Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Мы поженились в высокосный год. было это 16.07.1988г. Вместе уже 27 лет.
В наступающем 2016г.. тоже высокосном, у сына запланирована свадьба на лето.
Честно говоря, про эту примету никогда не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 725
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 43 раза
Кнопочка
У нас в ночь перед регистрацией гром и молния всю ночь веселились. Утром мы идем к машине, чтобы в ЗАГС ехать-нам на встречу дама с пустым ведром. В ЗАГСе мне муж обручальное кольцо на левую руку надел :hi_hi_hi: (я с какого-то перепугу не ту руку протянула, он и надел , а когда уже руку опускать стала до нас дошло-даже фотка есть где у нас глаза вот такие :sh_ok: ) Через месяц муж свое обручальное кольцо потерял у меня на глазах, лет через 10 мне мое стало большое-купили новое, а старое еще со всякими побрякушками я на цепочку переплавила, наверное тоже нельзя
Осенью отметили 20 лет совместной жизни, до сих пор об этом вспоминаем-посмеиваемся :hi_hi_hi:
Так что верьте в другие приметы про любовь, заботу и взаимоуважение



За это сообщение автора natasit поблагодарил: Youngest daughter
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
natasit писал(а) 27 ноя 2015, 16:41:
мне муж обручальное кольцо на левую руку надел (я с какого-то перепугу не ту руку протянула, он и надел , а когда уже руку опускать стала до нас дошло-даже фотка есть где у нас глаза вот такие )

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) представляю :-)

natasit писал(а) 27 ноя 2015, 16:41:
Осенью отметили 20 лет совместной жизни


Ого :sh_ok: Поздравляю Вас!!!!! :bra_vo: Молодцы :smile: 20 лет...Счастья Вашей семье :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
shisha писал(а) 27 ноя 2015, 16:17:
Вместе уже 27 лет.


Светлана, и Вашу семью поздравляю!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Кукуруза писал(а) 10 ноя 2015, 17:18:
Привеет :bra_vo:
Девочки, поделитесь опытом или фактами. Планируем свадьбу сыграть летом 2016 года. Но: год-то високосный! Я не верю особо в приметы, но может быть нельзя? Ах да, мы еще планируем повенчаться. :smu:sche_nie:

Такое впечатление, что вы заранее ищете оправдание будущих неудач в будущем браке.
Кто верит в семейное счастье - тому все приметы нипочем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Л
С нами с: 28 сен 2015
Сообщений: 69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Синяя птица писал(а) 28 ноя 2015, 18:39:
Такое впечатление, что вы заранее ищете оправдание будущих неудач в будущем браке.
Кто верит в семейное счастье - тому все приметы нипочем.


Мне кажется,автор наоборот их хочет избежать в будущем браке)Поэтому и интересуется.Каждому же человеку так хочется,чтобы один раз и на всю жизнь,и счастья как можно больше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Мои дедушка с бабушкой поженились на Благовещение,по церкви жениться нельзя в этот день.Моя прабабушка причитала и ужасно переживала,что они расписались.Ничего живут уже 53 года в браке счастливо :-) главное жениться по любви :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 01 дек 2015
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Кукуруза писал(а) 10 ноя 2015, 17:18:
Привеет :bra_vo:
Девочки, поделитесь опытом или фактами. Планируем свадьбу сыграть летом 2016 года. Но: год-то високосный! Я не верю особо в приметы, но может быть нельзя? Ах да, мы еще планируем повенчаться. :smu:sche_nie:


Не во все приметы стоит верить! Верьте только в хорошее. Как ни крути, но не в дате счастье. Можно поженится в пятницу 13 да еще и в джинсах и без колец, но при этом быть абсолютно счастливыми.
А по поводу венчания - с этим лучше к батюшке.



За это сообщение автора chast'e поблагодарил: Hello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Мы поженились 28 февраля 18 лет назад и до сих пор сокрушаемся,что это был не високосный год.Это было бы прикольно и как-то особенно.
В целом,мы вместе 22 года и я последние 15 лет работаю с невестами,от них столько новых чуднЫх примет узнаешь,что просто диву даешься.
и от мам невест еще больше :smile:
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2012
Сообщений: 207
Изображений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз
Вчера как раз астролог всея страны :-) Василиса (программа "Давай поженимся!") рассказывала, что у многих предрассудки по поводу свадьбы в высокосный год. Но она говорит, что нечего бояться, можно сказать.что даже нужно жениться в высокосный год. Особо отметила в качестве благоприятнейших дней для свадьбы в 2016г. - начало июля и октябрь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
F-point
Октябрь всегда один из самых благополучных , ну как и сентябрь
Считается осенью почему -то хорошо жениться , а ещё погода кайф :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
F-point писал(а) 28 янв 2016, 10:07:
2016г. - начало июля и октябрь.

По-моему декабрь. 9 число :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Традиционно в октябре играют свадьбу на Покров 14 октября. Очень хорошо, что в этом году он выпадает на пятницу. Не упустите свой шанс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Подавали заявление - у специалиста на сентябрь уже толстая стопка, на 13 мая - только мы пока)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
у нас свадьба была в високосный 2004 год, в пятницу 13-го :ya_hoo_oo: выбирали специально)))
кстати в тот день в загсе были в основном те пары которые просто пришли расписаться без платьев/костюмов и прочей атрибутики ил те у кого этот брак был не первым... и еще одна пара была которая праздновала какую крупную годовщину - наверно 50 лет...
в общем все внимание было нам)))) даже марш Мендельсона сыграли в живую на синтезаторе, а не запись включили))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а) 01 фев 2016, 12:44:
Подавали заявление - у специалиста на сентябрь уже толстая стопка, на 13 мая - только мы пока)

