Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 376 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность и свадьба.
Сообщение Добавлено:  
Читаю на 7е обсуждение некой статьи про свадьбу, что, мол, негоже беременной пялить на себя фату и белое платье. И пребываю в тихом недоумении - а что такого? Ну хочется людям праздника, а девушке - фату, ну и на здоровье. Никогда не думала, что этому такое значение придают. Неужели еще живы такие предрассудки? Или это на 7е такие правильные персонажи кучкуются?))))
Для справки - сама забеременела через три месяца после свадьбы. Но вот соседи мужа почему-то были в уверенности, что женился он по залету)))) Видимо, есть в обществе сейчас стереотип, что просто так, без залета - не женятся))))
_________________

Также обсуждают:
Свадьба "в положении"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я тоже беременная замуж выходила, примерно 1,5-2 мес срок.
После подачи заявления в ЗАГС "потренировались" детей делать ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
КОгда я обзванивала подруг и знакомых, приглашая на свадьбу, через одного меня спрашивали: "А ты не беременна?" или "Ты что, беременная?".....Меня это жудко бесило, почему-то...Хотя конечно ничего плохого не вижу в том, что люди женятся, грубо говоря, "по залету". Моя любимая, самая лучшпая подруга выходила замуж будучи на 5 месяце беременности, в белом платье и фате. Очень была красивая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
И я часто слышу в ответ на то, что кто-то жениться собрался "Она что, беременная?".
И у меня тоже спрашивали. Ну емае... как буд-то на мне можно только "по залету" жениться :lol:
Вообще, это неприятно.

Ну женятся люди. Это главное! А есть у них уже ребенок, или только планируется...кому какое дело.
Многие живут по нескольку лет вместе, а потом получается мелкий(мелкая). Кто-то решает подождать и отложить, а кто-то хочет, чтобы ребенок появился в официальном браке...
Личное дело каждой пары. А вопросы нетактичные, по-моему.

К тому же, это позволяет избежать проблем и лишней суеты с усыновлением чада.

А то что, ВСЕ невесты, красавиц-это, по моему, 100%. Они же святятся изнутри в этот день!
А, учитывая, что считается, что беременная женщина прекрасна, то беременная невеста..просто супер-прекрасна!!!

А предрассудки, что фату белую может только девственница надевать, уж простите, могли бы свести почти "на нет" продажи этого вида свдебной атребутики в наше время :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я бы еще где-то как-то согласилась бы, что неуместна фата на беременной невесте, если происходит венчание, т.к. все-таки есть некие представления об этом обряде. Но все же, не вижу ничего постыдно в "беременной" невесте.
Вспоминается моя подруга, которая как-то раз выразила свое удивление, что я хожу такая гордая своей беременностью и нисколько ее не стесняюсь и не стыжусь (и не пытаюсь скрыть как-то)))). Но что постыдного-то в беременности? Ведь это радость))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мне ещё несколько лет до свадьбы говорили: Почему не рожаешь??? На ответ: я не замужем у людей был некоторый шок :shock: .
Такое мнение было у людей - лет до хрена а детей нет, неладно (т.к. в нашем доме большинство девочек умудрились родить детей в юном возрасте и без мужчины). Ну как в платье увидели, так сразу начали спрашивать: залетела?? Я говорю - нет. Ну они и смотрели: ДУРА!!! А сейчас ходят и с недоумением смотрят.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
А вот когда мне знакомая говорит: залетела??? Я ей сказала, что мы ждали этого ребёнка - так я теперь как полоумная для неё.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Сложился такой стереотип, что люди женятся исключительно по залету, меня тоже все спрашивали, мол больше 2х лет встречались и просто жили, а тут резко решили пожениться, значит беременная. Глупо это и грустно.

