Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скоро свадьба. Кого приглашать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Скоро свадьба. Всей подготовкой практически занимюсь я. нет, мне не тяжело. все эти хлопоты приятные, и потом хочу, чтобы все было так, как я себе представляю, а не так как хочет кто-то еще. с будущим мужем конечно советуюсь, и он со мной во всем соглашается. все бы хорошо, вот только как люди узнают, что замуж выхожу, подходят и спрашивают, интересуются, да делают это так, как бы ожидая моего приглашения. и так неловко становится, начинаю оправдываться. а потом думаю зачем, ведь я никому не обязана. мы позвали только тех людей с кем действительно дружим и кого хотим видеть. а потом снова кто-нибудь спрашивает, интересуется и мне опять неудобно. девчонки, были ли у вас такие же трудности или вы приглашали весь круг знакомых и родственников?? кстати последних пригласили по минимуму, самых близких, с теми, с кем не только родственники по рождению, но и по жизни близкие люди. буду очень признательна за ответы.
________

Также обсуждают:
Что ответить человеку на вопрос 'а ты меня пригласишь?'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы тоже приглашали только близких друзей и родных. А всем остальным - так и говорили, извините мы семейным кружком посидим, ибо денег на всех просто не хватит. Кто-то пытался обидеться, но просто это ведь ваш праздник и решать вам. А обиженные все равно будут - всех не припомнишь и не пригласишь ибо кошелек увы не резиновый и приглашать по 300-400 гостей мало кому по карману. правда мы еще отдельно проставлялись на работе (и у меня и у мужа) и в общем-то все были довольны.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
у нас было больше 60 человек, причем чисто мои из них - всего 10. казалось, что пригласили всех - и самых близких и просто хороших друзей... да и вообще очень много народа было... и вроде никто не обиделся, что не был приглашен из знакомых, но самая корка случилась почти через полгода - поехали мы на НГ в китай, и получилось так, что оказались в одной группе с однокурсником мужа - он с девушкой тоже ездил отдыхать. (а надо сказать, что видела я этого однокурсника второй раз в жизни, а первый был уже после сваьбы) так вот, где-то в середине поездки подвыпившие знакомые выложили, что оказывается жутко обижены, что их не пригласили на свадьбу. это сказал парень, а девушка добавила в пространство - наверное им было невыгодно. :roll: после чего я поняла, что совершенно правильно, что муж их не пригласил))))

это же ваша свадьба, вы на нее приглашаете только тех, кого хотите видеть. не должно быть тут никаких обид


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Марина Влади
сорри за офф, от души поздравляю!
Я иногда вспоминала тебя, когда тебя долго не было на форуме, думала, как у тебя дела, ну и очень рада, что все так складывается, ттт


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Марина Влади выкиньте это из головы, умные люди не обидятся, а на глупых и нечего обращать внимания. Это только Ваш праздник и только Вам решать: кому там быть, а кому нет. Наслаждайтесь хлопотами и не переживайте. И еще маленький совет к свадьбе, который мне когда-то очень помог: Запомните, что свадьбы - это такое дело, что всегда что-то пойдет не по плану, НО это только праздник для Вас двоих и Вы должны наслаждаться друг другом, забудьте про всех и просто любите, все возникшие проблемы пусть возьмут на себя свидетели и друзья. Наши родственники и свидетельница нам очень помогли и для нас наша свадьба прошла прекрасна, хотя только спустя какое-то время мы узнали, что оказывается тамада была дура и что еще одна из гостей там выступала, но мы этого всего не замечали и ничуть не жалеем. Всем не угодить, а это в первую очередь праздник для Вас, а не для гостей. Помните об этом. До сих пор кстати благодарна росдтвенникам, что катание по памятным местам у нас было одно из лучших (если взять все свадьбы, на которых мы побывали), потому что родственники мужа все организовали: и стол, и скатерку, и всю закуску, и стульчики, и спиртное. Это чудесное время и всего Вам самого доброго в таком чудесном деле. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Марина Влади
У нас на свадьбе из родственников были только наши с мужем родители :D , все остальные приглашенные - исключительно общие друзья, ни одного незнакомого человека. Получилась очень веселая компания, и как следствие, шикарная свадьба.
Очень неловко, когда во время тоста, молодые переглядываются, задаваясь вопросом, кто это их поздравляет :mrgreen:
Устройте этот прекрасный день только так, как хочется Вам самой.