В высокосный год в пятницу 13 - крутяк!! :men: :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Spring Girl писал(а) 01 фев 2016, 13:16:
Gurami писал(а) 01 фев 2016, 12:44:
Подавали заявление - у специалиста на сентябрь уже толстая стопка, на 13 мая - только мы пока)

В высокосный год в пятницу 13 - крутяк!! :men: :smile:

Еще и в мае :smu:sche_nie:
Я поняла, что это наш день :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а) 01 фев 2016, 13:54:
Еще и в мае
Я поняла, что это наш день

:bra_vo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2012
Сообщений: 207
Изображений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз
Делюсь информацией, которая попалась на глаза в поисках ответов на "свадебные" вопросы. :smile:

Свадьба в высокосный 2016 год
Так уж повелось, что многие пары верят в суеверия и полностью уверены, что женитьба в 2016 году не принесет ничего хорошего, а брак будет обречен на развал. Но что делать людям, не желающим ждать еще год, чтобы объединить свои сердца? Если обратиться к истории, то можно проследить один удивительный факт. Раз в четыре года в доме невесты не устраивались веселья, но влюбленные пары все равно могли пройти обряд венчания. Причем свататься должны были идти исключительно девушки. А все потому, что високосный год является покровителем невест, именно в этот период девушки могли сами выбирать себе суженого. И тогда новоиспеченная невеста могла получить отказ от сватов в самом крайнем случае.

Существует множество примет и обрядов, которые помогают справиться с суеверием, и понять, что свадьба в високосный год не отличается от свадеб в другие года. Во время церемонии бракосочетания кто-либо из родственников может произнести «Венцом венчаю, а не високосным концом», и в таком случае брак обещает быть удачным, долгим и счастливым. Кроме этого, если свадьбу играют в високосный год, то идя на бракосочетание жениху и невесте нельзя оглядываться назад...


Благоприятные дни для свадьбы в 2016 году

Каждая влюбленная пара, в планах которой заключить брак, обязательно задумывается о дне, когда случиться самое главное и удивительное мероприятие в их жизни. Астрологи утверждают, что от правильности выбора даты свадьбы так же важна, как например, совместимость характеров будущих супругов. В високосном 2016 году также имеются даты, на которые стоит обращать внимание при планировании бракосочетания. Итак, дни, сулящие удачу в долголетия будущему браку таковы:

В январе благоприятных дней не наблюдается, потому что весь месяц пройдет под знаком «холостяка». Этот период больше склонен создавать дружеские союзы, нежели любовные. Брак, заключенный в январе сможет устоять перед развалом только в том случае, если пара не станет ущемлять свободу друг друга и не будет скучной.

Февраль предоставляет молодым парам несколько дат, начиная с 14 по 18 число. Свадьба в эти дни обещает принести долгую и крепкую семейную жизнь. Подходящим днем станет также 20 и 25 числа.

Март не сможет порадовать влюбленных датами для свадьбы, потому что их в нем нет. В этот период партнеры не слишком настроены дарить любовь друг другу. Свадьба в марте лишь подтолкнет людей к спорам и соперничеству, поэтому лучше удержаться от заключения союза.

Подходящих дней в апреле для свадьбы нет, ведь в 2016 Великий пост припадает на весь месяц. Церковь негативно относится к свадьбам и другим увеселительным мероприятиям в данный период.

Считается, что люди, женившиеся в мае, всю дальнейшую жизнь будут маяться. Несмотря на это май предоставил нам много дней для соединения двух любящих сердец в крепкий союз: с 15 по 27 число. Конечно, на будние дни обращают внимание те пары, которые не хотят закатывать пышный банкет либо венчаться. Если в планах стоит грандиозное мероприятие вкупе с венчанием, то лучше обратить внимание на выходные дни.

В июне можно выделить самую благосклонную дату для свадеб – 17 июня. Также стоит выделить 25 число – день, для долгого и счастливого брака.

Очень символично сыграть свадьбу 6 июля, ведь этот день считается Днем поцелуев. Официальный брак станет крепким, если будет основываться на любви и доверии, а замечательной датой для заключения подобных браков в 2016 году являются 13, 15, 18, 20, 25.

Август не богат на благоприятные числа для вступления в брак. Учитывая все церковные праздники и посты, которые припадают на август, то самым счастливым днем станет 12 августа.

Сентябрь также не густ на удачливые дни для брака, но все же из всех дат можно выделить 18. Именно в этот день женитьба принесет достаток, удачу и любовь молодоженам.

Тоже самое можно сказать и про октябрь – от бракосочетания в этот период лучше отказаться.

Не так уж много дат принесет ноябрь. Здесь выделяют единственное число – 3 ноября.

Наконец, декабрь. Под конец високосного года лучше всего создавать семью 6 и 11 декабря.

Как видно, високосный год не очень-то богат на дни, благосклонные к союзам, поэтому молодым людям нужно со всем вниманием отнестись к подбору даты для свадьбы.

Источник: http://god-2016.com/prazdniki/2016-viso ... dni-i-daty


Любите друг друга :ro_za:



За это сообщение автора F-point поблагодарил: Настя Лапкина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
В какие дни можно венчаться в 2016 году?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба в високосный 2016 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Л
С нами с: 28 сен 2015
Сообщений: 69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gurami писал(а) 01 фев 2016, 12:44:
Подавали заявление - у специалиста на сентябрь уже толстая стопка, на 13 мая - только мы пока)

Мы тоже на май подавали, на свою дату пока одни-единственные :-) Зато время любое выбираешь,а в сентрябре кому-то придется ни свет, ни заря регистрироваться :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]