По поводу беременной невесты, ну с одной стороны белый цвет символизирует невинность и конечно, беременная девушка в белом платье, с этой точки зрения немного несуразно смотрится, с другой стороны кто у нас выходит замуж невинными сейчас? В любом случае лучше уж беременная невеста чем мать одиночка в последствии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Сейчас действительно сложилось такое мнение, что если женятся, значит "по залету". Я когда выходила замуж, тоже так думали, бабки на улице постоянно маму дергали. После года в браке, начали уже у нее спрашивать кого я родила... :!: Хотя я частенько там появляюсь и с животом меня ни разу не наблюдали. Так что по большому счету, многим это просто очередная тема для разговора и обсуждения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже когда звонила родственникам с приглашением на свадьбу, то первый вопрос был: "Ты беременна?". Ой, как это раздрожало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
действительно, народ из крайности в крайность. С одной стороны, народ обсуждает, что как-то с животом и под венец - это не очень, а другие (причем, судя по рассказам, их большинство) считают, что это норма.
Мне кажется, в наше время свадьбы в таком положении - ничего необычного, но вот венчание организовывать - это уже неправильно, ибо, насколько я знаю, есть оч. много правил, которые необходимо соблюсти перед правильным венчанием (причещение, пост, опред. день цикла, :oops: простите, и еще что-то, я пока подробно не узнавала.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
если ребенок будет "внеплановым" замуж принципиально не пойду пока не рожу, чтобы пальцем не показывали всякие недалекие личности и не говорили, он на ней только из-за ребенка женился. многие считают что мужчины женятся "по залету" только из чувства долга - мол и не женился бы он на ней, если б не залетела.. так что все это неприятно и я вполне понимаю тех, кто не хочет замуж в положении выходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Согласна-сейчас сложился стериотип-женятся значит ОНА беременна!Грустно.Да у меня очень много примеров когда так произошло!Но у меня такая версия происходящего:люди любят друг друга,съежаются и живут спокойно гражданским браком.Свадьба дело дорогое и хлопотное, вот и откладывают они-надо денег накопить, решить квартирный вопрос, доучиться и т.д. А тут бах и аист прилете и получается ,что надо И ЖЕНИТЬСЯ!Ребенок тут как катализатор!Мы тоже с любимым сначало 2 года жили вместе(ремонт делали, да деньги копили на свадьбу) а когда подали заявления посыпались вопросы:что пополнения ждете?когда родите?и т д.Даже мои бабушка с дедушкой были уверенны, что я в положении! :x




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
калина писал(а):
если ребенок будет "внеплановым" замуж принципиально не пойду пока не рожу, чтобы пальцем не показывали всякие недалекие личности и не говорили, он на ней только из-за ребенка женился. многие считают что мужчины женятся "по залету" только из чувства долга - мол и не женился бы он на ней, если б не залетела.. так что все это неприятно и я вполне понимаю тех, кто не хочет замуж в положении выходить

+1
Еще добавлю, что обидно было бы не напиться в день собственной свадьбы (у нарколога на учете не состою :lol: ). Ну и свадебное путешествие не хотелось бы пропустить(токсикоз у Эйфелевой башни - не очень романтично :D )
Но если уж люди женятся в положении и при этом с платьем и фатой аморального точно ничего нет, ну не в паранже же :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну можете кидать в меня тапками, но по залету браки согласно статистике чаще заканчиваются разводами. Ну среди моих знакомых эта статистика полностью подтверждается.
Правда сейчас появился новый институт - гражданский брак, так вот тут совсем другое дело, и беременная невеста не удивляет. А в других случаях, я тоже первая спрошу, не по залету ли.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
К беременным невестам я отношусь с сочусвием-тяжко им по сотоянию физически!!!Вот что меня порожает-когда женщина не 1 раз, а так 3-4 за муж выходит и все равно в белом платье с фатой!!Смешно как-то!





Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
не в тему)) а я даже первый раз буду выходить не в белом)) у меня будет платье цвета увядшей розы, или цвета цикломена)) вобщем что то из розовых оттенков... это же свадьба в конце концов а не похороны) а то девушки в белом, мужчины в черном)) я хочу выделяться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Я тоже думала, что платье у меня будет не белым.Планировала нечто бежевое, кремовое!Ан нет, как только на примерке одела одно платье и поняла-МОЁ ПЛАТЬЕ! а оно белое! Тут не предскажешь что понравится!





Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Да, пока не померишь не поймешь, мне как выяснилось белое платье вообще не идет, я в нем бледная как моль, а кремовое или как его называет на английский манер ivory самое то !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Конечно платье надо мерить и смотреть, что идет, а что нет. Часто получаетя так, что хочешь белое, в итоге, выхоишь замуж в красном/бежевом и т.д. Кстати, я видела невесту в синем!!! Каждому свое:) У меня платье было нежно-персикового оттенка:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 376 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]