, фото, видео и т.д. Но эти статьи расходов мы будем оплачивать сами! И ни в коем случае не рассчитываем, что кто-то из друзей или родственников нам эти расходы покроет. Просто получается так, что если молодые делают свадьбу (это их праздник), их гости должны вылезти из кожи вон и подарить им либо дорогой подарок, либо положить энную крупную сумму денег. Хорошо, когда есть такая возможность, а если нет? Что тогда? Тогда и друзья не друзья, и ходить к нам не надо?
Мы на свою свадьбу приглашаем близких, любимых людей, с которыми хочется разделить свою радость от события. Но ни в коем случае не стрясти с них побольше подарков.[/quote]
Свадьбу молодые делают для себя. Вот я не хотела никого приглашать к себе на свадьбу, только родственники (с моей стороны: мама и сестра и со стороны мужа: мама и брат) и даже не думала о том, что мы вкладываемся, а родственники должны что-то такое подарить, чтобы свадьба окупилась.
Мне вообще не приятно, когда приглашают на свадьбу и сразу говорят-дарить деньги. А 1 раз даже слышала такую фразу: "Цветы лучше не дарите, а подарите 2 конвертика (1 конвертик ...сумма-подарок, 2 конвертик-стоимость цветов)". Не хожу на такие свадьбы-не приятно.
Через неделю свадьба у сестры. Тоже сказала что дарить им только деньги. Мама не хочет деньги дарить, сказала что подарит хороший комбайн. Мой муж тоже в позу встал, деньги ни в какую, только подарок.
А я вот и не знаю, банкета у них не будет, только показательное выступление. ЗАГС-катание-небольшой фуршет-фотосессия-путешествие. А так как на катание я оставаться не буду, где мне этот подарок дарить :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
OSVETA писал(а):
Мы решили гулять свадьбу. То есть у нас будет банкет с ведущим, фото, видео и т.д. Но эти статьи расходов мы будем оплачивать сами! И ни в коем случае не рассчитываем, что кто-то из друзей или родственников нам эти расходы покроет. Просто получается так, что если молодые делают свадьбу (это их праздник), их гости должны вылезти из кожи вон и подарить им либо дорогой подарок, либо положить энную крупную сумму денег. Хорошо, когда есть такая возможность, а если нет? Что тогда? Тогда и друзья не друзья, и ходить к нам не надо?
Мы на свою свадьбу приглашаем близких, любимых людей, с которыми хочется разделить свою радость от события. Но ни в коем случае не стрясти с них побольше подарков.

Свадьбу молодые делают для себя. Вот я не хотела никого приглашать к себе на свадьбу, только родственники (с моей стороны: мама и сестра и со стороны мужа: мама и брат) и даже не думала о том, что мы вкладываемся, а родственники должны что-то такое подарить, чтобы свадьба окупилась.
Мне вообще не приятно, когда приглашают на свадьбу и сразу говорят-дарить деньги. А 1 раз даже слышала такую фразу: "Цветы лучше не дарите, а подарите 2 конвертика (1 конвертик ...сумма-подарок, 2 конвертик-стоимость цветов)". Не хожу на такие свадьбы-не приятно.
Через неделю свадьба у сестры. Тоже сказала что дарить им только деньги. Мама не хочет деньги дарить, сказала что подарит хороший комбайн. Мой муж тоже в позу встал, деньги ни в какую, только подарок.
А я вот и не знаю, банкета у них не будет, только показательное выступление. ЗАГС-катание-небольшой фуршет-фотосессия-путешествие. А так как на катание я оставаться не буду, где мне этот подарок дарить :ne_vi_del:[/quote]
значит в Загсе дарить(если больше не будете присутствовать ни где)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
OSVETA писал(а):
Через неделю свадьба у сестры. Тоже сказала что дарить им только деньги. Мама не хочет деньги дарить, сказала что подарит хороший комбайн. Мой муж тоже в позу встал, деньги ни в какую, только подарок.

Извиняюсь, но если бы вашей сестре нужен был бы комбайн она его попросила бы. А так, на какую далекую полку она его поставит и забудет? В конце концов торжество у сестры и её жениха ne_vi_del: , они и решают. Она ведь не говорит, сколько класть в конверт.
Если бы мне сказали подарить деньги, я бы так и сделала. Попросили бы подарок - был бы подарок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Загадочная писал(а):
iskorka19 писал(а):
Ssivv писал(а):
Мы подарили 7 тыс. с пары и букет цветов. Только цветы муж покупал и мне они не понраились, 3 розы и трава какая то. :-(

Не переживайте, вы компенсировали букет материально :-)
Букеты вообще очень не надежное вложение капитала, их так много и совсем не до них в дни свадьбы :smile:
У меня несколько раз было, что мой букет терялся на свадьбе и дарили посторонние люди :rolleyes: , так как я просто снимала свадебный процесс и простила "просто подержать" букет :-)
Но ничего, я же знаю, что покупала и сообщала брачующимся где он самый(эксклюзивный) :-) В такой свадебной суматохе все возможно :)-(:



Деовчки, недавно была на свадьбе. В ЗАГСе было человек 30-35, цветов было столько, что трое человек не могли удержать в руках.
Я вот считаю, что букетик можно чуточку поскромнее, а денег побольше :smile:


:ne_vi_del:

мне вот приятно было получить цветы в подарок, особенно запомнились букеты специально составленные, таких было всего пару и я сразу обратила внимание кто их подарил, а так же понравились открытки ручной работы. Еще было очень приятно получить подарки, хотя мы просто звали гостей только в ЗАГС.

А насчет денег потратили в путешествии даже не поняли на что :ne_vi_del: Спасибо конечно всем кто дарил, но нам было приятно просто от того, что люди нашли время прийти и порадоваться за нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Просто когда приходят на свадьбу и дарят 1000 рублей на двоих, то мне тоже как-то непонятно :oops:[/quote]

у нас 2 года назад были и такие гости, кто по 1000 руб на двоих подарил. а от тети мужа я в шоке: подарила нам на свадьбу полуторное одеяло и к нему комплект постельного..мы даже забирать себе одеяло не стали - маме его отдали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не домохозяйка писал(а):
Нанна писал(а):
была свадьба хорошая одна- вобще не дарили подарков-) молодожены сделали платные билеты на их свадьбу-)

Гостей то много было? А для родственников тоже платный вход был?

человек 30


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 331 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]