Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 331 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Девочки, наша свадьба благополучно прошла. И с учетом всех подарков она окупилась :sh_ok: И даже сверхом осталось. Отчего пребываю в шоке.
Но это подарки от ближайших родственников.
А все остальные подарки - это процентов 15 где-то от всей стоимости свадьбы. Но нас это порадовало. Дарили с пары от 3-5 т.р. в основном. Правда, есть отличившиеся друзья. Они подарили 1000 с двоих. Причем так получилось, что они были единственные, кто не подписал свой конверт. А живут они очень даже неплохо. Поэтому такая сумма - это просто их решение о цене подарка. Но мы не обиделись. Каждый кладет столько, сколько может. А если может больше, но не хочет, то это тоже личное дело каждого.

Вообще на свадьбе есть люди, от которых хочется, чтобы только пришли. Понятно, что бывают в жизни обстоятельства, что у человека ну совсем нет денег. И это не осуждается и не обсуждается. А бывают просто жадины, которые лучше пойдут лишние 2-3 тысячи потратят на себя, а не на подарок. И им с этим жить комфортно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Загадочная
Да, когда тебе дарят рюмки, так как денег нет у людей, не обидно. Хорошо что пришли! А когда потом узнаешь, что она платье к тебе на свадьбу за 6000 приобрела, поугораешь :-) на сдачу, видимо, подарок приобрела :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Загадочная писал(а):

А что такое страпон? :smu:sche_nie:

Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Страпон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Девочку действительно у всех подход к свадьбе и к подаркам разный.Т.к. мы улетали я сказала чтобы на цветы не тратились :smile: ,пришли все с цветами и некоторые не с одним букетом:co_ol: и оч.хорошо упакованными(была парочка отличившихся,но на вкус и цвет :-) ).Кстати всетаки цветы нужная вещь на свадьбе :co_ol:
По поводу подарков мне действительно было всеравно кто-что и сколько подарит,мне очень было важно чтобы более менее близкие люди были рядом и оценили,что для гостей было приготовлено.
Родственники конечно как у всех наверно больше всего дарят :co_ol: ,мой брат это вообще))))аш неудобно(по хорошему)от сумм :smile: ,но он всегда одаривает.
Действительно сейчас подарок на свадьбу мин.от 2500 стартует))))(это мое мнение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Мя4ек писал(а):
Загадочная
Да, когда тебе дарят рюмки, так как денег нет у людей, не обидно. Хорошо что пришли! А когда потом узнаешь, что она платье к тебе на свадьбу за 6000 приобрела, поугораешь :-) на сдачу, видимо, подарок приобрела :-)



Да вот в том-то и дело. Так примерно и было :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Загадочная писал(а):
Expiry писал(а):
да надо была сразу страпон дарить.. чё мелочиться.. :-)
а то всякие пеньюары да халаты..



А что такое страпон? :smu:sche_nie:



Загадочная, ты как всегда со своим любопытсвом ;;-))) пользуйся поисковиком, деревня ты наша :-) (я любя, думаю ты поняла к чему я)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Мя4ек писал(а):
Загадочная
Да, когда тебе дарят рюмки, так как денег нет у людей, не обидно. Хорошо что пришли! А когда потом узнаешь, что она платье к тебе на свадьбу за 6000 приобрела, поугораешь :-) на сдачу, видимо, подарок приобрела :-)

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Краса писал(а):
Загадочная писал(а):
Expiry писал(а):
да надо была сразу страпон дарить.. чё мелочиться.. :-)
а то всякие пеньюары да халаты..



А что такое страпон? :smu:sche_nie:



Загадочная, ты как всегда со своим любопытсвом ;;-))) пользуйся поисковиком, деревня ты наша :-) (я любя, думаю ты поняла к чему я)



