Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КИТАЙ В РОССИИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Компания
С нами с: 08 окт 2012
Сообщений: 17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Приморская Государственная картинная галерея совместно с институтом Конфуция ДВФУ открыла выставку живописи преподавателей Института текстиля и одежды провинции Чжецзян, которая проходила с 8 по 24 июня 2012 года. В экспозиции - 40 работ различной тематики.
Выставка размещена в двух залах: в одном – работы в стиле батик, в другом – картины на рисовой бумаге.
Для русского зрителя уже при входе открывается экзотический мир Востока, обилующий яркими красками и нетипичными для нашей страны образами.
Произведения современного народного искусства Китая отличаются своей непосредственностью, искренностью, простотой и необычной техникой. Из-под кисти непрофессиональных художников выходят образы реальной жизни и заветной мечты. Они раскрашены в яркие, сочные, контрастные цвета и при зрительном восприятии оставляют незабываемые ощущения. Богатое пространство воображения и свои лучшие жизненные стремления художники передают с помощью оттенков, которые не встречаются в обычной жизни.
Большинство выставленных работ выполнено жидкими цветными пятнами, благодаря контрасту цвета и плотности пятен усиливается эффект зрелища и простоты. Каждая работа связана с определенной темой, что придает им живой тон.
Традиционные для Азии сюжеты выполнены в разных манерах семью художниками. Кроме классической техники «го-хуа», когда используется тушь и водяные краски, здесь можно найти новые веяния живописи востока. Темы работ в большинстве своём связаны с природой, человеком и гармонией их взаимоотношений.
Мифологическая символика соседствует с бытовыми сюжетами. В духе национальных традиций — яркие полотна на рисовой бумаге. Следование традициям, однако, не отменяет новаторского подхода, авторской стилизации, и потому каждое произведение удивляет неповторимым почерком, каждый художник самобытен.
Однако, высокий художественный уровень картин наводит на мысль, что народное искусство Китая представляют здесь не только самодеятельные художники. Здесь представлено вполне профессиональное искусство Китая. Скорее всего термин «народное искусство» нужно отнести к тематике. Тематика этих произведений, исполнение, стилистика как раз и относятся к народному искусству.
Выставка китайских художников поможет русскому зрителю по-новому взглянуть на соседей, более известных в торгово-экономическом отношении. Для посетителей запланированы мастер-классы, а для гостей — пленэр на острове Русский, с видом на новый мост. В информационное обеспечение входит стенд с пояснением тематики выставки, также можно приобрести книги с фотографиями всех работ и информацией о каждом художнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]