Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Обязательно ли бросать букет невесты? Мы предлагаем Вам альтернативы бросания букета.

1) В мешочек кладутся разные ключи, а сам букет закрыт на замок в стеклянном ящике, например. Незамужние подружки жениха и невесты берут по одному для себя. Чей ключь откроет замок, та и выйдет замуж первой!

Изображение

2) Наиболее распространенный способ передачи букета. Берутся ленточки по количеству участниц. Одна из них привязывается к ручке букета, другие – просто прикладываются. Невеста держит букет и концы лент в руке, за свободные концы берутся подружки. Включается музыка. По команде ведущего все дружно дергают ленты. Та, чья лента окажется привязанной к букету и получает заветный трофей.

Изображение

3) С закрытыми глазами. Невесте завязывают глаза, подруги располагаются вокруг нее по кругу. Включается музыка. Подруги начинают водить хоровод. Кто-то из гостей (часто эту роль играет жених), кто стоит спиной к происходящему, говорит «Стоп». Музыка смолкает. Невеста вытягивает букет перед собой. На кого он укажет, тому и достанется.

Изображение

4) Замена. Вместо букета можно бросить что-то легкое, например мягкую игрушку или бутафорский букет. Многие флористы в Воронеже предлагают услугу «букет-дублер», когда бонусом или за небольшие деньги в приложение к основному букету делается облегченный вариант в том же стиле. Он не содержит портбукетницы с оазисом, а потому в разы легче букета невесты.

Изображение

5) Бумажки. Все незамужние подруги пишут имена на бумажках, помещают в непрозрачный пакет, и невеста торжественно вытягивает имя победительницы. Вместо бумажек можно использовать личные предметы подруг (шпильки, колечки, ленточки и прочее). Можно сделать наоборот – заранее подготовить свитки, на одном из которых будет изображен букет, а на других – пожелания или шуточные высказывания типа: «Кто тебе сказал, что замужем нечего делать?! Да там дел по горло!», «Ничего, ничего, время покажет кому больше повезло!» Чтобы происходящее смотрелось эффектней, можно поместить бумажки в обертки от красочных конфет или красивые коробочки. А можно разбросать по полу воздушные шарики - пусть лопают и ищут нужную записку.

6) Всем по чуть-чуть. Иногда, невеста заказывает для подруг по мини-букетику, или разбирает свой букет на отдельные цветы и раздает всем незамужним девушкам. Состязательного момента в этом случае нет, зато никому не обидно.

7) Иигра в музыкальные стулья. Победитель получает букет! Лучше сразу вооружиться удобной обувью...

Изображение

А может, Вы сами придумаете красивый способ передачи букета? Ведь традиции рождаются из оригинальных идей!



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 2 JulitaМноготочие
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
А я вообще с букетом так и не рассталась. :smile: Из незамужних девушек, на свадьбе, была только одна, она не возжелала замуж в ближайший год. :ps_ih: Поэтому букет остался мне.
Он из искусственных цветов, до сих пор стоит свежий, как в первый день! :rolleyes: Только доча его потрепала малость. :-)
Вообще нелепая заморская традиция-бросать букет. ':roll:' Это там мерголетнее поверье, суеверие, или как еще назвать... А у нас так, развлечение. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 649
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз
Интересная греческая традиция: перед церемонией невеста пишет имена своих незамужних подруг на подошвах туфелек. Чье имя в течение дня сотрется первым – та первая выйдет замуж.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
ой, не верю я в эту примету, та подруга, что поймала мой букет, замуж только через 10 лет вышла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 649
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз
Alivia
А у меня, как раз сбылось. Я на свадьбе у друзей поймала букет, а мой будущий муж подвязку и через пол года поженились, хотя в этот момент не планировали. :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
И я не верю в примету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
А на моей свадьбе примета сбылась - через год, в том же месяце, что и я, замуж выходила моя подруга, поймавшая букет, и на своей свадьбе я кинула тот самый "счастливый" букетик. У меня были живые цветы, а кидала искусственный легкий букет-дублер - после того, как на одной из свадеб брошенный в толпу букет невесты разлетелся на мелкие части, сделала выводы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А я как то с своим МЧ была на свадьбе подруги и мы поймали, я букет, МЧ подвязку, примета сбылась, но не между нами, а с другими :-) в ближайший год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]