P.S. Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Мариночка, вот почему ты пропала! Поздравляю!!
А по поводу обиженных - девочки выше уже написали - это ВАША свадьба и решать вам)
а второй день не будете делать? выезд на природу на шашлыки... мы так и сделали - тех, кого не было в первый день, пригласили на второй


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Когда мы готовились к свадьбе, у нас два человека даже прямым текстом (!!!) спросили, пригласим мы их или нет. Ни того, ни другую мы звать не собирались. Улыбнулись, отделались общими фразами. Думаю, они поняли. Но я угрызений совести не испытываю! Ещё чего! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Жуткая была проблема кого приглашать, кого нет. В итоге частично пришлось пригласить тех, кого вроде как надо и с кем ближе в силу каких-то обсоятельств общаешься, а тех кого действительно хотелось видеть только в ЗАГС или вообще не приглашать. Ничего не скажу свадьба была душевная, но с теми, кого я тогда приглашала я почти не общаюсь сейчас и до сих пор жалею, что пошла на поводу условностей и не пригласила тех, кого хотела.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Dina** у меня почему-то вообще не было с этим проблемы, пригласили всех, кого вспомнили и кто был за нас рад, чтоб окупалась свадьба, можно просто с разу сказать: подарки - деньгами. У моих друзей так окупились все расходы.
Но в целом я за то, что это вообще дело молодоженов: как им и где и с кем справлять свое торжество и никаких обид тут быть не может со стороны друзей и родственников, а кто обиделся, тот значит ду..к. Прости за грубость.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Девчонки всем-всем огромное спасибо за поздравления, за поддержку и советы. обязательно потом напишу как все прошло.
Аврора Diavona* как я по вам скучала, не поверите. но времени на то, чтобы просто включить компьютер, не говоря уже об интернете, не было. сейчас вроде как по свободнее стала и с удовольствием захожу к вам в гости.
не поверите, я так счастлива, что встретила Кирюшу, ну просто слов нет. кажется никого до него и не было. вот всем желаю такого же счастья. чтобы каждая у кого еще нет нашла своего единственного. :)

спасибо еще раз девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
У нас на свадьбы было вообще человек 25, специально не хотели делать чего-то грандиозного, а собраться семейным кругом, к тому же мы после регистрации и фотографирования, два часа посидели в ресторане и пошли на регистрацию (улетали в Сеул). Из родственников были только родители, дедушки/бабушки, и родные тети + три моих подружки, ну и свидетели. Остальных (а родственников у нас много) мы не стали приглашать, да они и о свадьбе узнали только за день до самого торжества. :D
PS: Поздравляю Вас с наступающем ответственным событием в Вашей жизни :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
EkaterinKa
спасибо... я до сих пор толком не знаю сколько гостей будет, что-то между 60 и 50 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 88
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Когда я составляла свадебные списки, самой главной задачей, было объяснить моим родителям, почему я не приглашаю их друзей, которые меня знают с детства. Я решила, что будут самые мне близкие родственники и наши друзья. Всего 30 человек, больше не хотелось. А вот, знаю, что родителям было не удобно перед их друзьями и в душе они на меня обижались :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Марина Влади
солнце! поздравляю! очень рада за тебя!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лучший второй день- в море на яхте:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Нанна
очень в тему, да еще и жутко актуально, учитывая тот факт, что невеста живет в йошкар-оле :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
haeng***
спасибо огромное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Поздно, но всетаки напишу. У нас на свадьбе было всего 20 человек, потому как делали на наши с мужем средства, а тогда их было ооочень мало, и никто не помогал. Люди понимали, и не были в обиде. ;) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]