Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Открыть филиал Эрмитажа в Приморье планируют к концу 2017 года

Уникальные экспозиции Эрмитажа, Русского музея и Третьяковской галереи приморцы смогут увидеть в своем родном крае. О том, как сегодня в Приморье готовятся к открытию филиалов крупнейших музеев России, Губернатор края рассказал в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток».

Владимир Миклушевский подчеркнул, что в настоящее время ведется активная работа по созданию центра «Эрмитаж-Владивосток».

«Филиал государственного музея – более сложный проект. С одной стороны – это памятник архитектуры, который нуждается в реставрационных работах, с другой – музейное помещение, которое необходимо оборудовать системами охраны и климат-контроля. В настоящее время завершаются проектные работы, после чего начнется реконструкция и реставрация объекта», – заявил глава региона.

Предполагается, что эти мероприятий займут два года, и ориентировочно к концу 2017 года Эрмитаж во Владивостоке будет открыт.

«Кроме того, по поручению Президента России Владимира Путина, мы сейчас ведем поиск помещения под филиалы Третьяковской галереи, Русского музея, а также Центра культуры народов Востока. Последний будет располагаться на острове Русский в непосредственной близости от университета. Под него уже выделен участок земли, есть технические коммуникации и готов проект. Более того, начаты торги по определению подрядчика. Планируется, что он зайдет на объект в конце года», – акцентировал Владимир Миклушевский.

Отметим, 15 ноября 2014 года Президент России Владимир Путин поручил Председателю Правительства Дмитрию Медведеву и его заместителю Ольге Голодец рассмотреть возможность создания во Владивостоке филиалов крупнейших музеев страны.

Владимир Миклушевский выступил с инициативой открыть в Приморье филиал Эрмитажа. В июне 2013 года глава региона встретился с директором музея Михаилом Пиотровским. В ходе встречи директор музея подтвердил интерес к открытию филиала Эрмитажа во Владивостоке.

«У нас есть интерес по открытию филиала музея в Приморье. Ведь это российские ворота в Азию», – подчеркнул Михаил Пиотровский.

Эту идею поддержало Правительство РФ и Министерство культуры РФ.

***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 81
Поблагодарили: 11 раз
Это же здорово!! Ждем-с, ждем-с))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]