Да ладно))) У нас тут девченки эрудированные, хоть обучат)))
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Деньги,конечно,универсальны.Лучше положить 1000р.в конверт,чем купить первый попавшийся фотоальбом по пути на банкет."Молодой"семье уже обустроившей свой быт вряд ли нужны 3 комплекта постельного белья или одеяло(если только не совсем эксклюзивный вариант).Считаю,что еслти дарить именно "подарок" он должен быть выбран с душой,либо быть более-менее весомой стоимости.
Из наших полученных подарков запомнились: сделанная на заказ "бутылочная почта" со свитком с пожеланием и упакованной в красиво декорированный ящик,"коробка бабла"(обычная обувная коробка,доверху набитая сотенными купюрами :ya_hoo_oo: ),горка из фужеров с шампанским.Кстати,тамада на свадьбе всем гостям раздал по длинному надувному шарику и каждый гость из него делал подарок в меру своей фантазии и распущенности и торжественно вручал,было очень весело(от связки сарделек и собачки до наручников :-) )
Свадьба у нас была небольшая,человек 30 всего,звали именно тех людей которые нам дороги и которых хотели видеть в этот памятный для нас момент,а не тех,с которых можно "отжать" дорогие подарки.
Сама считаю,что с пары следует дарить не меньше 3000.Хотя иногда оригинально преподнесённая 1000 - более запоминающийся подарок.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Сергей Оля_0391.jpg
Сергей Оля_0391.jpg [ 77.62 КБ | Просмотров: 1428 ]
Сергей Оля_0278.jpg
Сергей Оля_0278.jpg [ 39.57 КБ | Просмотров: 1428 ]
Сергей Оля_0256.jpg
Сергей Оля_0256.jpg [ 63.73 КБ | Просмотров: 1428 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
А брату родному интересно сколько дарить надо на свадьбу :du_ma_et:
родители тоже не знают сколько дарить (брат уже взрослый, бизнес и все дела, так что свадьбу оплачивает самостоятельно) :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Fantic
Думаю в этом случае стоит подарить что-нибудь эксклюзивно-дорогостоящее,чем уж точно будет пользоваться.Как никак это ваш брат,тут попроще угадать. :smile: Есть такие вещи,которые хочется иметь,но сам не покупаешь.Вдвойне приятней получить их в подарок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
В санатории Амурский залив увидели табличку, очень понравилась традиция, по- моему, действительно добрая и памятная.
Изображение
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
У меня сестра с мужем свадьбу справляли в сан "Седанка", там они тоже какой-то кустарник посадили. Табличку не ставили, мне кажется что табличка-это лишнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
OSVETA писал(а):
Табличку не ставили, мне кажется что табличка-это лишнее

Возможно, но я имела ввиду традицию,а именно, посадку дерева говорят же , нужно посадить дерево, вырастить сына.. :smile:
В конце концов, если дерево приживется всегда можно придти и сказать, вот это дерево мы посадили :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Подниму тему, так как последнее сообщение датировано 2011 годом :men:
Я не сторонница свадебных подарков, более склоняюсь к денежным конвертам. Вопрос сколько? Понятно, что у всех достаток разный и каждый дарит по возможности. У меня в этом году прям несколько свадеб у подруг намечается, вот все думу думаю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
SOVAvl
я подарок дарила,т.к. деньги в этот раз были не вариант :nez-nayu:
вообще если оч.бюджетно то наверно от 3 т.р.,а так 5-10(тем более если пара)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
Я думаю,что сейчас подарок на свадьбу актуален деньгами,по крайней мере в моём кругу,дарим обычно 5000,но 3 года назад на свадьбу друзьям 3000 подарили,но тогда с деньгами очень туго было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
А мне кажется каждый должен исходить из своего бюджета и это логично, чтобы ни молодоженам не было обидно, ни вы себя сильно не ущемляли...меня всегда например раздражало, когда друзья предлагают скидываться по определенным суммам, а зарплаты при этом у всех разные. Кто-то 100 000 получает, а кто-то 20...поэтому не ориентируйтесь ни на кого, ориентируйтесь на свои собственные возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NadyaAngel писал(а) 21 фев 2015, 21:10:
А мне кажется каждый должен исходить из своего бюджета и это логично, чтобы ни молодоженам не было обидно, ни вы себя сильно не ущемляли...меня всегда например раздражало, когда друзья предлагают скидываться по определенным суммам, а зарплаты при этом у всех разные. Кто-то 100 000 получает, а кто-то 20...поэтому не ориентируйтесь ни на кого, ориентируйтесь на свои собственные возможности

я сейчас смотрю по свадьбам. дела такие. девушки дарят по 5000
пару по 10 000 и выше


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 607
Изображений: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Темка для меня стала актуальной, брат женится скоро :co_ol: Однако очень нужны советы, девы, прям теряюсь что дарить: свадьба в тропиках, невеста - иностранка, денег не сильго много на подарок, что-то памятное надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 331 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]